Салонный фильтр

annB

Бывает здесь
9 Февраль 2008
51
18
0
Подольск
Я не знаю, может, здесь уже писали, но я пока не нашла -

обнаружилась зимой проблема, салон ни черта не прогревается, печка работает всегда в 3м режиме, не меньше - а все равно холодно.

Приехала "вставлять роботу мозг на место" в Автомир, робко так, с подозрением - "А это не может быть салонник....?". На что мне мастер-приемщик без малейшего сомнения - да 99% салонный фильтр.

"А это, вроде бы ТО там вовремя, ну книжечку я даже читала....?" "-Дык все правильно, в книжечке вашей на 45 000 смена записана, а у Вас еще пока 37 000, но вообще то вам бы уже сто лет как его менять надо, почти никто не доживает до 45" Это к вопросу о важности чтения инструкций, вернее, к тому, кто их составляет...

Короче, после замены - и 1го положения шкалы много бывает.. Так что если вдруг кому холодно - Велкам.

зы. и есиче - волосы мои белого цвета и с молоком матери я подобные знания не впитывала, это если кто щас в меня кидаться будет фразами типа "Это ж элементарно, Ватсон" :D
 


Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Салонный фильтр

У меня таж фигня была...правда я салонный фильтр меняла и на ТО-15 и вот недавно на ТО-30...до ТО-30 ездила на 26 градусах фулл авто...как поменяли, 22-ух достаточно, и если в куртке, даже жарко становится...и это всё в мороз))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Салонный фильтр

А теперь послушай те мене.
Фильтр знаете гиде находится?? Если не знаете - научим.
Но что бы съекономить время и главное ДЕНЬГИ!! - оф замена кажется 2000р !! Покупка просто в магазе и сам меняеш 600р !!! Но можно ваапще бесплатно - учу как

его надо вынуть самой, аккуратно. Вытащить из салона и потрясти на улице. Потом забрать домой, и аккуратно пропылесосить с обеих сторон.
А потом ПОСТИРАТЬ!!! да да. именно постирать в воде с например добавкой фэйри. Промыть под краном до тех пор пока перестанет идти грязь.
а потом положить просушиться. После чего поставить обратно.
Если сохнуть будет долго - ничего страшного, зимой пыли нет, можно сутки поездить без фильтра.
Делать подобную весчь рекомендую:
Весной после зимы
В конце весны.
В июне после тополей,
В конце лета
в конце осени.
икогда установится зима со снегом.

Салонный фильтр по нашим дорогам забивается в пять раз быстрее чем положено.
я как то за весну два раза чистил, осенью (в середине) пылесосил, а в начале зимы пришлось постирать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ydefiss

Редкий гость
19 Август 2009
13
0
0
41
Пенза
Езжу на ...
BMW
Ответ: Салонный фильтр

А теперь послушай те мене.
Фильтр знаете гиде находится?? Если не знаете - научим.
Но что бы съекономить время и главное ДЕНЬГИ!! - оф замена кажется 2000р !! Покупка просто в магазе и сам меняеш 600р !!! Но можно ваапще бесплатно - учу как

его надо вынуть самой, аккуратно. Вытащить из салона и потрясти на улице. Потом забрать домой, и аккуратно пропылесосить с обеих сторон.
А потом ПОСТИРАТЬ!!! да да. именно постирать в воде с например добавкой фэйри. Промыть под краном до тех пор пока перестанет идти грязь.
а потом положить просушиться. После чего поставить обратно.
Если сохнуть будет долго - ничего страшного, зимой пыли нет, можно сутки поездить без фильтра.
Делать подобную весчь рекомендую:
Весной после зимы
В конце весны.
В июне после тополей,
В конце лета
в конце осени.
икогда установится зима со снегом.

Салонный фильтр по нашим дорогам забивается в пять раз быстрее чем положено.
я как то за весну два раза чистил, осенью (в середине) пылесосил, а в начале зимы пришлось постирать.
Поддерживаю. Хотя и незапрещается ставить новый.:thumbsup: