ТО - 45

engine1905

Осваивающийся
16 Декабрь 2009
22
10
0
воронеж
Езжу на ...
susuki jimny 2007 г.в 1.3
Всем доброго времени суток! Помогите советом,ДЖИМ 07г.в, МКПП, дв.М13А, пробег 43000,близится последнее гарантийное ТО-45 ,хотелось бы знать заранее на что кроме замены масла, фильтров и прочих расходников нужно обратить внимание при таком пробеге. Заранее всем спасибо!!!
 


Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ТО - 45

Всем доброго времени суток! Помогите советом,ДЖИМ 07г.в, МКПП, дв.М13А, пробег 43000,близится последнее гарантийное ТО-45 ,хотелось бы знать заранее на что кроме замены масла, фильтров и прочих расходников нужно обратить внимание при таком пробеге. Заранее всем спасибо!!!
Вопрос не ясен. На что обратить внимание при прохождении ТО у дилера или на что обратить внимание при эксплуатации машины на таком пробеге? Если вопрос по ТО, то я бы его сделал самостоятельно, т.к. до кончании гарантии как я понимаю осталось совсем немного. Сэкономишь минимум 10000р.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: ТО - 45

Мой Вам совет - до ТО залезте под машину и внимательно осмотрите поворотные кулаки. Если потекли, обязательно укажите дилеру на это. Значит пора менять шкворневые подшипники. У многих примерно на 45 тыс. была такая байда. А вообще-то, я бы перед ТО загнала бы в какой-нить приличный сервис на диагностику (в ту же КАтану). И попросила бы все проверить, подергать и покачать. Думаю денег это стоит не очень много, но если вдруг, что не так, поможет съэкономить. Официалу ща не выгодно на последнем ТО указывать на проблемы. А у Вас последняя возможность воспользоваться гарантией.

Блин, просмотрела что Вы в Воронеже. Но думаю, если не Катана, так все равно найдется вменяемый сервис.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: ТО - 45

Тоже добавлю по ТО: перед поездкой к дилеру проверить люфт в колесах на предмет замены ступичных/полуосвеых/шкворневых подшипников. Как это сделать - есть на форуме.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек