Кто с чего пересел на ГВ Нью? Сравнения, преимущества и недостатки.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Ну про Джима спору нет, знатный говнолаз.:D

А что, Сантафе классик лучше по проходимости чем NSGV?
Расскажите, очень интересно.;)
Да и по расходу чтото он не кажется мне меньше чем СНГВ
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересел с опель корса D..... Рыдаю!
Надо будет у супруги брать иногда,чтоб поржать!
Расход пугает 14-15 зимой по пробкам
До покупки ничего не пугало?
Еслиб знал про проходимость изначально
А что Вы щаз про неё знаете?
(правда за эту снежную зиму не сел не разу
Попёр позитив!!!
но грязь это совсем другое)
Это-в рамку и на стену!
купил бы скорее джима или сантафе слассик
Чтоб потом писать "если б знал(изначально,конечно),что джим такая табуретка тихоходная!!!"
"Если б кто сказал(изначально!),что пятилетняя гарантия у хендаев-тот ещё фуфел!!!"
Где-то так...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Израилич твой стеб тут вообще не уместен.Если хочешь умного из себя показать то не в этом посте.

Добавлено через 4 минуты
А что, Сантафе классик лучше по проходимости чем NSGV?
Просто варианты были:
санта классик 2,7АКПП
джим 1,3 АКПП (смотрели изначально жене его,для меня он тесноват)
витара 1,6 МКПП
С расходом 15 литров и без блокировки межосевого(а LSD нет там 100%) то лучше взять санту,там хоть виска стоит.
А джима просто небыло в это время нормального.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

витара 1,6 МКПП С расходом 15 литров и без блокировки межосевого(а LSD нет там 100%) то лучше взять санту,там хоть виска стоит.
Не смешите людей!
Там где пройдет витара 1,6 МКПП даже в штатном исполнении, Санте делать нечего:D
С каких пор виска стала лучше полноценной раздатки и постоянного полного привода?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Не смешите людей!
Там где пройдет витара 1,6 МКПП даже в штатном исполнении, Санте делать нечего:D
С каких пор виска стала лучше полноценной раздатки и постоянного полного привода?
Писькамуфта - это сила :hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Израилич твой стеб тут вообще не уместен.Если хочешь умного из себя показать то не в этом посте..
Дима,я если б умного показывал,то посоветовал бы тебе читать научиться до покупки авто.
Сравнивать санта классик 2,7АКПП
джим 1,3 АКПП
витара 1,6 МКПП - это умно!!!Хоть в каком посте!
Ты про джима что "изначально" знал?Что тесноват?
А про санту?Особенно классик?
Дай умного(как про вискомуфту),без стёба! Народ будет тебе благодарен.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

"Джима, просто не было в это время нормального" Вот и думай, какой был Джим в "это" время
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

"Джима, просто не было в это время нормального" Вот и думай, какой был Джим в "это" время
А какой был Джим???????? Чешу репу.Чешу репу.Чешу репу.Рыдаю!Рыдаю!Рыдаю!:hilarious::hilarious::hilarious:
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

С каких пор виска стала лучше полноценной раздатки и постоянного полного привода?
справедливости ради, у сантафе ничуть не менее полный привод, +наличествует вискомуфта для межосевой блокировки.
а 1.6 снвн поноценной раздатки не досталось: нет понижайки и блокировки. только лсд в раздатке.
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

справедливости ради, у сантафе ничуть не менее полный привод, +наличествует вискомуфта для межосевой блокировки.
а 1.6 снвн поноценной раздатки не досталось: нет понижайки и блокировки. только лсд в раздатке.
ну "не чуть не менее" это конечно громко ))))))) :D:whistling: Наверное мат часть надо подтянуть ;) с трекшеном 3D еще тот танк :thumbsup:
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

ну "не чуть не менее" это конечно громко ))))))) :D:whistling: Наверное мат часть надо подтянуть ;) с трекшеном 3D еще тот танк :thumbsup:
Да и без трэкшена некоторые на Витаре 1,6 такое вытворяют:hilarious:

