Джимни по гарантии

ремонтировали вы свой джимн по гарантии?


  • Всего проголосовало
    56

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Уважаемые Джимноводы!;)
Раскажите, пришлось ли вам ремонтировать свой Джимн по гарантии.Если пришлось,то-
1) что сломалось?
2) как быстро починили.
3) пришлось доказывать сервису,что это гарантийный ремонт?
4) в каком сервисе обслуживаетесь?

"Покурив" Форум, понял,что многие отказываются от гарантии и занимаются машиной сами.
У нас за первый год эксплуатации сдох родной акб (гарантии не подлежит).
Если Джимн такая неубиваемая машина,имеет ли смысл переплачивать официалам за ТО?Особенно если учесть их любовь к разводу на бабки...Т.Е.если,что сломается,ещё не факт,что починят бесплатноЧешу репу.
У меня сослуживец на "тазе"не нарадуется-ему за год,по гарантии поменяли пол машины:D
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Джимни по гарантии

Просто отказались от гарантии, и теперь я сам себе мастер-ломастер золотые руки но не из того места!:D
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимни по гарантии

Да. Поменяли передние аммортизаторы, шкворневые подшипники, перекрасили заднюю дверь. Бензин не наливали. Джим купила в автомире, то и гарантия в автодине на ярославке. Когда придет Гольфер, сообщите, я попкорн возьму.
 

Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Джимни по гарантии

мне в Автомире по гарантии, без всяких даже просьб сделать это именно по гарантии, поменяли амортизатор

правда пришлось ждать два месяца, пока привезут новенький из Японии
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Джимни по гарантии

Сальник хвостовика АКПП поменяли по гарантии без звука, детальку ждала месяц. Кунцево.
только вот я забыла снять защиту раздатки, а снятие-установка стоит 700 рублей :(
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни по гарантии

А я своего через два месяца после покупке ушанул... после восстановления у армяшек, обращаться за гарантией было как то неудобно )))) Да и весь ремонт, включая восстановление перевертыша, за три года владения обошелся мне дешевле чем обошлись бы регулярные ТО у официала.
За три года кроме замены масел поменял два раза шкворневые и один раз ступичные по кругу. сменил раздатку .... подвеску поменял на тюненую и пружины и амморты. ну колодки еще поменял раза два или три. Не помню. Диск сцепления один раз поменял.
В общем... ремонтов то и не было почти.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Джимни по гарантии

1) замена шкворневых подшипников и ремонт подсветки кнопок включения ПП ))
2) по приходу деталей (неделя)
3) нет
4) Автомир в Марьино

А вот как только закончилась гарантия, буквально через неделю разлетелся известный ролик натяжителя ремня кондёра )))
В принципе, к данному сервису, лично у меня претензий нет. Машину не загубили - и слава богу.
После окончания гарантии перешёл в Катану, бо ценник у них более щадащий.
 

Great cornholio

Наш человек
16 Январь 2010
111
40
0
41
Дерёвня в подмосковье.
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Джимни по гарантии

Зная криворучек из автомира, с гарнтии снял себя сам, установив своими руками магнитолу, отъездив предварительно 2000 для самоуспокоения (вдруг сломается). Теперь ремонтируюсь в катане или самостоятельно. Кстати двери красил у знакомого, гарантии не дал, но все предыдущие машины красил без косяков, и краска на выживших экземплярах лежит до сих пор.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Джимни по гарантии

Даааааааа, я ремонтировала по гарантии. Гарантийная покраска задней двериРыдаю!Была тема, кому интересно можете найти. Но все исправили, и морально капельку компенсировали))))
А так, по гарантии, меняли шкворневые на одной стороне. Никаких проблем - утром оставила, вечером забрала. Про использование в ненадлежащих условиях не сказали ни слова. Сим - Варшавка.

ЗЫ. Галь, а в Симе снять, выровнять и поставить защиту мне стоило 250 руб.Чешу репу. Чую, меня где-то обманули)))))))))))

Да, забыла, еще меняли датчик полного привода по гарантии. Для приличия минуты две поломались, что мол, может моя вина, поверили мне на слово, что я ни-ни и поменяли. Правда ждала почти месяц.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Джимни по гарантии

Ага!!! Вот уже набралась маленькая статистика:thumbsup:
У трёх респондентов меняли шкворневые...
Внимание,вопрос!Что это такое и сколько это денег стоит,если без гарантии?
 




Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Джимни по гарантии

ЗЫ. Галь, а в Симе снять, выровнять и поставить защиту мне стоило 250 руб.Чешу репу. Чую, меня где-то обманули)))))))))))
Еще бы чуть-чуть, и тебе бы бензинчику по гарантии налили :)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Джимни по гарантии

Внимание,вопрос!Что это такое и сколько это денег стоит,если без гарантии?
Это подшипники в переднем мосту. 16 000 (Шестнадцать тысяч) рублей за одну сторону у официального дилера, тысячи 1,5 + запчасти - у Катаны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джимни по гарантии

самостоятельно меняются во дворе с перекурами за пару часов ) сами подшипники стоят по 200 руб их надо 4 штуки. заодно можно сальнички поменять - они тоже копеечные )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Джимни по гарантии

У трёх респондентов меняли шкворневые...
Внимание,вопрос!Что это такое и сколько это денег стоит,если без гарантии?
Примерно 600р за два подшипника на одну сторону и час возни, если не спешить.

В Автодине на Ярославке ка-то попросил посмотреть причину подтёков масла на сфере, на переднем мосту. Взялись. Сказали, что поменяли сальник поворотного кулака. Нифига. Когда сам полез, нашёл на этом сальнике следы антикора, что делал при покупке машины. Тряпочкой протёрли, наверно...
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Джимни по гарантии

А моего варианта нету...:D
На гарантию окончательно забила после ТО 15ткм.
Ломалось только то, что должно сломаться из за нелегкой жизни авто: передние ступичные подшипники (после 40 ткм), задние полуосевые (после 50ткм), вот теперь и до шкворневых дело дошло (62 ткм)... сцепу еще поменяла (после 59 ткм)...
Ремонтируюсь естессно не сама, а по друзьям, знакомым, сервисам... просто не хочу дрожать за гарантию и не использовать авто по назначению;)
При этом ТО мне обходится примерно в 1000 руб за работы (если лень самой возиться) ну и плюс стоимость расходников.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
  • Нравится
Реакции: 2 человек

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Джимни по гарантии

. Если покупать в правильном месте [/url]
эх доехать бы до правильного места и разжиться там по халявной цене масляным фильтром и сальничками забыл какими но все равно разжиться
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Джимни по гарантии

Джимник - моя первая новая машина...:) И первый опыт общения с официальным сервисом... По простоте душевной надеялся, что уж там то на каждом ТО мою машинку обязательно всю осмотрят и ощупают...:) В случае выявленных проблем обязательно все устранят по гарантии либо укажут на проблемные места и сделают за денюжку...:))) Какое там... На плановых ТО делают только строго то , что ими предписано, и если сам не ткнешь пальцем, никто тебе ничего смотреть не будет...Ну разве только с целью впарить клиенту чего-нибудь из залежавшегося на складе втридорога... Мой вам совет, ребята, не "подсаживайтесь" на иллюзии... Реально по Джимнику нужно пройти ТО-0 у официалов. Дальше, если проблем(серьезных) до ТО-1 замечено не было - сваливайте в обычный сервис которому Вы доверяете. Если проблемы нарисовались - готовьтесь к "бою" с теми самыми официальными дилерами...:(
За время гарантии(а я ее не выдержал до конца) у меня было несколько поводов для гарантийного обращения. Но все они не стоили того, чтобы тратить день и тащиться к официалам за 150 км. Устранял самостоятельно, за сумму меньшую стоимости бензина потраченного на то чтобы добраться к официалам, не говоря уже о нервах. То же касалось и всяких там страховок...просто платил как дань пока машина была кредитной.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Джимни по гарантии

1) кнопка 2wd перестала щёлкать :)
2) как только приехала запчасть
3) Я вообще не думал, что будет ремонт :) просто на ТО сказал, что кнопка не щёлкает, а они позвонили через две недели и говорят - запчасть пришла. Было слегка неожиданно :)
4) СИМ-крылатское
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
Ответ: Джимни по гарантии

- Перепршил ECU. По записи.
- Замена сальника промкардана. Попутно с перепрошивкой, попросил посмотреть, через 30 минут уже стоял новый сальник.
- Задняя дверь- согласовали в три дня, пока не красил- на Парнас ехать лень.
Всё в Лауре. В фениксе инженер по гарантии работает до 18, а в Лауре до 21....
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Джимни по гарантии

