Колесные проставки

  • Автор темы klepa3679
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
K

klepa3679

Guest
Кто ставил? Какие лучше? Какая ширина наиболее оптимальна? Может вообще не стоит ставить?
 


antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: Колесные проставки

а мне б понять смысл проставок? нафик они?
ответ "штоб типо колеса шире были" не катит, сразу говорю - это я и сам понимаю!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Колесные проставки

а мне б понять смысл проставок? нафик они?
ответ "штоб типо колеса шире были" не катит, сразу говорю - это я и сам понимаю!
Насколько знаю нужны они что бы при установке каких то супер спортивных дисков эти диски не задевали за суппорта, простейший пример на классические тазы при установке литых дисков от девятки, были такие пацанские широкие загнутые внутрь, приходилось ставить эти проставки. На СГВ они нафик не нужны хотя немецкий ебей ими полон и пружинами на 20-30 мм уменьшенной высоты
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Колесные проставки

Весь вопрос обращается к автору. Какой смысл преследуете?
На гранда могу себе представить только в одном варианте для чего нужны. - чтоб поставить резину шириной от 245 и более. Тогда придется либо покупать диски с ЕТ<35 или к штатным проставки никак не менее 1см толщиной.
Больше я не представляю никакого смысла это делать
 
K

klepa3679

Guest
Ответ: Колесные проставки

Хочу поставить комплект city pack, как я полагаю в связи с этим ширина арок увеличиться, так что проставки чисто для красоты. Просто наслышан, что при установки проставок, подвески на сезон хватит и т.д. Вот собственно и возник вопрос, стоит ли вообще с ними связываться?
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Колесные проставки

1. про сезон службы - брехня. Кончается как правило ступичный подшипник, да и то не так шустро.
На счет сроков - это ваапще все относительно, я подвеску могу и за неделю уработать, была бы цель!
2. Сити-пак, это вам не расширитель на Митсу Паджеро спорт.... там все гораздо скромнее, и выносить колеса "для гармонии" совершенно не потребуется

Заметьте разницу


 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
K

klepa3679

Guest
Ответ: Колесные проставки

Ну а все таки, если ставить для красоты скажем 30 мм, или 25, может, кто то ставил, посоветует какие лучше? И на сколько вообще можно увеличивать при штатных 18х ?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Колесные проставки

РЕкомендую купиь шикарнейшее литье каконить с вылетом ЕТ=35. Во первых и выступать будет и в пределах (более менее) допустимого
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Колесные проставки

аналогично у меня, диски 42, с расширителями. Расширители (не ситипаки) дают увеличение еще на 3 см минимум, колеса смотрятся отвратно. Поэтому для себя сбираюсь заказать 20мм, считаю, что это наиболее оптимально, тк свяше 25 будет уже некрасиво, вся грязь лететь будет на кузов. Или поменять расширители на ситипаки и покрасить их заодно, тк расширители не красятся.Вот задача сейчас перед летомЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.

Как правильно заметили, лучше диски взять с меньшим офсетом. У меня вот желание стоит взять 15 оффсет, и забить на проставки, но смушает то что резину пока еще не подыскал нормальную на 20 радиус, с 18 были проблемы, а с этим еще сложнее.Чешу репу.

Ситипак дает разницу всего в 1 см, тч это вообще не требует проставок.
 
K

klepa3679

Guest
Ответ: Колесные проставки

аналогично у меня, диски 42, с расширителями. Расширители (не ситипаки) дают увеличение еще на 3 см минимум, колеса смотрятся отвратно. Поэтому для себя сбираюсь заказать 20мм, считаю, что это наиболее оптимально, тк свяше 25 будет уже некрасиво, вся грязь лететь будет на кузов. Или поменять расширители на ситипаки и покрасить их заодно, тк расширители не красятся.Вот задача сейчас перед летомЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу.

Как правильно заметили, лучше диски взять с меньшим офсетом. У меня вот желание стоит взять 15 оффсет, и забить на проставки, но смушает то что резину пока еще не подыскал нормальную на 20 радиус, с 18 были проблемы, а с этим еще сложнее.Чешу репу.

Ситипак дает разницу всего в 1 см, тч это вообще не требует проставок.
Проставки приобрести гораздо дешевле будет чем диски с резиной Баксы-бакс А где проставки заказывали если не секрет? И какой фирмы?
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Колесные проставки

ЕТ 15.... не дофига у тебя выходит??? Может 25ти хватит?
У нас кстати говоря, найти такие вылеты только для БМВ реально. Мода на диски с полочками и малым офсетом прошла, теперь мода на спорт диски а они как один с сильным зуглублением :(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Колесные проставки

ЕТ 15.... не дофига у тебя выходит??? Может 25ти хватит?
У нас кстати говоря, найти такие вылеты только для БМВ реально. Мода на диски с полочками и малым офсетом прошла, теперь мода на спорт диски а они как один с сильным зуглублением :(
цена хочет взять верх над разумом:D

Не ровно д
если удасться отправить свои 18 в Москву подешевке, то куплю точноБаксы-бакс
а спортивные - это что за вид у них?

вот линк на японские диски -> http://www.fujicorporation.com/eng/...1:car_id=6:season=0:car_inch_id=4:w_id=34196/
очень красивые Venerdi dellarossa на ГВ.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Колесные проставки

НУ спортивные, (это я их так обзываю) в стиле ОЗ грандтуризмо, много спицевые и обрез ступицы находится вровень собрезом обода...
НУ наверно твои тоже такого плана....
Лично я очень люблю диски такого формата (кол спиц не особо важно)
i-343.jpg


80ebdc015eda.jpg



Добавлено через 37 секунд
от последних я вапще жутко прусь...
но ничего подобного в РФ ненайти... только из европы заказом :(
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Колесные проставки

http://www.carid.com/product.php?productid=62948&cat=19405&page=1
но у них цены уж очень высокиеРыдаю!

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 37 секунд
от последних я вапще жутко прусь...
но ничего подобного в РФ ненайти... только из европы заказом :(
посмотри вот тут, тут много таких и цены вполне нормальные, они даже отправку в РФ делают, отправка UPS порядка $100
http://www.tirerack.com/wheels/resu...Vitara&autoYear=2007&autoModClar=Luxury+Model
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Колесные проставки

а вот подскажите пожалуйста, по этой ссылке:
http://www.tirerack.com/wheels/resu...Vitara&autoYear=2007&autoModClar=Luxury+Model

на штатный бридж любые диски 17" подойдут? или по каким то еще размерам смотреть надо?
Заводская комплектация и допустимые варианты:
B x D = 6,5 x 17 (собственно размерность диска, бывает 7 х 17)
PCD = 5 x 114,3 (кол-во отверстий под болты-гайки и расстояние между ними)
ET = 45 (вылет)
d = 60,1 (допускается больший диаметр, ну часто встречается 73,1, но тогда надо будет поставить пластиковые колечки внутрь, для лучшей центровки колеса при установке)
Это стандарт под штатную резину 225/65 R 17
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек