ТО - 45

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем engine1905, 19 фев 2010.

1. engine1905
    Оффлайн

engine1905

Баллы:
    7
    Всем доброго времени суток! Помогите советом,ДЖИМ 07г.в, МКПП, дв.М13А, пробег 43000,близится последнее гарантийное ТО-45 ,хотелось бы знать заранее на что кроме замены масла, фильтров и прочих расходников нужно обратить внимание при таком пробеге. Заранее всем спасибо!!!

2. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301
    Ответ: ТО - 45

Вопрос не ясен. На что обратить внимание при прохождении ТО у дилера или на что обратить внимание при эксплуатации машины на таком пробеге? Если вопрос по ТО, то я бы его сделал самостоятельно, т.к. до кончании гарантии как я понимаю осталось совсем немного. Сэкономишь минимум 10000р.

3. ntitova
    Оффлайн

ntitova Премиум-аккаунт

Баллы:
    304

Мой Вам совет - до ТО залезте под машину и внимательно осмотрите поворотные кулаки. Если потекли, обязательно укажите дилеру на это. Значит пора менять шкворневые подшипники. У многих примерно на 45 тыс. была такая байда. А вообще-то, я бы перед ТО загнала бы в какой-нить приличный сервис на диагностику (в ту же КАтану). И попросила бы все проверить, подергать и покачать. Думаю денег это стоит не очень много, но если вдруг, что не так, поможет съэкономить. Официалу ща не выгодно на последнем ТО указывать на проблемы. А у Вас последняя возможность воспользоваться гарантией.

Блин, просмотрела что Вы в Воронеже. Но думаю, если не Катана, так все равно найдется вменяемый сервис.

1 человеку нравится это.
  4. Pu1sat0r
    Оффлайн

Pu1sat0r

Баллы:
    301

Тоже добавлю по ТО: перед поездкой к дилеру проверить люфт в колесах на предмет замены ступичных/полуосвеых/шкворневых подшипников. Как это сделать - есть на форуме.

1 человеку нравится это.