Кто с чего пересел на ГВ Нью? Сравнения, преимущества и недостатки.

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

а не наоборт?:)
вроде это как раз сузуки через свою дилерскую сеть в америке торгует презренной кореянкой с шильдиком сузуки.
+1! именно так и есть!
 


PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

а не наоборт?:)
вроде это как раз сузуки через свою дилерскую сеть в америке торгует презренной кореянкой с шильдиком сузуки.
Что то вы ребята путаете Форенза вышла в 2003 году,а Шеви в 2004 причём на Форензе двигатель 2 литра,а на шеви макс.1,8 тоже корейцы поделились,смешно.Вы ещё скажите,что с начала появился Шевроле Трекер,а уже потом Сузуки Гранд Витара поставила букву S на решётке и стала продавать её в Америке!!!!!!
 

GTE

Новичок
3 Март 2010
1
0
0
Одесса
Езжу на ...
GV 2,7, Aveo, R1150RT
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Всем привет!

Из последних авто - Шевроле Авео (еще есть) и Toyota Mark 2 Tourer V 100 кузов.
Что сказать? ГВ 2,7 покупал для жены 2 года назад, но подумав о ее режимах езды (дом-работа, работа дом, по солнечным дням без снега и пыли :)) решил забрать ГВ себе.
ГВ мой первый внедорожник, но по снегу, гололеду и отсутствию дорог в Одессе как таковых, отрабатывает себя на все 100%. Этим и доволен. Жене хочу взять Дайхатсу Териос, нравится мне она.
О жалости - если бы жил в Европе или Японии, с их дорогами, обслуживанием и ценами на топливо, взял бы себе что-то в разрезе маленького хетча с 1,1 турбодизелем :) а 2-м аппаратом взял бы что-то похожее на Tourer V.
C учетом наших же реалий: начальных цен, проходимости, безопасности, расходов на обслуживание, долговечности и внешней привлекательности, конкурента ГВ нет. Хотя у ГВ много недостатков. А у кого их нет? У Харлея их не меньше (мотоциклисты знают), но притягивает же гадина (один звук чего стоит). Так и с ГВ.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Что то вы ребята путаете Форенза вышла в 2003 году,а Шеви в 2004 причём на Форензе двигатель 2 литра,а на шеви макс.1,8 тоже корейцы поделились,смешно.Вы ещё скажите,что с начала появился Шевроле Трекер,а уже потом Сузуки Гранд Витара поставила букву S на решётке и стала продавать её в Америке!!!!!!
Chevrolet Lacetti — автомобиль среднего класса (класс «C» по европейской классификации), созданный южнокорейским автопроизводителем GM Daewoo. Он выпускается в 4-дверном кузове седан, 5-дверном хетчбэк и 5-дверном универсал.

Модель пришла на смену Daewoo Nubira. Дизайн седана и универсала разработан в итальянском ателье Pininfarina, дизайн хетчбэка создан итальянским ателье Джорджетто Джуджаро. Автомобиль представлен летом 2003 года, поступил в продажу в 2004 году. В 2009 году ожидается обновление модели. На смену модели Nubira\Lacetti придёт Chevrolet Cruze, новая модель концерна GM для всех рынков.
В США автомобиль продаётся под маркой Suzuki Forenza и Reno[1], придя в 2004 году на смену модели Daewoo Nubira. Forenza/Reno занимают место между Aerio (позднее SX4) и Verona.

Американская модельная линейка включает 4-цилиндровый бензиновый двигатель 2.0L E-TEC II, разработанный компанией Holden, который выдаёт 126 л.с. на 5600 об/мин.

