Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

очередная кормушка и не болееееееееее с тонировкой так и ездят почти все подряд
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Наконец то! Как достал гомоксенон!
Хоть молотком колоти! Ладно дебилы фары не регулируют но хоть галогены, а теже дебы но ксено, жесть!
Вот хоть первый раз что приличное ДПСы сделают. А я уж собрался фильтр прилаживать на лобовуху :)
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

госпада! вы не совсем правы) у нас любят делать громкие новости и раздувать на пустом месте!)

скан документа который попал в рунет и широко обсуждается на различных порталах - это всего лишь ответ на вопрос гражданину рф от президента! (т.е. ктото поинтересовался могут ли фигануть за колхоз ксенон), а не какой то указ или ещё чтото...

вот и всё, пока не каких мер не будет предприниматься, так как гайцам надо иметь сертефикат определенный что в вашу фару ксенон нельзя ставить!)

а так от себя хочу сказать... у нас как всегда пытаются решить проблему с конца... что не правильно
почему не хотят отремонтить дороги до нормального состояния хотябы без ям?! да это не выгодно но зато былоб куда полезнее...

сам я против ксенона на русских авто, так как там фары даже не расчитаны на норм галогеновые лампы, которые слепят еще больше чем гавноксенон...

а ссылка в стартпосте, да это разьяснение, но такая ситуация с ксеноном была всега, он всегда был запрещен... но это только не кого не волновало.
 


dobermann

Продвинутый новичок
29 Ноябрь 2007
45
17
0
новосибирск
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

как вы надоели уже все со своим нытьем про ксенон..
кому он чем мешает..
понятно на русских машинах где его быть изначально не должно неплохо бы и запретить.
а на иномарках то что?
у меня ксенон. никому не мешает. сколько езжу никто не высказывает неудовольствия.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Интересно, а как можно высказать неудовольство встречному авто? Моргнуть фарами? И что, поможет?

Когда меня уже конкретно светит, включаю танковый. По крайней мере едем и жмуримся вместе! :))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Интересно, а как можно высказать неудовольство встречному авто? Моргнуть фарами? И что, поможет?

Когда меня уже конкретно светит, включаю танковый. По крайней мере едем и жмуримся вместе! :))
А еще можно болтом в окошко.... некоторые дальнобойщики на трасе так практикуют ;)
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Некоторых дальнобоев самих нужно без окон оставлять, долько докинуть сложнее...
Повключают все лампочки, которые есть... и светят в разные стороны, только не на дорогу
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Некоторых дальнобоев самих нужно без окон оставлять, долько докинуть сложнее...
Тренировка и еще раз тренировка!!! При определенном опыте можно и взадиидущему гиперболоиду стекло вынести....:D
 




Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

А еще можно болтом в окошко.... некоторые дальнобойщики на трасе так практикуют ;)
Дэн, спасибо. Поставлю в салоне стаканчик с болтами! :)))
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Дэн, спасибо. Поставлю в салоне стаканчик с болтами! :)))
Тогда уж шайбы и гайки заранее наверни)
Рррраз, и сразу комплект! Пригодится на будущее в хозяйстве адресату;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Интересно, а как можно высказать неудовольство встречному авто? Моргнуть фарами? И что, поможет?

Когда меня уже конкретно светит, включаю танковый. По крайней мере едем и жмуримся вместе! :))
Обморгался уже - ни один не выключил. Жду, когда багажник изготовят - прилеплю туда специально настроенную фару. Или даже две - еще одну назад.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Тогда уж шайбы и гайки заранее наверни)
Рррраз, и сразу комплект! Пригодится на будущее в хозяйстве адресату;)
Ещё с давних советских времён замечено, что метать сподручнее шарики подшипников. Ну и как тяжёлая артиллерия - шарики ШРУСов. 8)

А, на самом деле, всегда, когда я моргал - дальний выключали.

