Посоветуйте новичку....

Джимбо

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
28
0
0
38
Москва
Езжу на ...
нет,только планирую
;)Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста поделитесь опытом.
Стоит ли покупать начинающему водителю джимни,как первую машину?
Как машина в эксплатации если есть дача и ребнок 1,5годовалый?
И если покупать 1.3 автомат,то как он себя ведет при обгоне например фуры на дороге,резво или нет?
И еще вопрос (от мужа)налог за джимни какой?

Спасибо за ранее!!!
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Посоветуйте новечку....

1. Стоит ли покупать начинающему водителю джимни,как первую машину?
2. Как машина в эксплатации если есть дача и ребнок 1,5годовалый?
3. И если покупать 1.3 автомат,то как он себя ведет при обгоне например фуры на дороге,резво или нет?
4. И еще вопрос (от мужа)налог за джимни какой?
1. Да, вполне себе нормально. Если не пытаться чрезмерно рысачить, то вполне приличный вариант.
2. Если на дачу или обратно надо возить крупногабаритные вещи - Джимни не очень подхощая для этого машина. А если доехать туда/обратно и покататься по окрестным лесам - отлично.
По ребёнку. Если рассматривать со стороны "коляска + много вещей", то в Джимни маловато места. Если со стороны безопасности, то Джимни рамная машина, соответственно безопаснее.
3. На 1.3 автомате по трассе очень даже хорошо, проблем с обгонами не ощущал.
4. Небольшой налог, точно цифру не помню.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Посоветуйте новечку....

1-2. Одни ответят "да", другие скажут "нет", и все они будут правы.. Зависит от характера.
3. А скорость фуры какая? Если 60кмч, то рычажок толкаем легонько вправо и газу, а затем, после завершения маневра, рычажок на место. Если скорость около сотни, то изо всех сил делаем вид, что хотим получше рассмотреть обгоняемую фуру.. Если 120, то сбрасываем скорость, сворачиваем к ближайшему водоему и разводим костерок ;)
4. Как заправка. Не напряжно, вобщем
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Джимбо

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
28
0
0
38
Москва
Езжу на ...
нет,только планирую
Ответ: Посоветуйте новечку....

А как на счет,обслуживания,в плане того что есть ли детали и т.д.???
Это я сравниваю,у мужа черри тигго,так с черри проблем много и запчастей по большей части нет,изходя из того что ему для тигренка нужен был левый поворотный кулак в сборе с подшипником так мы ждали 8 месяцев его!!!!!!!!!!!
 

ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: Посоветуйте новечку....

Брат! а ты уже по ценам пристрелялся? как там с выводами на ентот щёт?Баксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Джимбо

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
28
0
0
38
Москва
Езжу на ...
нет,только планирую
Ответ: Посоветуйте новечку....

Начнем с того что не БРАТ я тогда уж СЕСТРА))))))Так как я девушка под ником Джимбо)))))
Так как я новичок новю машину брать нехочу,если брать то б/у.цены конечно высоковаты,если рассматривать со стороны комфорта в машине.Вот раздумываю над этим.

Или есть предложения ReticentJ?
 

Одержимни

Осваивающийся
22 Январь 2010
19
4
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2006 г.в., 1.3 л, серебристый зверюга
Ответ: Посоветуйте новечку....

1. Стоит, но главное не ездить быстрее чем можете, не любит он этого. Джимник поможет вам, как нач. водителю, своими габаритами, высокой посадкой, иногда полным приводом и порядочным дорожным просветом.
2. На дачу доедете, ребёнку будет всё равно какая у вас машина. Рукой можно дотянутся не только до ребёнка, но и до багажника.
3. Резво, крутите движок смело, это ему нравится.
4. Не заметен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Джимбо

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
28
0
0
38
Москва
Езжу на ...
нет,только планирую
Ответ: Посоветуйте новечку....

1. Стоит, но главное не ездить быстрее чем можете, не любит он этого. Джимник поможет вам, как нач. водителю, своими габаритами, высокой посадкой, иногда полным приводом и порядочным дорожным просветом.
2. На дачу доедете, ребёнку будет всё равно какая у вас машина. Рукой можно дотянутся не только до ребёнка, но и до багажника.
3. Резво, крутите движок смело, это ему нравится.
4. Не заметен.

А не подскажите в цифрах скалько налог(если не секрет)???
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Посоветуйте новечку....

А как на счет,обслуживания,в плане того что есть ли детали и т.д.???
Это я сравниваю,у мужа черри тигго,так с черри проблем много и запчастей по большей части нет,изходя из того что ему для тигренка нужен был левый поворотный кулак в сборе с подшипником так мы ждали 8 месяцев его!!!!!!!!!!!
Особо проблем с запчастями нет, максимальное ожидание запчасти было 3 недели, деталь была редкостная.
Насчет машины есть вероятность того, что муж может забрать себе, а тебе придется ездить на тигго.
Налог как на малолитражку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Одержимни

Осваивающийся
22 Январь 2010
19
4
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2006 г.в., 1.3 л, серебристый зверюга
Ответ: Посоветуйте новечку....

