Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

vadim surik

Редкий гость
23 Февраль 2010
14
0
0
Добрыниха МО
Езжу на ...
CНГВ 2,4 Автомат
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

У меня 2,4 АТ.Пробег 4тыщи.Пока доволен,посмотрим што вылезет потом!:thumbsup:
 


RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

2.4 полный фарш перед тем как брать я бы подумал а нужен ли сей авто с постоянным полным приводом и понижайкой со столь малым просветом см 10 выше и цены ей небылобы
Поддерживаю!!! Просвет маловат. Вот если бы еще 10-15 см. А если бы этот просвет еще и регулировался бы с кнопочки ... мммм...мечта.

по теме: Да, купил бы. Машиной в целом доволен, если не считать мелочей (погремушки, писалки, сильное пачкание стекол и т.д.)
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Это сказки или мотор в предсмертном состоянии. 25 литров на сотню жрет 6-и литровый Шеви вэн
;) Родственник поменял Паджеро годовалый жрет много 22-25 город (брал новый) на Инфинити 56. Похоже на абсурд но этот вагон кушает в умереном городско режиме (смотрел по компутеру) 18 литров, сам ездил на камри 30-ке если на педаль практичеси не нажимать меньше 18литров не выходило, стандартно около 21-22 литра.
 

котъ

Местный
18 Ноябрь 2009
344
214
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд Витара, 2.4л, АКПП
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Пока машиной доволен, нравится. Но второй раз подряд брать такую же не стал бы, причем любую марку и модель... скучно.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

буду брать в сентябре-октябре новую с 3.2:thumbsup: цена+опции=ГВ других альтернатив этой формуле пока не вижу.
 

sibuki

Новичок
29 Октябрь 2009
1
0
0
россия
Езжу на ...
гранд витара 2008г.
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Все зависит от цены .За 950 можно взять ,если действительно часто использовать ее внедорожные возможности , а для города можно поинтереснее .
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Все зависит от цены .За 950 можно взять ,если действительно часто использовать ее внедорожные возможности , а для города можно поинтереснее .
СРВ - 2.4 с 4 горшками, рав - 3.5 но канадскую сборку даже на 35% брать не хочется, форестер - меленький, эскейп - конструктор, Хтреил - выглядит не того, корейцы - не в пример....а все остальное другой класс, где цена выше.
 

Пельмень

Проходил мимо
8 Февраль 2010
2
0
0
Выхино
Езжу на ...
Grand Vitara new 5dr 2.4l Mitsubishi Montero Sport 3.0l Off-road
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

У меня монтеро спорт 3.0 АВТОМАТ, движок такой же как на паджеро спорт (6g72) расход в городе 15 литров на трассе 9.5 и это с экспедиционным багажником на крыше и 33" колесами! Так что 22-25 л на сотку = движок ТРУП!:D
 




Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

У меня монтеро спорт 3.0 АВТОМАТ, движок такой же как на паджеро спорт (6g72) расход в городе 15 литров на трассе 9.5 и это с экспедиционным багажником на крыше и 33" колесами! Так что 22-25 л на сотку = движок ТРУП!:D
Ну да.

Есть еще человеческий фактор, если пользоваться педалью по типу вкл. - выкл. то нарасходовать можно и поболе чем 25.., а потом наачётить
 

Alex681

Бывает здесь
28 Февраль 2010
96
12
0
45
Москва
Езжу на ...
NSGV, 08, 2,4 AT BLACK FULL
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Ну а кто о чем думал перед покупкой? Есть тесты, друзья, форумы-советы наконец... Машина за свои деньги совсем неплохая (уж поверьте, есть с чем сравнить), я бы сказал рабочая лошадка. Особых претензий к машине нет. Что вы хотите за 33 тыщи убиенных енотов? Да, не хватает динамики (2,4 АТ), да, бензина жрет многовато, хотя опять же, что такое РАСХОД ТОПЛИВА???!!! Можно один и тот же участок пройти совершенно по разному!!! Можно в тапку жать, а можно и спокойненько, к чему витара и настраивает. Покупал себе, жене понравилась так, что забыла о рафике, теперь больше ничего не надо. Думаю, что однозначно оставлю еще года на 2-3, а будут доходы, будут себе смотреть прадик.
 

Sanych

Редкий гость
5 Март 2010
13
3
0
45
Питер
Езжу на ...
NSGV 1.6 3d
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Взял свою за 645 новую. Взял бы еще раз однозначно, т.к. из полного привода дешевле только нива. Если бы денег было больше - подумал бы о Паджерике Спорт 2.5 дизель.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Думаю, что однозначно оставлю еще года на 2-3, а будут доходы, будут себе смотреть прадик.
за такой срок выйдет новая гибридная ГВ :thumbsup::D;) тк сузуки ведет работу над новым кросовером с гибридным двигателем
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Хотел бы паджерика, но цена... так что только Витарка. :)
 



Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

буду брать в сентябре-октябре новую с 3.2:thumbsup: цена+опции=ГВ других альтернатив этой формуле пока не вижу.
в рф 3,2 еще поставляються? 2010 года?
 

Grizi

Продвинутый новичок
11 Февраль 2009
31
7
8
51
Казань
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0л. МКПП, 2006г.
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

извините если не совсем в тему, но вопрос, прям не в бровь, а в глаз!
в 2005г. купил паджеро спорт 2,5тд. новым в салоне. а/м нравился своей простотой, надежностью, экономичностью. неубиваемостью. честный а/м без всякого рода помогайзеров и электронных ошейников. АБС и ЕБД все.
в 2006г. отцу купили Сузуки гранд витару 2.0л. МКПП. брали со всеми помогайзерами и улучшайзерами АБС, ЕСП, антибукс. по сравнению с паджеро спорт Витара более городской а/м. серьезное бездорожье лучше объезжать стороной, малый клиренс, независимая подвеска по кругу не располагают к внедорожным подвигам. из плюсов, то в что в трансмиссии все приводные валы цельные, без всякого рода виско и эл.мех. муфт. наличие блокировки м/о дифа и понижайка тоже хорошее подспорье. у остальных паркетников стоят разного рода муфты. на той же РАВ-4 непродолжительное буксование приводит к пробуксовке(даже принудительно заблокированной) и перегреву вискомуфты, и в самый неподходящий момент РАВ-4 превращается в переднеприводный а/м.
но с другой стороны постоянный привод - это повышенный расход топлива.
в идеале иметь то что стоит на Паджеро суперселект, иметь возможность ездить только на одном мосту.
так случилось что отец после болезни скончался и витара перешла в мое распоряжение. паджеро всем хорош, но возраст и пробег предвещал скорую необходимость финансовых вливаний в ремонт, да и не к чему держать 2 а/м. пришлось продать.
сейчас думаю оставить витару или продать ее, и взять что то одно в пределах 1400тыров.
в общем и целом Витара меня устраивает, за исключением энерговооруженности. 2,0л. и 140л.с. откровенно мало. приходиться двиг крутить как на мотоцикле, расход стремиться к бесконечности. ниже 15-16л. не получается. хочется затестить Витару 3,2л. только почему то а/м предлагается в топ комплектации с кожей, люком и прочими приблудами. кожа однозначно будет типа "кожи молодого дермантина" а наличие климата ставит целесообразность люка как токогого. по информации дилеров Витара 3,2л. стоит 1322тыра. на эти деньги разбег хороший. за эти деньги можно подобрать в хорошем состоянии и прадо и лекса РХ350. но лучший а/м - это новый а/м))
если кто ездит на витаре 3,2л. поделитесь впечатлениями, сколько искал в отзывах, не нашел.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

в рф 3,2 еще поставляються? 2010 года?
я уже д а в н о не живу в россии:D

Добавлено через 6 минут
если кто ездит на витаре 3,2л. поделитесь впечатлениями, сколько искал в отзывах, не нашел.
на примере 2.7 и тестировании в течении целого дня 3.2 на котром сделал порядка 400км за день, могу сказать - что они почти одинаковые, на 3.2 более мощнее движок и таже спортивность что и на 2.7.Единственно что смущает в новой - тот же маленький багажник и 4 за безопасность в крешьтестах. Цена у нас одинаковая что 2.7 что 3.2, поэтому мне лично нравится:thumbsup: Машина как эконом класс - оправдывает себя на все 100%
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Грандик

Продвинутый новичок
13 Январь 2009
25
1
0
нефтеюганск
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Хотелось бы поточнее узнать насколько одноклубнки довольны машинкой.