Добавлено через 1 минуту
справедливости ради, у сантафе ничуть не менее полный привод, +наличествует вискомуфта для межосевой блокировки.
а 1.6 снвн поноценной раздатки не досталось: нет понижайки и блокировки. только лсд в раздатке.
О какой справедливости идет речь?
Расскажите по подробней о полном приводе Санты классик, мож я чего не знаю или путаю в корне понятия постоянного полного привода?
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Господа во первых ЕСП у меня нет и то что вывесив колесо машина никуда не поедет это я думаю понятно!Еще раз для тех кто думает что есть в раздатке самоблок-НЕТ его там.
Во вторых на санте постоянный полный привод только распределение по осям немного другое на перед больше передается.И если одно из колес буксует виска блокирует жесткое распределение между осями 50/50.Так что грести будут по одному колесу на каждой оси.
В третьих
Дима,я если б умного показывал,то посоветовал бы тебе читать научиться до покупки авто.
Сравнивать санта классик 2,7АКПП
джим 1,3 АКПП
витара 1,6 МКПП - это умно!!!Хоть в каком посте!
Ты про джима что "изначально" знал?Что тесноват?
А про санту?Особенно классик?
Дай умного(как про вискомуфту),без стёба! Народ будет тебе благодарен.
я их не сравниваю,просто при покупке был выбор из этих авто.
И в приоретете было АКПП.но думал Витара будет попроходимее санты и год 2006 против 2004 взяли верх.Да может я проглядел этот момент.Если досконально изучить каждую модель то и покупать ничего не захочешь.У каждого авто есть недостатки.
Про "стеб" осносилось вот к этой фразе
Цитата:
Сообщение от Дмитрий27 Посмотреть сообщение
Пересел с опель корса D.....
Надо будет у супруги брать иногда,чтоб поржать!
Это что?если я скажу что ездил пол года на матизе вы наверное под стол со смеха упадете?
По поводу расхода я не переживаю,просто обидно что он практически такой как на 2,0.
Для тех кто уверен что санта хуже по проходимости советую посмотреть ролики на ютуб и сравнить с витарой.
Цитата:
но грязь это совсем другое)
Это-в рамку и на стену!
вот это вообще мне не понятно?или я неправильно выразился?или.....
Имелось ввиду что по грязи в отличии от снега ездить намного тяжелее.
Ладно больше демогогию разводить не хочу.Каждый кулик хвалит свое болото.Из моего личного опыта езды по бездорожью 3D кастрированная без блока и ЕСП это чистый паркет.Если будут аргументы кидайте видео с полей будем посмотреть.

Добавлено через 7 минут
С каких пор виска стала лучше полноценной раздатки и постоянного полного привода?
а у трехдверки с 1,6 полноценная раздатка?что имелось ввиду под этой фразой?там пониженная и блокировка есть?Браво! Ай

Добавлено через 2 минуты
"Джима, просто не было в это время нормального" Вот и думай, какой был Джим в "это" время
не рпавильно понятен смысл.Хотели джима не старше 7 года в полной комплектации,но в этот период было всего три машины.Две сильно вылезали из бютжета а третья за 2 года побывала у трех владельцев,даже смотреть не поехал.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

если я скажу что ездил пол года на матизе вы наверное под стол со смеха упадете?
Не упаду.
Логика :была корса-пересел на витару-плачу.
Соответственно-поездил в корсе-поржал,ничего более.
.Из моего личного опыта езды по бездорожью 3D кастрированная без блока и ЕСП это чистый паркет
Теория без практики-мертва.
Практика без теории-слепа.
О том и речь,что многие вещи можно узнать до покупки,чтоб потом не разочаровываться.
 

Бывший

Осваивающийся
27 Февраль 2010
16
3
0
Рамштайн
Езжу на ...
НСГВ 1,9 дизель 2006 5дв. МКПП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пересел с "мэверика" 2,0 бензин, 2003 год, подключаемый полный... теперь "Гранд Витара" 2006 г.в. 1,9 дизель.
Сначала о минусах - размер салона поменьше, сама машинка пожёстче, регулировок сиденья тоже меньше - хотя со временем привык... да и дизель на холостых и 1-й передаче - тарахтелка ещё та(((, сверчков побольше на тряской дороге, чем в "мэверике"...
Плюсов больше (иначе бы не менял) - привод серьёзнее, салон современнее и навороченнее, качество сборки намного выше, на автобане дорогу держит реально лучше, именно дизель экономичнее, маленькие плюсы ввиде обогрева зеркал и доп.розетки в багажнике тоже радуют...
В целом плюсов больше, не радует по настоящему только трансформация и удобство сидений по сравнению с "мэвериком".
 



dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

krokodil594 написал(а):
Расскажите по подробней о полном приводе Санты классик, мож я чего не знаю или путаю в корне понятия постоянного полного привода?
ну вряд ли все так запущено:) скорее просто недостаточно знакомы с конструктивом сантафе1.