А не подскажите в цифрах скалько налог(если не секрет)???
Нашел квиток - 1680р., но он 2009г., может в этом году больше, не следил за налогами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Джимбо

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
28
0
0
38
Москва
Езжу на ...
нет,только планирую

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Посоветуйте новечку....

Зависит от возраста и стажа вождения.

Стаж вождения нулевой я только права получила,а машина 0,8года?
Барышня!
От Вашего возраста зависит, а не от машинкиного:hilarious:
Вообще-то есть он-лайн калькуляторы. Например, у РЕСО и прочих крупных СК.
В Вашем случае, увы, будет не мало - КАСКО, по-моему, больше 50 000 руб. набежит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Посоветуйте новечку....

И еще вопросик))))А страховка,(в цифрах)?
КАСКО 56К на новую машину 2008 г.в. у Ресо было в прошлом году. Сейчас машины подорожали.

В этом году Ресо предлагает нам КАСКО 35К с франшизой 9К- большую фрашизу не дает делать банк.

Осаго на этом фоне - копейки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Посоветуйте новечку....

Если планируешь ездить на дачу с ребенком и мужем в одной машине - Джимку не бери, купи лучше грандвитару. Джимка маленький и тесный. Ездить неудобно. У меня мелкому полгода - капец неудобно втроем.
Про все остальное - тебе уже ответили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Посоветуйте новечку....

Гранд Витара модели 3D cмалым ребенком поскладней должна быть и дамы в нем смотрятьса значительно лучше.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Посоветуйте новечку....

Гранд Витара модели 3D cмалым ребенком поскладней должна быть и дамы в нем смотрятьса значительно лучше.:thumbsup:
Ага, значит в Джимнике женщины смотрятся значительно хуже?))))

По существу:
1. Для первой машины - тяжел (не прост) в управлении.
2. Для дачи подходит, для ребенка и вещей нет.
3. Что автомат, что механика на трассе при обгонах - ....авно. Не для этого машина. Она вообще не для скоростной езды.
4. Налог за прошлый год = 7х86
5. С оригинальными запчастями бывают проблемы. Дорогие и, как правило, из Японии сами пешком ходят.
6. КАСКО для неопытного водителя (старше 22 лет), и на машину 500-600 тык (2008-2009 г.р.) обойдется Вам тыс. в 60-80, зависит от страхерни.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Одержимни

Осваивающийся
22 Январь 2010
19
4
0
Санкт - Петербург
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2006 г.в., 1.3 л, серебристый зверюга
Ответ: Посоветуйте новечку....

Ага, значит в Джимнике женщины смотрятся значительно хуже?))))

По существу:
1. Для первой машины - тяжел (не прост) в управлении.
2. Для дачи подходит, для ребенка и вещей нет.
3. Что автомат, что механика на трассе при обгонах - ....авно. Не для этого машина. Она вообще не для скоростной езды.
4. Налог за прошлый год = 7х86
5. С оригинальными запчастями бывают проблемы. Дорогие и, как правило, из Японии сами пешком ходят.
6. КАСКО для неопытного водителя (старше 22 лет), и на машину 500-600 тык (2008-2009 г.р.) обойдется Вам тыс. в 60-80, зависит от страхерни.
1. Не прост только на льду и т.п.
2. Для ребёнков подходит вполне, для вещей не подходит если второй ряд весь занят, что бывает крайне редко.
3. Вопрос стоял про обгон фур, а не субариков. Движок высокооборотистый и если правильно использовать то до 120 кмч достаточно бодр не только для фур (про МКПП, на АКПП не ездил, но люди не жаловались).
5. Причём через Новую Зеландию(если нет на складе в России). Но последнее время получше стало(сужу по своим заказам).
А Витара 3д не бодрее будет, да и габариты для новичка заметно больше чем у джимни, плюс во вместимости и поведении на скользких трассах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Посоветуйте новечку....

Нашел квиток - 1680р., но он 2009г., может в этом году больше, не следил за налогами.
Хм... мне за 2009 пришел на 500 рублей (Мос.область)

У меня жимник был первой машиной, до него ничего не было, проблем в управлении с ним, как у новичка, у меня не возникало, но и задатков гонщика у меня нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте новечку....

Если планируешь ездить на дачу с ребенком и мужем в одной машине - Джимку не бери, купи лучше грандвитару. Джимка маленький и тесный. Ездить неудобно. У меня мелкому полгода - капец неудобно втроем.
Про все остальное - тебе уже ответили.
Каких же вы размеров? Шутка.


Я езжу на дачу (примерно 100кмот двери до двери) с женой и ребёнком 8ми лет. Афигительно удобно.

А в багажник влезает всё необходимое (запас еды) и ещё куча места остаётся.


В багажник влезает, например стол- книжка на 6 персон, без складывания задних сидений, а в гранд витару трёхдверную не влезет.

Если хотите учиться ездить- берите и не думайте. Если хотите всю жизнь проездить и так ничему и не научиться- берите гранд витару, на ней проще, если не учиться и не уметь.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Посоветуйте новечку....