У меня стоят танковые фары с ксеноном - использую только вне дорог.
 

zarin302

Осваивающийся
25 Май 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'08 АКП
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Однозначно - новая кормушка для доблестного ГИБДД.
У нас на машинке стоит биксенон, впарили в салоне как доп. опцию уже установленную на отказнике. За два года эксплуатации встречка ниразу не моргала, потому как не наглеем и вовремя дальний отключаем.
Сижу грущу в предверии дачного сезона: потому как инспектора в основном тормозят за городом, а то и в соседних облостях... Есть большая вероятность похудения кошелька, т.к ездим в основном вечером иночью (после работы) Рыдаю!
Люди добрые а как думаете обратно штатное освещение геморно вернуть ?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Однозначно - новая кормушка для доблестного ГИБДД.
У нас на машинке стоит биксенон, впарили в салоне как доп. опцию уже установленную на отказнике. За два года эксплуатации встречка ниразу не моргала, потому как не наглеем и вовремя дальний отключаем.
Сижу грущу в предверии дачного сезона: потому как инспектора в основном тормозят за городом, а то и в соседних облостях... Есть большая вероятность похудения кошелька, т.к ездим в основном вечером иночью (после работы) Рыдаю!
Люди добрые а как думаете обратно штатное освещение геморно вернуть ?
Вообще-то просто, назад галогеновую лампочку поставите, тотлько вот не помню откуда разъем снять, ну в общем-то просто, помню, что Коля GURU себе сам ставил ксенон, попробуйте ему в личку постучаться, подскажет точнее;)
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Люди добрые а как думаете обратно штатное освещение геморно вернуть ?
смотря что и как воткнули в салоне.
если полностью заменили фару и маркировка DR, DC или DCR (т.е под газоразрядные лампы) лучше заморочиться установко корректора и омывателя.
если в обычную фару HC, HR или HCR воткнули ксеноновую лампу, то проблем вернуть галогенку - 20минут под пивко. штатные провода, запитувающие би-галоген, при колхозном ксеноне запитывают управление лампой. т.е. выкидываем ксенон (лампа, блок розжига и провода с предохранителями от аккумулятора - а обычно так и делается), вставляем штатный галоген и все нормуль.;)

сам зимой менял - помер модуль переключения ближний-дальный на одной лампе. решил, что галоген +50% с противотуманками предпочтительнее китайского ксенона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Да, Жень, прально шарики рулят! :) В стародавние времена дальнобои регулировали фары дебилам оч хорошо. :)
И ещё раньше ГАИшнеги, так как особо машин небыло на дорогах, проверяли настройку фар, типа подходит спереди
метрах в нескольких встанет и смотрит штоб свет от фар тока до тколен дроходил, вот, это было дело, хоть баблосы,
конечно сымали на этом :). Но народ хоть чуть стремался с кривофарами ездить. Но я, к примеру, ВААПЩЕ не понимаю,
как можно так ездить с кривофарами, они ж не на дорогу, а вверх светят, то есть самому, уж простите, хреново видится и
едется, соответственно.

И гасят в ответ на твой миг, только те люди, кто случайно забыл вырубить дальний на пустынном шоссе. А все остальные
"добрые, умные, заботливые, практичные, шагающие в ногу со временем" гомоксенонисты просто не могут его выключить.
Немогут по двум причинам - будет вапще темно и насрать на других.

доберману и иже с ним - вам, мля, не мигают потому, что вам мигать - как об стенку горох! Максимум чего добьёшься,
так ослепишь нормального человека движущегося с вами в одном направлении! Я одно время мигал, а потом подумал - ну фигли мигать?
Если человек ДЕБИЛ, то мой миг это пук на ветру, не более толго. И потому, ели вам не мигают, не обольщайтесь, просто на дороге много
адекватных людей понимающих бесполезность метания бисера перед представителями пятачковых :)))

