Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Привет Всем!!!! Помогите плиз, с покупкой б.у. сузуки гранд витара. Советами. есть вот этот авто - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5111597.html

из косяков: трешина на лобовом стекле, незначительная трещина переднего бампера, покрашена правая сторона (поцарапали ветками на даче). ценник со всеми скидками 670 т.р.

Внимание вопрос: стОит ли? а так же, на что еще следует обратить внимание и какие вопросы задать. Спасибо. (Сергей, город Архангельск) время пошло..)))
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Ну за эти деньги точно не стоит! И потом, кто Вам скажет реальную причину покраски! В любом случае смотреть нужно, как покрасили и что покрасили! Если покрашено достойно и реально не было ДТП, то я дороже 620-630 всё равно не брал бы! И тем более, комплектация самая обычная... ни кожи, ни ESP и не понятно есть ли 2-й комплект резины!
 

СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Ну за эти деньги точно не стоит! И потом, кто Вам скажет реальную причину покраски! В любом случае смотреть нужно, как покрасили и что покрасили! Если покрашено достойно и реально не было ДТП, то я дороже 620-630 всё равно не брал бы! И тем более, комплектация самая обычная... ни кожи, ни ESP и не понятно есть ли 2-й комплект резины!
ой...я не ту ссылку вставил..простите)))....все исправил.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

ой...я не ту ссылку вставил..простите)))....все исправил.
Ну вы товарищ жжёте :hilarious:

Не ну эта уже получше будет!
Внешне машинка выглядет очень хорошо! Но повторюсь еще раз: - Необходимо внимательно осмотреть на месте, ну и сторговать пару-тройку десятков рябчикофф!
 


СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Ну вы товарищ жжёте :hilarious:

Не ну эта уже получше будет!
Внешне машинка выглядет очень хорошо! Но повторюсь еще раз: - Необходимо внимательно осмотреть на месте, ну и сторговать пару-тройку десятков рябчикофф!
простите..))) всякое по первости бывает)))....он скидывает 25 на стекло и на бампер. еще вопрос, сколько примерно будет стоить замена стекла ну и бампера тоже, плюс покраска я так понимаю.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

простите..))) всякое по первости бывает)))....он скидывает 25 на стекло и на бампер. еще вопрос, сколько примерно будет стоить замена стекла ну и бампера тоже, плюс покраска я так понимаю.
Точно не скажу, так как у меня нет Витары, но точно в 25 штук не уложитесь! Я думаю, что новое стекло с установкой + ремонт бампера или покупка нового или б/у + установка и покраска, сядут около 40-50 тыщ. Ну это по московским ценам..., а как там у вас я не знаю! Если нет реальных кузовных косяков от ДТП, то 650 нормальная цена!
 

СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Точно не скажу, так как у меня нет Витары, но точно в 25 штук не уложитесь! Я думаю, что новое стекло с установкой + ремонт бампера или покупка нового или б/у + установка и покраска, сядут окло 40-50 тыщ. Ну это по московским ценам..., а как там у вас я не знаю! Если нет реальных кузовных косяков от ДТП, то 650 нормальная цена!
Спасибо большое, очень помогли.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Еще на ходу ее обязательно посмотрите, как АКП работает, как разгоняется и повключайте и испробуйте все режимы коробки и раздатки (блокировки 4НLock, 4L). Нет ли посторонних шумов, увода, сильных вибраций. Уровни масел и жидкостей тоже проверьте. В общем, как на хорошем ГТО.:D
 




Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

В этой машине нет ESP. На фото салона видно,что за место кнопки отключения ESP,стоит заглушка ( с права от рычага АКПП). Если это для Вас принципиально,то обратите внимание. Должна быть кнопка как на фото http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5185363.html (машина приведенна к примеру абсолютно случайная)
 

СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Это курсовая стабилизация? Как вообще без нее? или это просто кнопки нет для ее отключения?
Если стабилизации нет, то как автомобиль без нее себя ведет?
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Это курсовая стабилизация? Как вообще без нее? или это просто кнопки нет для ее отключения?
Если стабилизации нет, то как автомобиль без нее себя ведет?
Она самая. О ней можешь почитать тут.http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=39226&page=2
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Машинка выглядит путево, комплектуха как уменя. Все при всем - но отсутствует ЕСП начисто... видимо покупалась в первой половине 2006гв. Кстати БК не покажет средний расход еси чо.

Касаемо покраски и прочего состояния ЛПК Краузе прав. смотреть в живую надо. Потому как есть проблема, на фото которую не видно... это затертость и мутность ЛПК после различных моек. Потертость после ручной, и замутненность после безконтактной. Я после просмотра одной черной, отказался от такого цвета ваапще.
Новый бампер не крашеный тянет на 20 000р + покраска в любой конторе с подборкой. Можно купить б/у до 5000 и + покраска.

