Тормоза на СГВ

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Дедан, 21 фев 2010.

1. Дедан
    Оффлайн

Дедан

Баллы:
    0
    Мужики! Кто-нибудь разбирал задние тормозные колодки на СГВ ?

2. Загрузка...

3. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229
    Ответ: Тормоза на СГВ

естественно.

4. VITARik
    Оффлайн

VITARik Модератор

Баллы:
    166

Уже было обсуждение об "не легком снятии барабанов". Воспользуйся поиском.

5. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Недавно разбирали, в чем вопрос? Колодки оригинальные, у нас в магазинах не было, только под заказ, фото где то недавно я ложил, ищи по страницам. Принципиально интересного ничего нет, только повнимательнее с кучей пружин и приводов ручника, желательно зарисовать или записать. Не снимать обе сразу, одну сними диск и оставь для образца чтобы видеть все пружины и привода, только когда поставишь первую - снимай и ставь вторую. Где то так, а, впрочем, если есть спецы - тогда да...

6. sova70
    Оффлайн

sova70

Баллы:
    0

абсолютно согласен

7. DoctorE
    Оффлайн

DoctorE

Баллы:
    21

У меня тут недавно веселей было, барабан не снимался ни в какую, солдатик который держит колодки отломился и когда начинаешь снимать барабан, колодка становится ребром и не дает его снять, причем распиралась очень сильно, на всех болтах которые я вкручивал, посрезало резьбу, а их я угробил штук 10. Маялся 3 часа. Итог: ОГРОМНЫЙ съемник решил проблему, теперь колодки 100% под замену ))) ,хотя были сомнения, слегка помят защитный кожух + 2 солдатика и 2 клипсы так же менять. А второй снялся без проблем. Хотя перед снятием первого и ручник отпустил и солдатик тормозной выкрутил, чтоб колодки сошлись.

8. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Я дурею с людей, создадут тему (да и ту ни поймёшь), напрягут людей и в кусты. А другие после этого кричат, что ответить на вопрос ни кто толком не может.

9. DoctorE
    Оффлайн

DoctorE

Баллы:
    21

Я думаю не проблема 4 строки натоптать, а народ может какие-нибудь выводы сделает. Я так листая похожие темы пару фишек для себя заметил которые мне потом очень помогли. Чем больше написано, тем меньше вопросов.

10. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Ну типа лясы поточить - это понятно, но с другой стороны, не уважение к консультантам. Тут ведь не просто задают вопросы, типа кто какое пиво любит, а как бы у чела проблема, и народ пытается в силу своих возможностей помочь.