сход-развал на ТО-0 стал большим сюрпризом!

SergeySX4

Проходил мимо
17 Февраль 2010
2
0
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 автомат 107 л.с. 2009 г.в.
Добрый день! Хочу поделиться со всеми своим НЕ благополучным опытом! Купил SX4 в январе 2010 года ездил радовался, горя не знал и вот пробил час ТО-1000 позвонил в НЕОКАР что на Новохохловской улице д.11 мол что до как они говорят у нас скидки 20% приезжайте все здорово будет. Я спрашиваю а правда, что на первом ТО делают сход развал мне "да делают на заводе его просто не делают поэтому делаем по регламенту на первом ТО но Вы не переживайте у Вас же SX-4 они один из двух только плохие не то что ВИТАРЫ , те все поголовно косые идут" Ну думаю ладно поеду надо же... Приехал зарегистрировался спрашиваю сколько мол Времени они ну со сход развалом час два я ОК. Сижу пью кофеек с мужиком каким то наших на олимпиаде обсуждаю, все здорово, часа через 3 зовет меня менеджер и говорит "Все ТО сделали готова Ваша машинка" я рад доволен беру оплату смотрю регулировку не прописали думаю хорошая у меня машинка не обманули что через одну значит не моя очередь!!! Но менеджер остановил мою внутреннею радость следующей фразой "Есть косячок.... В общем смотрите..." показывает мне распечатку обводит мне данные по развалу "Перед. правой" там значение -0,5 и говорит "Не регулируется ... у Вас там амортизатор погнут или кулак..... точно сказать не могу надо менять и то другое" Я "ЧТО.... КАК!!!! ДА Я НИКОГДА И НУКУДА !!!!" он мне "Не переживайте все, так и говорят...." Ну дальше мы общались примерно час, он мне объяснял, что это не гарантия, что стоит съездить к дилеру у которого покупал, что может это их косяк и они скрыли при продаже, но по факту вряд ли что сделать получиться так как вы взяли машину и на ней ЕЗДИЛИ теперь косяки все Ваши, а мятые детали гарантии не подлежат и т.д.
В общем дорогие форумчане, любители судзуки и вообще ЛЮДИ, есть несколько вопросов.
1) Что делать к кому обращаться, что говорить?
2) Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией если да расскажите чем все закончилось и что Вы делали?
3) Можно ли НЕ понять, что из двух запчастей погнуто (кулак или амортизатор) Да и если мне кажется чтоб помять амортизатор нужен сильный боковой удар а кулак он же вообще чугунный КАК???? скорее это может тяги или наконечники, но почему они тогда сказали не правду?
4) Мог ли сотрудник сервиса повредить эти детали
PS . Машину покупал в СиМе (способны ли они продать не кондицию?)
Требуйте делать сход развал при выдаче нового автомобиля (а как еще себя защитить?)
распечатка сход развала
 


ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: СХОД РАЗВАЛ на ТО -0 СТАЛ БОЛЬШИМ сюрпризом!

PS . Машину покупал в СиМе (способны ли они продать не кондицию?)
Требуйте делать сход развал при выдаче нового автомобиля (а как еще себя защитить?)
Некондицию в принципе способны продать все дилеры :) (это бизнес- ничего личного) :) Надо же им продавать машины упавшие с автовоза и прочее....списывать на свою прибыль они их не будут :)
Но когда я брал в СиМ-Север, мне вместе с машиной выдали распечатку сход-развала.... Да и на ТО-0 тоже проверили и выдали распечатку......

Добавлено через 3 минуты
Может проблема то в НЕОКАРЕ всё таки??? раз они сами признались, что не делают проверку при предпродажке??? :)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: СХОД РАЗВАЛ на ТО -0 СТАЛ БОЛЬШИМ сюрпризом!

Делайте все ТО, пока не кончится гарантия, у того дилера, у которого покупали авто, и проблем будет меньше. Можно сколько угодно спорить с этим постулатом, но к сожалению, Российские условия наклыдывают Российские же ограничения.
 
