Джим на Гремячий. Что сделать?

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
День добрый всем. На данный момент владею Култусом 99г. Работаю уж который год на Гремячем ключе под Посадом, те, кто знаком с дорогой туда - поймут необходимость в другом авто. До сих пор ездил туда на своём авто или зимой по накатанному, или летом посуху, ну и на цепях-когда получится в остальное время. Ремонты, ремонты... Работа идёт постоянно, пёхом от Ботово-Ляпино неудобно, посему-имеется желание пересесть на Джим. НО, что желательно сделать сразу, учитывая, что основная опасность на Гремячем-колея(владыка ездит на Тигре, о.Савва на Егере) и глинистый грунт.
Сразу оговорюсь, большие перевозки- или Егерь или шишига, ну или Камаз-вездеход, мне же только себя, немного продуктов, гвозди, бензин и пр. для строительства. И так каждую неделю. Ездить постоянно, ещё несколько лет, пока не построим всё, что в планах у Владыки.
Ездить ещё и по Москве, от дома до Гремячего-130 км
ПС. Прочёл много тем, но мнение у всех разное, посему, если не сложно, ответьте.
ППС. У одного из наших ребят был Патриот-сейчас продал, очень дорого в обслуживании, Сейчас берёт буханку, но Гремячий ломает всё.
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

Странно как-то написано)))))) Ну и что тут думать, берите Джима, на нем по той дорожке ездить красотища, правда я там на Лиане даже проехал:thumbsup:
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

НО, что желательно сделать сразу, учитывая, что основная опасность на Гремячем-колея(владыка ездит на Тигре, о.Савва на Егере) и глинистый грунт.
наверное в этом вопрос:) сделать лифт, поставить защиты, из под которых периодически выковыривать глину;). У вас же в Посаде есть лифтованный Джимник на правильных колесах, договоритесь с владельцем посмотреть в деле. Контакты могу скинуть в личку.
 

svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

А в чем, собственно, сомнения? На Гремячий штатный Джим на штатной резине едет в любую погоду. Там не такая страшная колея, чтобы на нее обращать какое-либо внимание. А если ехать через Воронино, то можно даже не сильно трястись на кочках и избежать горки.
Другое дело, что со способностью возить грузы у Джима не все в порядке. Может, какой-нибудь L200?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

А в чем, собственно, сомнения? На Гремячий штатный Джим на штатной резине едет в любую погоду. Там не такая страшная колея, чтобы на нее обращать какое-либо внимание. А если ехать через Воронино, то можно даже не сильно трястись на кочках и избежать горки.
Другое дело, что со способностью возить грузы у Джима не все в порядке. Может, какой-нибудь L200?
Ты был там осенью или весной? Джимни, грязевая резина, лебедка и якорь для лебежения в поле.....
 


yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

Ты был там осенью или весной? Джимни, грязевая резина, лебедка и якорь для лебежения в поле.....
Полностью поддерживаю. Недельку дождей - и поездку на Гремячий можно откладывать...
Лебедка+якорь=стопроцентная вероятность доехать до места назначения в любую погоду
 

kostya75

Наш человек
7 Апрель 2006
112
11
0
49
Москва
Езжу на ...
Cultus 1999г 1,5 2WD чёрный 152000 км
Jimny 2005г 1,3 АКПП 43000 км
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

Странно как-то написано)))))) Ну и что тут думать, берите Джима, на нем по той дорожке ездить красотища, правда я там на Лиане даже проехал:thumbsup:
Уважаемый, если обратите внимание, я писал, что езжу туда несколько лет на своём Культусе, несколько раз в неделю. Вопрос в ПОСТОЯННОМ проезде в любую погоду и время года.
А в чем, собственно, сомнения? На Гремячий штатный Джим на штатной резине едет в любую погоду. Там не такая страшная колея, чтобы на нее обращать какое-либо внимание. А если ехать через Воронино, то можно даже не сильно трястись на кочках и избежать горки.
Другое дело, что со способностью возить грузы у Джима не все в порядке. Может, какой-нибудь L200?
:DВы полностью уверены в своих словах?Через Воронино Вы ездите в сезон(зима, лето) и то только потому, что я постоянно чищу эту трассу грейдером. А не в сезон на штатно оборудованной машине можно проехать метров100-1000( зависит от умения и везения). Да и в качестве хохмы- на своём Культусе раз ндцать вытаскивал боязливых обладателей и Чероки, и Икс-трейл, и Витар, правда я ездил на цепях.
Кстати, не знаю форумчане ли в этом засветились или нет, но осенью(в ноябре кажется) был какой то трфи заезд. Лично видел двух Джимов и Ниву. У Игоря из Взгляднево, обладателя монстро-Уазо был хороший заработок - вытаскивал болезных из говен.

