У меня глупый* вопрос!

Что вы слушаете в машине?

  • Развлекательные радиостанции

    Голосов: 46 43.8%
  • Информаионные радиостанции

    Голосов: 17 16.2%
  • Любимую музыку на CD и MP3

    Голосов: 31 29.5%
  • Аудиокниги

    Голосов: 9 8.6%
  • Исключительно звук мотора

    Голосов: 2 1.9%

  • Всего проголосовало
    105

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: У меня глупый* вопрос!

(c) http://open-race.ru

Стоимость участия:

20-минутная сессия - 2500 рублей

Страховка - 300 рублей на полный день (оформляется на месте)

Аренда шлемов - 200 руб/20 минут

Подшлемники - залоговая стоимость 200 рублей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вовчик81

Проходил мимо
2 Февраль 2009
3
0
0
43
Химки
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: У меня глупый* вопрос!

кому нибудь нужна резина на свифт? а то я новую купил
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Ой, посмотри в ветке про продажу - там регулярно кто-то просит :)
 


olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

У меня реальный вопрос к тем кто ездил на моря на Свифте: что нужно зделать с авто перед поезкой, что с собой в дорогу брать ну типа из расходников или еще чего . Собираемся в Анапу в июле . Всем кто откликнеться спасибо.
p/s. К сведению ни разу на такие расстояния не ездил, типо дебют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

если потяжелой - заеть в катану на диагностику - не дораха. а я када ездил тупо все жижи проверил и все - свисток прекрасно зарекомендовал себя в Крыму - накатал под 4000 км там - все пучком!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

У меня реальный вопрос к тем кто ездил на моря на Свифте: что нужно зделать с авто перед поезкой, что с собой в дорогу брать ну типа из расходников или еще чего . Собираемся в Анапу в июле . Всем кто откликнеться спасибо.
p/s. К сведению ни разу на такие расстояния не ездил, типо дебют.
Делать с тачкой ничего не надо. Ты ведь от ТО до ТО ездишь по 15 тыс км и ничего с ней не случается за это время ? А тут каких-то жалких 4-6 тыс.
Взять надо деньги. Много денег.
Тачку ты сам ремонтировать ведь не будешь в любом случае. Т.е. жигулевские привычки брать гаечные ключи и ящик запчастей можно оставить в прошлом.
Также можно взять канистру бензина (НЗ). И хороший трос на всякий случай. Хорошо иметь компрессор для подкачки шин (но это и к меньшим расстояниям относится).
Это что касается тачки.
Ну а что взять для себя - это другой вопрос. Зависит от того сколько водителей и где собираешься ночевать по дороге.
ЗЫ. Удачи !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: У меня глупый* вопрос!

У меня реальный вопрос к тем кто ездил на моря на Свифте: что нужно зделать с авто перед поезкой, что с собой в дорогу брать ну типа из расходников или еще чего . Собираемся в Анапу в июле . Всем кто откликнеться спасибо.
p/s. К сведению ни разу на такие расстояния не ездил, типо дебют.
Олег))) всё что нужно сделать)))) это не гонять 185 по мкаду перед поездкой в анапу))) и всё будет хорошо!)))) :D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Делать с тачкой ничего не надо. Ты ведь от ТО до ТО ездишь по 15 тыс км и ничего с ней не случается за это время ? А тут каких-то жалких 4-6 тыс.
Взять надо деньги. Много денег.
Тачку ты сам ремонтировать ведь не будешь в любом случае. Т.е. жигулевские привычки брать гаечные ключи и ящик запчастей можно оставить в прошлом.
Также можно взять канистру бензина (НЗ). И хороший трос на всякий случай. Хорошо иметь компрессор для подкачки шин (но это и к меньшим расстояниям относится).
Это что касается тачки.
Ну а что взять для себя - это другой вопрос. Зависит от того сколько водителей и где собираешься ночевать по дороге.
ЗЫ. Удачи !
Собираемся на двух авто , я один за рулем, во второй машине 2 водителя. Компресор и трос присутствуют в авто со дня покупки.
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