Ксенон, уж если припёрло вам к горлу (вполне могу понять, так как сам имею всякие блажи в других местах :) должен стоять в ЛИНЗОВАННОЙ фаре
и отрегулирован с особым пристрастием, и правильно пишут - иметь компенсаторы в повороте, хотя по ходу не шибко-то они работают :(

Я частенько езжу по трассе М4, там достаточно плотный трафик и поэтому количество ксенодебилов огромное. Очень больно глаза от вас, так, что
уж простите, что так по "доброму" думаю о вас и пишу тут! :) Конечно и с галогенами людишки наши не могут до сих пор разобраться и отрегулировать,
но тут уже ничего не поделаешь, нацию не изменишь ни указом ни законом, тут надо выращивать веками, очень, очень долго :(

Во время последей поездки нашёл способ хоть чуть чуть снизить болевой эффект от спепителей, просто включаешь дальний и всё... да, тебе мигают,
но это туже не режет глаза, так как зрачки уже сужены от собственного света. Даже подумал поставить дальнюю ксенонку на бампер.
Конечно не хочется выглядеть гомоксенодебилом в глазах других, но собственное здоровье дороже (так подумал). Но, теперь, может быть, не придётся
так делат, может займутся ГАИшнеги делом? Хотя в это верится оч. оч. слабо :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Кощей- дело говоришь!

И я ЛИЧНО знаю человека с нашего форума, который после покупки бу Джима с гомоксеноном сняла (девушка это :) его нахрен, именно по причине его мерзости для других участнегов движения! :)

Та, что Зарин (заман, ви-газы :) (рифма со времён армии, пардон :) сымай ксенон и кошелёк останется целым. А ДПСам, эт да, любой запрет - кормушка :(
 

Мakar

Сузуковод со стажем
24 Август 2009
1,056
241
63
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 4WD 1.3 2000г. МКПП
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Да, Жень, прально шарики рулят! :) В стародавние времена дальнобои регулировали фары дебилам оч хорошо. :)

Но я, к примеру, ВААПЩЕ не понимаю,
как можно так ездить с кривофарами, они ж не на дорогу, а вверх светят

И гасят в ответ на твой миг, только те люди, кто случайно забыл вырубить дальний на пустынном шоссе.

доберману и иже с ним - вам, мля, не мигают потому, что вам мигать - как об стенку горох! Максимум чего добьёшься,
так ослепишь нормального человека движущегося с вами в одном направлении!

Если человек ДЕБИЛ, то мой миг это пук на ветру, не более того. И потому, если вам не мигают, не обольщайтесь, просто на дороге много адекватных людей понимающих бесполезность метания бисера перед представителями пятачковых :)))
Согласен! почти мои мысли огласил)
Против ксенона как такового не против, бывает что и нужен!
У самого галоген...
Но, пилять, отрегулировать неужели сложно любые фары, будь то ксенон, хоть галоген, хоть керосинка...
врубать самому дальний и ехать так - это, конечно, через чур... сам становишься такой же пороснёй

меня ужо в наркоманстве подозревают, поскольку зенки у меня всегда красные и на выкате от таких дебилов... (приходится каждодневно и каждоночно много ездить по темноте)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

abcom, согласен полностью!

Моргать бессмысленно! Ну не понимают они и всё тут...

Сейчас, правда, для меня этот ксенон за 20 копеек не так страшен, всё-таки в Jimny высоко сидишь.... А вот до этого на Getz'е ездил, так там, просто финиш...

Только не включай дальний на постоянку, я один раз (давно правда) видел машинку в кювете из-за ослепления. Это на повороте. А если поворот в другую сторону? это-ж лобовуха...
Я, обычно, просто стараюсь смотреть на край дороги, где она в обочину переходит. Двойная польза: глазки веками прикрыты и потом приходят в себя быстрее, ну и направление не теряешь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Ксенонщикам, едущим навстречу не моргаю... жалко тех, кто едет за ними... А вот если сзади, да на пустой дороге... то даю(точнее вынуждаю) себя обогнать и уже сзади подсвечиваю дальним... мстя конечно не сильная, т.к. от меня легко уехать... но неудовольствие высказать порой хочется...
А вот интересно... наши родные фары, когда джим лифованный см на 7 да еще и на больших колесах не сильно окружающих раздражают?... никто конечно мне не моргал... но мало ли... пучок света ведь выше идет...
 


MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

А вот интересно... наши родные фары, когда джим лифованный см на 7 да еще и на больших колесах не сильно окружающих раздражают?... никто конечно мне не моргал... но мало ли... пучок света ведь выше идет...
Если правильно отрегулированы, то не мешает.

пучок света ведь выше идет...
Если правильно отрегулированы, то пучок света не выше, а более круто вниз уходит. Где-то даже читал рекомендацию по регулировке ближнего света: положить в 30 метрах впереди тряпку - она должна быть хорошо освещена. Если свет высоко, то её будет видно плохо. А фара будет давать пятно перед тряпкой. Я так, конечно, не регулирую, но проверял. Действительно, так и есть (с тряпкой).
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

у меня ксенон. никому не мешает. сколько езжу никто не высказывает неудовольствия.
Мля, мешает, поверь. А моргать дальним - бесполезно, дебил со встречки просто врубает свой дальний, типа говоря, что до этого мне жилось не так уж и плохо. Ксеноновая лампа это постоянно поддерживаемая искра-дуга, как в сварочном аппарате и без специально рассчитанного под неё рефлектора и линзы на фаре, встречная машина с ксеноном бьёт по глазам, как два сварочных аппарата. Дорогу реально теряешь, если нет контрастного покрытия на обочине, ибо только туда и смотришь, при разъездах с ксенобыдлятиной.

Но и подшипники и прочее на встречку кидать не рекомендую, ибо, не рой яму другому...

И пусть это кормушка для гайцев, я им спасибо скажу, если они у неё будут усердно пастись!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Да конечно я не езжу на дальнем :) так, попробовал, минуты три проехал, совесть заела :)

Тань, доезжаешь до МКАДа, разворачиваешься, поворачиваешь направо, заезжаешь в Дину и говоришь - отрегулируйте мне фары пжалста :) (три копейки по сравнениес с другими расходами) И тебе будет светлей на дороге! Гарантирую! :)


И ещё: господа-товарищи-друзья, особенно девушки НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА противотуманки, вам особо ярче не станет, а слепите вы других - будь здоров! И особенно когда заднюю красную включаете! Вам тогда в попенгауз въехать могут оч. быстро, так как глаз перестаёт замечать ваши стопы, кстати они чуть-чуть менее яркие чем задняя противотуманка! (потому как стопы всегда в работе а противотуманка редко, потому она чутчуть ярче)

меня всегда это очень удивляет, неужели так трудно это понять самому?
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
42
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Тань, доезжаешь до МКАДа, разворачиваешься, поворачиваешь направо, заезжаешь в Дину и говоришь - отрегулируйте мне фары пжалста :) (три копейки по сравнениес с другими расходами) И тебе будет светлей на дороге! Гарантирую! :)
В Дину? Добровольно - ни за что... я в их руки совю машинку не дам... но с фарами надо будет заморочиться... хотя мне и так на дороге не темно:D

По поводу ПТФ... задние - согласна полностью... а вот по поводу передних не знаю как на джиме (ну нет их у меня пока), но на мамином фьюжене без них по темному ездить нереально...
 

Фалька

Наш человек
19 Февраль 2010
142
32
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Jimny MКПП
Ответ: Наконец-то выдерут ксенонщиков:

Вот уж не думала, что буду солидарна с гайцами!
А подиж ты...
Када еще на матизе рулила, ослепили меня как то раз. В прямом смысле слова.
Как я наощупь парковалась и ниче не помяла/никого не сбила - до сих пор удивляюсь!
Так что ксенон - сиречь зло :thumbsdown:, и гайка в лоп - есть милосердие... :thumbsup:
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.