падают обороты

Ульян

Новичок
20 Январь 2010
1
0
0
54
Барнаул
Езжу на ...
Култус 2000г
Здравствуйте коллеги, этой зимой появился новый припук на култусе, при заводке машина проработав секунды 2-3 глохнет, приходится вертеть стартер снова со второго раза все выходит на норму, сначала грешил на сильные морозы но сегодня всего -14 для нас этой зимой почти лето, симптом не пропал.
 


alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: падают обороты

Здравствуйте коллеги, этой зимой появился новый припук на култусе, при заводке машина проработав секунды 2-3 глохнет, приходится вертеть стартер снова со второго раза все выходит на норму, сначала грешил на сильные морозы но сегодня всего -14 для нас этой зимой почти лето, симптом не пропал.
у меня такая-же трабла, я на это внимания не обращаю, машинка работает нормально,а это не столь критично...........
 

Alekst

Проходил мимо
10 Декабрь 2007
2
0
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Cultus Wagon 1999
Ответ: падают обороты

При -35 ситуацыя анологичная не набирает сразу обороты
лечится нажатием на педаль газа при запуске (и держу газ секунд 10)
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: падают обороты

Такое бывает когда на улице -30 или около того.Приятель на ММС AirTrack,лечил чисткой воздушной заслонки и заменой датчика расхода воздуха.Я пока непарюсь
 


mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: падают обороты

Хочу поделиться опытом по теме давичи снимал корпус дросельной заслонки и обатил внимание на конструктив у меня 99г g16b ручка передний привод там есть 2 камеры ,1-ая нагрева около дросельного пространства ,2-ая камера клапана холостого хода ВНИМАНИЕ там есть резиновая проклатка разделяющие камеры , предположим она протекла и заполнила охл.жидкостью камеру клапана холостого хода,;жидкость попала на обмотку клапана ,клапан подключен к блоку управления ,вероятность что клапан а потом и компьютер сдохнут велика так что каждый решает сам поменять копеешную прокладку или ...... у клапана холостого хода есть настройка ,запомнить положение перед снятием важно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MDV

Наш человек
23 Сентябрь 2006
133
3
18
Орехово-Зуево
Езжу на ...
Вишнёвая баленка-красавица (универсал Baleno 1,6 механика, переднеприводный)
Ответ: падают обороты

Действительно очень похоже на засорившийся клапан холостого хода. Аналогичная батва была, когда ковырявшись с заслонкой слегка загадил протоки холостого хода. Пришлось делать по-хорошему. Снял и промыл фыркалкой карбюраторной. Поставил - всё супер. Заодно и прокладку проверил, про которую mapsensor говорил. Помогло.