АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

LKM

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS
Привет всем. Уважаемые, в ночь с 15 на 16 февраля 2010 года угнали Сузуки Гранд Витара 2009 года выпуска. Автомобиль стоял у дома по адресу Южное Бутово, Бартеневская, д. 9. Под окном. Машину угнали в период с 3 ночи- до 6 утра. Милиция как сами понимате не шевелиться особо. Может кто что знает или видел. Номера Х846ОР 199. Цвет серый. Ленточка на антене была. Что делать(( новая машинка(( зачем угнали, кто(((
 


antiVAZ

Наш человек
17 Октябрь 2009
168
28
0
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, '08, 2.4MT, фиолет... НРАВИЦО))
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Искренне сочувствую, дружище! Рыдаю!
PS А 2009 год у нас продавался, разве?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Привет всем. Уважаемые, в ночь с 15 на 16 февраля 2010 года угнали Сузуки Гранд Витара 2009 года выпуска. Автомобиль стоял у дома по адресу Южное Бутово, Бартеневская, д. 9. Под окном. Машину угнали в период с 3 ночи- до 6 утра. Милиция как сами понимате не шевелиться особо. Может кто что знает или видел. Номера Х846ОР 199. Цвет серый. Ленточка на антене была. Что делать(( новая машинка(( зачем угнали, кто(((
Автору сочувствую! Надеюсь КАСКО было! Кто угнал? Да я смотрю Вы ваще не в теме... НСГВ уже около пары лет в группе риска!!! Так же как и Аутлендеры ХL и "Серванты" - Хонда CR-V! А дёргают их "на разбор"!!!
Что из охранок стояло?
У какого дилера покупали и ставили сигу?
Были ли перед угоном в сервисе?
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Мда. Искренне сочувствую. Надеюсь страховая покроет всю стоимость машины.

Пиши заявление об угоне машины. Не терзай себя.. уже ничего не поделаешь.
Угнанные машины "уходят" в регионы в основном.
В первый 2 недели\месяц машина будет в отстойнике не далеко от места угона.
Далее с ней начнут "работать".
В машине стояла какая нибудь сигналка с сим картой?
Из опыта скажу, что угнанную машину находили на АВТО.РУ перебитую.

Еще раз искренне сочувствую...
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Мда. Искренне сочувствую. Надеюсь страховая покроет всю стоимость машины.

Пиши заявление об угоне машины. Не терзай себя.. уже ничего не поделаешь.
Угнанные машины "уходят" в регионы в основном.
В первый 2 недели\месяц машина будет в отстойнике не далеко от места угона.
Далее с ней начнут "работать".
В машине стояла какая нибудь сигналка с сим картой?
Из опыта скажу, что угнанную машину находили на АВТО.РУ перебитую.

Я сам разрабатываю противоугонные системы и системы мониторинга.
На свою машину установил систему слежения\контроля.
Слежу как со своего сайта , так и с телефона. Хоть какая то уверенность\спокойствие.
Для надежности установил 2 системы дублирующие друг друга. Одна система - авторизует пользователя и управляет блокировкой двигателя. Вторая никак себя не выдает и не препятствует угону, ее задача писать маршрут и выкладывать его на сайт. И прочие know-how.

Еще раз искренне сочувствую...
Нехило так пропиарился под шумок! :D
 

LKM

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Дилер - РЕДЕГИ. Сигналка - Стартлаин. В сервисе были полтора месяца назад. Есть такая инфа - вроде бы джипы на кавказ угоняют все. В фурах запечатывают и увозят. Так же есть версия, что машина находится сейчас в подольске в отстойнике. На днях собираюсь по разборам в подольск покататься. КАСКО было. потеря денег не плохая будет(( Грустно очень что её не вернуть(( Член семьи все-таки( как живая была(( И ещё последнюю неделю было такое чувство что кто-то следил((
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Дилер - РЕДЕГИ. Сигналка - Стартлаин. В сервисе были полтора месяца назад. Есть такая инфа - вроде бы джипы на кавказ угоняют все. В фурах запечатывают и увозят. Так же есть версия, что машина находится сейчас в подольске в отстойнике. На днях собираюсь по разборам в подольск покататься. КАСКО было. потеря денег не плохая будет(( Грустно очень что её не вернуть(( Член семьи все-таки( как живая была(( И ещё последнюю неделю было такое чувство что кто-то следил((
Члена семьи не бросают в подворотне
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