Такшта, это не мы путаем ;)
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Что надо от авто давно известно. Матор 1000 л/с, скорость 300 км/ч, разгон до сотни 4 сек, десяти ступенчатый афтамат, привод сразу чтоб на фсе четыре калеса всегда, еще что бы можно всех посадить и в багажник напихать а сверху большой туле чтоб входил и что бы по бездорожью перла как танк. Расход желательно по трассе около восьми а в городе не больше двенадцати и не ламаца вапще)))
Ну-ну, к этому всему еще бы систему такую, чтобы нажал кнопочку, машина сложилась до размера спичечеого коробка, кинул ее в карман и пошел домой спокойно... вот кайф.. а что? в мире идет стремительное развитие технологий! нанотехнологии там всякие... так что все может быть!!! :hilarious:
 


Sanych

Редкий гость
5 Март 2010
13
3
0
45
Питер
Езжу на ...
NSGV 1.6 3d
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Пресел с Мазды 3. Сначала ездил на 2-ух литрах МКПП (150 кобыл), потом 1.6 автомат. Обе машины оочень нравились - каждая по своему.Но низенькие они....
Теперь НГСВ (3-х дверная 1.6. ). Доволен :)
 

Apocalypse

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
10
0
0
45
Almaty, Kazakhstan
Езжу на ...
2004 Suzuki Grand Vitara 2.5L
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

4 года двигался на предке Lacetti - Daewoo Nubira 2.0 - авто супер!
Временно двигался на большом количестве разных авто от Mini Cooper и Dodge 300C SRT-8 6.1L (ошенама пыстрый) до BMW X5 4.8 и MMC Montero 3.5
Для семьи (жена водит) только Suzuki :
1.5 года на 2001 Chevrolet Traker 2.5 LTD - просто хороший авто
1.5 года на 2004 Suzuki Grand Vitara 2.5 - зажигалка :)
сейчас 2008 Suzuki Grand Vitara 2.7 Luxury - для меня вопрос с выбором авто уже решен - ТОЛЬКО SUZUKI!!! небольшие размеры - решение проблем с парковкой; резвый двигатель - не ударишь в грязь на светофоре; комфорт - кожа, подогревы, люк, противотуманки, борт.комп., сабвуф., 6CD-MP3 и т.д.; безопасность - 6 подушек, ABS, TC (противозаносная); проходимость - пониженная, ESP, противопробуксовочная, блокировка дифф. и т.д. ... Конкурентов не вижу! Лучшее авто за эти деньги!!!
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

4 года двигался на предке Lacetti - Daewoo Nubira 2.0 - авто супер!
Временно двигался на большом количестве разных авто от Mini Cooper и Dodge 300C SRT-8 6.1L (ошенама пыстрый) до BMW X5 4.8 и MMC Montero 3.5
Для семьи (жена водит) только Suzuki :
1.5 года на 2001 Chevrolet Traker 2.5 LTD - просто хороший авто
1.5 года на 2004 Suzuki Grand Vitara 2.5 - зажигалка :)
сейчас 2008 Suzuki Grand Vitara 2.7 Luxury - для меня вопрос с выбором авто уже решен - ТОЛЬКО SUZUKI!!! небольшие размеры - решение проблем с парковкой; резвый двигатель - не ударишь в грязь на светофоре; комфорт - кожа, подогревы, люк, противотуманки, борт.комп., сабвуф., 6CD-MP3 и т.д.; безопасность - 6 подушек, ABS, TC (противозаносная); проходимость - пониженная, ESP, противопробуксовочная, блокировка дифф. и т.д. ... Конкурентов не вижу! Лучшее авто за эти деньги!!!
Это всё,конечно,здорово! А сколько у вас такая машинка 2008-го года стоит,если не секрет? Таможня-то у вас,наверное,мзду не так берёт!?;)
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

[ ТОЛЬКО SUZUKI!!! небольшие размеры - решение проблем с парковкой; резвый двигатель - не ударишь в грязь на светофоре; комфорт - кожа, подогревы, люк, противотуманки, борт.комп., сабвуф., 6CD-MP3 и т.д.;



Стоп-стоп-стоп! неужели 2.7 так уж резче 2.4? особой резвости не заметил... когда тапку в пол с зеленого, машинка перестает любить хозяина:D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Это всё,конечно,здорово! А сколько у вас такая машинка 2008-го года стоит,если не секрет? Таможня-то у вас,наверное,мзду не так берёт!?;)
Вот именно "всё здорово".Мзду ведь не только за Сузуки берут,правда?
 




