плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

timur1973

Редкий гость
29 Июнь 2009
10
0
0
50
тверь
Езжу на ...
suzuki ignis
Подскажите пожалуйста в чем причина? Когда включен на Сузуки Игнис обдув переднего лобового стекла на любой скорости, то плохо обдувается крайняя правая часть стекла со стороны водителя. А левое пассажирское и центральная часть обдувается нормально. Ранее осенью я этого не замечал а сейчас зимой запотевание и его замерзание явно затрудняет движение. Не могу понять в чем причина. Может что нибудь забилось , а может както настраивается подскажите если у кого было такое.
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Не понял я, у тебя руль справа?
Салонный фильтр убирать не пробовал?
 

timur1973

Редкий гость
29 Июнь 2009
10
0
0
50
тверь
Езжу на ...
suzuki ignis
Руль у меня с лева, слонный фильтор не убирал , посмотрю где он в инструкции и попробую. Спасибо!
Добавлено позже:
Посмотрел инструкцию не нашел где находится салонный фильтр . Если не сложно подщскажиьте где его искать.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

... крайняя правая часть стекла со стороны водителя. А левое пассажирское...
Не понял, как это с левым рулем соотносится?

А фильтр должен в ногах пассажира находиться.

P.S. У меня шевроле круз праворукий.
 

ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

по-моему на всех рестайлах со стороны водителя плохо обдувает, по сравнению с пассажирской стороной
 


timur1973

Редкий гость
29 Июнь 2009
10
0
0
50
тверь
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Спасибо буду искать салонный фильтр, а про руль спросили с какой стороны я и ответил. А про фильтр: а разве он не только на силу общего обдува влияет, а также влияет на силу направления обдува, может быть чтото в нутри обдува отошло или забилось ведь дует но слабо.
 

Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Кстати у праворулек (на крузе) аналогично левая сторона (пассажирская) плохо отходит зимой. А вот правая водительская нормально, быстро так оттаивает. Видать конфигурация патрубков на игнисе так и осталась от праворулек.
 

timur1973

Редкий гость
29 Июнь 2009
10
0
0
50
тверь
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Нашел салонный фильтр, убрал его но левая сторона лобового стекла все равно обдувается слабо.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Как-то интересовался, что за акустика у нас стоит, снял решетку динамика, да, гуано, в ветке про звук это отмечали. Но посетила может и бредовая идея, точнее две, для улучшения обдува левой зоны. Первая врезать в воздуховод некую трубочку, он доступен после снятия динамика, проковырять дырочки в решетке... Или куда-то там же под решеткой врезать миниатюрный вентилятор, будет забирать теплый воздух из недр торпеды и направленно дуть на проблемный участок.
В принципе включение кондея, прикрытие до половины заслонок справа, проветривание машины после поездки и так решают все, но интереснее, чтоб без этих ухищрений.
 

timur1973

Редкий гость
29 Июнь 2009
10
0
0
50
тверь
Езжу на ...
suzuki ignis
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Спасибо за мысль, я тоже думаю что нужно чтото по весне будит делать, так как 5 см замотевшего стекла очень мешают вроде и фильтр салонный снял, все рнавною. А сложно ли динамик снять чтобы подлезть к обдуву, может быть он чемто прекручен или просто снимается, а дальше не прийдется ли подлезать?
 




Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

А сложно ли динамик снять чтобы подлезть к обдуву, может быть он чемто прекручен или просто снимается, а дальше не прийдется ли подлезать?
Решетка на защелках, аккуратно поддеть плоской ответкой, динамик на двух саморезах. Если мутить вентилятор, справа от динамика есть место, но как там дырку прорезать вопрос, нужен некий угловой инструмент. Или кардинально, брать нормальную акустику, ставить в двери, на место динамиков вентиляторы.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Спасибо за мысль, я тоже думаю что нужно чтото по весне будит делать, так как 5 см замотевшего стекла очень мешают...
Весна-лето-осень прошли, к зиме таки проверил идею. )) Не совсем так, как предлагал, но вроде получилось. Фан от проца П-2(чуть доработанный ножовкой), платформа из куска полиэтилена, феном прогрел, выгнул лапки. Сначала фан прикрепил двухстронним скотчем, но он оказался не 3М, держалось, но на грани. За правильным ехать было лень, поставил стойки. Глаз особо не режет, все в черных тонах, и положительный эффект имеет место быть. Подключил просто в прикуриватель (там тройник есть), возможно есть смысл параллельно фану печки законектить.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

SergeyKin

Редкий гость
19 Октябрь 2010
5
1
0
58
Ивановская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Следуя заразительному примеру Deich в субботу за час на работе сваял из подручных материалов:
 

Вложения

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

это писец )))))
я както штатным приспособился все обдувать, думаю можно сделать все красиво таким образом: проделать дырочки в поковом белом пластике и к нему снизу подвести трубочку от воздуховода - по аналогии например с фольксвагеном..
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

.... можно сделать все красиво таким образом: проделать дырочки в поковом белом пластике... ..
Как красиво чуть выше предлагал, под решеткой динамика все мастерить, но это муторно и лениво. Поэтому выбран путь - "имидж ничто, жажда все!" :D
Снаружи хорошо бы подошли фаны в конструктиве как на картинке, это для охлаждения харда. Но именно эти не туда дуют, поток выбрасывается сбоку.
 

