машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
С холодами от 20и ниже машина стала похожа на погремушку - скрипит что-то в дверях ( думаю, что резинки промерзают) свистит двигатель при прогреве, но самое неприятное - при езде задняя подвеска ведет себя очень жестко. Малейшая неровность дороги отражается на пассажирах, особенно тех, кто сидит позади.
Такое ощущение, что сзади свифт работает так, словно амортизаторы заварили насмерть... ощущение что при переезде через небольшие препятствия или ямки срабатывают до отбоя.. точнее не срабатывают, а сразу отбой... амортизаторы молодой человек посмотрел - не текут... И тут задаюсь вопросом: жесткость связана с тем, что замерзли амортизаторы и эта общая беда свифтиков или же мне пора ехать на ТО????

К слову, у нас уже больше 2-х месяцев температура где-то -20 держится. Машине в мае будет год и это ее первая зимовка.
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: машина БУХАЕТ сзади

Не парься , у меня и не только у меня такая же херня.Это я так понял болезнь Свифтов и автомобилей такого же класса.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

ну когда машина бухАет - это ваще стремная фигня :)))

А если черьезно - то странно - у меня наоборот в мороз все сверчки пропали :)))
Может быть у вас венгр?
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

ну когда машина бухАет - это ваще стремная фигня :)))

А если черьезно - то странно - у меня наоборот в мороз все сверчки пропали :)))
Может быть у вас венгр?
ага, венгр ((( других не было на тот момент, когда покупалась машина. Единственная в городе была.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Тогда все же лучше съездить к дилеру... может амморты закисли как-нить - поидее, гарантийный случай должен быть...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Друзья.
ШТАТНЫЕ Амортизаторы как свифтовые в частности, так и сузуки в общем - СЛЕДУЕТ ОТПРАВИТЬ НА ПОМОЙКУ!!!
Хуже не встречал еще.
Они вроде не жесткие но гремят и жетско отрабатывают.
для тех кто хочет настоящую подвеску, грамотную, тихую и тд. рекомендую ЭТО


Конечно технология установки - это вам не хухры мухры, там все не просто сбросил поставил. Ибо меняются только картриджи. Но зато результаты......
Есть как регулируемые в ручную, так иФСД - регулируемые автоматически.
Не обольщайтесь регулировка - не клиренс, а жесткость - что согласитесь тоже не маловажная вещь... кому помягче кому по жестче (спортивнее) надо.
А дорогу они держат будь здоров.
Кто всерьез (как я заинтересовался) бейте поиском по яндексу, читайте отзывы и отчеты. Весьма интересно.

Добавлено через 1 минуту
Лично у меня в приоритеах это замена подвески на Свифте. Замена на обеих это слишком дорого. всетки 25кусков за каждый комплект я не готов щас отвалить.
С этой целью, даже всякая тюнинг оптика подождет. Подвеска и комфорт важнее
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

А я иногда задних пассажиров на лежачих милицейских об потолок головой бью. :D А KONI - это мечта конечно, да.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

хз - по мне так свисток прекрасен - когда ты в нем один.... максимум 2 :) и конечно с правильными колесьями :)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

ну мне что одному гремит что в двоем - неприятно
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

ну пардон, за 400 тыщ и не греметь? :)))
ты вон в мазде за 800 прокатись - аще интереснее звучит - тут поскрипыват, там похрустыват, тут посвистыват... а цена в 2 раза отличается :)))
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

А фигли гвоорить, у меня и гранд полного фарша гремить... ну не то что б сильно, но я про подвеску.... там всетки дутики на колесах поболее будут :))))) но ведь гремить ;)

Добавлено через 1 минуту
патаму и грю, что первое с чего надо начинать шумоизоляцию - со смены подвески ))))))))))
 

AlekseyZ

Редкий гость
14 Октябрь 2009
7
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Форд Фокус
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

С холодами от 20и ниже машина стала похожа на погремушку - скрипит что-то в дверях ( думаю, что резинки промерзают) свистит двигатель при прогреве, но самое неприятное - при езде задняя подвеска ведет себя очень жестко. Малейшая неровность дороги отражается на пассажирах, особенно тех, кто сидит позади.
Такое ощущение, что сзади свифт работает так, словно амортизаторы заварили насмерть... ощущение что при переезде через небольшие препятствия или ямки срабатывают до отбоя.. точнее не срабатывают, а сразу отбой... амортизаторы молодой человек посмотрел - не текут... И тут задаюсь вопросом: жесткость связана с тем, что замерзли амортизаторы и эта общая беда свифтиков или же мне пора ехать на ТО????