Apocalypse

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
10
0
0
45
Almaty, Kazakhstan
Езжу на ...
2004 Suzuki Grand Vitara 2.5L
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Стоп-стоп-стоп! неужели 2.7 так уж резче 2.4? особой резвости не заметил... когда тапку в пол с зеленого, машинка перестает любить хозяина:D[/QUOTE]

Ну, даже если на лошадки посмотреть - мощнее, а момент значительно больше ( дает о себе знать V6 против рядной четверки...) . Лью только AИ-93, все ок, авто не тупит... И еще - машинка не много пробежала, может поэтому не тупит :)

Добавлено через 2 минуты
Вот именно "всё здорово".Мзду ведь не только за Сузуки берут,правда?
ага, не только за SUZUKI - отцу ML350 за 8300 таможили, а сейчас 36000 :)
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Стоп-стоп-стоп! неужели 2.7 так уж резче 2.4? особой резвости не заметил... когда тапку в пол с зеленого, машинка перестает любить хозяина:D
Ну, даже если на лошадки посмотреть - мощнее, а момент значительно больше ( дает о себе знать V6 против рядной четверки...) . Лью только AИ-93, все ок, авто не тупит... И еще - машинка не много пробежала, может поэтому не тупит :)

Добавлено через 2 минуты


ага, не только за SUZUKI - отцу ML350 за 8300 таможили, а сейчас 36000 :)[/QUOTE]

Так с вас там тоже дерут!? А я думал,что только "российские слуги" так сильно любят свой народ;)
 

veval

Проходил мимо
14 Март 2010
2
0
0
60
Астрахань
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 2008 Г ДВИГАТЕЛЬ 2,0 БЕНЗИН
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
С опель астра 1,6 . Свою СГВ брал новую в салоне СИМ (Москва) в 2009 г. 2,0 АКПП, плюсы-высокая посадка,проходимость. Минусы-скорость не та, расход топлива большой. Но назад к опелю и другим лег. машинам - никогда. Зима и лужи с нашими дорогами - отбило опель полностью.
ДОСТОЙНАЯ МАШИНА.
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

До этого был Ниссан Цефиро 99 г.в. правый руль V6 2 литра, сейчас НСГВ 2 литра автомат

Из плюсов: первая новая машина с салона!, левый руль, высокая посадка, проходимость, достаточно красивый и даже несколько брутальный внешний вид, больше наворотов, меньше транспортный налог

Из минусов: двиг. рядная четверка (V6 намного больше нравился как себя ведет), подвеска пожесче, 4 ст. автомат туповат
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

а не наоборт?:)
вроде это как раз сузуки через свою дилерскую сеть в америке торгует презренной кореянкой с шильдиком сузуки.
нет такой машинки на западном континенте

Добавлено через 1 минуту
Что то вы ребята путаете Форенза вышла в 2003 году,а Шеви в 2004 причём на Форензе двигатель 2 литра,а на шеви макс.1,8 тоже корейцы поделились,смешно.Вы ещё скажите,что с начала появился Шевроле Трекер,а уже потом Сузуки Гранд Витара поставила букву S на решётке и стала продавать её в Америке!!!!!!
есть еще и бьюик треккер;)
 



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Ну ладно, я не пересел, просто взяли в дом другую вторую машину, вместо Ниссан Тиида, хотя всего ей было 1,5 года, но просмотрев всю гамму автомобилей, примерно одного класса внедорожников, я остановился на NSGV, 2,4 АТ. Купила цена (хотя и не маленькая), но главное - настоящий полный привод и внешний вид (это для меня было главное (привод), теперь в этом убеждается и Madame), конечно в этой машине море недочётов по салону, по музыке, и прочая, но, как мне кажется это всёж достойный, на первый взгляд, авто. Вот если он посыпется, тогда я "прокляну тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"! Пока он нравится, как едет - это отдельная песня. Будем посмотреть. Имхо.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

pshen

Наш человек
20 Декабрь 2009
151
2
0
Алматы
Езжу на ...
Suzuki GV 2009г выпуска, двс 3.2л 24 клапана, серебристая
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Отвечаю на вопрос данной темы с велосипеда "Аист"
 





4opa

Наш человек
9 Апрель 2010
122
1
0
Минск
Езжу на ...
СГВН 2006г. 2.0 бенз
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Я пересел на новую Гра-Витару с Land Rover Freelander 2.0 TDI 2000 год.

Плюсы Гра-Витары: комфорт, отличная управляемость, тишина (не идеальная, но тем не менее достаточно комфортно по сравнению с шумным роверовским дизельком), надежность, проходимость (всех прелестей еще не почувствовал, жду зимы :) )
Минусы Гра-Витары: расход топлива (по сравнению с дизелем - закономерно), низкий клиренс (за счет опоры коробки снизу), достаточно жетская подвеска, заводские шумы в механической коробке передач (слышно на первых двух передачах)
 

DimKom

Бывает здесь
16 Декабрь 2007
81
3
0
Москва ВАО
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Я пересел с Galanta 2.0 автомат.
Что хотел то и получил-доволен.
 

Varsam

Осваивающийся
7 Июль 2010
23
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

А я раньше был хозяином Октавии 1,8Т. Приемущество у Окты только одно: двигло. И то это с большой натяжкой, т.к. в Москве я мало находил мест где его можно было ощутить на всю катушку и зажечь. Сейчас езжу на Сузуки 2,0АКП и словил себя на мысли, что манера езды на по сравнению с прошлым 1,8Т ничуть не поменялась! Тоесть 2-ух литрового двигла даже с автоматом вполне себе хватает если пользоваться с умом.
Еще один пример: недавно вернулся с Селигера, где большее кол-во времени однополосная дорога в одну сторону и приходится часто совершать обгоны. Опять же пользуясь с умом - никаких удобств не почувствуете (это для тех кто в покупке сильно сомневается), ничуть не отставал от Витарки 2,4 и Цивика с его 140 кобылами (шли три груженые машины).
Что касается езды по сельским дорогам - ноу комментс. Сузука, как говорится, дала именно то, что хотел!
 

Павел Бешенко

Редкий гость
10 Май 2010
12
0
0
34
Саров
Езжу на ...
Grand Vitara 5d 2008 2.4 черный
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Раньше была Волга 3110 402 двиг 80 лошадей..=)))) Как только купил 5-дверочку 2.4МТ, сел, поехал думал лучше машины нет на свете, но потом как поездил, привык, начал замечать сверчки, колонка хрепит, сцепление воняет. Думал что в машинах за мильон таких проблем нет..=( А расход у мя 10.8 с кондеем.. Еще зимой очень коробила ABS, наш отечественный таз без этой бусурманской приблуды остановился быстро, а я чуть ему в опу не въехал из-за того, что колеса не захотели стопориться, хотя дистанция была приличная.. А в общем и целом оч не плохой аппарат, для спокойной езды!
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Было
3ef413e101aa.jpg


Стало


Шевик выше, его не так жалко было совать в каки/ветки, он гудел после 90км/ч, но был тише на кочках (задние сиденья, чтоб их...). Расход одинаковый, по городу 11,5-12.
Гемморой с новым Шевиком начался с выезда из автосалона, но со временем утих)
Сузука кроме шумов салона за 4 месяца ничем не омрачила обладание собой. По динамике разница есть, но не сильная. Комфорта, конечно, здесь больше. По трассе едешь 110-120 как белый человек, гораздо спокойнее, уверенней; на дальние дистанции - с готовностью, а не как в последний бой.
Одно колесо стоит как три нивовских(
Тащусь от звука закрывания дверей, но задняя не тише младшей сестрёнки.
 