  • Нравится
Реакции: F-900

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: СХОД РАЗВАЛ на ТО -0 СТАЛ БОЛЬШИМ сюрпризом!

Делайте все ТО, пока не кончится гарантия, у того дилера, у которого покупали авто, и проблем будет меньше. Можно сколько угодно спорить с этим постулатом, но к сожалению, Российские условия наклыдывают Российские же ограничения.
+1! ... я не понял, где автор покупал помойку?!
Если в данном салоне, то прохождение ТО у них же вполне понятно и логично!
Ну а если тачан покупался у другого дилера и топикстартер ломанулся за "дешёвым ТО", то это очередное доказательство всем известной поговорки: - Жадность фраера сгубила!!!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: сход-развал на ТО-0 стал большим сюрпризом!

на НЕОКАР в сети идут не лучшие отзывы..., к чему бы это?
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: сход-развал на ТО-0 стал большим сюрпризом!

на НЕОКАР в сети идут не лучшие отзывы..., к чему бы это?
:DМатчасть и персонал новичка на рынке пока ещё в ранге фуфла
 

Vasilek

Проходил мимо
4 Март 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, АКП, 2, 2008
Ответ: СХОД РАЗВАЛ на ТО -0 СТАЛ БОЛЬШИМ сюрпризом!

Делайте все ТО, пока не кончится гарантия, у того дилера, у которого покупали авто, и проблем будет меньше. Можно сколько угодно спорить с этим постулатом, но к сожалению, Российские условия наклыдывают Российские же ограничения.
А если от того у которого покупал уже с души воротит?
Машинка куплена в Автомире на Щелковской в 2010. Нафиг мне нужен был их подарок в виде зимней резины. Привезли свою. Переобуть резину (а на выезде, да и по всей Москве в день покупки был гладенький такой ледок....) стоило 3500 рэ + 4,5 часа ожидания. Вы где еще такой сервис найдете? Дальше так: машинка на выдаче с царапиной ЛКП по двум левым дверям. Спасибо не глубоко. Отправили на полировку. Заодно пыль смахнули, а то стояла с сосновыми иголками под капотом... видимо в лесу прямо с 2008 года. Стекла при -5...-10 не открываются принципиально. Ответ сервиса: "нормально, потому что холодно. У меня тоже не открывается". Это машинка для Анголы? Пока грузили в багажник резину отломали пластмассовую хрень на заднем сидении (такая хлипенькая ручка для цепляния ремешка). Мы "имели неосторожность" обнаружить это только дома при выгрузке этой самой резины. Разговор с сервисом: нуууу.... мы не знаем, это не гарантийный случай... наверное доплатить придется... и вообще у нас на складе таких нет, надо заказать и ждать... После нескольких дней нервотрепки решили проблему простым откручиваниемм ентой ручки у салонного экземпляра. При выдаче бумажку о выполнении сход-развала выдали. Все "красненькое" после регулировки "зелененькое". Запомните этот моментик, пожалуйста. В добрый путь! Ну это вступление про дилера "у кого покупали".
Подходит ТО-0. Давай-ка попробуем просто поехать к тому, кто ближе к дому-работе. Волею судьбы - НЕОКАР. Записались на удобное время. Цена, не будем врать, тоже порадовала. Приезжаю. С чего начинается разговор? Правильно!
- НАДО делать сход-развал.
- Зачем? У меня делали.
- Да? Ну посмотрим.
- Сколько времени на ТО+сходразвал?
- часа 2.
Через некоторое время звонок:
- Ну мы так и думали: передняя ось - более-менее, задняя - никуда не годится. Надо регулировать.
- Странно, а ездит нормально
- ну в общем-то можно и не делать... если вы только по асфальту.
- не, я иногда и по ямам.
- тогда однозначно делать!
- сколько?
- 1200
- хрен с вами. Делайте, только результаты мне предоставьте "до" и "после"
Ровно через 2 часа от сдачи машины: "Готово. Забирайте".
Счет по сходразвалу почти на 2400. Смотрю: 1,9 нормо часа.
Зову менеджера: "Это как? Если сходразвал - это 1,9 часа из 2 потраченных, то когда была мойка и ТО?". Легким движением рука счет уменьшается до обещанных 1200 (1 н/ч). Распечатка сходразвала на руках. ...

