Кто с чего пересел на ГВ Нью? Сравнения, преимущества и недостатки.

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Про динамику - для меня, например, важна динамика в применении к пробкам (в которых и стою в основном :) - на старте со светофора и при перестроениях в пробке - динамика лучше всех - так что все еще зависит от основного применения авто.
Для того, чтобы стартануть со светофора не задерживая других участников движения динамика спорткара не нужна. Главное не спать за рулём, и не отвлекаться на гаджеты (а сейчас это почти поголовно), только и всего. А вот для обгонов на трассе - другое дело. Но это опять-таки для тех, кто на встречу с архангелом спешит.
 


cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Не поспоришь. Но динамика явно не "лучше всех". Скорее, "как у всех" или даже чуть хуже.

Про трассу. Отрицать, что для трассы удобнее динамичное авто, вообще бессмысленно. Достаточно посмотреть, как усираются на обгонах калины и нивы. На быстром авто ты сам выбираешь, как ехать. Медленное выбирает за тебя.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Кроме Сюзи случается ездить на нескольких кроссах и джипах.Реально японская нива,так всем и говорю,эти сиденья,подвеска,шум....но когда пересаживаюсь в нее-реально сажусь в свое кресло.поэтому считаю ,что это мой выбор,моя машина.И если бы меня спросили,вот хочешь такую же новую,с этими же косяками-то я ответил бы да!Просто всегда надо определятся,что вы хочете от покупки.Это как купить дешевый смарт фирмы самсунг допустим,и рыть на фирму самсунг,потому что смарт не "летает"
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Не поспоришь. Но динамика явно не "лучше всех". Скорее, "как у всех" или даже чуть хуже.
Динамика 2.0 и 2.4 действительно не айс (не говоря уже о 1.6), но вот у 2.7 и 3.2 с этим полный порядок. На них стоят более мощные американские моторы, плюс 5-ст. АКПП.

Про трассу. Отрицать, что для трассы удобнее динамичное авто, вообще бессмысленно. Достаточно посмотреть, как усираются на обгонах калины и нивы. На быстром авто ты сам выбираешь, как ехать. Медленное выбирает за тебя.
Да, это верно, но с другой стороны овощной темперамент авто обязывает водителя более тщательно просчитывать маневры (а это, как ни крути, твоя безопасность, а бывает и жизнь). По мне так лучше приехать на полчаса позже, чем вообще не доехать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Да, по трассе лучше не останавливаться пописать, чем гнать. Оказывает большее влияние на время поездки.:)
 


Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Да, по трассе лучше не останавливаться пописать, чем гнать. Оказывает большее влияние на время поездки.:)
А еще,можна снять подлокотник,и когда в "две руки "по трассе - то меняться пересаживаясь без остановок! Ну и бак,бак самое главное..его увеличить.И все-крейсер! ;)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А еще,можна снять подлокотник,и когда в "две руки "по трассе - то меняться пересаживаясь без остановок!
Не скажу за пассажира, но для водителя езда без подлокотника - ещё тот неудобняк. Тут денёк покатался (снимали крышку, чтобы обтянуть кожей), не мог дождаться когда обратно поставят.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Не скажу за пассажира, но для водителя езда без подлокотника - ещё тот неудобняк. Тут денёк покатался (снимали крышку, чтобы обтянуть кожей), не мог дождаться когда обратно поставят.
фото или ссыль в студию!! только подлокотник или вставку на двери тоже? Звиняюсь что мусорю в теме..
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
фото или ссыль в студию!! только подлокотник или вставку на двери тоже? Звиняюсь что мусорю в теме..
Фото будут позже. Пока только подлокотник, без дверных вставок (они в проекте).
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Не поспоришь. Но динамика явно не "лучше всех". Скорее, "как у всех" или даже чуть хуже.

Зимой с места лучше всех , да и потом отлично управляется.Как говорят одной рукой рулю другой слёзы счастья смахиваю.
 




cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
"Кому и кобыла невеста" (С) :)
Покатайтесь на разных машинах, прежде чем уверенно судить о Гранд Витаре.
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
"Кому и кобыла невеста" (С) :)
Покатайтесь на разных машинах, прежде чем уверенно судить о Гранд Витаре.
Катался из одноклассников на Куге,Спортаже,Кашкае,ЦРВ,Рав4,Ауди Ку5 .Ни какой разницы не заметил.У Гранд Витары и Ку 5 есть постоянный полный привод, а это очень помогает на бездорожье и зимой.
 

