Баллы за нарушение ПДД

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Виктор Кирьянов не исключает введения в России балльной системы учета нарушений правил дорожного движения для водителей автомобилей, как это уже ранее было в Советском Союзе.
"Это было в Советском Союзе, это используется в Европе и мире - надо подумать и ввести снова", - сказал Кирьянов в среду журналистам.
Это же предложение по окончании правительственного часа в Госдуме РФ высказал представителям СМИ и глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.
"Надо вводить ответственность по баллам", - сказал он.
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Баллы за нарушение ПДД

интересно, а в каких странах Европы используется такая система???
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Баллы за нарушение ПДД

В Англии тоже используется. Беда в том, что с нашими гаишниками это будет просто еще один инструмент для вымогательства, как мне кажется...
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Баллы за нарушение ПДД

В Англии тоже используется. Беда в том, что с нашими гаишниками это будет просто еще один инструмент для вымогательства, как мне кажется...
Нет давайте оставим все как есть. И гаишникам от этого хорошо не будет и всем кто ездит соблюдая ПДД. Лучше только тем кто едет как хочет.
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Баллы за нарушение ПДД

Нет давайте оставим все как есть. И гаишникам от этого хорошо не будет и всем кто ездит соблюдая ПДД. Лучше только тем кто едет как хочет.
Не совсем понял причину вашего возмущения. Вы считаете, что надо действовать по принципу "сделаем что-нибудь и посмотрим что получится" вместо того, чтобы подумать? Или вы считаете, что стоит ввести баллы, как гайцы перестанут брать взятки и отпускать тех, "кто ездит как хочет"?

Я, например, не вижу _ни одной_ положительной стороны, которую могло бы дать введение баллов _в существующих условиях_.
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Баллы за нарушение ПДД

Да нет никакого возмущения. Если ничего не делать проблема с нарушением пдд и аварийностью сама собой не решится. Для нарушителей по моему мнению, нарушения должны обходиться дорого, в независимости от того штрафы это или взятки.
Когда сильно увеличили штраф за не пристегнутый ремень многие говорили, что это увеличит взятки. Что получилось на деле, практически все пристегиваются, до этого половина ремнем не пользовалась.
 

DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Баллы за нарушение ПДД

Да нет никакого возмущения. Если ничего не делать проблема с нарушением пдд и аварийностью сама собой не решится. Для нарушителей по моему мнению, нарушения должны обходиться дорого, в независимости от того штрафы это или взятки.
Когда сильно увеличили штраф за не пристегнутый ремень многие говорили, что это увеличит взятки. Что получилось на деле, практически все пристегиваются, до этого половина ремнем не пользовалась.
Здесь, на мой взгляд, не совсем корректное сравнение. Ремень практически невозможно доказать, всегда будет слово против слова. Нельзя взять подставных свидетелей, которые скажут что ты непристегнутым ехал. Да и ремень, по большому счету, нужен для моей же безопасности - я и до того пристегивался.

А вот всякие встречки и сплошные - дело совсем другое. Здесь подставить легко (и случаев подстав довольно много) и в то же время за взятки можно отмазаться. Глядя по сторонам, я, например, не скажу, что стали меньше по встречке ездить после повышения штрафов, а вот развести меня на это дело пытались два раза (один - я действительно повернул через сплошную - показалось, что прерывистая, но "шить" пытались встречку, а второй - чистый развод был с фурой стоявшей в полосе и гайцом неподалеку - благо, что я на джипике был и объехал по обочине, а мужика за мной - тормознули). А до повышения - не разводили.

И я ни в коем случае не говорю, что ничего делать не надо. Но и не надо делать тех вещей, которые не имеют смысла...
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Баллы за нарушение ПДД

Введение старой "бальной" системы - ровно тоже, что введение нового реглаМЕНТа! Т.е. очередная попытка нам всем "ввести"! Мне, если честно, наплевать на это, но какя новая Кормушка откроется для гайцов, если это произойдёт! Вот тут я народ, конкретно, НЕ поздравлю!!!
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Баллы за нарушение ПДД

а второй - чистый развод был с фурой стоявшей в полосе и гайцом неподалеку - благо, что я на джипике был и объехал по обочине, а мужика за мной - тормознули). А до повышения - не разводили.
А что говорится в пдд по этому поводу?
Если указать на пдд не будет никакого развода.
Проблема тут в том, что пдд никто не знает. А если и знает, то предпочитает дать взять или заплатить штраф в случае если разводят.
Если все делать грамотно, дать им понять, что пойдешь до конца, гаишники очень быстро теряют интерес. Им проще поймать кого то другого, чем потом бегать по судам.
 




DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
Ответ: Баллы за нарушение ПДД

А что говорится в пдд по этому поводу?
Если указать на пдд не будет никакого развода.
Проблема тут в том, что пдд никто не знает. А если и знает, то предпочитает дать взять или заплатить штраф в случае если разводят.
Если все делать грамотно, дать им понять, что пойдешь до конца, гаишники очень быстро теряют интерес. Им проще поймать кого то другого, чем потом бегать по судам.
А в ПДД по поводу подстав вообще ничего не говорится, в том-то и дело. Там предполагается что инспектора не деньги зарабатывают на дороге, а движение регулируют...

Если вы не в курсе технологии, то подстава делается так: на участке дороги со сплошной и без обочин ставится фура. Как правило, со включенным двигателем. Когда ее объезжают по встречке - она начинает ехать (другой вариант - просто едет со скоростью 2-3 кмч). Гаец это дело еще и на видео может снимать, чтобы водителя прижать получше... А обгон _движущегося_ ТС не считается объездом препятствия...

Насчет пойдешь до конца и т.п. - в принципе, правильно, только срабатывает далего не всегда. Дело в том, что они же не только деньги собирают, но у них еще и план по официальным штрафам и изъятиям есть. А если еще и баллы введут, то для них вообще лафа начнется...