Полностью поддерживаю. Недельку дождей - и поездку на Гремячий можно откладывать...
Лебедка+якорь=стопроцентная вероятность доехать до места назначения в любую погоду
Неделя дождей - и Тигр не пролазит, для обычных жыпов и двух дней-выше крыши.
Лебёдка и якорь, простите, а лифт?

Джип Ок!И вопрос к Роману Sprinter. Примерно стоимость подготовки сразуБаксы-бакс

Добавлено через 4 минуты
наверное в этом вопрос:) сделать лифт, поставить защиты, из под которых периодически выковыривать глину;). У вас же в Посаде есть лифтованный Джимник на правильных колесах, договоритесь с владельцем посмотреть в деле. Контакты могу скинуть в личку.
Спасибо,скидывай. Но сам я с Москвы, работаю только на Гремячем и в Посад заезжаю только если очень надо, т.е. редко.Показываю
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

короче на джиме с обычными мт-колесами туда можно заехать только в сухую погоду
есть две основных проблемы:
1. маленькие колеса не позволяют ездить по грязи, которая там глубиной по 30 см (с глиной)
2. если случайно соскочишь в колею, то сядешь там на мосты

ездил на гремяч раз 5, для надежной езды в сухую погоду нужен хайджек, ибо если встанешь с кем-то влоб влоб, то задним ходом далеко не уедешь, да и сендтраки бы не помешали, чтобы хайджеком не пользоваться

в мокрую погоду на джиме там делать нечего, для этих целей надо брать крузак 80 с 35 колесами
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

Неделя дождей - и Тигр не пролазит, для обычных жыпов и двух дней-выше крыши.
Лебёдка и якорь, простите, а лифт?
Ну с лифтом конечно лучше, чем без него.))))) Лифт нужен чтобы всандалить большие колеса. А большие колеса нужны, чтобы в колее ехать. Дорога на Гремячий - поле. На Джимнике там всегда можно в большинстве случаев вразрез колеи передвигаться. А уж если сел, то лебедка с якорем решают. Двумя Джимниками и одной лебедкой мы одолели эту кошмарную дорогу в ноябре (за пару дней до Альтерквеста), когда дожди лили из ведра несколько дней.
Мне кажется, что если джимни нужен только для того, чтобы проезжать к Гремячему, поначалу имеет смысл вкладываться именно в лебедку!!! Но ежели средства позволяют, то лифт, колеса, блокировка и т.д.

Добавлено через 7 минут
Кстати, а Тигр - это тот самый пятитонный Газовский монстр??? Его что, гражданским лицам продают????
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

ИМХО Думаю вам нужно сразу подготовленную машину покупать.С лифтом и лебёдкой.:thumbsup:
 




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

Уважаемый, если обратите внимание, я писал, что езжу туда несколько лет на своём Культусе, несколько раз в неделю. Вопрос в ПОСТОЯННОМ проезде в любую погоду и время года.....
А что сразу так воинственно?;) Я прочитал, что Вы на Колтусе туда постоянно ездите и не надо кричать;) Я вовсе не джипер, а только задумываюсь, был на Гремячем..., видел... поэтому и посоветовал Джимни, а вот профессионалы Джимниводы более детально все представили, в связи с чем желаю Вам правильного выбора;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

По опыту Альтерквеста, могу сказать что джимник на 30х колесах едет там, где не едут Дефы и Патрули на 35х. В комплекте конечно желательно иметь лебедку и якорь, но штуки это дорогие и тяжелые. В принципе джека с мейтом и парой траков более чем достаточно.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

По опыту Альтерквеста, могу сказать что джимник на 30х колесах едет там, где не едут Дефы и Патрули на 35х. В комплекте конечно желательно иметь лебедку и якорь, но штуки это дорогие и тяжелые. В принципе джека с мейтом и парой траков более чем достаточно.
есть там правда одна горочка, для которой может потребоваться кран:)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

компрессор и сдутая резя наши лучшие помощники в этом вопросе
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