каниструможно не брать - вся украина кишит лукойлом :) просто как видишь, что осталось пол-бака - присматриваешь лукойл - льеш до полного. если вдруг осталась четверть и лука нет - пофиг, заправляйся на любой болееменее приличной заправке я все 4000 проехал на лукойле - т.ч. ну его нафиг эти канистры возить... Украина - цивилизованная страна, причем, по некоторым пунктам даже более, чем наша...
Кафешки придорожные тоже не избегай - попадаются оболденные!!! Рекомендую сеть "Мицливец"! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

А как вообще в те края дорога сложная , есть какие нибуть нюансы которые нужно знать и в какое время лучше выезжать из Столицы.Чешу репу.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

смотря как твой путь пойдет - если напрямую сразу в Крым, без остановки - лучше часов в 8 вечера лечь спать - проснуться часа в 3-4 и стартануть - главное выехать из Москвы - там дальше полегче. А вообще поищи по форуму - многие описывали этот славный путь подробно ;)

Мы ехали через Киев-Одесса-Феодосия-Ялта, обратно Ялта-Керч-Краснодар-Ростов-Москва - впринципе, ничего особено сложного не было. Главное, если чувствуешь - рубит - ну евонах - заеть на заправку/кафешку/на берег речки, походи, разомнись, если куришь - покури, потом продолжай - так и жопа не задеревенеет, и ехать не устанешь. если ночью рубить начнет - не пей енергетики - это фуфло, тока печень сажаешь - ищи мотель придорожный - там дешего и сердито! ;)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: У меня глупый* вопрос!

не пей енергетики - это фуфло, тока печень сажаешь - ищи мотель придорожный - там дешего и сердито! ;)
+100
Энергетики сон отгоняют часа на 2-3-4, но при этом притупляют чувство реальности и почти полностью убивают чувство опасности.
Чтобы не заснуть можно выпить литр кока-колы и не писать. Правда это тоже очень вредно и делать так не надо. Разве что если до дома 100 км осталось а спать хочется.
Мотель ИМХО лучше искать еще засветло. Пораньше лечь спать и пораньше встать (часиков в 4 - в 5). Так по времени меньше пересечешься с основным траффиком.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

как вариант - я просто по состоянию ориентировался - если не рубило - ехал сутками, если рубило - искал мотель, как припрет... один раз даже тупо на заправке спали в машине часика два :)))
 



olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Блин мы вроде пока собираемся в Анапу (но это пока так предполагаем, а там как фишка ляжет) хотим по России без всяких там таможень и т.д. чет как то не хоца встречаться с ДАИ да и давно не были в России на море.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

аааа, :)))) тогда хз - дальше Краснодара не ездил :)))
 

dude_812

Бывает здесь
21 Май 2008
75
10
0
Санкт-Петербург
Ответ: У меня глупый* вопрос!

ездили прошлым летом с другом в Сочи из Москвы (на рено scenic)
примерно 27 часов..товарищ один за рулём. спали один раз на заправке 2-3 часа
ничего особенного c машиной не делали.
тупо ехали по трассе Дон...дорого отличная (в смысле покрытия) - лучше не гонять, гайцы не дремлют.
недалеко от Сочи там где дорога идет серпантином Гайцы секут за пересечение сплошной и вымогают деньги..если вопросы, то пишите)
 

Princess Frog

Бывает здесь
20 Апрель 2010
89
105
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009, 1.5 АКПП
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Народ, есть ли на Свифте индикатор, что капот открыт? Сегодня вернулась из поездки-обнаружила, что гоняла по трассе с открытым капотом. ни одного писка и ни одной лампочки не моргнуло:(
 





DimonIvanich

Наш человек
6 Ноябрь 2009
103
8
0
50
Москва
Езжу на ...
Subaru XV
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Народ, есть ли на Свифте индикатор, что капот открыт? Сегодня вернулась из поездки-обнаружила, что гоняла по трассе с открытым капотом. ни одного писка и ни одной лампочки не моргнуло:(
У меня на брелке сигнализации, а на панели невидно ;)
 

Princess Frog

Бывает здесь
20 Апрель 2010
89
105
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009, 1.5 АКПП
Ответ: У меня глупый* вопрос!