К слову, у нас уже больше 2-х месяцев температура где-то -20 держится. Машине в мае будет год и это ее первая зимовка.
Cвифт 1,5 АТ Венгр, пробег 4500 км., при проезде неровностей раздовался стук в задней части а\м. Заехал к дилеру на вибростенд. Заключение: оба задних аммортизатора под замену!!!. Причем пояснили, что аммо. работают (дали распечатку со стенда с характеристиками в процентах, все четыре аммортизатора 65 - 75 %, ниже примечание, что если этот параметр менее 40%, то рекомендуется замена), но присутствует черезмерный шум, поэтому и заменят на новые. Заказали з\часть, жду звонка.

ЗЫ

Что касается стука в моем авто, Бог с ними, с задними пассажирами, учитывая, что установлена задняя балка, им там всегда весело), но отдает на кузов так, что ппц.. Особенно когда пересекаешь выступ на дороге, слышно даже на улице стороннему наблюдателю (заметил, когда дилер проводил диагностику).
Рекомендую обратиться на сто.., ну и сообщить нам диагноз, будем собирать инфо.

ЗЫ2

Кони это конечно заманчивая штука, сам неоднократно смотрел на этот комплект. Машина меняется в управлении координально, ставил комплект спорт + пружины айбах на ваз. Но стоит только начать что-то модернизировать, остановиться будет очень сложно. Мало вероятно, что "конями" это все закончится... Проходили уже))))
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Cвифт 1,5 АТ Венгр, пробег 4500 км., при проезде неровностей раздовался стук в задней части а\м. Заехал к дилеру на вибростенд. Заключение: оба задних аммортизатора под замену!!!. Причем пояснили, что аммо. работают (дали распечатку со стенда с характеристиками в процентах, все четыре аммортизатора 65 - 75 %, ниже примечание, что если этот параметр менее 40%, то рекомендуется замена), но присутствует черезмерный шум, поэтому и заменят на новые. Заказали з\часть, жду звонка.
А это идет по гарантии или же обойдется в кучу денег? если в кучу, то какую, подскажите, пожалуйста...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Если куча будет измерятся в районе 25 тыров - лучше купить комплект КОНИ )))))))))))
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Если куча будет измерятся в районе 25 тыров - лучше купить комплект КОНИ )))))))))))
может быть и лучше, только как это печально, пробег всего 6 тысяч с копейками, даже ТО 1 пока не делала, а уже раскошеливаться придется Рыдаю! Звоню в сервис - узнавать есть ли гарантия на это :(
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Для справки.
Стойка передняя
пр(41601-62J31) = 7000р, лев(41602-62J31) = 7300
Аналоги Монро
пр(G 7273) = 2000р, лев ( G 7274)= 2300р

Задняя стойка тока оригинал
2WD -(41800-63J02)= 5500р
4WD - (41800-63J52) = 6000р

Теперь берм цену родных стоек умножаем приблизительно на 2 или 1.5 - получим цену у оф диллера :)

Добавлено через 1 минуту
может быть и лучше, только как это печально, пробег всего 6 тысяч с копейками, даже ТО 1 пока не делала, а уже раскошеливаться придется Рыдаю! Звоню в сервис - узнавать есть ли гарантия на это :(
Сомневаюсь. на подвеску гарантия не распространяется, потому что никто не собирается нести ответственность за то как вы ездите. Никто ж не знает куда вы заезжаете.... никто не поручится что вы притормаживаете и объезжаете каждую ямку.
потому никакой гарантоии на подвеску скорее всего не будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Сомневаюсь. на подвеску гарантия не распространяется, потому что никто не собирается нести ответственность за то как вы ездите. Никто ж не знает куда вы заезжаете.... никто не поручится что вы притормаживаете и объезжаете каждую ямку.
потому никакой гарантоии на подвеску скорее всего не будет
с учетом того, что езжу я исключительно по городу и в ямки не то чтобы не влетаю, а заблаговременно все объезжаю, то вы меня обнадежили Чешу репу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

но если удастся достучаться до руководства что это НЕРЕАЛЬНО например за 4000км убить в ноль подвеску ,что это был заводской брак - то вполне реально и поменять по гарантии.
Тут вопрос в том с какой ноги встанет инж по гарантии. Как вы ему глянетесь. Как ваша машина глянется. и с какой фразы, кто первый откроет рот :))))))))))) лотырея млин
 

AlekseyZ

Редкий гость
14 Октябрь 2009
7
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
Форд Фокус
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

А это идет по гарантии или же обойдется в кучу денег? если в кучу, то какую, подскажите, пожалуйста...
Замена будет произведена по гарантии.

Советую раньше времени не расстраиваться и обратиться к дилеру, мое мнение - вам должны все поменять по гарантии. Если вы ничего не утаили от нас. ;)

Добавлено через 5 минут
Если куча будет измерятся в районе 25 тыров - лучше купить комплект КОНИ )))))))))))
ИМХО, даже если на 30% дешевле, есть повод задуматься...Запуск маш
 

Hypnosiss

Осваивающийся
25 Май 2009
24
0
0
41
Казань
Езжу на ...
SWIFT, 2008
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Советую раньше времени не расстраиваться и обратиться к дилеру, мое мнение - вам должны все поменять по гарантии. Если вы ничего не утаили от нас. ;)
я никогда не вру старшим товарищам :D
 





dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

У меня пробег 45000км, та же проблема. Жутко передаются все удары на кузов. Реально жутко. Пока доедешь с работы домой, три раза хочется выйти из машины и пойти пешком или просто разбить ее. Вибростенд показывает, что амортизаторы живы. Говорят, нужно менять какие-то резинки или опоры... какие? Кто-нибудь вылечился от этой проблемы? Каждый день машина своей подвеской конкретно раздражает и портит настроение.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

У меня пробег 45000км, та же проблема. Жутко передаются все удары на кузов. Реально жутко. Пока доедешь с работы домой, три раза хочется выйти из машины и пойти пешком или просто разбить ее. Вибростенд показывает, что амортизаторы живы. Говорят, нужно менять какие-то резинки или опоры... какие? Кто-нибудь вылечился от этой проблемы? Каждый день машина своей подвеской конкретно раздражает и портит настроение.
я решаю этот вопрос кардинально - продаю свифт =) в последнее время нет сил терпеть этот тихий ужос, особенно после поездки в мерседесе =)
 

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

я решаю этот вопрос кардинально - продаю свифт =) в последнее время нет сил терпеть этот тихий ужос, особенно после поездки в мерседесе =)
Мне бы до такого решения протянуть еще год-два :)
 

V-I-P

Продвинутый новичок
25 Февраль 2008
30
6
0
СПБ
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

У меня пробег 45000км, та же проблема. Жутко передаются все удары на кузов. Реально жутко. Пока доедешь с работы домой, три раза хочется выйти из машины и пойти пешком или просто разбить ее. Вибростенд показывает, что амортизаторы живы. Говорят, нужно менять какие-то резинки или опоры... какие? Кто-нибудь вылечился от этой проблемы? Каждый день машина своей подвеской конкретно раздражает и портит настроение.

японец на ручке ...жена ездит
пробег 36000 км очень упругая подвеска. стыки, ямки проглатывает очень хорошо
в поворот вхожу уверенно там где любой седан ...на тормоза давит
иногда езжу на заднем с ребёнком .впечатление что на упругом мяче без отскока..
никаких бухов и стуков даже без музыки не слышал...хотя один раз пробил подвеску (на резине грыжа появилась) но после этого даже углы не изменились...
.машине 3 года всё родное...
менял только лампочку габаритов и аккумулятор
 


Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Взял вперед Каяба взад Монро (все газ). Амортизаторы хорошие, стучать и грохать перестало.
 

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Пломенял задние амортизаторы, резинки остались прежние, проблема прошла. Старые уже не держали и постоянно пробивало на кузов, хотя пробег всего ничего и стенд показывал, что все ОК.
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Периодически езжу на SWIFT 2011 года. Подвеска очень нравиться. Все дорожные
мелкие и средние дефекты проглатывает не замечая.Очень крупные отдаются ударом. Подвеска видимо короткоходная. После SWIFT свой Хундай Элантра кажется просто телегой.
 

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Периодически езжу на SWIFT 2011 года. Подвеска очень нравиться. Все дорожные
мелкие и средние дефекты проглатывает не замечая.Очень крупные отдаются ударом. Подвеска видимо короткоходная. После SWIFT свой Хундай Элантра кажется просто телегой.
Интересно что там в той подвеске так радикально изменилось, если даже схема осталась прежней :)
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Интересно что там в той подвеске так радикально изменилось, если даже схема осталась прежней :)
Возможно улучшили шумоизоляцию , увеличили жесткость кузова,использовали другие шины.На авто разных марок по большей части одинаковые схемы подвесок,но восприятие от проезда неровностей разное.