помогите подобрать музыку!!!

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем bedbelo4ka, 25 сен 2006.

1. bedbelo4ka
    Оффлайн

bedbelo4ka

Баллы:
    0
    У меня Сузуки (трех дверный), никак не могу подобрать музыку, что бы было идеальное звучание! Магнитолка вроде ничего (panasonic), саб и усилитель тоже приличные, а вот какие калонки подобрать не знаю... Кто менял уже штатные колонки? И самое лавное на что и какой эффект?! Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Пятый
    Оффлайн

Пятый

Баллы:
    0
    По моему мнению либо музыка, чтоб двигатель не слышно было и погоду/пробки слушать, либо в сервис специализированныйБаксы-баксотдавать, чтобы понапихали всего и настроили.
    По любому звучать будет хуже, чем C90 у меня дома.

4. bedbelo4ka
    Оффлайн

bedbelo4ka

Баллы:
    0
    Да я уже отдавала, акустика полностью проведена, меня волнуют только колонки, сколько их должно быть и какой марки? :(

5. sergeoooo
    Оффлайн

sergeoooo

Баллы:
    0
    у меня в трехдверке. помимо четырех сзади еще спереди стоят 2 колонки (трехполосные кажется назаваются. поэтому звук достаточно мощный и объемный получается какая фирма не помню. но точно не паносоник

6. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    У мну голова - Сони простая, сзади родные динамики, спереди двухполоски Prology. Звук устраивает, но задние буду менять на трёхполоски (иду в магазин и "выслушиваю" всё что продают), передние может тоже махну, т.к. высоких не хватает, может поставлю ещё пищалки на передние стойки. Бочку не хочу - места и так мало. Усилителя, имхо, для такого объёма не нада, лучше сделать хорошую шумку и тогда 4*50 выше головы.

А вообще какая внутри кирпича может быть акустика? =)

7. bedbelo4ka
    Оффлайн

bedbelo4ka

Баллы:
    0

я тут обнаружила, что у меня оказывается Sony (с выдвижным телеком)... :D Под акустикой я имела ввиду специальные провода... я бы не стала ничего переделывать если бы колонки не начали трещать! ;)

8. lobanov
    Оффлайн

lobanov

Баллы:
    0
    при инсталляции в штатные места без доработки последних большой разницы нет ИМХО какие динамики использовать главное чтоб производитель не "левый"
    усилитель ведь он не для громкости а для чистоты воспроизведения
    на самом деле немного звукоизоляции и подготовка мест под монтаж динамиков реально решают
    вот так оно в моей машине - http://www.tuxamat.h12.ru/garage/work/work_vitara.htm
    не так уж он и дорог автомобильный hifi зато слушать приятно

9. Bigos
    Оффлайн

Bigos

Баллы:
    0
    я себе сздади устанавливал, вместо штатных динамиков, динамики 16*9. делал подставки ошивал карпетом и проклеивал все вибро-изоляционным материалом на битумной основе.
    еще установил саб (бочку) активный. а спереди еще руки не дошли до акустики. пока поменял только динамики.
    звук хороший. но конечно добиться там звука как в седане невозможно.

10. Jann
    Оффлайн

Jann

Баллы:
    0
  11. bedbelo4ka
    Оффлайн

bedbelo4ka

Баллы:
    0

Простите, а у вас нет инструкции по проще, ну скажем для блондинок?! Ангелочек
    Всёравно спасибо! Тока видимо мой вопрос не поняли, меня интересуют 2 момента!!!
    1. Какие колонки звучат лучше (Марка, а не модель и радиус)
    2. сколько их должно быть в трёхдверном варианте?!
    P.S. вопрос не посредственно к владельцам трёхдверок, которые уже провели на своих авто!!!
    Ди-Джей

12. bedbelo4ka
    Оффлайн

bedbelo4ka

Баллы:
    0

НЕ, у меня уже гораздо интереснее... Пират

13. lobanov
    Оффлайн

lobanov

Баллы:
    0
    1. дык и я не совсем про инструкцию! Звучат лучше те что на слух приятнее, а это субъективно. Поэтому как я уже сказал либо инсталляция либо проверенные производители именитые ширпотреба - Sony, Pioneer, Panas - пофигу ИМХО.
    2. пусть вопросы не ко мне но молчать не могу. это вопрос тоже сугубо индивидуальный. я принципиально делал стерео - значит динамиков вроде два, но у меня акустика компонентная с поканальным усилением т.е. без кроссоверов - усилитель делит - значит уже четыре 2 нч и 2 вч
    а иные непременно хотят чтобы и сзади звук был но опять же ИМХО сие от лукавого