Странные заносы на полном

Z

Zor

Guest
Ответ: Странные заносы на полном

А в чём тогда проблема? Если когда надо- едем прямо, когда надо- вращаемся?
 


Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Странные заносы на полном

Блин человеку уже куча форумчан написало, как ездить надо на полном, а он все гнет свою линию, что зимой на парт-тайме на полном приводе опасно, и в то же время ездит на всесезонке. Забейте.

PS. в ралли на автомобиля класса B, которые в IRC едут, спортсмены бокируют межосевой диф.
 

Mvv

Местный
28 Апрель 2009
267
25
0
Москва
Езжу на ...
Jimni2008
Ответ: Странные заносы на полном

Вчера еще поэкспериментировал с разгоном с места во дворе дома на утоптанном снегу:
- разгон на заднем - срыв в букс задних колес практически с момента трогания с очень незначительным(едва ощутимым) поматыванием задницы;
- разгон на полном - слабая попытка вильнуть задом влево( туда же вилял и ранее- из-за чего и тему открыл!).
Пока для себя сделал следующие выводы - или что-то с трансмиссией не то или с подвеской. Еще накачку колес не проверял месяца два - тоже может там чего не так и может сказываться. А самый главный вывод, который подтвердился на практике в этот же вечер - на снегу на Джиме надо трогаться со второй, а если под горку стоишь то и с третьей можно. Ну это если хочешь со светофора опять побыстрее других уехать. Мощности мотора на единицу массы у него более чем достаточно, чтобы трогаться с пробуксовкой, а надо этого не допускать. Еще вариант - поставить зимнюю резину :D - тогда можно и с первой трогаться.....побыстрее.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Странные заносы на полном

... Еще вариант - поставить зимнюю резину - тогда можно и с первой трогаться.....побыстрее.
Ну наконец-то нашли правильный выход! :)))))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Странные заносы на полном

Блин человеку уже куча форумчан написало
Чо-то мало вас в куче-то... 8)))
Как ездить надо на полном и на не полном знаем и так, в консультациях не нуждаемся...
А написано это к тому, что бы в виду имели, что возможно такое и не более того...
Дышите глубже...
ЗЫ: Всесезонка рулит 8)))
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Странные заносы на полном

Я начитавшись таких тем вообще сомневался- можно ли покупать машину на которой 60 это предел. Купил и выяснил, что предел это ближе к 150....
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Странные заносы на полном

Я начитавшись таких тем вообще сомневался- можно ли покупать машину на которой 60 это предел. Купил и выяснил, что предел это ближе к 150....
Да нормальная тема... Предел это немного другое, а вот башка должна на месте быть когда за руль этого пепелаца садишься.
Сегодня наблюдал, как на 26-м минского шоссе красненького Джима на эвакуатор запёрли, была авария.
Не форумчанин ли? :(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Странные заносы на полном

Башка на любом пепелаце нужна. Мне один лётчик-испытатель рассказывал, что самое сложное, это не размазать себя о кабину- "блокировок" в новом самолёте нет, а остановить его можно на месте....
 

daush

Бывает здесь
8 Ноябрь 2006
80
32
18
65
Москва - Шишкин лес
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra JB32W 1997г., 1,3 л., автомат, G13B,16 кл. правый руль(первый). .
Suzuki Jimny 2008г. 1,3 л.,,автомат, левый руль (следующий).
Suzuki Jimny 2011г. 1,3 л.,,автомат, левый руль
Ответ: Странные заносы на полном

Всем добрый день!
Четвертую зиму езжу на Джимни.
По- нежнее с газом, и на ПП на льду после 40 км машина становиться практически не управляемой (резина зимняя , не шипованная, лед как на катке).
Всем удачи на дорогах.
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Странные заносы на полном

Последние три дня в Москве, хорошее время для тренировок.
Снег так и валит, во дворах у меня по ступицу, на трассах немного меньше конечно
Зато по правому ряду куда снегоуборщики снег скидывают, можно проехать,
пока остальные стоят
полный привод, коробку на 2, резина BFG Winter Slalom шипы, оригинал не Мексика, USA , и очень аккуратно с газом и
тормозом + активно подруливайте. И все у Вас получиться :thumbsup:
 




Z

Zor

Guest
Ответ: Странные заносы на полном

У нас в провинции тоже снегу намело. Сейчас катался по гладкому укатанному снегу. До 60 идёт как по рельсам, через сугроб между рядами тоже скачет хорошо.
Полагаю дело в резине.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Странные заносы на полном

при минус 18-20, ПП с трудом включался, только с 3-4 раза и на 10 км/ч.
В Москве, где определяющий момент плотность движения, для меня вопрос включения ПП определяется не тем, что нужно преодолеть засаду, а тем, что ПП хоть как-то улучшает торможение и дает шанс не вписаться в зад впереди стоящему. На трассе, после того, как покрутило (левые колеса попали на лед, закрутило на встречку), предпочитаю ЗП, хоть какой-то шанс удержать машину.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Странные заносы на полном

при минус 18-20, ПП с трудом включался, только с 3-4 раза и на 10 км/ч.
У меня включается всегда,иногда отключается! после стоянки,со звуком,как будто примерзло...
В Москве, где определяющий момент плотность движения, для меня вопрос включения ПП определяется не тем, что нужно преодолеть засаду, а тем, что ПП хоть как-то улучшает торможение и дает шанс не вписаться в зад впереди стоящему. На трассе, после того, как покрутило (левые колеса попали на лед, закрутило на встречку), предпочитаю ЗП, хоть какой-то шанс удержать машину.
Я по прежнему за Полный Привод Браво! Ай,хоть и опыта на нём по времени маловато,но на нём во много устойчивее и по прямой и при поворотах !Когда есть свободная возможность на дороге,всегда поддаю газку,дабы проверить устойчивость и движение в повороте задуманному курсу !
По поводу прогнозируемости ПП или ЗП при поворотах-то это на грани срыва в кювет,так на дорогах общего пользования и с подобной скоростью я не поворачиваю т.к. хватит юза длинной в метр и попа Джимника поцелуется с боковой машиной.
На ПП езжу только в снег или в гололёд,по асфальту-...да незачем.
Ещё советик:опасно,даже на ПП везжать любой боковой стороной в плотный снег,чем твёрже снег тем больше шансов на скорости развернуть машину!!!
Элла !!!я за Тебя волнуюсь,хватит тапку жать !!!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Странные заносы на полном

Элла !!!я за Тебя волнуюсь,хватит тапку жать !!!
сосед, спокойно! ;)
принципиальным в моем посте, т. е. то, о чем не говорили другие, было только одно - на ПП эффективнее торможение в городском потоке на скорости 50-70 км/ч.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек