Полный привод. Помогите пожалуйста с диагностикой неисправности для ремонта.

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Timsil, 19 фев 2010.

1. Timsil
    Оффлайн

Timsil

Баллы:
    0
    Коллеги, проблема у меня следующая.

Полный привод на морозах около 20 перестает работать. При этом неработоспособность плавающая и выражается в следующем:

1. Машина холодная утром. Температура воздуха -20. Полный привод включается, лампочка 4WD загорается, все колеса гребут.
    2. Машину прогреваем, и после часа езды полный привод уже НЕ включается - лампочка 4WD не загорается, передние колеса не гребут.
    3. Машина через час/два остывает - полный привод опять начинает работать.

Все это проявляется при температуре воздуха -20 (плюс/минус). В более теплое время все работает без проблем как на холодной, так и на прогретой машине.

Ситуация наблюдается уже около месяца.

Подскажите, где копать? Проблема плавающая, с каким предварительным диагнозом ехать на СТО, чтобы мне там не перебирали все что только можно?

Я просто не вижу логики в такой работе системы включения полного привода...

Понимаю, что проблема где-то с давлением... Укажите, пожалуйста наиболее вероятные неисправности..

Машинка - 2003 г.в, АКПП, 2,5. США.

СПАСИБО!.

2. Загрузка...

Похожие темы - Полный привод Помогите
    1. Principal
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.387
    2. Dima26081990
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      95
    3. Auto Boss
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      223
    4. Auto Boss
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      158
    5. dyost
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      594
    6. Maxim Sergeevich
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      393

3. блинов алексейиванов
    Оффлайн

блинов алексейиванов

Баллы:
    0
    Ответ: Полный привод. Помогите пожалуйста с диагностикой неисправности для ремонта.

Думаю проблема в датчиках.

4. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247
    Ответ: Полный привод. Помогите пожалуйста с диагностикой неисправности для ремонта.

По логике лед является диэлектриком и ток не проводит, вода - проводит, думаю, надо искать где-то в проводке, датчики, или вообще включение на уровне кнопки.

5. Timsil
    Оффлайн

Timsil

Баллы:
    0

Угу, ребят, спасибо за мысль. По датчики и электрику как-то не подумал... Надо глянуть будет схему и понять где копать...

А вообще теоретически проблема с давлением плавующая может быть? может где-то прокладка в зависимости от температуры подспускает? Или это можно исключить?

6. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Опять же по физике - лед (вода) расширяется при замерзании, возможно где-то что-то затыкает, но, думаю, вряд ли. Скорее всего, все же электрика.