Когда придет Гольфер, сообщите, я попкорн возьму.
Я за него! Фииии... 8)))

Казусы бывают всякие, но не думаю, что с Джимом стоит на гарантии сидеть. У моего (взял с пробегом за 100тык.) за 35тык. только замена задних полуосевых. Ну и резинки под крышкой. Считаю, что это просто гуд. А фильтр воздушный за 300 руб. (работа) я и сам поменял бы 8)))
 

Торн

Наш человек
27 Март 2008
208
49
0
Рига
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008, мкпп. Просто зеленый.
Ответ: Джимни по гарантии

Два ремонта раздаточной коробки.
В первый же день проявился некий скребуще-урчащий звук. После ТО2000 заменили все подшипники. Звук затих, но не исчез. Затем были проблемы с подключением ПП на ходу. Срабатывало не с первого раза или только при прекращении движения. Затем стал проявляться звук прыгающей по зубьям цепи. К 22м тыс.км. Этот звук стал проявляться при каждом чуть резком трогании с места. Второй ремонт занял месяц. Машина с разобранным пузом отстояла в сервисе в ожидании запчастей из Италии. Заменяны цепь, вал, шестерня, подшипник и два сальника. Всё работает пока идеально не смотря на заморозки. Но после месячного отстоя в сервисе теперь изменился звук работающего двигателя. Появились хриплые низкие вибрирующие не понятные интонации, нарастающие пропорционально оборотам и в дополнение к ним на скорости выше 80ти проявляется небольшая вибрация. На что думать - не знаю. Теряюсь в версиях. Кроме того, после хороших покатушек по заснеженным лесам и полям проснулся тотже первоначальный звук из раздатки, прада, едва заметный. Похоже, ещё придётся общаться с диллером не только по вопросу ТО. 30000 в конце апреля. Заодно и продемонстрирую вышеперечисленное.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Джимни по гарантии

Только проходил ТО и все. Гарантия кончается в апреле.
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Джимни по гарантии

Сделали ТО 30000.У афициалов в ТЦ москва.
Они всё проверили.Сказали,что нужно менять передние колодки-1200 работа и 4т.с чемто колодки.И сальник на коробке- это они по гарантии поменяют(деталь уже заказали).В процессе снятия последнего колеса сломался ключь на секретке.Пришлось доплатить 1000 за снятия секретки.И купить новый комплект секреток-7500р.
Спустился в автомагазины,купил колодки,не родные,но японские за 700рублей!
Всего ТО нам обошлось в 10700.
Они (офицыалы)ни слова не сказали про нестандартную резину,про нашу аварию...Сделали всё быстро.Без звука поставили принесённую мной деталь.Будем пока и дальше у них обслуживатся.
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Джимни по гарантии

Автодина на Ярославке. Нравится.
Шкворни по гарантии менял, предложили сами, я не заказывал. Больше проблем не было.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Джимни по гарантии

мне в Автомире по гарантии, без всяких даже просьб сделать это именно по гарантии, поменяли амортизатор

правда пришлось ждать два месяца, пока привезут новенький из Японии
А машина при этом продолжала эксплуатироваться? Или у них стояла?

Что-то потек задний, на 15 тыщах всего. С чего вдруг... Чешу репу.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Джимни по гарантии

Замена сальника коробки. Ждал месяц, через четыре месяца после замены, новый тоже потек. Теперь его жду сказали будут вскрывать коробку. Замена заднего правого подшипника, ждал 3!!! месяца за это время лишился правого тормозного барабана(( В гарантии на барабан отказали. Барабан сам купил б\у за 500 руб. Регулярно пытались отказывать в гарантийном обслуживание. Каждый раз бодался. На т\о езжу регулярно. Пробег 45500 км.
 

dreadnought

Наш человек
16 Апрель 2008
199
24
0
Chelyabinsk
Ответ: Джимни по гарантии

А что с барабаном случилось? За 45т.км? Чешу репу. Поясни ПЛЗ!
Зашумел подшипник правый задний приехал к официалам, они сказали жди и ездий) Когда приехал менять барабану уже пришел каюк. Подшипник развалился нарушив соосность и колодкой сточило барабан. Как-то так. Теперь АБС не работает завтра поеду разбираться.