у санты постоянный полный привод с распределением момента (с помощью дифференциала) 60/40. блокировка межосевая, увы, только вискомуфтой.
в опциях задний диф повышенного трения. слабенький как у всех дорожных авто.
у нероссийских сантафе1 встеречается трекшнконтроль (имитация блокировки с помощью тормозов).

у сгвн3д 1.6 тоже полный с межосевым дифференциалом 47/53. в качестве межосевой блокировки - повышенное трение в дифе. лучше это или хуже вискомуфты санты-только непосредственное сравнение покажет. имитации блокировок только с есп, т.е. не у всех.
а вообще позор ипонцам что не поставили понижайку и блокировку. сэкономили десяток килограм да пару сотен баксов.
особенно блокировку. блокировка-то есть, к ней привода нет.

резюме:
по приводу никаких принципиальных отличий/преимуществ у санты и сгвн3д 1.6 нет.
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Логика :была корса-пересел на витару-плачу.
Соответственно-поездил в корсе-поржал,ничего более.
о это моя ошибка.смайл должен к расходу относится а не к пересадке с корсы.Прошу прощения.
Теория без практики-мертва.
Практика без теории-слепа.
О том и речь,что многие вещи можно узнать до покупки,чтоб потом не разочаровываться.
еще раз повторюсь если досканально изучить +и- любой машины ее расхочется покупать.Потому что хоть в одном отзыве будет плохо написано.Например все пинают робот мол ломается чуть ли не на первых пяти тысячах.30тысяч прошел полет нормальный.
Так что читать это одно а личный опыт другое.
Я говорю что у витары плохая проходимость а другие оппоненты говорят что классная.Человек зашел на форум почитал и закрался червь в его голове кому верить 5 людям что утверждают что ползает хорошо или одному что плохо?
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

блокировка-то есть, к ней привода нет.
это оно?если да то я буду летом мастырить привод.либо актюатором(не штатным) либо тросик приделаю если ходит достаточно легко
http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1002/36/c233ff586a4f.gif.html
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

если верить мануалу-оно.
вообще то что к нему до сих пор не приколхозили привод шаловливые ручки кулибиных наверно показательно: для проходимости 3д никто не берет.
потому как первое чего приходит в голову любому обладателю "типажипа" - "а как в нее вколхозить какуюнить блокировку?":) а тут вон и рычажок торчит:)
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

если верить мануалу-оно.
вообще то что к нему до сих пор не приколхозили привод шаловливые ручки кулибиных наверно показательно: для проходимости 3д никто не берет.
потому как первое чего приходит в голову любому обладателю "типажипа" - "а как в нее вколхозить какуюнить блокировку?":) а тут вон и рычажок торчит:)
вот я и боюсь как бы чего не сломать повернув этот рычаг.а то сдвинешь и сломаешь раздатку.во прикол будет.но рискну если доступ будет к нему нормальный и снимать ничего не придется
 





vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Надо будет у супруги брать иногда,чтоб поржать!

До покупки ничего не пугало?

А что Вы щаз про неё знаете?

Попёр позитив!!!

Это-в рамку и на стену!


Чтоб потом писать "если б знал(изначально,конечно),что джим такая табуретка тихоходная!!!"
"Если б кто сказал(изначально!),что пятилетняя гарантия у хендаев-тот ещё фуфел!!!"
Где-то так...
Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай Израилевич, слова держу Браво! Ай Браво! Ай
 

Edmon

Осваивающийся
25 Февраль 2010
15
0
0
Челябинская область
Езжу на ...
Grant Vitara NEW
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Всем доброго времени суток!
Пересел с Каловского Спортажа, до этого была стандартная Нива (про нее вообще ни чего не хочу рассказывать). Со Спортажем дружили 5 лет. Машинка устраивала всем, кроме присутствия в автомобиле запчастей как нашего производства, так и дружественных нам СНГовеньких стран, кои и начали в последнее время сыпаться. Решение о смене машины вынашивал с полгода. Выбор был м/д двумя автомобилями:
1. Hyundai Tucson и
2. Kia Sportage в новом кузове.
Да простят меня владельцы первого лота, за такие деньги такую эргономику – мне не надо. Не спорю, в салоне много места, но оно на столько бестолково организованно. Сев за руль, я перед собой увидел не капот, а какое-то корыто очень причудливо изогнутое. Хозяину машины конечно сказал, что хорошая машина, но для себя уже решил, что брать не буду.
В части эргономики, комфорта и внешнего вида Kia, конечно выигрывает.
На Suzuki наткнулся случайно. Дело в том, что в Челябинске был единственный официальный салон – «Сатурн». Отношение менеджеров к покупателям мало сказать негативное, просто отвратительное. В интернете наткнулся на открытие в том же Челябинске нового автосалона по Suzuki – «Автомир». Пообщавшись с менеджерами решил приехать и посмотреть машинку (живу в Челябинской области).
Как только сел в Машину понял – моя! Достаточно быстро распрощавшись со старой машинкой, приобрел SGVN. Двигатель 2,0 л, МКПП. Владею ей чуть меньше месяца, машиной доволен. Расход вполне приемлем 12,6 л (надо сказать, что гор у нас в городе хватает). Единственное пока разочарование – звучание штатной балалайки.
Все, что написал, это чисто мое мнение. Мнений других участников форума – их мнение.
За сим смею откланяться и пожелать всем приятого время препровождения за рулем своего авто, какой бы марки и модели оно не было.
P.S. А по поводу проходимости – если надо помесить грязь и подобные ей смеси ради интереса, то для этого надо сесть в УАЗ, а на этой машине – мне ее жалко. Sportage не взял, потому что SGVN – это все таки японец.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

