машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

dragon-fly

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
44
1
0
39
Полтава
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

Возможно улучшили шумоизоляцию , увеличили жесткость кузова,использовали другие шины.На авто разных марок по большей части одинаковые схемы подвесок,но восприятие от проезда неровностей разное.
Может быть... может быть, я уже наездился, но у меня и шумоизоляция, и очень мякие шины да еще и выше профилем, все равно табуретка. И понимаю, что это не машина плохая, а дороги, но... но.
 


grigorenko

Редкий гость
13 Октябрь 2011
5
0
0
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

У меня японец 2007 года,пробег 89 тыс.кроме масла в движке и варике и фильтров ничего не делал!в минусовую погоду в начале движения все холодное и такое уязвимое!!!но 15 мин салон прогревается и все превращается в песню!!!!))))я очень доволен!!!!также когда минус на дворе скрепят видно сайлентблоки или какие-то резинки в ходовке но достаточно проехать 3-5км все проходи))))по лету вообще нареканий нет!!!тьфю тьфю
 

alek73sei

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2010
45
5
8
Ульяновск
Езжу на ...
Сузуки Свифт
Ответ: машина БУХАЕТ сзади или огорчения сподвеской

У меня венгр 2010 г,пробег 24 тыс.С холодами от -3 и ниже заднюю подвеску стало пробивать на кузов очень жестко(две зимы ездил без проблем, может просто не так сильно отбивали). Малейшая ямка на дороге и пару пассажиров на заднем сиденье, удар в кузов(без пассажиров чуть тише). Такое ощущение, что амортизаторы вообще не работают.Чешу репу.
Решил заменить,снял старые 41800-62J01 чехия, подтеков и дефектов не обнаружил резинки целые. Поставил KYB 343420 (прокачал по инструкции), проехался не загруженный все окей. Сегодня ехал с работы (три пассажира,двое сзади)потихоньку разогревая подвеску, на улице минус 15.Сначала вроде лучше, потом стуки появились не сильные правда(без резкой отдачи в кузов):(
Еще посмотрю как дальше будет, давление в шинах и задние саленблоки проверю. А так думаю, просто у свифта подвеска затянута и амортизаторы короткоходы, расплата за скорость и управляемость вот и постукивает. А дороги г........ что хочешь добьют.