Противотуманки установка в СЕРвисе

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Ser150, 12 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ser150
    Оффлайн

Ser150

Баллы:
    166
    Добрый День! Всем!!
    На днях сдавал свою Лианку 2006г.в. в сервис, меняли противотуманки и фары головного света по страховке!! И вот пришел Я забирать свою красавицу с новой оптикой... стоит сверкает, но вот неудача притивотуманки в переднем бампере болтаються на оси вверх и вниз и видны углубления в бамрере!!! Я к мастеру... тот типа сейчас посмотрим.. загнали опять в бок час мурыжили и сказали что нифига не понимают почему так..,а Я им говорю что противотуманки должны стоять мерто на месте так было со старыми, короче те возились возились нихрена не зделали, и сазали приезжайте в субботу к другому мастеру может чем поможет!! А Я им говорю найдите старые фары там вроде должен быть крепеж снимите его и дело в то, а они типа их найти не могут потому что другая смена занималась ремонтом!! Дак вот вопрос почему так противотуманки ходят на соей оси вверх и вниз свободно болтаются?? Там что реально есть какие то крепежи дополнитнльно которые нужно снять со старых туманок??!!Чешу репу.
    Спецы подскажите плиЗЗЗ!!

2. Загрузка...

3. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
  4. Ser150
    Оффлайн

Ser150

Баллы:
    166
    Ответ: Противотуманки установка в СЕРвисе

Спасибо почитал но там нет решения проблемы!!!! Почему они не стоят на месте а ходуном ходят!??!?Чешу репу.

5. KASiK
    Онлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

На рисунке есть клипсы 4 и 5 для крепления противотуманок. Новые противотуманки продаются без них. Если со старых не переставили эти клипсы (или переставили не все), то и будет такой эффект. Второй вариант: клипсы переставили, но при установке противотуманок перестарались и сильно надавив сломали посадочное место в бампере, поэтому теперь они и не держатся. Заставьте их вытащить противотуманки при вас (!) и сами посмотрите, чтоб на концах кронштейнов противотуманок плотно сидели эти клипсы (номер 4 - по 2 шт., и номер 5 - одна на каждой противотумке). А так же проверьте отверстия в бампере,куда эти клипсы вставляться должны, чтоб не было трещин и изломов. Ну и третий вариант - они просто так и не вставили до конца эти клипсы в бампер. дело в том, что не так просто вставляются эти клипсы. Я сперва насаживал клипсы на тротивотуманки, потом вставлял в бампер. Если вставить их в бампер, то потом сложно воткнуть в них противотуманки. Если не ошибаюсь (ежели память опять не изменяет),то именно так стоит их ставить, иначе и сломать можно или не одеть будет. Я напарился с ними, когда регулировал на сервисе: пытались по прибору выставить и переплевались с мастером. Потом все равно сам регулировал перед стеной дома, понял в чем причина мучений: не вставить было обратно, а сообразить регулировать их тонкой отверткой, не вытаскивая из бампера противотуманки - ума у нас не хватило изначально. В итоге одна противотуманка все же плохо держится. Ну теперь все равно бампер менять и эту самую противотуманку... коцнул.

1 человеку нравится это.
  6. Ser150
    Оффлайн

Ser150

Баллы:
    166

Съездил на сервис, там мужик вышел в субботу на работу тот кто один у них в иномаркках понимает загнал через 45 минут выехал все ок!!! Тему можно закрывать всем спасибо за участие!!

Статус темы:
Закрыта.