помогите подобрать музыку!!!

bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
У меня Сузуки (трех дверный), никак не могу подобрать музыку, что бы было идеальное звучание! Магнитолка вроде ничего (panasonic), саб и усилитель тоже приличные, а вот какие калонки подобрать не знаю... Кто менял уже штатные колонки? И самое лавное на что и какой эффект?! Чешу репу.
 


Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
По моему мнению либо музыка, чтоб двигатель не слышно было и погоду/пробки слушать, либо в сервис специализированныйБаксы-баксотдавать, чтобы понапихали всего и настроили.
По любому звучать будет хуже, чем C90 у меня дома.
 

bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
Да я уже отдавала, акустика полностью проведена, меня волнуют только колонки, сколько их должно быть и какой марки? :(
 

sergeoooo

Осваивающийся
23 Март 2006
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 98г. AKПП 2.0 L лифт 2"
Suzuki Grand Vitara 08 г. AKПП 2.4 L полный фарш
у меня в трехдверке. помимо четырех сзади еще спереди стоят 2 колонки (трехполосные кажется назаваются. поэтому звук достаточно мощный и объемный получается какая фирма не помню. но точно не паносоник
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
bedbelo4ka написал(а):
У меня Сузуки (трех дверный), никак не могу подобрать музыку, что бы было идеальное звучание! Магнитолка вроде ничего (panasonic), саб и усилитель тоже приличные, а вот какие калонки подобрать не знаю... Кто менял уже штатные колонки? И самое лавное на что и какой эффект?! Чешу репу.
У мну голова - Сони простая, сзади родные динамики, спереди двухполоски Prology. Звук устраивает, но задние буду менять на трёхполоски (иду в магазин и "выслушиваю" всё что продают), передние может тоже махну, т.к. высоких не хватает, может поставлю ещё пищалки на передние стойки. Бочку не хочу - места и так мало. Усилителя, имхо, для такого объёма не нада, лучше сделать хорошую шумку и тогда 4*50 выше головы.

А вообще какая внутри кирпича может быть акустика? =)
 


bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
Oz написал(а):
У мну голова - Сони простая, сзади родные динамики, спереди двухполоски Prology. Звук устраивает, но задние буду менять на трёхполоски (иду в магазин и "выслушиваю" всё что продают), передние может тоже махну, т.к. высоких не хватает, может поставлю ещё пищалки на передние стойки. Бочку не хочу - места и так мало. Усилителя, имхо, для такого объёма не нада, лучше сделать хорошую шумку и тогда 4*50 выше головы.

А вообще какая внутри кирпича может быть акустика? =)

я тут обнаружила, что у меня оказывается Sony (с выдвижным телеком)... :D Под акустикой я имела ввиду специальные провода... я бы не стала ничего переделывать если бы колонки не начали трещать! ;)
 

lobanov

Бывает здесь
18 Май 2006
90
1
0
45
Москва, Отрадное
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1997 г.р. 1,8 5дв.
при инсталляции в штатные места без доработки последних большой разницы нет ИМХО какие динамики использовать главное чтоб производитель не "левый"
усилитель ведь он не для громкости а для чистоты воспроизведения
на самом деле немного звукоизоляции и подготовка мест под монтаж динамиков реально решают
вот так оно в моей машине - http://www.tuxamat.h12.ru/garage/work/work_vitara.htm
не так уж он и дорог автомобильный hifi зато слушать приятно
 

Bigos

Бывает здесь
24 Апрель 2006
99
2
0
Калининград
я себе сздади устанавливал, вместо штатных динамиков, динамики 16*9. делал подставки ошивал карпетом и проклеивал все вибро-изоляционным материалом на битумной основе.
еще установил саб (бочку) активный. а спереди еще руки не дошли до акустики. пока поменял только динамики.
звук хороший. но конечно добиться там звука как в седане невозможно.
 

bedbelo4ka

Осваивающийся
22 Сентябрь 2006
24
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд витара (з дверки) =)
lobanov написал(а):
при инсталляции в штатные места без доработки последних большой разницы нет ИМХО какие динамики использовать главное чтоб производитель не "левый"
усилитель ведь он не для громкости а для чистоты воспроизведения
на самом деле немного звукоизоляции и подготовка мест под монтаж динамиков реально решают
вот так оно в моей машине - http://www.tuxamat.h12.ru/garage/work/work_vitara.htm
не так уж он и дорог автомобильный hifi зато слушать приятно

Простите, а у вас нет инструкции по проще, ну скажем для блондинок?! Ангелочек
Всёравно спасибо! Тока видимо мой вопрос не поняли, меня интересуют 2 момента!!!
1. Какие колонки звучат лучше (Марка, а не модель и радиус)
2. сколько их должно быть в трёхдверном варианте?!
P.S. вопрос не посредственно к владельцам трёхдверок, которые уже провели на своих авто!!!
Ди-Джей
 




lobanov

Бывает здесь
18 Май 2006
90
1
0
45
Москва, Отрадное
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport JLX 1997 г.р. 1,8 5дв.
bedbelo4ka написал(а):
Простите, а у вас нет инструкции по проще, ну скажем для блондинок?! Ангелочек
Всёравно спасибо! Тока видимо мой вопрос не поняли, меня интересуют 2 момента!!!
1. Какие колонки звучат лучше (Марка, а не модель и радиус)
2. сколько их должно быть в трёхдверном варианте?!
P.S. вопрос не посредственно к владельцам трёхдверок, которые уже провели на своих авто!!!
Ди-Джей
1. дык и я не совсем про инструкцию! Звучат лучше те что на слух приятнее, а это субъективно. Поэтому как я уже сказал либо инсталляция либо проверенные производители именитые ширпотреба - Sony, Pioneer, Panas - пофигу ИМХО.
2. пусть вопросы не ко мне но молчать не могу. это вопрос тоже сугубо индивидуальный. я принципиально делал стерео - значит динамиков вроде два, но у меня акустика компонентная с поканальным усилением т.е. без кроссоверов - усилитель делит - значит уже четыре 2 нч и 2 вч
а иные непременно хотят чтобы и сзади звук был но опять же ИМХО сие от лукавого