Трудности при открытии и закрытии авто

Glebuz

Редкий гость
19 Март 2009
7
0
0
Москва
Машина NSGV 2.4, дилерская сига fortress. Проблема следующая: реакция машины на нажатие кнопок "открыть/ закрыть"(тех, что на ключе) прямо скажем, оставляет желать лучшего. Иной раз по пять десять раз жмешь, чтобы открыть машину. Не срабатывает и все! Причем, как я заметил, легче поставить на охрану (закрыть), чем снять (открыть). В общем, неудобство полное. Уже и батарейки меняли на новые в ключах (весь комплект пробовали юзать), и на перепрошивку я их возил. Мастера сказали, что с сигой проблем нет, в ней сбоев нет. А воз и ныне там. Кайфа никакого. Никто не сталкивался с подобной неприятностью? Как на ваших авто закрываются/открываются двери с кнопочек на родном ключе?
 


Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

Машина NSGV 2.4, дилерская сига fortress. Проблема следующая: реакция машины на нажатие кнопок "открыть/ закрыть"(тех, что на ключе) прямо скажем, оставляет желать лучшего. Иной раз по пять десять раз жмешь, чтобы открыть машину. Не срабатывает и все! Причем, как я заметил, легче поставить на охрану (закрыть), чем снять (открыть). В общем, неудобство полное. Уже и батарейки меняли на новые в ключах (весь комплект пробовали юзать), и на перепрошивку я их возил. Мастера сказали, что с сигой проблем нет, в ней сбоев нет. А воз и ныне там. Кайфа никакого. Никто не сталкивался с подобной неприятностью? Как на ваших авто закрываются/открываются двери с кнопочек на родном ключе?
при открывании, после одного нажатия открывается только водительская, после второго открываются все остальные
закрывается все хорошо
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

при открывании, после одного нажатия открывается только водительская, после второго открываются все остальные
закрывается все хорошо
Хм... Чем дальше, тем больше узнаёшь из форума, про всякие примочки штатные. Спасибо! Надо посмотреть, а то всё больше пользуемся кнопками сигнализации и про эту функцию родного ключа не знали... Вот всёж придётся себя заставить почитать умную книжку... Лень, до добра не доведёт!:D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

Машина NSGV 2.4, дилерская сига fortress. Проблема следующая: реакция машины на нажатие кнопок "открыть/ закрыть"(тех, что на ключе) прямо скажем, оставляет желать лучшего. Иной раз по пять десять раз жмешь, чтобы открыть машину. Не срабатывает и все! ?...
Как на ваших авто закрываются/открываются двери с кнопочек на родном ключе?
Авто с кейлесс? Фортресс в слейв режиме работает? Т.е. сигналка ставится в охрану от штатного ключа автомобиля или своим брелком?
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

Хм... Чем дальше, тем больше узнаёшь из форума, про всякие примочки штатные. Спасибо! Надо посмотреть, а то всё больше пользуемся кнопками сигнализации и про эту функцию родного ключа не знали... Вот всёж придётся себя заставить почитать умную книжку... Лень, до добра не доведёт!:D
кстати очень хорошая функция в плане сохранности вещей и себя самого
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glebuz

Редкий гость
19 Март 2009
7
0
0
Москва
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

Кейлеса нет, "снять-поставить" использую кнопки на ключе. Про пошаговое открывание дверей я слава богу в курсе
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

Проблема-то может быть в сиге, а не в брелоке. Сига может быть за к-л экраном, и если добавить помехи в реальных условиях, приём сигнала будет затруднён...
 

Sanych

Редкий гость
5 Март 2010
13
3
0
45
Питер
Езжу на ...
NSGV 1.6 3d
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

Точно такая же проблема.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

Фортресс хорошая сигналка - отечественная разработка, зарубежное (Китай, Тайвань) изготовление. У меня на инжекторной Ниве стояла.
А везде глючит или в определенных местах? Есть районы, где много помех (Останкино, например) и автосигнализации там некорректно работают...
 




ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

при открывании, после одного нажатия открывается только водительская, после второго открываются все остальные
закрывается все хорошо
А как сделать так чтобы одним нажатием сразу все двери открывались?
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

Такая же фигня и в моем случае сига непричем. Попробую батарейки поменять, но со слов автора, ему это не помогло((
 

vadim surik

Редкий гость
23 Февраль 2010
14
0
0
Добрыниха МО
Езжу на ...
CНГВ 2,4 Автомат
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

такаяже хрень.пару раз ключ в личинку вставлял,по другому не открывалась:(
 

Edison101

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
40
3
0
Россия
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

У меня возле работы проводились какие то работы хз, но в течении недели у меня машина перед офисом ни как не реагировала на кнопки с ключа и приходилось ключом пользоваться, но как только отъезжал от офиса все работало и даже с дальних дистанций. И у других сотрудников были проблемы с автозапуском и простонекоторые не могли снять с сигнализации авто и ходили вокруг по пол часа со своим брелоком от сигналки.
По прошествию недели все заработало нормально, но теперь у меня телефон сотовый нормально ловит сигнал сети, а до этого только у окна.
Вот и приходят мысли, что у топикстартера тоже какие то помехи не дающие нормально работать пульту.
Вопрос - везде одинаково не ловит сигнал или только в конкретном месте?
 

Ustas77

Наш человек
11 Март 2008
226
24
0
46
Moscow
Езжу на ...
NSGV 2.0 АКПП Azure Grey
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

У меня возле работы проводились какие то работы хз, но в течении недели у меня машина перед офисом ни как не реагировала на кнопки с ключа и приходилось ключом пользоваться, но как только отъезжал от офиса все работало и даже с дальних дистанций. И у других сотрудников были проблемы с автозапуском и простонекоторые не могли снять с сигнализации авто и ходили вокруг по пол часа со своим брелоком от сигналки.
По прошествию недели все заработало нормально, но теперь у меня телефон сотовый нормально ловит сигнал сети, а до этого только у окна.
Вот и приходят мысли, что у топикстартера тоже какие то помехи не дающие нормально работать пульту.
Вопрос - везде одинаково не ловит сигнал или только в конкретном месте?
+1
Тема радиопомех широко обсуждалась. В крупных городах сложно найти место, где брелки работают стабильно (если только в подземных паркингах).
Мой совет, если сигнализация не снимается/не ставится с охраны, поднесите брелок к нижней части лобового стекла с водительской стороны, и пробуйте снимать. Обычно там стоят блоки, приемные антены сигнализаций и иммобилайзеров.;)
 



котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Трудности при открытии и закрытии авто

Други, речь не о месте, а о том, что всегда и везде
Сегодня, всё же поменял батарейку и все Ок!))