Джим на Гремячий. Что сделать?

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем kostya75, 22 фев 2010.

1. kostya75
    Оффлайн

kostya75

Баллы:
    0
    День добрый всем. На данный момент владею Култусом 99г. Работаю уж который год на Гремячем ключе под Посадом, те, кто знаком с дорогой туда - поймут необходимость в другом авто. До сих пор ездил туда на своём авто или зимой по накатанному, или летом посуху, ну и на цепях-когда получится в остальное время. Ремонты, ремонты... Работа идёт постоянно, пёхом от Ботово-Ляпино неудобно, посему-имеется желание пересесть на Джим. НО, что желательно сделать сразу, учитывая, что основная опасность на Гремячем-колея(владыка ездит на Тигре, о.Савва на Егере) и глинистый грунт.
    Сразу оговорюсь, большие перевозки- или Егерь или шишига, ну или Камаз-вездеход, мне же только себя, немного продуктов, гвозди, бензин и пр. для строительства. И так каждую неделю. Ездить постоянно, ещё несколько лет, пока не построим всё, что в планах у Владыки.
    Ездить ещё и по Москве, от дома до Гремячего-130 км
    ПС. Прочёл много тем, но мнение у всех разное, посему, если не сложно, ответьте.
    ППС. У одного из наших ребят был Патриот-сейчас продал, очень дорого в обслуживании, Сейчас берёт буханку, но Гремячий ломает всё.

2. Загрузка...

3. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597
    Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

Странно как-то написано)))))) Ну и что тут думать, берите Джима, на нем по той дорожке ездить красотища, правда я там на Лиане даже проехал:thumbsup:

4. hippotigra
    Оффлайн

hippotigra

Баллы:
    0

наверное в этом вопрос:) сделать лифт, поставить защиты, из под которых периодически выковыривать глину;). У вас же в Посаде есть лифтованный Джимник на правильных колесах, договоритесь с владельцем посмотреть в деле. Контакты могу скинуть в личку.

5. svintuss
    Оффлайн

svintuss

Баллы:
    166

А в чем, собственно, сомнения? На Гремячий штатный Джим на штатной резине едет в любую погоду. Там не такая страшная колея, чтобы на нее обращать какое-либо внимание. А если ехать через Воронино, то можно даже не сильно трястись на кочках и избежать горки.
    Другое дело, что со способностью возить грузы у Джима не все в порядке. Может, какой-нибудь L200?

6. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Ты был там осенью или весной? Джимни, грязевая резина, лебедка и якорь для лебежения в поле.....

7. yurydiver
    Оффлайн

yurydiver

Баллы:
    404

Полностью поддерживаю. Недельку дождей - и поездку на Гремячий можно откладывать...
    Лебедка+якорь=стопроцентная вероятность доехать до места назначения в любую погоду

8. kostya75
    Оффлайн

kostya75

Баллы:
    0

Уважаемый, если обратите внимание, я писал, что езжу туда несколько лет на своём Культусе, несколько раз в неделю. Вопрос в ПОСТОЯННОМ проезде в любую погоду и время года.
    :DВы полностью уверены в своих словах?Через Воронино Вы ездите в сезон(зима, лето) и то только потому, что я постоянно чищу эту трассу грейдером. А не в сезон на штатно оборудованной машине можно проехать метров100-1000( зависит от умения и везения). Да и в качестве хохмы- на своём Культусе раз ндцать вытаскивал боязливых обладателей и Чероки, и Икс-трейл, и Витар, правда я ездил на цепях.
    Кстати, не знаю форумчане ли в этом засветились или нет, но осенью(в ноябре кажется) был какой то трфи заезд. Лично видел двух Джимов и Ниву. У Игоря из Взгляднево, обладателя монстро-Уазо был хороший заработок - вытаскивал болезных из говен.

Неделя дождей - и Тигр не пролазит, для обычных жыпов и двух дней-выше крыши.
    Лебёдка и якорь, простите, а лифт?

Джип Ок!И вопрос к Роману Sprinter. Примерно стоимость подготовки сразуБаксы-бакс

Добавлено через 4 минуты
    Спасибо,скидывай. Но сам я с Москвы, работаю только на Гремячем и в Посад заезжаю только если очень надо, т.е. редко.Показываю

9. SimonFin
    Оффлайн

SimonFin

Баллы:
    166

короче на джиме с обычными мт-колесами туда можно заехать только в сухую погоду
    есть две основных проблемы:
    1. маленькие колеса не позволяют ездить по грязи, которая там глубиной по 30 см (с глиной)
    2. если случайно соскочишь в колею, то сядешь там на мосты

ездил на гремяч раз 5, для надежной езды в сухую погоду нужен хайджек, ибо если встанешь с кем-то влоб влоб, то задним ходом далеко не уедешь, да и сендтраки бы не помешали, чтобы хайджеком не пользоваться

в мокрую погоду на джиме там делать нечего, для этих целей надо брать крузак 80 с 35 колесами