вот я и боюсь как бы чего не сломать повернув этот рычаг.а то сдвинешь и сломаешь раздатку.во прикол будет.но рискну если доступ будет к нему нормальный и снимать ничего не придется
Обольщаться особо не стоит. Никаких рычажков не торчит, снимать придется. 3д слева
Посмотреть вложение 15707 Посмотреть вложение 15708
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Обольщаться особо не стоит. Никаких рычажков не торчит, снимать придется. 3д слева
чего снимать?раздатку?тоесть подлезь просто так с ямы не удасца?тогда заморачиваться не буду.......
номер три и есть рычажок.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

еще раз повторюсь если досканально изучить +и- любой машины ее расхочется покупать.
Если "доск...как там?"))) знать,что надо от авто и какие недостатки готов менять на какие достоинства-не расхочется.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Если "доск...как там?"))) знать,что надо от авто и какие недостатки готов менять на какие достоинства-не расхочется.
Что надо от авто давно известно. Матор 1000 л/с, скорость 300 км/ч, разгон до сотни 4 сек, десяти ступенчатый афтамат, привод сразу чтоб на фсе четыре калеса всегда, еще что бы можно всех посадить и в багажник напихать а сверху большой туле чтоб входил и что бы по бездорожью перла как танк. Расход желательно по трассе около восьми а в городе не больше двенадцати и не ламаца вапще)))
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

...и чтоб стойки не гремели, и чтобы пИсало хотя бы до середины стекла... :D
 

Алекс Гут

Проходил мимо
18 Январь 2010
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2.4
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Ездил до НГВ, на Шевроле Лачетти 3,5 года корейской сборки. Так вот мое мнение:
Кореец у меня отходил 125 000 км без единой поломки, только ТО и все. Даже не менял подвеску.
Про НГВ могу сказать следующее, через 5 000 км на бортовом компьютере загорелась надпись "обслужите систему... ESP" Долго в сервисе мучались, но устранили, заменили по гарантии, чуть не всю задную подвеску.
Что касается комфорта, то в Лачетти было места больше и множество всякий отсеков и кармашков.
Передачи тоже на Лачетти переключались лучше и рычаг не дрожал, как в НГВ.
Но что касается проходимости и всего того что с этим связано, то НГВ на высоте!!! И за это можно просто забыть о всех ее недостатках.
 

PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Ездил до НГВ, на Шевроле Лачетти 3,5 года корейской сборки. Так вот мое мнение:
Кореец у меня отходил 125 000 км без единой поломки, только ТО и все. Даже не менял подвеску.
Про НГВ могу сказать следующее, через 5 000 км на бортовом компьютере загорелась надпись "обслужите систему... ESP" Долго в сервисе мучались, но устранили, заменили по гарантии, чуть не всю задную подвеску.
Что касается комфорта, то в Лачетти было места больше и множество всякий отсеков и кармашков.
Передачи тоже на Лачетти переключались лучше и рычаг не дрожал, как в НГВ.
Но что касается проходимости и всего того что с этим связано, то НГВ на высоте!!! И за это можно просто забыть о всех ее недостатках.
Вы только не забывайте,что Шевроле Лацетти в девичестве Сузуки Форенза (читайте о партнёрских отношениях GM и Сузуки) тем самым вы потверждаете качество Сузуки,а потом уже Дэу (принадлежит GM).
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

а не наоборт?:)
вроде это как раз сузуки через свою дилерскую сеть в америке торгует презренной кореянкой с шильдиком сузуки.