Представим, что в вы вернулись во времени на *** лет (месяцев, дней)назад и перед вами стоит вопрос выбора автомобиля, но вы знате уже все +/- ГВ. Конкуренты те же, что и были в момент покупки, доход тот же, состав семьи и пр. без изменений. Оправдала ли СНГВ ваши ожидания? Вы повторите свой выбор?
На данный момент пробег 24 тысячи.
Из недостатков для себя отмечу пожалуй только, то, что при установленных двух детских креслах на заднем сиденье остаётся маловато места для одного взрослого. Но более или менее выход нашёл, просто одно кресло развернул и установил по центру "диванчика", места в плечах стало больше и сидеть уже заметно комфортнее.
Ну, а всё остальное только радует. Движки 2,4л хватает, когда надо можно и крутануть. Полный привод реализуеться в нашей местности практичски постоянно 6 месяцев в году, т.к. снег и лёд на дорогах лежит достаточно долго. Расход по трассе при 100 км/ч около 9л, расход в городе летом 12-13л, зимой 17-19л. Коженный салон убирать легко, достоточно держать в машине влажные салфетки, можно протереть от пыли и грязи панели и сиденья. Раз в 2-3 месяца провожу уборку пылесосом. Пониженным рядом пользовался раз 20, в основном зимой при парковке. Реально машина раз 5 вставала так, что только пониженнка "вытаскивала", думаю это больше связано, с тем, что на пониженке из-за низкой скорости вращения колёс, машина как бы избегает эффекта срыва в пробуксовку, в результате она выходит с того, же места, где буксовала на "повышенной" и с блоком. Система стабилизации требует знать специфику её работы, я хочу сказать, что приходилось сталкиваться с тем, что она "душила" мотор, хотя я в это время вдавливал педаль, требуя ускорения. Это надо учитывать. На трассе уверенно держит 140-150, хотя с такой скорость езжу редко, только когда "горит". Кстати расход при 140км/ч порядка 16л.
Что-то разогнался я тут с описанием, ну, если интересно тока скажи, напишу ещё.
 

Andrei F

Наш человек
14 Август 2006
122
15
0
S-Pb
Езжу на ...
Mazda CX-7 2.3 Sport
Suzuki SX4 HB AT
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

звонил в Казань (АКОС), судя по ответу а/м есть в продаже.
3.2 есть в продаже, но 2008 г.в., они подешевели, теперь 1 190 000р., цен на 2010 год нет.
 

xmiihanix

Наш человек
28 Март 2009
183
10
0
54
finland
Езжу на ...
nsgv20065d
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Хотелось бы поточнее узнать насколько одноклубнки довольны машинкой.

Представим, что в вы вернулись во времени на *** лет (месяцев, дней)назад и перед вами стоит вопрос выбора автомобиля, но вы знате уже все +/- ГВ. Конкуренты те же, что и были в момент покупки, доход тот же, состав семьи и пр. без изменений. Оправдала ли СНГВ ваши ожидания? Вы повторите свой выбор?
в Финляндии, купил бы и снова 5 д, только 2,4литра и обязательно с ESP не дизель ,возможно автомат...(на дизель налог)
тут за вес и выхлоп доп.налоги платить не хилые надо(дань хорошим дорогам) помимо других дорожных-авто налогов.

конечно ченить покрупнее повыше и т.д. хотелось бы.
один фиг скоро в европе всех на электро-гибриды и мини кары вынудят пересаживаться.

что есть то есть .нормальная машина среди своего класса .
причем недешевая в Финляндии изза налогов (опять дань дорогам и безработным наверное ))
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Не куплю.
Каждая моя последующая автошка была лучше предыдущей.
И при этом все авто, что были у меня, мне нравились, и каждую я по-своему любил.
Но если бы я остановился на первом, что меня во всём устраивало, то до сих пор ездил бы на папином М-412.
Так что следующее авто - не СГВН.
Но планка задана...:thumbsup:
 

veval

Проходил мимо
14 Март 2010
2
0
0
61
Астрахань
Езжу на ...
ГРАНД ВИТАРА 2008 Г ДВИГАТЕЛЬ 2,0 БЕНЗИН
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Да, в настоящее время другой порядочной машины этого класса за эти деньги нет. У меня 2,0 акпп брал новую в салоне в 2009 году. Откатал почти 15000 км, расход по трассе при 120-130 9 литров, в городе 11-12 литров. Были разные машины, не тихоход, машину эксплуатирую с хорошими нагрузками. ПоказываюПоказываю
 


FhoeniX

Бывает здесь
30 Июнь 2009
64
6
0
Москва
Езжу на ...
Свифт 2008г. 1328
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

аналогов по цене-качеству до сих пор нет!!! Паджера спорт (2004) даже рядом не стоит...;)сужу по собственному опыту, так что не обижайтесь))
 

Alexin47

Редкий гость
26 Март 2010
5
0
0
Спб
Езжу на ...
NEW SGV 2,4
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

Господа почитал отзывы есть разногласия, говорю про себя... верни пол года назад, взял бы. В эту зиму выручала так , что забываешь о недочетах и о проблемах авто.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: Купили ли бы вы NEW Grand Vitara?

будучи знакомым с витарой еще с квадратной версии, могу сказать, что витара
подкупает своей надежностью и кажущейся возможностью починить все в дороге. как и квадратная очень к себе пасполагает, как будто едешь на живом организме, лошадь прям. чувствуешь единение с природой. вообщем это не мерседес гл, ее надо просто любить, иначе это не ваша машина.
к вопросу о полном приводе: полный привод он даже на 1.5литровом моторе полный, попробовав единожды, другого не хочется и расход топлива перестает быть веским доводом.
вообщем, если вы не искушенный автоюзер, то удовольствие получите 100%.
быть добру!