Замерзла вода в бачке омывателя стекла

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Ладно парни, флуд все это - метанол, этанол, замерзает-вытесняет))). Девушка, у Вашего мужа наверняка есть знакомые на базах (т. к. он торговлей занимается), автосервисах, мойках и пр. Проще пареной репы договориться поставить фордика на выходные в уголке в теплый бокс сервиса - за пивасик или чисто символическую плату - и все отттаит само. Че из мухи слона-то раздувать?
Удачи.
 


Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Можно пролить бачок из шланга горячей водой,либо в боксе,либо договориться с кем-нибудь с первых этажей.Вся процедура займёт минут десять не более.
 

Рыська

Наталья
23 Декабрь 2009
16
2
0
С-Пб
Езжу на ...
SUBARU justi III 2004 г.в.
теперь SUZUKI ignis 4x4
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Ну вот! Дождались - на улице плюс.. и все само собой разморозилось! Быстренько отпшикали всю воду и срочно залили незамерзайку, пока новый минус не грянул! Надо отдать должное машиностроителям, нигде ничего не лопнуло(не треснуло) и не деформировалось.
 

Gammapolis

Наш человек
17 Февраль 2010
125
23
0
Германия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Классика прямо:
"Если болезнь не начать лечить вовремя,она может пройти сама" :)
 

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Скажите, а если горячей водой попробовать? Оттает? Воды осталось около полбачка, а ударили морозы :(
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

А вот моя прошлогодняя версия:
Купил антилед в пластиковой 5-ти литровой бутыли (меньше не было) высыпал полстакана в бачок с замерзшей кашей, включил дрыгатель и минут 40 с феном отогревал форсунки и трубочки, потом заработало немножко, а через час все писало и больше не замерзало.
з.ы. также в бачке оставалась немного воды от прошлых заправок.

В этом году пока ТТТ :)))
Если кому отсыпать антильда - пишите
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Скажите, а если горячей водой попробовать? Оттает? Воды осталось около полбачка, а ударили морозы :(
Оттает, если только очень долго (не меньше часа) горячую воду в бачок струйкой лить ( машина в тепле д быть, чтоб магистраль оттаяла). А лучше машину на день в теплый бокс запихать.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Вчера полбачка размораживал - взял бутылку незамерзайки, в кастрюлю, ее вскипятил, обратно залил в бутылку и поехал в гараж. Там залил теплькой незамерзайки, отогнул подкрылок (у нас там 3 пистона) в дырку фен обычный, минут 10 побродил и все нормально пшикало. В гараже -10 примерно. Так как на машине перед этим катался, то все трубки были уже оттаявшими.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

ни разу не было, чтобы жидкость не оттаяла во время движения, всегда рано или поздно срабатывает. Пока не оттает - использую внешнее очищение, в том числе держу зимой в салоне какое-нибудь средство для этого подходящее.
 

nklav

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2010
33
1
0
15
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Из жизни. Бачок замерз. Заехал в подземную стоянку около гипермаркета, походил, затаварился, купил незамерзайки, вернулся к уже теплой машине, слил то что растаяло, довольный поехал домой.

От безысходности можно попробывать фен дорожный на батарейках или от прикуривателя. Ищется в яндексе.
 




MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

У нас в городе нет тёплых боксов. Тем более даже за 2-3 часа в "тёплом боксе" вряд ли что-то растает. Неделю назад не оттаяло на тёплой мойке... :(
Магистраль от разветвителя под крышкой капота до писалок - чистая, разветвитель разрываю, дую - воздух в писалки проходит. Что с задней писалкой - пока не проверял.
Буду пробовать лить горячей водой и трубкой откачивать воду через горловину. Надеюсь, за ночь оттает, ночью и завтра утром 0 обещали (после вчерашних -23).
Не поможет - не поленюсь, припру в гараж паяльную станцию, там фен хороший... буду через горловину горячий воздух вдувать.

Добавлено через 3 минуты
Вот не понимаю, двиг там совсем рядом, неужели никто из конструкторов не додумался что-нить придумать для обогрева бачка омывайки?
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Однако... столкнулась с такой же проблемой. Перед морозами по дури налила полный бачок летней жидкости. Ну не знала я, что морозы будут. Не оттаивает во время движения. Есть у кого в Питере тёплый бокс? Ангелочек
 

Рыська

Наталья
23 Декабрь 2009
16
2
0
С-Пб
Езжу на ...
SUBARU justi III 2004 г.в.
теперь SUZUKI ignis 4x4
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Теплый бокс в Питере - любая подземная стоянка под гипермаркетом, например "Окей". у Ладожской. С утра оставить и на метро на работу, а вечером забрать отогретую..
 

Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Теплый бокс в Питере - любая подземная стоянка под гипермаркетом, например "Окей". у Ладожской. С утра оставить и на метро на работу, а вечером забрать отогретую..
Я живу в Сосновой поляне. Рядом с домом не знаю ни одного гипермаркета с подземной стоянкой.
 

Урсула

Новичок
7 Декабрь 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Лиана
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Triniti! Определитесь, что Вам нужно: теплый гараж, смена местожительства или бачок омывателя разморозить.
Способы разморозки подробно описаны выше и на свежем воздухе у Вас это займет не более 30 мин.
 



Triniti

богиня неадекватности
23 Сентябрь 2008
102
54
0
Город над вольной Невой
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 2002 г. - продан.
SUZUKI Jimny 2010г.
на остальные вопросы в этой графе ответ только один: Я - БЛОНДИНКА!!!!
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Triniti! Определитесь, что Вам нужно: теплый гараж, смена местожительства или бачок омывателя разморозить.
Способы разморозки подробно описаны выше и на свежем воздухе у Вас это займет не более 30 мин.
из всего нижеперечисленного меня устроит тёплый гараж, о чём я сразу и вполне определённо написала.
 

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Ура, сегодня аж +3 было, успел до вечерних заморозков прокочегарить бачок. Оказывается там воды почти не было, но насосы примёрзли. А я думал уже погорели. Залил литр горячей воды, промыл всю систему, потом в соединениях разъединил и продул все трубки, чтоб воды вообще не осталось.
Пока продувал трубки, встал вопрос: можно ли как-то сделать обогрев бачка омывателя от двигателя? Ведь температуры двига явно хватит для прогрева бачка, хотя бы до +10 градусов.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

можно ли как-то сделать обогрев бачка омывателя от двигателя? Ведь температуры двига явно хватит для прогрева бачка, хотя бы до +10 градусов.
А зачем? Если там будет вода - то даже нагретая до 10-15 градусов, она замерзнет в трубках, форсунках или на стекле....
 

Игнесса

Интересненько
9 Декабрь 2010
30
1
0
Воронеж
Езжу на ...
SUZUKI Игнис, 2004г., Турбодизель Серебристый
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

Спиртику надо было налить))))))))))))));)
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Замерзла вода в бачке омывателя стекла

У меня случалось замерзала жидкость, которой я пользуюсь летом (она там до -3 вроде). Я обычно доливаю в бачок чистого спирта (сколько влезет), а потом еду на мойку. К концу процесса омыватель начинает работать. Сливаю из бачка лишку и доливаю зимнюю жидкость...