Лифт кузова от рамы

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Kusto34rus, 10 фев 2010.

1. Kusto34rus
    Оффлайн

Kusto34rus

Баллы:
    0
    Народ, искал-искал по темам не нашел, если повторюсь не бейте, помогите кто чем может... Влетел на своем СГВ 2003 г\в (3х дверн) в аварию, влетел мордашкой в бочину авто, Рыдаю! наудивление крепкое железо у СГВ оказалось, а Рено-Симбол в ..овно, колесо оторвал ей\крышу погнул, она виновата, но разговор не об этом, в процессе ремонта, пошли идеи не дающие спокойно спать, Чешу репу. уже и аэрография в процессе, НО ! (!) главное решил превратить в достойный вездеход, ;) хочу начать с лифтинга (подъем кузова от рамы), планирую на 50мм, кто-нибудь уже химичил? Позже хочу вывести воздухозаборник на крышу чтобы гидроудара не было, и т.д. и т.п. Есть у кого личный опыт? Маякните плиз...

2. Загрузка...

3. Самурай
    Оффлайн

Самурай

Баллы:
    259
    Ответ: Лифт кузова от рамы

"лифтинг"- это когда морщины с морды убирают, а "боди-лифт" неоднократно обсуждался. зайди на параллельный форум http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=8847

1 человеку нравится это.
  4. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166

Ну давай по существу.
    Зачем поднимать кузов от рамы?
    У тебя стоят огромные колеса которые не влезают в арку,скорее всего нет.
    Когда машина садится на брюхо она садится на РАМУ и лифт кузова ни че не дает.
    Воздухозаборник на крышу мощности не прибавляет, реки по пояс навряд ли пересекаешь да и лужи так что бы вода в салоне на полу была скорее всего объезжаешь стороной, так если только для красоты в твоем случаи.

5. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

На счет лифта - согласен, цепляешь мостом, рамой и бензобаком, уже один раз защиту рихтовал, если уж лифтовать - так от моста, но это чревато многим, в том числе потерей устойчивости. Есть много прецендентов совершенно внезапных переворотов на скорости. Ведь не всегда будешь по грязи ползать. На счет"кобры" - личное наболюдение: летом поманили на рыбалку, за Сафариком переезжал реку вброд, волна шла по верхнему краю капота, фильтр воздушный оказался сухим. Впрочем, если у тебя дизель - тогда да...

6. Sergey12
    Оффлайн

Sergey12

Баллы:
    94

по мне так шноркель прибавляет мужественности в общем то женский дизайн машины, и если есть деньги то почему бы и нет. Особенно если покрасить в цвет кузова http://www.alterterra.ru/index.phtml?lu=shop/cat_350/item_011/index

7. Kusto34rus
    Оффлайн

Kusto34rus

Баллы:
    0

СПАСИБО НАИОГРАМНОЕ ВСЕМ! ;):whistling:;) Отогнал машину в ремонт, заодно на лифт, после ремонта напишу какие ощущения ;)

8. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166

Ну так мы и не услышали,зачем лифт кузова делать(это не практично).
    Если делать лифт так начинать с лифта ходовой.

9. Kusto34rus
    Оффлайн

Kusto34rus

Баллы:
    0

Чтобы поместились колеса, т.к. 225\70\16 смотрятся бонально

Как не дает, дает ещё как, в форумах очень много пишут о +сах данной процедуры, + красиво со стороны, кому что нравится и кто чего хочет добиться, хочется не быть серой пенсионерской массой ездия на данном авто...

Мне он лично нужен чтобы не было гидроудара, т.к. приходится частенько местами больше плавать чем ездить, до этого была Авео, утопил я её таким образом чуть-чуть ;))) Лифт сиденья тоже буду делать кстати...

10. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166

Ну вот это уже дискуссия.
    Какой размер будешь ставить резины.
    И все таки,лифт подвески планируется???
    3х дверка в этом варианте идеальна (масса и т.д. получится очень ползучий аппарат)

11. Kusto34rus
    Оффлайн

Kusto34rus

Баллы:
    0

:D Неужели народ в форуме к весне оживать начинает ?

245\70\16 33 дюйма, постараюсь чтобы влезла
    Конечно же, это без вариантов, но т.к. в данный момент прямой непрерывный поток денег идет на восстановление самой машины, с подвеской чуть попозже, но делать буду.Я кузов поднимаю на 5см, но подвеску буду задирать гораздно выше, уже вся документация что и как делать есть, но всеравно нужен человечек кто в тупиковые моменты подскажит где что подпилить\подкрутить... ;)

Я её впринципе для этого и брал, просто авария невовремя произошла Рыдаю!

12. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166

Самое главное периодически пости и фоты прикладывай.Есть интересующиеся,стесняющиеся спросить,есть уже прошедшие этот путь,многие помогут советом и поделятся личным опытом.Удачи.:thumbsup:

13. Kusto34rus
    Оффлайн

Kusto34rus

Баллы:
    0

у меня после кузовного ремонта авто в первых числах марта будет готова, потом сразу лифт, фото выложу, но уже заранее думаю насчет ходовки, какие посоветуешь пружины\аморт ставить ? Лифт кузова будет на 50мм, передумал лифтовать на 80мм, а то на работе не так поймут :hilarious:

14. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166

Ну я бы наверное пошел по проверенному пути "Dobinson"один раз по кругу сделал и начал эксплуатировать.Есть и другие варианты ну там и деньги другие,есть дешевые варианты с последующими доводками есть сразу топовые варианты "типо KALMIN".Нужно четкое понимание,что хочется и то что получилось "субъективное восприятие у каждого свое - комплект один на машину а ощущения у все разные" главное не перепыжить.
    Это как "болезнь-в хорошем смысле этого слова" ходовку сделал начинаешь смотреть на другие агрегаты и так по нарастающей можно построить прототип который уже не получится использовать на дорогах общего назначения "все хорошо в меру"

15. Kusto34rus
    Оффлайн

Kusto34rus

Баллы:
    0

перешлю сообщение которое мне прислал представитель Dobinsonа Чешу репу.

Если Ваша машина без обоих бамперов и лебедок. Без тяжелой закрузки на оффроуде, а просто "для внешнего вида", у вас получится мега-табуретка. В этом случае дешевле купить лом, разрезать на 4 части и вварить вместо стоек - эффект будет тож-же
    Люди, кто ставит подвеску от XL-7 на 5-дверную Гр.Витару обычную и то отмечают сильную жесткость, а у вас супер-легкая коротышка.
    Подумайте 10 раз. Если машина не спортивная, не стоит этого делать. По мимо супер-жесткости вы никогда не выставите правильно развал и кастор передних колес.

Информация:

Рискнули поставить на обычную Gr.Vitara тюнинговый комплект подвески от "тяжелой" XL-7.
    Визуально лифт подвески получился примерно 6-8 см (видно по уровню зеркал лифтованой и нелифтованой машинах), при этом углы работы рулевой рейки и ШРУСов не сильно изменились
    Подвеска стала жеще раза в два от штатной. Веса 5-дверной Gr.Vitara явно не хватило, чтобы прожать мощные пружины от XL-7 - передние стойки оказались зажаты со свободным ходом примерно 2 см.
    Поэтому потребовалась установка дополнительных проставок под передние стойки, так-же перенос нижних креплений задних амортизаторов вверх на 5 см. Слишком низко они "висят" - на офф-роуде есть шансы оторвать.

16. loomed
    Оффлайн

loomed

Баллы:
    166

Что и требовалось доказать,товарищу из Добинсона -уважуха- за деловой и человеческий ответ.Ищи проставки в перед и назад( с сохранением остальных ходовых характеристик)посмотри по форумам есть и чертежи (есть целиковые, есть сборные).
    Во есть такие комплекты(Лифт-комплект состоит из двух пар усиленных пружин, двух проставок под передние амортизационные стойки, и двух задних амортизаторов. В результате установки лифт-комплекта кузов автомобиля вместе с рамой поднимается на 50 мм. Есть комплекты для 3-х дверной и 5-и дверной модели SGV, а также для XL-7.)

17. блинов алексейиванов
    Оффлайн

блинов алексейиванов

Баллы:
    0

Вот зачем машинку так задирать ни пойму, мне лично и так хватает, да иногда в какашках приходиться включать мозг, но мне и штатной высоты хватает, а вот хамер все равно из сузучки не выйдет.

18. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Понты ещё ни кто не отменял. Типа ЖИП.:D

19. блинов алексейиванов
    Оффлайн

блинов алексейиванов

Баллы:
    0

Ну да , наверно так.Джиппинг!

20. Самурай
    Оффлайн

Самурай

Баллы:
    259

ПРОСЬБА:
    1)не ругаться и тухлыми яйцами не кидать, ибо я сам не дурак
    2) опишите подробно процесс лифта СГВ 5дв проставками из квадратной трубы 80мм,
    3) расскажите нюансы, типа переноса радиатора и бензобака.
    дело в том, что мне гараж предоставят на один день, и нужно все заранее подготовить, чтоб не быдо форс-мажора.
    заранее очень благодарен;)

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. лифт комплект кузова сузуки гранд витара