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Никакой разницы между q5 и гранд витарой?! q5 c 2л бензином валит будь здоров. А уж если с чипом ещё, тут и сравнивать не надо. Куга турбовая тоже очень достойно едет. Остальные да, примерно так же должно быть.

Вы совсем разные машины сравниваете. У Q5 и Гранд Витары 2.0 на автомате разница в разгоне до сотни в два раза почти. Поэтому ваша оценка "ни какой разницы не заметил" выглядит, мягко говоря, неадекватной.

Кроме того, существуют и быстрые седаны с полным приводом. ;)
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Никакой разницы между q5 и гранд витарой?! q5 c 2л бензином валит будь здоров. А уж если с чипом ещё, тут и сравнивать не надо. Куга турбовая тоже очень достойно едет. Остальные да, примерно так же должно быть.

Вы совсем разные машины сравниваете. У Q5 и Гранд Витары 2.0 на автомате разница в разгоне до сотни в два раза почти. Поэтому ваша оценка "ни какой разницы не заметил" выглядит, мягко говоря, неадекватной.

Кроме того, существуют и быстрые седаны с полным приводом. ;)
Если главное время до сотни ,то зачем внедорожник? Я имел ввиду управляемость и уровень шума.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
А вот тут шла речь как раз о "зимой с места лучше всех".

К управляемости да, особых предъяв нет. Хотя меня даже с ЭСП частенько наружу поворота выносит. Без неё, наверное, вообще опасно, привыкать надо. А так, главное впечатление за этот месяц: если не брать в расчёт тормозной путь и необходимость тормозить перед крутыми поворотами, зимой можно почти так же, как летом ездить.

Ещё обращает на себя внимание работа АБС. Почему-то она постоянно долбит на снегу. На шкоде не было такого.
 



TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
А вот тут шла речь как раз о "зимой с места лучше всех".

К управляемости да, особых предъяв нет. Хотя меня даже с ЭСП частенько наружу поворота выносит. Без неё, наверное, вообще опасно, привыкать надо. А так, главное впечатление за этот месяц: если не брать в расчёт тормозной путь и необходимость тормозить перед крутыми поворотами, зимой можно почти так же, как летом ездить.

Ещё обращает на себя внимание работа АБС. Почему-то она постоянно долбит на снегу. На шкоде не было такого.
Пока все буксуют на светофоре я без ЕСП на автомате спокойно уезжаю.Повороты тоже ни каких проблем у меня не вызывают. Тормозить зимой лучше в несколько приемов.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Ну, хз. Может, вы ездите очень медленно. И опять, я бы убрал это "все". Витару на автомате любая древняя ауди хотя бы на 150-ти силах объедет. Среди современных таких машин ещё больше :)
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ну, хз. Может, вы ездите очень медленно. И опять, я бы убрал это "все". Витару на автомате любая древняя ауди хотя бы на 150-ти силах объедет. Среди современных таких машин ещё больше :)
Да куда уж мне до гонщиков.Видел я их в кювете много.
 

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
:) Себя оправдать всегда можно. Признаться себе, что приобрел посредственную машину, намного тяжелее.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
:) Себя оправдать всегда можно. Признаться себе, что приобрел посредственную машину, намного тяжелее.
Я бы не стал называть NSGV посредственной. Глупо и наивно расчитывать на что-то большее за эти деньги. А Сузука предлагала японскую сборку, неплохую проходимость, честный полный привод, блокировку межосевого дифа и пониженную передачу, тёплый и удобный салон, разумные цены на ремонт/обслуживание/запчасти, возможность для тюнинга, и многое другое. А вот теперь нет и этого. И что купить за лям, китайский кроссовер?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Сколько стоила гранд витара новая?

Тут вот ещё какое дело. Много ли здесь человек, кому реально нужны эти блокировки? Могу ошибиться, но большинство юзеров ездят по городу. Таким подойдёт и кроссовер с электронной муфтой. И тут уже варианты будут зависеть от ответа на мой вопрос.