10. yurydiver
    Оффлайн

yurydiver

Баллы:
    404

Ну с лифтом конечно лучше, чем без него.))))) Лифт нужен чтобы всандалить большие колеса. А большие колеса нужны, чтобы в колее ехать. Дорога на Гремячий - поле. На Джимнике там всегда можно в большинстве случаев вразрез колеи передвигаться. А уж если сел, то лебедка с якорем решают. Двумя Джимниками и одной лебедкой мы одолели эту кошмарную дорогу в ноябре (за пару дней до Альтерквеста), когда дожди лили из ведра несколько дней.
    Мне кажется, что если джимни нужен только для того, чтобы проезжать к Гремячему, поначалу имеет смысл вкладываться именно в лебедку!!! Но ежели средства позволяют, то лифт, колеса, блокировка и т.д.

Добавлено через 7 минут
    Кстати, а Тигр - это тот самый пятитонный Газовский монстр??? Его что, гражданским лицам продают????

11. DmitriyD
    Оффлайн

DmitriyD

Баллы:
    259

ИМХО Думаю вам нужно сразу подготовленную машину покупать.С лифтом и лебёдкой.:thumbsup:

12. maz
    Оффлайн

maz Старый клубень

Баллы:
    597

А что сразу так воинственно?;) Я прочитал, что Вы на Колтусе туда постоянно ездите и не надо кричать;) Я вовсе не джипер, а только задумываюсь, был на Гремячем..., видел... поэтому и посоветовал Джимни, а вот профессионалы Джимниводы более детально все представили, в связи с чем желаю Вам правильного выбора;)

13. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

По опыту Альтерквеста, могу сказать что джимник на 30х колесах едет там, где не едут Дефы и Патрули на 35х. В комплекте конечно желательно иметь лебедку и якорь, но штуки это дорогие и тяжелые. В принципе джека с мейтом и парой траков более чем достаточно.

14. SimonFin
    Оффлайн

SimonFin

Баллы:
    166

есть там правда одна горочка, для которой может потребоваться кран:)

15. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

компрессор и сдутая резя наши лучшие помощники в этом вопросе

16. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Костя, тебе понадобится несильно подготовленная машина. При условии грамотных закупок, можно уложиться в небольшую сумму.

Вот, по-моему, оптимальная машина для поездки.

Колеса 215/75/15 BFG MT, если много движения по асфальту или 30-31", если из полей машина не вылазит. Сейчас у меня есть комплект с микроскопическим пробегом на штатных дисках за 27000. Отдельно резина 4 колеса 15000.

При 215 колесах можно ограничиться проставками 2 см под штатные перевернутые пружины, а можно поменять пружины на Добинсон или ОМЕ +40 мм (есть дешевые варианты бу с микроскопическим пробегом). Вперед прощадку под лебедку любого вида с моего сайта в подписи (10000 с установкой). Лебедку я бы взял Тимакс 6500 с радио или Комап 6000. Все есть у меня в продаже. Бюджет лебедки около 16-17 тысяч. Т.к. много лебежения в поле, могу сделать якорь для лебедки по чертежу Деревенского Гольфера, но я его ни разу не пробовал, более того, ни разу не делал. Около 1500 рублей + положительный или хвалебный отзыв на форуме ;). И Сергею будет приятно. Фирменный якорь для лебежения 12700 в любом магазине оффроуд снаряжения. Опять, в поле НУЖНЫ сэндтраки. Можно за 5-6 тысяч взять у меня тимаксовские 1 метр. Их можно подкладывать под машину или под реечный домкрат. Он (Хайджек) тимакс тоже есть у меня (еще около 3-4 тысяч). Лифтмейт не нужен, т.к. ждечиться можно будет под мою площадку под лебедку. Труба на зад с установкой пока 6000. За нее также можно поднимать домкратом. Чтобы это все возить, если есть деньги можно взять силовой багажник 13000, с установкой 14500. Но можно и не брать.

При полностью внедорожном использовании и колесах от 30" бюджет лифта будет другой.

И маленький офф. При закупке тимаксов в других местах, стоимость площадки с установкой лебедки 12500. Все можно и нужно делать в одном месте, тогда все прочно и выгодно.

17. svintuss
    Оффлайн

svintuss

Баллы:
    166

Проехал туда и обратно на штатном Джиме этой осенью после недели дождей. Туда по стандартному подъезду, обратно - через Воронино.

Разумеется, задачи месить грязь не стояло, нужно было доехать туда и обратно.

Абсолютно уверен. Весной-летом-осенью бываю там раз в две недели, иногда на более-менее подготовленной машине, иногда на штатной. Проблем с доездом никогда не испытывал. Для уверенности можете возить с собой цепи.

Но мой совет остается в силе: если нужно возить груз, Джим брать не стоит. Пикап на грязевой резине поедет очень хорошо, тем более что для этого его не нужно ни лифтовать, ни резать металл.