День добрый всем. На данный момент владею Култусом 99г. Работаю уж который год на Гремячем ключе под Посадом, те, кто знаком с дорогой туда - поймут необходимость в другом авто. До сих пор ездил туда на своём авто или зимой по накатанному, или летом посуху, ну и на цепях-когда получится в остальное время. Ремонты, ремонты... Работа идёт постоянно, пёхом от Ботово-Ляпино неудобно, посему-имеется желание пересесть на Джим. НО, что желательно сделать сразу, учитывая, что основная опасность на Гремячем-колея(владыка ездит на Тигре, о.Савва на Егере) и глинистый грунт.
Сразу оговорюсь, большие перевозки- или Егерь или шишига, ну или Камаз-вездеход, мне же только себя, немного продуктов, гвозди, бензин и пр. для строительства. И так каждую неделю. Ездить постоянно, ещё несколько лет, пока не построим всё, что в планах у Владыки.
Ездить ещё и по Москве, от дома до Гремячего-130 км
ПС. Прочёл много тем, но мнение у всех разное, посему, если не сложно, ответьте.
ППС. У одного из наших ребят был Патриот-сейчас продал, очень дорого в обслуживании, Сейчас берёт буханку, но Гремячий ломает всё.
Костя, тебе понадобится несильно подготовленная машина. При условии грамотных закупок, можно уложиться в небольшую сумму.

Вот, по-моему, оптимальная машина для поездки.

Колеса 215/75/15 BFG MT, если много движения по асфальту или 30-31", если из полей машина не вылазит. Сейчас у меня есть комплект с микроскопическим пробегом на штатных дисках за 27000. Отдельно резина 4 колеса 15000.

При 215 колесах можно ограничиться проставками 2 см под штатные перевернутые пружины, а можно поменять пружины на Добинсон или ОМЕ +40 мм (есть дешевые варианты бу с микроскопическим пробегом). Вперед прощадку под лебедку любого вида с моего сайта в подписи (10000 с установкой). Лебедку я бы взял Тимакс 6500 с радио или Комап 6000. Все есть у меня в продаже. Бюджет лебедки около 16-17 тысяч. Т.к. много лебежения в поле, могу сделать якорь для лебедки по чертежу Деревенского Гольфера, но я его ни разу не пробовал, более того, ни разу не делал. Около 1500 рублей + положительный или хвалебный отзыв на форуме ;). И Сергею будет приятно. Фирменный якорь для лебежения 12700 в любом магазине оффроуд снаряжения. Опять, в поле НУЖНЫ сэндтраки. Можно за 5-6 тысяч взять у меня тимаксовские 1 метр. Их можно подкладывать под машину или под реечный домкрат. Он (Хайджек) тимакс тоже есть у меня (еще около 3-4 тысяч). Лифтмейт не нужен, т.к. ждечиться можно будет под мою площадку под лебедку. Труба на зад с установкой пока 6000. За нее также можно поднимать домкратом. Чтобы это все возить, если есть деньги можно взять силовой багажник 13000, с установкой 14500. Но можно и не брать.

При полностью внедорожном использовании и колесах от 30" бюджет лифта будет другой.

И маленький офф. При закупке тимаксов в других местах, стоимость площадки с установкой лебедки 12500. Все можно и нужно делать в одном месте, тогда все прочно и выгодно.
 



svintuss

Местный
29 Декабрь 2006
328
74
28
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny '04, АКПП
Ответ: Джим на Гремячий. Что сделать?

Ты был там осенью или весной? Джимни, грязевая резина, лебедка и якорь для лебежения в поле.....
Проехал туда и обратно на штатном Джиме этой осенью после недели дождей. Туда по стандартному подъезду, обратно - через Воронино.

Разумеется, задачи месить грязь не стояло, нужно было доехать туда и обратно.

Вы полностью уверены в своих словах?Через Воронино Вы ездите в сезон(зима, лето) и то только потому, что я постоянно чищу эту трассу грейдером. А не в сезон на штатно оборудованной машине можно проехать метров100-1000( зависит от умения и везения). Да и в качестве хохмы- на своём Культусе раз ндцать вытаскивал боязливых обладателей и Чероки, и Икс-трейл, и Витар, правда я ездил на цепях.
Абсолютно уверен. Весной-летом-осенью бываю там раз в две недели, иногда на более-менее подготовленной машине, иногда на штатной. Проблем с доездом никогда не испытывал. Для уверенности можете возить с собой цепи.

Но мой совет остается в силе: если нужно возить груз, Джим брать не стоит. Пикап на грязевой резине поедет очень хорошо, тем более что для этого его не нужно ни лифтовать, ни резать металл.