Нештатный ксенон - лишение прав!

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Насколько я знаю - ни один " мастер" по ксенону в здравом уме не полезет переделывать посадочные места в фаре. Переходник скорее всего делается на цоколь лампы, ввиде не большой шайбочки нужной конфигурации

Добавлено через 1 минуту

Где ты видел такие цены??? В инете самая дешовая фара ксенон - 17 тыщ !!!!! за штуку!!!! и то неизвестно насколько она укомплектована
Да это цена только фары, Нодо + балласт+ крышки + прокладки + блоки розжига и + провдка под баласт + шурупы еще.




кстати кому нужно у меня остался комплект балласта Митсу, могу отдать по хорошей цене. Пользовался только пол года.
 


GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Не подскажите, не возникнет проблем в "обратной" установке галогеновых ламп в фару? Сейчас стоит ксенон MTF, установленный в сервисе. Насколько я понял при установке ксеноновых ламп использовали какие-то переходники. Т.е. делали какие-то доделки-переделки.(цоколь H7).
Мне тоже ставили ксенон при покупке в СИМе, хотел поменять лампочки, но беда в том что на гологен должен стоять переходник, а его у меня сняли при установке ксенона и мне не отдали. Заказал в Эксисте, стоят порядка 600р за штуку!!!! Так что если вам также ставили и не отдали эти переходники то готовтесь их покупать без них галоген не встанет.
 

Toorist

Осваивающийся
14 Август 2008
20
0
0
47
Мытищи
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Мне тоже ставили ксенон при покупке в СИМе, хотел поменять лампочки, но беда в том что на гологен должен стоять переходник, а его у меня сняли при установке ксенона и мне не отдали. Заказал в Эксисте, стоят порядка 600р за штуку!!!! Так что если вам также ставили и не отдали эти переходники то готовтесь их покупать без них галоген не встанет.
Весело. Чешу репу. На будущее, кода переходников нет?

Подстава на подставе... ((

Добавлено через 1 минуту
Мне тоже ставили ксенон при покупке в СИМе, хотел поменять лампочки, но беда в том что на гологен должен стоять переходник, а его у меня сняли при установке ксенона и мне не отдали. Заказал в Эксисте, стоят порядка 600р за штуку!!!! Так что если вам также ставили и не отдали эти переходники то готовтесь их покупать без них галоген не встанет.
Если в сервис звонить, как правильно вопрос сформулировать? Или пока они сами не посмотрят все-равно ничего не скажут?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Мне тоже ставили ксенон при покупке в СИМе, хотел поменять лампочки, но беда в том что на гологен должен стоять переходник, а его у меня сняли при установке ксенона и мне не отдали. Заказал в Эксисте, стоят порядка 600р за штуку!!!! Так что если вам также ставили и не отдали эти переходники то готовтесь их покупать без них галоген не встанет.

Лампы поставить обратно - дело в течении пары минут. Однако надо подседенить штекер от Н7 обратно на лапму. Поэтому, проверьте вашу проводку, тк могли эти штекера обрезать для удобства подсоединения балласта к штатной проводке. :thumbsdown: Вообще все такую работу желательно делать самому:thumbsup: Там ничего сложного нет, чтобы за пару минут можно если что все исправить самостоятельно, особенно что делать будите если баласт перегорит на трассе????
 

Toorist

Осваивающийся
14 Август 2008
20
0
0
47
Мытищи
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Лампы поставить обратно - дело в течении пары минут. Однако надо подседенить штекер от Н7 обратно на лапму. Поэтому, проверьте вашу проводку, тк могли эти штекера обрезать для удобства подсоединения балласта к штатной проводке. :thumbsdown: Вообще все такую работу желательно делать самому:thumbsup: Там ничего сложного нет, чтобы за пару минут можно если что все исправить самостоятельно, особенно что делать будите если баласт перегорит на трассе????
Согласен на все 100! И думаю простую замену лампы сделал бы сам, но тут ведь ксенон стоит и что там с подключением я не знаю. Поэтому готов заплатить 600 руб в этом случае.

А если "родной" штекер они обрезали, они могут новый на провод насадить или штекер то же проблема?
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Согласен на все 100! И думаю простую замену лампы сделал бы сам, но тут ведь ксенон стоит и что там с подключением я не знаю. Поэтому готов заплатить 600 руб в этом случае.

А если "родной" штекер они обрезали, они могут новый на провод насадить или штекер то же проблема?
штекер - пластикова клипса соединяющая лампу с проводами (сори если глупо написал), нужен будет новый штекер. Его проше поставить новым, нежеле делать накрутку проводов на обрезок.
 

Toorist

Осваивающийся
14 Август 2008
20
0
0
47
Мытищи
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

штекер - пластикова клипса соединяющая лампу с проводами (сори если глупо написал), нужен будет новый штекер. Его проше поставить новым, нежеле делать накрутку проводов на обрезок.
надеюсь в сервисе он будет...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

В инете самая дешовая фара ксенон - 17 тыщ !!!!! за штуку!!!! и то неизвестно насколько она укомплектована
Укомплектована она никак. Ни ламп, ни блоков розжига, ни крышек - ничего нет. Сам получил с Экзиста на днях по 13,6 т.р. - ждал почти месяц (меняю по КАСКО).
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

надеюсь в сервисе он будет...
учитывая работу сервисов - уверенно скажу что их не будет:D спасение утопающих - рук самих утопающих;)
Скорее всего сделают сркрутку, после чего вам придется искать где закоротило....сами снемите бампер и фару и сделайте.
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Лампы поставить обратно - дело в течении пары минут. Однако надо подседенить штекер от Н7 обратно на лапму. Поэтому, проверьте вашу проводку, тк могли эти штекера обрезать для удобства подсоединения балласта к штатной проводке. :thumbsdown: Вообще все такую работу желательно делать самому:thumbsup: Там ничего сложного нет, чтобы за пару минут можно если что все исправить самостоятельно, особенно что делать будите если баласт перегорит на трассе????
В том то и дело что я снимал и смотрел, разьем не обрезан, я говорю что нет переходника на лампочку Н7, на схеме этот переходник под номером 4. Код по Эксисту 34175-33E50, для 5 дверки.
 

Вложения





Toorist

Осваивающийся
14 Август 2008
20
0
0
47
Мытищи
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

В том то и дело что я снимал и смотрел, разьем не обрезан, я говорю что нет переходника на лампочку Н7, на схеме этот переходник под номером 4. Код по Эксисту 34175-33E50, для 5 дверки.
Спасибо! По телефону сказали, что ничего они не обрезают и лампы поменяют без проблем. Завтра посмотрим как будет на самом деле. Отпишусь тогда, если кому интересно)
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Спасибо! По телефону сказали, что ничего они не обрезают и лампы поменяют без проблем. Завтра посмотрим как будет на самом деле. Отпишусь тогда, если кому интересно)
В Автодину поедешь? Если да, то я к ним тоже записывался, тоже сказали без проблем приезжайте, а потом решил уточнить через 2 дня какие лампочки у них есть в наличии, на что мне сказали что лампочек нет, вот так бы я приехал за 120 км просто так, а еще этих переходников нет, я думаю их и в Автодине бы небыло в наличии. Съездишь, отпишись обязательно.
 

Toorist

Осваивающийся
14 Август 2008
20
0
0
47
Мытищи
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Всем доброго дня! В субботу съездил в "свой" сервис, где собственно и устанавливал
ксенон. Снятие ксенона и установка новых галогеновых ламп много времени не заняла.
Однако, со слов установщиков, все ж таки понадобились какие-то переходники, которые обошлись мне по 200 руб. штука. Итого 1000 руб за все про все.
Самое интересное, что купил я галогенки Philips White Light чего-то там 4300 К. Свет белый.
И приятель мой сказал, что ТО я с такими лампами то же не пройду)
 

Toorist

Осваивающийся
14 Август 2008
20
0
0
47
Мытищи
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Родные штатные переходники до установки ксенона были. Остались ли они , когда установили ксенон, я не знаю. Мне ничего после установки не отдавали.
Надо бы по хорошему слазить туда и посмотреть...
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Всем доброго дня! В субботу съездил в "свой" сервис, где собственно и устанавливал
ксенон. Снятие ксенона и установка новых галогеновых ламп много времени не заняла.
Однако, со слов установщиков, все ж таки понадобились какие-то переходники, которые обошлись мне по 200 руб. штука. Итого 1000 руб за все про все.
Самое интересное, что купил я галогенки Philips White Light чего-то там 4300 К. Свет белый.
И приятель мой сказал, что ТО я с такими лампами то же не пройду)
В каком сервисе вам меняли ксенон? Я вот заказал эти переходники в Эксисте, только мне в поставке отказали, на разборках отдельно от фары продать отказываются. Народ подскажите где их купить можно?Чешу репу.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

думаю что на кунцево прямая дорога, или Южка
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

да продолжайте ездить с ксеноном, кто ГВ тормозить будет то;) А на счет пройти или не пройти тех.осмотр - есть два варианта: купить его или перед осмотром вставить галогнеки на день. У нас тех.осмотр не пройти никак с тонированными вод.стеклами, уже 2 тикете по $57 каждый получилРыдаю! Сегодня в суд иду чтобы отбить эти тикеты:thumbsup::D
 

GOGA

Продвинутый новичок
20 Февраль 2008
48
6
0
Московская область
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

думаю что на кунцево прямая дорога, или Южка[/QUO

В кунцево был вчера, там даже не знают что это такое пока на машине не покажешь, сказали что можно не искать не найдешь, у них фары приходят голые даже.:(

