На сколько дальше через КАД?

помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
Часто езжу на родину в Карелию из Москвы, не доезжая питера примерно 100км сворачиваю на право и еду через Кириши. Через 186 км выезжаю на трассу Питер Мурманск. В марте опять собираюсь поехать, но смущает разбитая дорога. Осенью еще ничего, но ехал год назад весной это просто ужас. Вопрос такой - если поехать через Питер на сколько будет длинней и большие ли пробки.
заранее благодарен.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: на сколько больше

В основном пробка будет на подъезде к Питеру по Московскому шоссе, да и то не факт
Если будешь подъезжать к городу в рабочий день и ближе к вечеру - пробка будет тебе навстречу.
В сам город соваться не обязательно - я бы доехал по Московскому шоссе до КАД, далее по кольцу до съезда на Мурманку, ну а дальше понятно...
:thumbsup:
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: на сколько больше

На мурманское шоссе можно уйти сразу за Тосно, по Московской трассе едем, проехав Тосно( трасса сейчас в Тосно не заходит, но по карте посмотреть можно) сразу есть развязка на мурманское шоссе, дорога была вроде ничего вот сцылка на яндых, дорожка называется А120.
ЗЫ, там если мне память не изменяет указатель на Кировск (Лен обл)
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: на сколько больше

Я бы тоже советовал по А-120, на КАД лучше не соваться...

P.S. Только что вернулся из Карелии. Тащил на буксире ладу приору из Куусари (Финлядндия) до Питера через Сортавалу. Прошли 1100 км. за 23 часа. Дорога вполне приличная.
 


perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: на сколько больше

Я бы тоже советовал по А-120, на КАД лучше не соваться...

P.S. Только что вернулся из Карелии. Тащил на буксире ладу приору из Куусари (Финлядндия) до Питера через Сортавалу. Прошли 1100 км. за 23 часа. Дорога вполне приличная.
может из Куусамо?
хотя всёравно... зачем через Сортавалу то... через Светогорск быстрее ИМХО
в Костомукшу часто ездим таким путём.. гораздо приятнее... и быстрее
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: на сколько больше

может из Куусамо?
хотя всёравно... зачем через Сортавалу то... через Светогорск быстрее ИМХО
в Костомукшу часто ездим таким путём.. гораздо приятнее... и быстрее
Да, куусамо. Насчет быстрее я не согласен, т.к 23 февраля, когда все возвращаются с выходных, в Светогорске как и на других границах в районе выборга была ж... А тут ни одной машины. Прошли за 20 минут. а для нас время было критично, т.к. по темноте буксировать было нереально (на буксируемом сдох аккумулятор).
 

помор

Бывает здесь
24 Апрель 2007
53
1
0
Москва
Ответ: на сколько больше

Сейчас посмотрел по катрте в яндексе, получилось на 70 км длинней, но это ерунда если дорога нормальная.
Всем ответившим спасибо.
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: на сколько больше

между г. Пряжа и г. Петрозаводск соблюдайте правила :) там ооочень много "наблюдателей" с палочками... особенно сплошную
 




G_walker

Продвинутый новичок
17 Август 2008
46
3
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 3-door, G16B, 2000 г.в., МКПП
Ответ: на сколько больше

Я бы тоже советовал по А-120, на КАД лучше не соваться...

P.S. Только что вернулся из Карелии. Тащил на буксире ладу приору из Куусари (Финлядндия) до Питера через Сортавалу. Прошли 1100 км. за 23 часа. Дорога вполне приличная.
Недавно ездил по А-120. Дорога достаточно приличная.