На Кавказ уходят Лохусы, Кукурузы и Кайены, а не Витара! Она там никому не интересна!
 




poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Сигналка - Стартлаин. В сервисе были полтора месяца назад.

Млин.... Вот это ужас.... Всёж собаки покрали машинку-то... Нет у меня доверия к старлайну, хотя стоит ровно оно же. Понимаю умом, что от шпаны эта сигналка, не от спецов... А чего делать? Раньше вытворял самопальный колхоз, в виде всяческих разрывов цепей, но на этой пока не рискнул - а вдруг чего, типа слёта с гаранти и т.п. (хотя уж и в гарантию не сильно верю, но фих знает?). Сочуствую Вам - не то слово! Хорошо хоть КАСКА есть, как я понял. Сволочи. Вот клянусь, если бы самому увидеть и поймать - Линч! Однозначно! Ненавижу их. На любимую ментовку.... да конечно нет надежды, хотя впрочем и не было никогда. Сами не ищут, понимая, что бесполезняк, а надеются только на то, что само собой всплывёт. Помните, как в одной из передачек по TV (благополучно убраной из эфира, думаю теми же ментами) была статистика по угонам? : Угнано 33, найдено из ранее угнанных (когда ранее? кем найдено? чего найдено? в каком виде найдено? где?) = типа ровно 8 машинок (!). Это же задница, на самом деле! Т.е. бесследно исчезает (как минимум) 70% угнаных авто! Эх....
Ещё раз соболезнования.... Держитесь! Удачи в поиске.....
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

LKM,держись,сочувствую братан.
Помимо Стартлайна что то в машине сояло? Ну там замки капота,блокираторы,секретки?
У самого на душе не спокойно,машина на улице.
Когда почувствовал что кто то следит,надо было на платную стоянку какое то время поставить. Хотя то же не гарантия. Теперь уже поздно.
Законы надо ужесточать,серьезные сроки давать за угоны. Хотя по мне,так прибил бы. Недоноски.
 

LKM

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Члена семьи не бросают в подворотне
она и не была в подворотне((( стояла как всегда в карманчике под окном((

Добавлено через 2 минуты
LKM,держись,сочувствую братан.
Помимо Стартлайна что то в машине сояло? Ну там замки капота,блокираторы,секретки?
У самого на душе не спокойно,машина на улице.
Когда почувствовал что кто то следит,надо было на платную стоянку какое то время поставить. Хотя то же не гарантия. Теперь уже поздно.
Законы надо ужесточать,серьезные сроки давать за угоны. Хотя по мне,так прибил бы. Недоноски.
стартлаин и все((( сегодня в милиции сказали дело пока у оперов(( вроде как ищут ещё((( А по поводу сроков.. машини угнаные хоть и находились, но тех кто угнал найти в трое сложнее я думаю. не считая всяких наркоманов, которым покататься да бросить(
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

она и не была в подворотне((( стояла как всегда в карманчике под окном((

Добавлено через 2 минуты


стартлаин и все((( сегодня в милиции сказали дело пока у оперов(( вроде как ищут ещё((( А по поводу сроков.. машини угнаные хоть и находились, но тех кто угнал найти в трое сложнее я думаю. не считая всяких наркоманов, которым покататься да бросить(
Нарки машины не воруют а обворовывают (из опыта). Покататься? На такой? Проще взять Жигу любую. Опера, оне канечна! Оне изчут! Счаз! Им по правде сказать, есть чем другим заняться, т. что без иллюзий. Для них угон - фигня... пустое место и гимор по поводу того, что надо лишние бумажки писать по поводу их "дествий", мля, оперативно-розыскного характера, по этому поводу... А ведь тут же придумать надо сколько всего!!! Где был, что делал, какую агентуру и кого конкретно задействовал... Короче, ужасть скоко лишних бумажков......
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