А дальше куча вопросов. Может быть кто-то из бывалых чайнику подскажет, а то скоро на сервис (уже с покраской ехать Чешу репу. )

1. У НЕОКАРА специализация на небольшом "побочном" бизнесе?
2. Suzuki-моторс как-то контролирует работу своих дилеров? Ведь оба дилера выдали результаты со стенда и получается что у каждого сход-развал "свой". А мы то на чем ездим?
3. Как самостоятельно проконтролировать этот самый "сход-развал".
4. можно ли в аналогичных случаях (данный в виду не имеется по причине малой "цены вопроса") получить компенсацию понесенных расходов с той компании, которая продала тебе машину без соответствующей подготовки?
5. ,,,,,

Последний вопрос самый больной ;)
 

ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: СХОД РАЗВАЛ на ТО -0 СТАЛ БОЛЬШИМ сюрпризом!

Через некоторое время звонок:
- Ну мы так и думали: передняя ось - более-менее, задняя - никуда не годится. Надо регулировать.
На задней оси у нас не регулируется сход-развал :hilarious:
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: СХОД РАЗВАЛ на ТО -0 СТАЛ БОЛЬШИМ сюрпризом!

...1. У НЕОКАРА специализация на небольшом "побочном" бизнесе?
2. Suzuki-моторс как-то контролирует работу своих дилеров? Ведь оба дилера выдали результаты со стенда и получается что у каждого сход-развал "свой". А мы то на чем ездим?
3. Как самостоятельно проконтролировать этот самый "сход-развал".
4. можно ли в аналогичных случаях (данный в виду не имеется по причине малой "цены вопроса") получить компенсацию понесенных расходов с той компании, которая продала тебе машину без соответствующей подготовки?
5. К кому из дилеров в Москве лучше ехать с ремонтом-покраской?...
1. Читай пост # 6.
2. Пытается с этого года.
3. Для чайника - никак.
4. Бесполезно.
5. По моему опыту - в 2008/2009 кузовной цех в СИМ-юг прилично работал как по жестянке, так и покраске.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vasilek

Проходил мимо
4 Март 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, АКП, 2, 2008
Ответ: СХОД РАЗВАЛ на ТО -0 СТАЛ БОЛЬШИМ сюрпризом!

На задней оси у нас не регулируется сход-развал :hilarious:
цитирую распечатку:

Частичное схождение

Передняя ось. Норма=0, Допуск -1...+1
Состояние "до" Лев.=0,6 Прав.=-0,6
Состояние "после" Лев.=0 Прав.=0,1

Передняя ось. Норма=+3, Допуск +2...+4
Состояние "до" Лев.=0,4 Прав.=1,1
Состояние "после" Лев.=2,6 Прав.=2,5

Вот.... может еще куда-нить на регулировку? :whistling:

Бл...ин. Пока писалось сообщение, обнаружилось следующее:

Развал: Норма=0, Допуск -0.15...+0.15
Состояние "до" Лев.=0.20 Прав.=0,18
Состояние "после" Лев.=0.19 Прав.=0.20

Вопрос: можно забить и ездить спокойно?

 




ThinkPad

Наш человек
4 Июнь 2009
199
21
0
Moscow
Езжу на ...
SX4
Ответ: СХОД РАЗВАЛ на ТО -0 СТАЛ БОЛЬШИМ сюрпризом!

Vasilek скажу просто: в НЕОКАРЕ делать сход-развал не умеют и путаются в показаниях :)
А касательно задней оси, то найдите на картинке из мануала
2267243874a6.png

болты регулировки :)
Там тупо стоит балка и все... регулировать нечем :) Разве что шайбы подкладывать или кувалдой подстукивать :)