пальма

Наш человек
15 Апрель 2011
101
25
0
52
СПБ
Езжу на ...
NSGV 2,4 АТ 5d золотистая в максимале....кожа-рожа,все дела...
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

На Витару пересела с Форестера 2,0 МТ 2006 года.

Из плюсов Витары:

Просторный салон,
высокая посадка,
проходимость прекрасная(там,где на Форьке очковала,но ехала,Витара прет,как трактор)
штатная музыка явно лучше.

Из минусов:

Жрет,как прорва
управляемость после субары ужасная
багажник оставляет желать.....

Но,в целом,Гитара нравиццо.
 

vadim ovcharenko

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
14 Апрель 2008
27
20
3
58
Москва
Езжу на ...
SGV III 2.7 Luxury
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

Я пересел сначала с GV на ручке на SGV 2.5 на автомате, а с нее NSGV 2,7 Лакшери. Всеми доволен, последняя просто конфетка. До этого были (Тазы, Азлыки в т. ч. 2141, Нива, вольво 440)
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

было аналогично, что и у Иван К, до этого не буду описывать... много разных б/у легковых иномарок + обычная Нива - у отца, но тоже юзала. Шеви откатала 3 года. Проблемы были только с сальниками и еще одну незначительную неисправность заменили по гарантии. Больше проблем не знала, может, потому что продала ).
По "-" и "+" согласна опять же с Иваном, но добавлю, что клиренс - в пользу Шеви однозначно, ну а простая Нива и еще выше сидит :)
Гремит все сейчас под днищем на Сузе на кочках, а всего 5 тыс! (+ я тут уже рассказывала о своих проблемах)... Вот ломаем голову, что бы это могло быть - на ожидающемся осмотре у дилера, надеюсь, прояснят - то ли это норма, то ли просто мне такая попалась, тогда уже будем думать, как решать...
По поводу погремушки в салоне Сузы - пришла к выводу, что просто японцы не ведают, по каким дорогам приходится ездить в наших городских условиях, я бы на месте японца просто убилась об стену от таких дорог - как после бомбежки - неудивительно, что через полгода начинает греметь и скрипеть все по очереди, начиная с сидений, заканчивая ... у кого чем :) Вот и приходится проставлять всякие резинки и прочее подручное.... Но достает, если честно.
Комфорт, красота дизайна, престижность в каком-то смысле имеет место быть, от этого не уйдешь ) Маневренность, на трассе даже на 2,0 даст фору многим. Конечно, на обгон в гору при появившейся еще издалека встречной уже не пойдешь - чревато, но в остальном - нра. Шипы покупать сейчас на зиму - да прослезилась от цен, а что вы хотели? Это не Шеви...
Если еще дилеры скажут "все ок", то и я буду всецело довольна )
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

suzochka, тоже Шевик особо не ломался (к 57т.км пробега: два раза шаровые по кругу , новый гена, втягивающее, сальник заднего моста, тосол куда-то постоянно уходил, всё время горел предохранитель заднего обогрева, не сбрасывались обороты при переключении скоростей на хорошо прогретой :))
Я понял так, что у нас Сузучки ровесники, вот и посмотрим, что у них за три года будет ;)
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: Кто с чего пересел на ГВ? Сравнения, преимущества и недостатки.

suzochka, тоже Шевик особо не ломался (к 57т.км пробега: два раза шаровые по кругу , новый гена, втягивающее, сальник заднего моста, тосол куда-то постоянно уходил, всё время горел предохранитель заднего обогрева, не сбрасывались обороты при переключении скоростей на хорошо прогретой :))
Я понял так, что у нас Сузучки ровесники, вот и посмотрим, что у них за три года будет ;)
хех) посмотрим, у меня так уже совсем скоро ясно станет, на сколько я влетела ))) на Шеви был всего 13 тыс пробег, поэтому с такими проблемами не сталкивалась )