из практики.Угоняли у меня авто (ваз 2111).минты сразу сказали деньги есть ?купи новую,нет ,считай что стал пешеходом.Дело в среднем висит 1 месяц,потом его закрывают весяком И дают справку об угоне.С этой справкой вы и идёте в страховую.
Да чуть не забыл не забудьте показать эту справку в налоговую,чтоб вам не присылали дорожный налог.(опять же из опыта:прислали дорожный налог,я им говорю машина в угоне,а они мне показывай справку об угоне,большой геморой был, пришлось подымать ментовский архив ,чтоб справку продублировать)
СОЧУВСТВУЮ
 



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

из практики.Угоняли у меня авто (ваз 2111).минты сразу сказали деньги есть ?купи новую,нет ,считай что стал пешеходом.Дело в среднем висит 1 месяц,потом его закрывают весяком И дают справку об угоне.С этой справкой вы и идёте в страховую.
Да чуть не забыл не забудьте показать эту справку в налоговую,чтоб вам не присылали дорожный налог.(опять же из опыта:прислали дорожный налог,я им говорю машина в угоне,а они мне показывай справку об угоне,большой геморой был, пришлось подымать ментовский архив ,чтоб справку продублировать)
СОЧУВСТВУЮ
Небось в 31 инспекции налоговой потребовали справочку? На Молодогвардейке?
А так всё точно описано, сосед по району, известное дело оно и понятно. Не изчут они ничего, и никогда не искали!
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Если кому по авто налогу чего подсобить, ну там неясности и все такое, стучите в личку)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Если кому по авто налогу чего подсобить, ну там неясности и все такое, стучите в личку)
А что означает про автоналог? Его ж автоматом к тебе присылают и привет? Где здесь варианты? Если сидит под капотом 200 лошаков, так и присылают сцуки ОТ 200 и выше. И с кем там бодаться? Неуж-то есть мнение? Читать кни
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

для poland:
Ну по разному может случитса) Например прислать уведомлние о налоге за 2003-04-05 года, или вдруг от мирового судьи привет передадут :D
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

для poland:
Ну по разному может случитса) Например прислать уведомлние о налоге за 2003-04-05 года, или вдруг от мирового судьи привет передадут :D
Ясно - понятно! Хоть это и примитивно просто решается, но сермяга имеет место быть, согласен, народ у нас шугается этого всего со страшной силой, по незнанию элементарнейших вещей! Так что многим, думаю, такая помощь не помешает!Браво! Ай
 





Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

старлаин давно грабиться, почитайте профильные форумы. Уже далеко не первый случай. У самого у знакомого дернули. Сигналка только пикнула что ее сняли с охраны и все. Какие еще были странные случаи с машиной?

Похоже пора назад в 80-е лучше чем секретка от Дядя Вани не было ничего!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Похоже пора назад в 80-е лучше чем секретка от Дядя Вани не было ничего!
Ну вот мы, тихо-тихо, к этому и подходим! Там действительно есть что вспомнить полезное и применительно к современным машинкам. Чот я всерьёз озадачился этим всем! Надо бы списочек составить: чего, когда и где стояло и что из этого можно применить.... пишу посла
 

Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

старлаин давно грабиться, почитайте профильные форумы. Уже далеко не первый случай. У самого у знакомого дернули. Сигналка только пикнула что ее сняли с охраны и все. Какие еще были странные случаи с машиной?

