Не хочу на метро!!!!

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Moyya, 25 сен 2006.

1. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    Всем привет!
    Отъезжаю,вчера от парка и ... скрип, скрип, скрип... чем быстрее едешь тем меньше скрип. Скрипело в районе переднего левого колеса. Походила вокруг машинки, протерла фары, попинала колеса ))) - все равно скрипит((
    Поехала на ближайший сервис .Загнали мою малышку на подъемник - покрутили колесо - поскрипывает. сняли его. что-то поковыряли отверткой. Потом вынули колодки и... показали их мне – «Видите - они у вас стерты до "мяса"» и показали новую колодку - ну да - стерты, и показали диск тормозной – «Видите - на нем борозды - а должно быть гладко. и изнутри - темные пятна и "раковины" -Менять все и немедленно».
    Понеслась в ТЦ Москва на каширке. время 7 вечера.
    Ну эссно запчастей нет, три конторки по сузуки ваще закрыты ((
    Вобщем почитала форум - нашла http://forum.suzuki-club.ru/showthre...=4326#post4326
    Про лукас и брембо слышала что это Хорошие фирмы. что-то на гоночные машины ставят.

вопрос - Что ставить? так чтоб быстро и тихо останавливаться и не менять колодки раз в квартал
    и по Диаметру диска :

2. Загрузка...

3. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Я когда менял себе тормозные колодки и диски, то
    Диски взял фирмы Jurid (Allied Signal) их код 562117J (я брал еще по 650 руб штука в питере)
    Колодки взял Ferodo.Но тут все зависит от торм.системы, колодки бывают вроде 2 видом..или даже 3 =)
    Надо смотреть какие были предыдущие (можно фото)
    Тормозит супер (уже проехал тыщ 20 на этом дела, нареканий никаких)

4. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    и по Диаметру диска :

5. Moyya
    Оффлайн

Moyya

Баллы:
    0
    1.3 у меня. просто в том топике шла речь про 1.8 и про диски на них. и типа 235 и 245 без разницы.
    вот я и переспросила.

на витара ру - только одни диски есть. стоят 1140 вроде. а на экзисте - огромный выбор - вот и растерялась.
    Да и хочется хорошие, тем более что цена похожа. лукас стоят 42 уе

6. Политех
    Оффлайн

Политех

Баллы:
    231
    У меня ситуация из разряда "Мне ухаживать некогда" (с)

Машина в сервисе, колодки купил загодя, но вскрылась потребность в дисках. Хочу сделать все сразу, витаровцы привезут сегодня. Вот, собственно, и весь критерий моего выбора. Диски продают как итальянские, а там - кто знает, при современном уровне глобализации...