проблемы с ГУР

alilou

Редкий гость
12 Ноябрь 2009
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara
Сегодня мороз в Питере -25, кое как завелся, но завелся, проехал около 30 км, заехал в магазин, прошло 1,5 часа завел машину прогрел немного, потом небольшой еле слышный хлопок и руль ни в право ни влево. Заглянул под машину декстрон весь на полу, сорвало шланг который соединяестя с медной трубкой которая закольцована под бампером, и соединяется с возвратным шлангом. Вобше это второй раз и каждый раз при низких темпиратурах. Помогите пожалуйста в чем причина? Зевака из магазина заявил что это может быть из-за коробки передач. У меня GV 2001 2,5 литра автомат, американец.
 


Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: проблемы с ГУР

Зевака из магазина заявил что это может быть из-за коробки передач. У меня GV 2001 2,5 литра автомат, американец.
Это есть бред.
Что там за трубка у вас? Может она подзабита? Поменяйте хомуты на новые и состояние шлангов проверьте.
 

Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: проблемы с ГУР

Бред по любому. АКПП и ГУР никак не связаны. Жижу поменять, хомуты затянуть. Кстати родная трубка алюминиевая, а медную видимо предыдущий хозяин поставил. Может она загнута где и сечение уменьшилось?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dimsgv

Продвинутый новичок
3 Март 2010
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд витара, 5 дв, 2,5 л
Ответ: проблемы с ГУР

Fedos прав, родная трубка охлаждения жидкости ГУРа идет в алюминиевом исполнении и стоит около 8600,00 руб.
Я сам поставил медную, так как родная дала течь во время командировки в другом городе.
Медная кстати позеленела вся за три месяца эксплуатации, и выглядит оч плохо (в апреле буду менять на родную).
 

Oshin

Бывает здесь
1 Декабрь 2007
51
6
0
50
Москва
Ответ: проблемы с ГУР

Fedos прав, родная трубка охлаждения жидкости ГУРа идет в алюминиевом исполнении и стоит около 8600,00 руб.
Я сам поставил медную, так как родная дала течь во время командировки в другом городе.
Медная кстати позеленела вся за три месяца эксплуатации, и выглядит оч плохо (в апреле буду менять на родную).
Родная трубка стоит 2500 в Экзисте,и текут они с регулярной периодичностью,причем строго в местах под стальными хомутами.Мастера говорят что эффект связан напрямую с возникновением гальванической пары в месте стыка аллюминиевой трубки и стального хомута,и хоть и между ними есть прокладка,но она всегда почти влажная от брызг с дороги и вот в этих местах медленно но верно происходит коррозия.А вырвало трубку скорее всего потому что предыдущий владелец поставил самодельную и не развальцевал ее на концах,потому хомуты и не выдержали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Dimsgv

Продвинутый новичок
3 Март 2010
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд витара, 5 дв, 2,5 л
Ответ: проблемы с ГУР

Да на самом деле 2,5 тр. Ни кому верить нельзя в наше время. А цену узнавал в магазине в котором всегда запчасти покупаю, блин ((
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: проблемы с ГУР

Родная трубка стоит 2500 в Экзисте,и текут они с регулярной периодичностью,причем строго в местах под стальными хомутами.Мастера говорят что эффект связан напрямую с возникновением гальванической пары в месте стыка аллюминиевой трубки и стального хомута,и хоть и между ними есть прокладка,но она всегда почти влажная от брызг с дороги и вот в этих местах медленно но верно происходит коррозия.А вырвало трубку скорее всего потому что предыдущий владелец поставил самодельную и не развальцевал ее на концах,потому хомуты и не выдержали.
очень может быть
 

Dimsgv

Продвинутый новичок
3 Март 2010
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд витара, 5 дв, 2,5 л
Ответ: проблемы с ГУР

У меня то же под хомутом трещинка была, надо будет в этом месте дополнительно изолентой пройтись.
 

Meshok

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
55
2
0
46
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ;98г.в;2.5л;мкпп
Ответ: проблемы с ГУР

Fedos прав, родная трубка охлаждения жидкости ГУРа идет в алюминиевом исполнении и стоит около 8600,00 руб.
Я сам поставил медную, так как родная дала течь во время командировки в другом городе.
Медная кстати позеленела вся за три месяца эксплуатации, и выглядит оч плохо (в апреле буду менять на родную).
Ну и что , позеленела, да медной сто лет износа небудет, а алюминий оч быстро гниет от соли!
 

Dimsgv

Продвинутый новичок
3 Март 2010
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд витара, 5 дв, 2,5 л
Ответ: проблемы с ГУР

Ну если так - тогда не буду.
 




Meshok

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
55
2
0
46
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ;98г.в;2.5л;мкпп
Ответ: проблемы с ГУР

2.5 года с зеленой трубкой диаметром 10мм и неразвальцованными краями - полет нормальный!!