Похоже пора назад в 80-е лучше чем секретка от Дядя Вани не было ничего!
Ну какая Зип сигналка от дяди вани ? Нееее. Тока оргиджинал фром джапан как ты всегда говорил Показываю
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Ну какая Зип сигналка от дяди вани ? Нееее. Тока оргиджинал фром джапан как ты всегда говорил Показываю
От дяди Вани сигналок отродясь и не было! (ну кроме как красная лапка на лобовухе, кто помнит, на геркончиках, типа "Полкан") От дядь Вань были прикольные, но всегда неожиданные и работающие штуки, которые, в своё время, спасли много у кого автомобильчики. Речь токмо об этом, остальное пусть Джапанцы, которые made in ROC иль иные странники исполняют, под красивыми названиями, млин... А мы все их радостно ставим и нервно курим потом.
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Работаю в бизнесе охранно-поисковых систем довольно давно(более 6-лет).
Для того, чтобы система эффективно выполняла свои функции ее установка не должна быть "конвейерной". Наилучшее решение = индивидуальный подход к каждому конкретному случаю. Нельзя со 100% уверенностью утверждать, что это спасает от угона.
Но вероятность возврата Т\С увеличивается в разы.
Сейчас активно продаются так называемые "закладки". Они никак не мешают угону машины,но помогают ее вернуть.
Как правило устанавливается 2 системы.
1-я сигналка GSM\GPS - обеспечивает услуги мониторинга.
2-я пассивная GSM система, которая все время спит в соответ-ии с заложенным алгоритмом.
При угоне 1-ю систему как правило "ломают" -путем подбора кода\путем прямого физического воздействия.
До 2-й системы как правило никому дела нет, так как она не выдает себя никак и не мешает. И именно благодаря ей (как правило) возвращают угнанные машины.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может. (с)
 

LKM

Продвинутый новичок
8 Сентябрь 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki IGNIS
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Одна радость - Игнис остался. есть на чем ездить) Но сплю нервно последнее время. только что и дело в окно поглядываю( Как больной стал((
 

Opty

Продвинутый новичок
6 Ноябрь 2009
41
0
0
46
Москва
Езжу на ...
avensis
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

ну старлайн ставить - это уж извините... я не в смысле на мозоль надавить, скорее совет к тем, кто еще не ставил.
понятно, что от профи никакая сигналка не спасет, но вложив в машину охранки на 5% ее стоимости получаешь 99% ее неугоняемости. ну или пусть даже так себе сигналка, но замок на капот (а в случае с витарой лучше два) уж обязателен. каско вещь хорошая - но реально проценты теряешь и месяца 2 без машины.
а старлайн у меня на девятке, ставил, чтоб автозапуск был на ней, охранка для нее сосем неважна, такие машины уже не угоняют:)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

Да какая разница, Старлайн, Томагавк или Шерхан! Все они одного уровня! И кстати, если кто помнит, когда чуть больше года назад дёрнули несколько Витар с конфы, практически все были с Шерханом, а не Старлайтом.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: АХТУНГ! УГНАЛИ ГРАНД ВИТАРУ!

но вложив в машину охранки на 5% ее стоимости получаешь 99% ее неугоняемости.
Ваши бы расчёты да Богу в калькулятор.
но замок на капот (а в случае с витарой лучше два) уж обязателен
.
Два замка?Да ни фиха не лучше.
а старлайн у меня на девятке, ставил, чтоб автозапуск был на ней, охранка для нее сосем неважна, такие машины уже не угоняют:)
Мой друг не вынул магнитолу(ещё на салазках) из авто.Потом говорил:"Я ж на 10 мин. в магазин,да ведь уже не лазиют!!!"Было это лет 15 тому...
Судьбу магнитолы уточнять не буду.
понятно, что от профи никакая сигналка не спасет,
Не профи сторгуются с водилой эвакуатора,и ..... вложите хоть 50%:(((((