Джимник не смотря на малье размеры очень серьезный джип приспособленный под заядлых рыбаков, охотников, туристов, здесь он король и равных в этой ценовой катогории ему нет. Джим это авто для двоих,но отнють не семейный авто для дальних поездок и поездок с семьей на дачу.Конструкция авто не позваляет ему уверенно чувствовать себя на высоких скоростях на шоссе, а тем более при плохих дорожных условиях и я бы не рекомендовал начинить учится ездить на нем. Гранд Витара значительно лучше приспособлена для уверенной (качественной) езды по шоссе и неплохо приспособлен для снега и грязи. За СХ-4 ничего не скажу не пробывал в деле. Ну а чтобы понять какое авто Вам надо зайдите в любой салон Сузуки колличеством человек больше 2-х и посидите в каждой из приглянувшихся моделей.;)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте новечку....

для дальних поездок и поездок с семьей на дачу.Конструкция авто не позваляет ему уверенно чувствовать себя на высоких скоростях на шоссе, а тем более при плохих дорожных условиях


Не умеючи естественно не рекомендую, но 120 это нормальная скорость для него. Только обычная скорость по дороге на дачу это 10 км/ч, по крайней мере, пока мы не выбрались из кольца пробок, а дальше такая дорога, что быстрее 120 поедет только сумасшедший. Правда дача может быть в Барвихе, тогда да, на джимни наверно не комильфо, но туда и на гранд витаре как то странновато ездить....:D

Сколько людей, столько и мнений, если дача в Сочи, наверно таки да- это дальняя поездка, а если до дачи 100- 200 км, то это рядом. Я с работы до дома дольше еду.

А вобще не берите. Распространённость джимни растёт, начнут угонять, повышать стоимость страховки, делать "поддельные" запчасти.... :)))
 

roosh

Бывает здесь
9 Октябрь 2008
79
18
0
Московская обл.
Ответ: Посоветуйте новечку....

Главная особенность джимниководов в том, что в джимник либо сразу влюбляются, и тогда все ваши глобальные утилитарные вопросы просто отходят на второй план, либо он сразу становится и некомфортным, и с маленьким салоном, и небыстрым, и козлящим на ухабах и т.д. Тогда от него по-тихому избавляются. Но все это можно познать только поимев джимника. Кстати, в цене подержаные джимники в хорошем состоянии теряют очень немного.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Посоветуйте новечку....

;)Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста поделитесь опытом.
Стоит ли покупать начинающему водителю джимни,как первую машину?
нет

Как машина в эксплатации если есть дача и ребнок 1,5годовалый?
тоже нет

И если покупать 1.3 автомат,то как он себя ведет при обгоне например фуры на дороге,резво или нет?

........................................

опять нет


Не-не-неНе-не-неНе-не-не
 


Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Ответ: Посоветуйте новечку....

Если на дачу круглый год и дороги туда не чистят или плохо - то Джимник лучший за эти деньги. Ночью вьюга, утром все замело и что делать? Раньше (на Волгах 310221 или 31105) как начиналась метель, сразу снимался в город чтобы не оказаться в ловушке. А весной что делать с промоинами? Теперь этих проблем нет в принципе. Этой сверх снежной зимой я и в городе король: все стоят, а мне хоть бы что. Правда в 310221 запихивал кубометр дров или диван. Но всего и сразу не бывает. Почти 40 лет за рулем с ручными коробками, Джимник автомат только 1.5 года. Но ни разу не пожалел. Дрова и прочее привозят теперь на заказанных грузовиках-это профессиональней. Впрочем этим летом на багажнике и диван привез не спеша.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Посоветуйте новечку....

Если на дачу круглый год и дороги туда не чистят или плохо - то Джимник лучший за эти деньги. Ночью вьюга, утром все замело и что делать? Раньше (на Волгах 310221 или 31105) как начиналась метель, сразу снимался в город чтобы не оказаться в ловушке. А весной что делать с промоинами? Теперь этих проблем нет в принципе. Этой сверх снежной зимой я и в городе король: все стоят, а мне хоть бы что. Правда в 310221 запихивал кубометр дров или диван. Но всего и сразу не бывает. Почти 40 лет за рулем с ручными коробками, Джимник автомат только 1.5 года. Но ни разу не пожалел. Дрова и прочее привозят теперь на заказанных грузовиках-это профессиональней. Впрочем этим летом на багажнике и диван привез не спеша.
я извиняюсь :D

а куда вы всё диваны возите ????
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Посоветуйте новечку....

я извиняюсь :D

а куда вы всё диваны возите ????
EDI, ну какой же ты прям не совейский человек:whistling:
У нас же ничё не выбрасывается, а весь хлам на дачу свозится, забыл что ли?:D
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Посоветуйте новечку....

EDI, ну какой же ты прям не совейский человек:whistling:
У нас же ничё не выбрасывается, а весь хлам на дачу свозится, забыл что ли?:D
ОЙ БлиииинОЙ БлиииинОЙ Блиииин
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Посоветуйте новечку....

А уже с дачи на помойку!

Это что, я на Микре ворота гаражные привёз дорхан из метрики (полотна на крыше, остальное в багажнике). Водитель погрузчика выехал из ангара, посмотрел поверх микры по сторонам и говорит- "куда грузить?"