Добавлено через 2 минуты
да продолжайте ездить с ксеноном, кто ГВ тормозить будет то;) А на счет пройти или не пройти тех.осмотр - есть два варианта: купить его или перед осмотром вставить галогнеки на день. У нас тех.осмотр не пройти никак с тонированными вод.стеклами, уже 2 тикете по $57 каждый получилРыдаю! Сегодня в суд иду чтобы отбить эти тикеты:thumbsup::D
Да с ТО все понятно, и по городу по своему езжу не боюсь. Но вот бывает езжу в другие области, там нас ой как не любят, а если там права отберут уже будет намного хуже.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Да с ТО все понятно, и по городу по своему езжу не боюсь. Но вот бывает езжу в другие области, там нас ой как не любят, а если там права отберут уже будет намного хуже.
да с этим знаком:thumbsdown:

вот эти адаптеры
9f71264396ac.jpg
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

ну офицально с тонированными передними у нас тоже не пройдеш... я оторвал, когда на учет ставил... и чо то западло стало обратно тонировать... так и езжу по госту )))
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

у нас солнце 350 дней в году, летом вообще офигеть, если стекла на затонировать, то за день даже при закрытых окнах рука и плечо сгорит, тем более у меня они самые что есть маленькие по затемнению.Пободаемся сегодня, сейчас поеду уже...
 

Toorist

Осваивающийся
14 Август 2008
20
0
0
47
Мытищи
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

В каком сервисе вам меняли ксенон? Я вот заказал эти переходники в Эксисте, только мне в поставке отказали, на разборках отдельно от фары продать отказываются. Народ подскажите где их купить можно?Чешу репу.

В личку бросил...
 

sympathetic

Продвинутый новичок
6 Февраль 2007
31
1
0
Москва
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Скажите, пожалуйста, а что, кампания против незаконно установленного ксенона сошла на нет (в частности в Москве), как обычно бывает - пошумели, возбудили народ, и забыли ? Или кто не успел, тот опоздал? Есть ли реальные пострадавшие?
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Есть мнение, что отменят эту компанию антиксеноновую.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

твои слова да министру в уши )))
 


GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

В личку бросил...
Если не трудно, можно мне тоже. Тоже задумываюсь о расксенонование Чешу репу.

Добавлено через 2 минуты
Вопрос к знающим. А за ксенон в ПТФ, аналогичные санкции?
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Скажите, пожалуйста, а что, кампания против незаконно установленного ксенона сошла на нет (в частности в Москве), как обычно бывает - пошумели, возбудили народ, и забыли ? Или кто не успел, тот опоздал? Есть ли реальные пострадавшие?
Какова текущая ситуация в борьбе с самопальным ксеноном в России?

Неужели, как обычно, "пошумели, возбудили народ, и забыли ?"

А ведь какие были надежды, что и у нас, в Украине, объявят войну дятлам-осветителям, неуважающих других водителей и ослепляющих их :(
 

ASTRAL AXIS

Сергей
20 Январь 2010
200
10
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
В ожидании NEW Grand Vitara Black 2.0 АКПП
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

у нас солнце 350 дней в году, летом вообще офигеть, если стекла на затонировать, то за день даже при закрытых окнах рука и плечо сгорит, тем более у меня они самые что есть маленькие по затемнению.Пободаемся сегодня, сейчас поеду уже...
Такая же фигня, живу на юге
ТО если проходить то конечно обдирать придется и лампочки на галогеновые менять
С другой стороны ну помучился один день, потом 2 года опять ездишь кайфуешь :thumbsup:
Тем более у нас сейчас все стационарные посты ДПС на выездах из города позакрывали - красота!
 

SPARS

Бывает здесь
13 Март 2010
55
31
0
49
Свердловская область, г.Лесной
Езжу на ...
SGV 2.4i, MT, JLX-E, 2008 г.в., серебро
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

Во время ажиотажа ксенон снял, есть желание вернуть обратно. Но сейчас принят новый техрегламент..., впринципе ничего особенного по "D". А на дорогах ГАИ. До ТО 2года. Как быть? Посоветуйте?!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Нештатный ксенон - лишение прав!

я бы не заморачивался бы вообще, если свет в предела 4100-6000К, если он какой либо фиолетовый или берюзовый (что весьма модно в РФ), то просто сменил бы лампочки на 4100-6000К. ГВ стандартно идет с ксеноном, посему что остановят - шансы 1 из 100.

У самого на 2л стоят японские Оригинальный ксенон в туманках, пока никто ни разу не остановил, даже по поездкам на юг и в германию через белоруссию. Если лампочку в туманки воткнуть галогеновую какую либо на 110 или 185W она значительно ярче лупить в глаза будет чем ксенон.