Вложения




SergeyKin

Редкий гость
19 Октябрь 2010
5
1
0
58
Ивановская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Ну так и сделано все съемным, замерзло стекло - воткнул, включил, оттаяло - выдернул, бросил в бардачок...
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Ну так и сделано все съемным, замерзло стекло - воткнул, включил, оттаяло - выдернул, бросил в бардачок...
Так и сделано, снимается-ставится легко. Но для удобства надо разъем в питание впаять, чтоб с шнурком не путаться. Сразу не поставил, а теперь и не мешает эта штука совсем.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Ну так и сделано все съемным, замерзло стекло - воткнул, включил, оттаяло - выдернул, бросил в бардачок...
я в шоке! Ох ёёё, не
 

SergeyKin

Редкий гость
19 Октябрь 2010
5
1
0
58
Ивановская область
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2004
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

я в шоке! Ох ёёё, не
Что-то я не понимаю в чем "шок" то??? Есть другое готовое решение? Сфоткай, покажи... Оценим.
 





Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

см. ниже что я писал
Готовое решение видимо это
...я както штатным приспособился все обдувать....
Но тут "каждый выбирает по себе", я лично предпочитаю не приспосабливаться, а просто ездить, не отвлекаясь на "включение кондея, прикрытие до половины заслонок справа, проветривание машины после поездки...." ;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

1 езжу вообще не отвлекаясь )
2 кондеем зимой не пользуюсь
3 проветривать перед закрыванием надо по другой причине и ваш вентилятор не избавит от этого - если не проветрить то потом все стекла изнутри будут в инии. обдув не поможет.
4 ну и если уж совсем хочется улучшить обдув то я бы подвел воздуходув под боковую пластиковую панель а в панели сбоку насверлил бы дырочек - я ниже писал уже.
да в игнисе справой стороны стекло чуть запотевает иногда, но, по крайней мере в моем авто, это не критично - главное не включать рециркуляцию и держать вентилятор на 2-4 в начальные менметы поездки - не вижу тут особой проблемы собсно..
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

1 езжу вообще не отвлекаясь ).
Это хорошо!
2 кондеем зимой не пользуюсь.
Это напрасно, кондей надо и зимой иногда включать для разгона смазки.
3 проветривать перед закрыванием надо по другой причине и ваш вентилятор не избавит от этого - если не проветрить то потом все стекла изнутри будут в инии. обдув не поможет...
Не спорю, тут обдув совсем не спасет. Но поможет изрядно.
4 ну и если уж совсем хочется улучшить обдув то я бы подвел воздуходув под боковую пластиковую панель а в панели сбоку насверлил бы дырочек ..
А я бы эти трубочки спрятал под решеткой динамика, куда эстетичней дырочек в панели. Но сейчас речь идет о ВЫПОЛНЕННОМ решении.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

если бы у меня руки зачесались то я бы занялся в первую очередь оторвавшимся снизу бампером и отошедшим пластиком порогов и накладок арок - но все както лень и времени нету да и внешне это никак не заметно и не хочется только починив опять сорвать на говнах...
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Весна-лето-осень прошли, к зиме таки проверил идею. )) Не совсем так, как предлагал, но вроде получилось. Фан от проца П-2(чуть доработанный ножовкой), платформа из куска полиэтилена, феном прогрел, выгнул лапки. Сначала фан прикрепил двухстронним скотчем, но он оказался не 3М, держалось, но на грани. За правильным ехать было лень, поставил стойки. Глаз особо не режет, все в черных тонах, и положительный эффект имеет место быть. Подключил просто в прикуриватель (там тройник есть), возможно есть смысл параллельно фану печки законектить.
Да ребят, жжоте.
Высылайте фотки на http://thereifixedit.failblog.org/ :D
 


Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: плохой обдув ветрового стекла на Сузуки Игнис 2006 г.

Да ребят, жжоте.
Высылайте фотки на http://thereifixedit.failblog.org/ :D
Не, нам до таких Fails еще далеко.... Но работа продолжается! :hilarious:
Вчера был тест-драйв обдува, подвозил приятеля после корпоратива.... Чтоб хоть что видеть через мигом запотевшее стекло врубил все, обдув на стекло, кондей.... В общем японский инженеринг перед русским духом отдыхает, нормальное "окошко" было только в зоне моего FailsА. :D
 

Витяй

Новичок
15 Сентябрь 2015
1
0
0
72
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007, бензин 1,5 л
Руль у меня с лева, слонный фильтор не убирал , посмотрю где он в инструкции и попробую. Спасибо!
Добавлено позже:
Посмотрел инструкцию не нашел где находится салонный фильтр . Если не сложно подщскажиьте где его искать.
Бардачок не пробовал снять? Там он родной и находится.