Сколько стоила гранд витара в сравнении с Маздой СХ-5, Тигуаном, Антарой?
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Сколько стоила гранд витара новая?
У меня комплектация JLX-A, стоила она без малого лям. Брал в СИМе новую.

Тут вот ещё какое дело. Много ли здесь человек, кому реально нужны эти блокировки? Могу ошибиться, но большинство юзеров ездят по городу. Таким подойдёт и кроссовер с электронной муфтой. И тут уже варианты будут зависеть от ответа на мой вопрос.
По городу ездят, в большинстве своём, женщины. А мужики и на покатушки, и на рыбалку, и снег помесить выбираются.

Сколько стоила гранд витара в сравнении с Маздой СХ-5, Тигуаном, Антарой?
Понятия не имею, лично меня никогда этот вопрос не интересовал.
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Сколько стоила гранд витара новая?

Тут вот ещё какое дело. Много ли здесь человек, кому реально нужны эти блокировки? Могу ошибиться, но большинство юзеров ездят по городу. Таким подойдёт и кроссовер с электронной муфтой. И тут уже варианты будут зависеть от ответа на мой вопрос.

Сколько стоила гранд витара в сравнении с Маздой СХ-5, Тигуаном, Антарой?
Тут возникает главный вопрос , нахрена ты её купил?
 

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Полный привод, цена, год, отзывы. В эту сумму других вариантов особо не было.

Да и вопрос не во мне. А, скорее, в вас. Ни на чём другом, похоже, не ездили. Зато на двухлитровой витаре первый со светофора. Мне так один чувак, помню, втирал, как на шахе икс пятый сделал :)

Я не говорю, что машина плохая. Если нужен внедорожник, как вон товарищ выше пишет, она, пожалуй, одна из лучших по параметрам цена/качество/внедорожные возможности/комфорт. Про надёжность пока ничего не скажу, только начал юзать.

Но если нужна городская машина без выездов на рыбалку, я предпочёл бы быстрый полноприводный седан или хэтчбэк. И расход будет в норме, и динамика отличная, и зимой обламываться не придётся. И подвеска не табуреточная. Но, к сожалению, таких машин за разумные деньги не существует.
 
Последнее редактирование модератором:

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Полный привод, цена, год, отзывы. В эту сумму других вариантов особо не было.

Да и вопрос не во мне. А, скорее, в вас. Ни на чём другом, похоже, не ездили. Зато на двухлитровой витаре первый со светофора. Мне так один чувак, помню, втирал, как на шахе икс пятый сделал :)

Я не говорю, что машина плохая. Если нужен внедорожник, как вон товарищ выше пишет, она, пожалуй, одна из лучших по параметрам цена/качество/внедорожные возможности/комфорт. Про надёжность пока ничего не скажу, только начал юзать.

Но если нужна городская машина без выездов на рыбалку, я предпочёл бы быстрый полноприводный седан или хэтчбэк. И расход будет в норме, и динамика отличная, и зимой обламываться не придётся. И подвеска не табуреточная. Но, к сожалению, таких машин за разумные деньги не существует.
Тупость людская не знает границ. Пишешь тебе правду она не нравится мне то пофиг не верь.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Лично я зимой на дачу один из не многих заезжаю на участок не ввлезая изза руля. Главное ворота откопать
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Вот фото подлокотника (как и обещал), плюс верхние ручки перфорированной кожей обшили. В салоне стало ещё чутка поютнее.





 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
А на х...я вообще что-то писать? Можно подумать, обсуждаем только что вышедшую модель. Информации в интернете - море. Взял пивка (водки, молока, чупа-чупс), кто к чему привык, и сиди читай...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

cfhell

Бывает здесь
19 Ноябрь 2016
83
18
8
40
Езжу на ...
SGV, 2,4, мех
Не, писать надо. Где ещё прочтёшь, что 14 секунд до сотни - это самая быстрая тачка со светофора.[DOUBLEPOST=1481050044,1481049972][/DOUBLEPOST]
Вот фото подлокотника (как и обещал), плюс верхние ручки перфорированной кожей обшили. В салоне стало ещё чутка поютнее.
На сиденьях чехлы или перешивал салон? Если чехлы, очень неплохо сели.