Расход бензина на 3-дэшке - полный караул

Vladislava

Новичок
12 Февраль 2010
1
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D, 2004 год.
Всем привет! Убеждена, что подобные темы возникали здесь раньше - но я новенькая и боюсь потеряться в десятках страниц. Простите и подскажите, в чем может быть проблема? У меня Сузуки Гранд Витара 3д, 2004 года, так вот - бензин расходуется со скоростью света. На 100 км. в Москве выходит порядка 17-18 литров (в морозы доходило и до 20, но к этому-то я отнеслась с пониманием). В последний раз залилась, проехала чуть больше 50 км - нет почти трети бака, как это может быть?
Пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите - может, что-то надо поменять, подтянуть, подкрутить, тд., тп. Очень люблю мою первую машину, но я ж ее не прокормлю!
 


Rusevic

Проходил мимо
12 Февраль 2010
2
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Расход бензина на 3-дэшке - полный караул

Загоните на диагностику двигателя, как одна из вероятных причин выход из строя лямда зонда. У меня такая же проблема двигатель 2.7 литра, расход бензина 23-25 литров на 100 км. Вчера провели диагностику и причина вероятная лямда зонд (кислородный датчик), оригинал стоит 13000 рублей, в салонах сузуки, мастер сказал на мою машину главное чтобы сопротивление совпадало, ну и естественно не брать плохого качества, сказал можно поставить за 2-3 тыс.рублей.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Расход бензина на 3-дэшке - полный караул

Всем привет! Убеждена, что подобные темы возникали здесь раньше - но я новенькая и боюсь потеряться в десятках страниц. Простите и подскажите, в чем может быть проблема? У меня Сузуки Гранд Витара 3д, 2004 года, так вот - бензин расходуется со скоростью света. На 100 км. в Москве выходит порядка 17-18 литров (в морозы доходило и до 20, но к этому-то я отнеслась с пониманием). В последний раз залилась, проехала чуть больше 50 км - нет почти трети бака, как это может быть?
Пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите - может, что-то надо поменять, подтянуть, подкрутить, тд., тп. Очень люблю мою первую машину, но я ж ее не прокормлю!
Холода и Москва это не показатель. У меня по городу 18-19 литров сейчас, а по трассе в Загорск съездил, так около 11-ти стало. Проверьте по трассе для начала.
Далее, диагностика повышенного расхода непростая задача. Можно пол двигателя поменять и ничего не получить. По системам управлнения двигателями далеко не в каждом сервисе есть специалист. Поэтому стоит обратиться к профессионалам, поискав их предварительно по отзывам.
В плане возможных неисправностей, я бы Вам порекомендовал начать с зажигания и форсунок.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Расход бензина на 3-дэшке - полный караул

Всем привет! Убеждена, что подобные темы возникали здесь раньше - но я новенькая и боюсь потеряться в десятках страниц. Простите и подскажите, в чем может быть проблема? У меня Сузуки Гранд Витара 3д, 2004 года, так вот - бензин расходуется со скоростью света. На 100 км. в Москве выходит порядка 17-18 литров (в морозы доходило и до 20, но к этому-то я отнеслась с пониманием). В последний раз залилась, проехала чуть больше 50 км - нет почти трети бака, как это может быть?
Пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите - может, что-то надо поменять, подтянуть, подкрутить, тд., тп. Очень люблю мою первую машину, но я ж ее не прокормлю!
первое - это как советовали проверьте по трассе, потом если расход большой, то на диагностику.
 

Kusto34rus

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
31
1
0
36
Волгоград
Езжу на ...
SGV 2003, 1.6, КУПЕ, механика, 40% от американца, а так европеец.
Ответ: Расход бензина на 3-дэшке - полный караул

Не знаю, не знаю... У меня 3х дверная расходует по городу не больше 10ти литров, я не гоняю, ездию аккуратно...хотя лямды все надо менять, правда у меня не вязко муфта стоит а электронный вентилятор... по трассе на полном приводе при 80км\ч 9,5\10 в зависимости от печки, но это полный привод...
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Расход бензина на 3-дэшке - полный караул

Не знаю, не знаю... У меня 3х дверная расходует по городу не больше 10ти литров, я не гоняю, ездию аккуратно...хотя лямды все надо менять, правда у меня не вязко муфта стоит а электронный вентилятор... по трассе на полном приводе при 80км\ч 9,5\10 в зависимости от печки, но это полный привод...
А что тут удивительного? У вас по трассе почти как по городу. Это о городе больше говорит, а не об авто.
 

FedosIsaev

Проходил мимо
23 Февраль 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara 3d
Ответ: Расход бензина на 3-дэшке - полный караул

у меня на сузуке на новой компьютер показывал расход в 18 литров(сузука 1.6 на ручке) по сути было литров 16! для такого мотора это очень много! после обкатки и первого(контрольного) ТО и поезда еще пары сотен км расход стал 12-13 литров! при спокойной езде так вообще до 10 доходит.