на брелке сигналки он мне ни багажник ни капот не показывает. может быть косяк в установке, а может и не предусмотрено....эх
 

Тигрёнок

вечно настраивающий
14 Июнь 2008
292
115
0
Ново-беспределкино
Езжу на ...
Беленький Swift 1.5 AT
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Народ, есть ли на Свифте индикатор, что капот открыт? Сегодня вернулась из поездки-обнаружила, что гоняла по трассе с открытым капотом. ни одного писка и ни одной лампочки не моргнуло:(
Штатного индикатора к сожалению нету:(! Ставят только вместе с сигналкой!
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

В штатной комплектации устанавливаются датчики только на двери. У нас их 5 или 3. На капот нету. У меня на брелке сигналки показывает. Ставили доп кнопку.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Народ, есть ли на Свифте индикатор, что капот открыт? Сегодня вернулась из поездки-обнаружила, что гоняла по трассе с открытым капотом. ни одного писка и ни одной лампочки не моргнуло:(
У меня как-то капот был не до конца закрыт....моргала всю дорогу лампочка сигналки слева внизу у лобового...не могла понять в чем дело...потом выяснилось, что капот...закрыла - лампочка перестала моргать.
 


Princess Frog

Бывает здесь
20 Апрель 2010
89
105
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009, 1.5 АКПП
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Посмотрела Общий форум-не нашла ничего конкретного, поэтому пишу любимым Свифтоводам. Если уже есть такая тема-киньте ссылку, плиз.
Суть вопроса: у меня страховой случай. Делать буду по КАСКО. У кого из офицалов хороший кузовной ремонт и покраска (лучше конечно бы из личного опыта конечно)? ну и вообще кто более или менее адекватный в вопросах ремонта по страховке
Мерси:)
 

stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Посмотрела Общий форум-не нашла ничего конкретного, поэтому пишу любимым Свифтоводам. Если уже есть такая тема-киньте ссылку, плиз.
Суть вопроса: у меня страховой случай. Делать буду по КАСКО. У кого из офицалов хороший кузовной ремонт и покраска (лучше конечно бы из личного опыта конечно)? ну и вообще кто более или менее адекватный в вопросах ремонта по страховке
Мерси:)
Я вот вчера забрал из кузовного в АвтоДине. Очередь правда полторы - две недели, но делают неплохо. Цвет подбирают хорошо, я уже второй раз крашусь. В сумме на машине у меня 4 крашеные детали, а догадаться какие трудно. :) Хотя могу точно сказать, что как на заводе никто не покрасит.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Посмотрела Общий форум-не нашла ничего конкретного, поэтому пишу любимым Свифтоводам. Если уже есть такая тема-киньте ссылку, плиз.
Суть вопроса: у меня страховой случай. Делать буду по КАСКО. У кого из офицалов хороший кузовной ремонт и покраска (лучше конечно бы из личного опыта конечно)? ну и вообще кто более или менее адекватный в вопросах ремонта по страховке
Мерси:)

мне красили спойлер в СИМе на Ленинградке, все хорошо сделали, вопросов нет)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Princess Frog

Бывает здесь
20 Апрель 2010
89
105
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2009, 1.5 АКПП
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Пообщалась с Росгосстрахом. Они работают с Автомиром и Автокеем. Есть еще Кунцево, но напротив этой строчки я у менеджера в мониторе увидела надпись типа" предлагать в крайнем случае, по согласованию" и что все это значит-нипанятна. Что скажите?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: У меня глупый* вопрос!

Пообщалась с Росгосстрахом. Они работают с Автомиром и Автокеем. Есть еще Кунцево, но напротив этой строчки я у менеджера в мониторе увидела надпись типа" предлагать в крайнем случае, по согласованию" и что все это значит-нипанятна. Что скажите?
Возможно, что в Кунцево ремонт обойдётся дороже для страховой компании, чем по другим сервисам... или же у СК с сервисом Кунцево были какие-то проблемы... сложно сказать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек