грызуны и машина

Рыжков Александр

Осваивающийся
11 Май 2006
22
0
0
Москва
В отпуск съездил в Астраханскую обл., неделю отдыхали на берегу. После этого обнаружил в машине обгрызенную проводку. Люди, если кто сталкивался с такой проблемой, как защищались от мышей?
 


Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Я сталькивалась, и уже два раза. Зимой, пригоняешь машину на стоянку и в ней потом греются мыши или красы. Два раза уже перегрызали провода. Правда на разных машинах. Я ни как не борюсь- бесполезно.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Вот помню в армии , в моем Зилке пожарном тоже мышь жила .Неуловимая тварь портила провода , путевые листы и съестные припасы экипажа. Погибла нелепо , свалившись в ведро из под масла , которое оставили в задней кабине.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Рассказывают, что когда канадских полярников достали лисы и песцы, перегрызающие проводку и иногда от этого погибающие, была разработана специальная проводка, в которой был слой перца.

Дорого, да и полярники остаются без песцовых шкур, зато с электричеством надежно.
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
у меня в прежней машине тоже мышонок жил) в бардачке. проводку не грыз, но гнездышко себе свил, из салфеток) предлагаю поставить мышеловку!или посыпать какой нить гадостью против грызунов
 


Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Отец приехал на ТО к оф. дилеру (у него Santa Fe), после того как машина 1,5 недели простояла на стоянке. Там помыли машину, начали работать. Стали менять возд. фильтр, вскрыли коробку - а там лежит корочка хлеба погрызеная и, пардон, засрано все! =) Привет типа от мышей, спасибо за приют! =)
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Xsen написал(а):
Отец приехал на ТО к оф. дилеру (у него Santa Fe), после того как машина 1,5 недели простояла на стоянке. Там помыли машину, начали работать. Стали менять возд. фильтр, вскрыли коробку - а там лежит корочка хлеба погрызеная и, пардон, засрано все! =) Привет типа от мышей, спасибо за приют! =)
Кошмар какойто,вроде сейчас еды им достаточно и тепло,что ж они всякую дрянь грызут.Ближе к холодам видимо придется их подкармливать.На даче делаю так-беру лист альбомный,в центр кладу вонючую пахучую колбаску,все подходы к ней замазываю клеем,мыши попадаются,но крысу врядли это остановит-уйдет вместе с подкормкой.:hilarious:
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Таша написал(а):
На даче делаю так-беру лист альбомный,в центр кладу вонючую пахучую колбаску,все подходы к ней замазываю клеем,мыши попадаются,но крысу врядли это остановит-уйдет вместе с подкормкой.:hilarious:
Думаю с машиной этот вариант не прокатит, иначе при очередном ТО можно услышать много лестных отзывов от приклеевшихся мастеров! :hilarious:
 

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
А у меня во дворе колония кошек живет, так они повадились на колесах спать пока машина теплая, а их главный :) вообще на капот залезал и спал там оставляя следы грязных лап, Я его пнул пока он отдыхал, все больше не лежит :), может стоит и мышей с крысами попинать ... :)
 

Рыжков Александр

Осваивающийся
11 Май 2006
22
0
0
Москва
У меня на стоянке тоже кошки греются иногда на машине, но я их не гоняю: ворон отпугивают, тогда эти летающие коровы меньше гадят на машину,а следы грязных лап это все-таки лучше, чем помет "живых бомбардировщиков".Мышей и крыс на стоянке замечено не было. Беда с мышами случилась именно на природе. Приманки, даже отравленные соберут грызунов со всей округи, а полевок там очень много. В интернете нашел аэрозоль с запахом, отпугивающим грызунов, Ликви Моли выпускает. До следующего лета есть время, куплю аэрозоль, пару мышей в зоомагазине и буду эксперементировать: действительно отпугивает или нет.
 




МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Рыжков Александр написал(а):
До следующего лета есть время, куплю аэрозоль, пару мышей в зоомагазине и буду эксперементировать: действительно отпугивает или нет.
Изьверг, Гринписа на тебя нет :hilarious:
 

Рыжков Александр

Осваивающийся
11 Май 2006
22
0
0
Москва
Ну я же не сказал умертвить, а эксперементировать: кормить мышку с руки, чтоб привыкнула, а затем побрызгать руки аэрозолем и посмотреть, возьмет корм или нет. Тут главное, чтоб самому от этой гадости ласты не склеить. А что делать, кому щаз легко? :)
 

Lecs

Бывает здесь
21 Август 2006
54
1
0
Москва
Слышал есть ультразвуковые отпугиватели, но они для домов, не знаю как для машин, а вдруг...
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
В Германии,особенно вне города, грызуны просто бичь для машин,так там бюргеры подвешивают под капот мешочек с отпугивающей травой.
С ув.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
LOSЬ написал(а):
В Германии,особенно вне города, грызуны просто бичь для машин,так там бюргеры подвешивают под капот мешочек с отпугивающей травой.
С ув.
Т.е. они нанюхаются,и есть им уже не хочется.Вот интересно,что ж их так привлекает в машине,может запах масла?Может нам в качестве добавок добавляют масло из семечек,чтоб погуще было?И машина едет и грызуны сыты:D
 



Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
А у нас в балене одно время поселился под капотом котенок . Как его не прогоняли , он все равно там сидел засранец . Короче прожил там почти целую неделю . Но правдо хорошо ни чего не погрыз - просто повезло .
 

Ded

Наш человек
11 Апрель 2006
147
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon `98 год
G16B 2WD МКП 155 т.км.
бордовый металлик
В Тойота Центр Битца приехал клиент (по-моему на Camry) и пожаловался на странный запах в салоне.
Механики сняли фильтр салона и обнаружили вот это:

http://img209.imageshack.us/img209/1366/resizeofimg0001dh1.jpg
http://img209.imageshack.us/img209/1852/resizeofimg0002uy0.jpg
http://img81.imageshack.us/img81/1581/resizeofimg0003sf6.jpg

Похоже, какая-то крыска-лариска натаскала себе запасы... :))))
 

Tref

Продвинутый новичок
27 Март 2006
34
15
0
56
Сергиев Посад, МО
Умные и милые существа.
На флоте в бочку сажали Лариску и кормили Самцами. По прошествии ближайшего призыва, Девочку отпускали в трюмы. Уж не знаю, уменьшалось ли количество грызунов, но сам факт.
А еще есть традиция, у нас например за 80 пойманных особей предоставляли отпуск. Может стоит узнать в районном СЭС, нет ли каких льгот на N кол-во грызунов ))).
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Не реклама!
20060310175821.jpg

Применение: Для защиты от повреждений грызунами любых деталей из пластмассы и резины в моторном отсеке и других местах автомобиля на срок не менее двух недель эксплуатации автомобиля.
Упаковка: Marder-Schutz-Spray, аэрозоль, 200 ml. Aртикул 1515
 





denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
они повадились на колесах спать пока машина теплая,

вам жалко?

вообще на капот залезал и спал там оставляя следы грязных лап,
Я его пнул пока он отдыхал,


надо было сразу задушить (пристрелить, повесить, четвертовать, задавить)...

да, добрый народ у нас, за следы лап прибить готов :(

не, все таки я животных люблю больше, чем людей