касаемо сторонних шумов, есть проблема... их можно не услышать (например гудение переднего моста) если стоит шиповка... ((( я увы не услышал.

Кароче, с машины на шару можно сбить ценник до 650тыр, при особом желании и умении торговаться то сбить на 50 вполне реально, но для этого требуется искать недочеты, можно мелких и побольше.
 



Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Разумнее взять авто, у которого ещё осталась гарантия от диллера (3 года, кажется)
Под это попадает 2007 год выпуска, а так же некоторые машины 2006 г. в., которые были проданы в 2007 и гарантия на них, соответственно, началась с 2007. Тогда хоть все косяки бесплатно починят и поменяют всё, что надо, заплатите только за диагностику.

Так же следует позвонить на СТО (в кузовной цех) того диллера сузуки, где обслуживалось выбранное авто и уточнить: какие работы (кузовные и прочие) производились. Как правило, большинство владельцев соблюдающих гарантию, ремонтируется на СТО дилера. У них в базе есть вся информация.

У выбранного вами автомобиля гарантия судя по всему кончилась.
 

СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

сломал хозяина на 650 тыщ....осталось найти лобовое....цена/качество.

Добавлено через 4 минуты
И все же я не пойму там есть ЕSP или нет? Кто нибудь может помочь пробить по VIN комплектацию этой машины???
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

сломал хозяина на 650 тыщ....осталось найти лобовое....цена/качество.

Добавлено через 4 минуты
И все же я не пойму там есть ЕSP или нет? Кто нибудь может помочь пробить по VIN комплектацию этой машины???
Нет там ESP, по фотографии видно же! И это большой минус, противобуксовочной системы тоже нет - соответственно.
Зачем привязываться к этому варианту?
За эти же деньги есть много машин с ESP и с оставшейся гарантией
 

СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Нет там ESP, по фотографии видно же! И это большой минус, противобуксовочной системы тоже нет - соответственно.
Зачем привязываться к этому варианту?
За эти же деньги есть много машин с ESP и с оставшейся гарантией
Что то я не нашел машин за такие деньги.
 





СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Машинка выглядит путево, комплектуха как уменя. Все при всем - но отсутствует ЕСП начисто... видимо покупалась в первой половине 2006гв. Кстати БК не покажет средний расход еси чо.

Касаемо покраски и прочего состояния ЛПК Краузе прав. смотреть в живую надо. Потому как есть проблема, на фото которую не видно... это затертость и мутность ЛПК после различных моек. Потертость после ручной, и замутненность после безконтактной. Я после просмотра одной черной, отказался от такого цвета ваапще.
Новый бампер не крашеный тянет на 20 000р + покраска в любой конторе с подборкой. Можно купить б/у до 5000 и + покраска.

касаемо сторонних шумов, есть проблема... их можно не услышать (например гудение переднего моста) если стоит шиповка... ((( я увы не услышал.

Кароче, с машины на шару можно сбить ценник до 650тыр, при особом желании и умении торговаться то сбить на 50 вполне реально, но для этого требуется искать недочеты, можно мелких и побольше.
Подскажите пожалуйста, там на панели посередине где спидометр, горит красный ключик (внизу справа) это что такое?
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Подскажите пожалуйста, там на панели посередине где спидометр, горит красный ключик (внизу справа) это что такое?
Это говорит о том,что ключа в данный момент в машине нет. В ключе метка штатного иммобилайзера. Как только ключ окажеться в салоне,значек загориться синим.
 


СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

А по русски что там?..))) неужели без ESP все так плохо? эта опция в городе разве нужна?? или только в ОвнЕ капаццо?
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

А по русски что там?..))) неужели без ESP все так плохо? эта опция в городе разве нужна?? или только в ОвнЕ капаццо?
Зёма, там практически все "по-русски" :hilarious:, а "эта опция", паффтарю
вновь, для постоянного полного привода, ИМХО, - необходима.., необходима -
для стабилизации бибики на скользких и зимних дорогах, для выезда из, простите,
говен, для уверенного старта из слизи и по льду.., т.е., к-примеру я, - с ESP на
разных SUV-ах езжу более пяти лет, поэтому, УЖЕ, не представляю, как
ездить без этой системы... :D, хотя, несколько ранее, года эдак с 1985, -
как-то обходилсо и без неё, рулЯ разнообразными мошынками... :D
 

СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Зёма, там практически все "по-русски" :hilarious:, а "эта опция", паффтарю
вновь, для постоянного полного привода, ИМХО, - необходима.., необходима -
для стабилизации бибики на скользких и зимних дорогах, для выезда из, простите,
говен, для уверенного старта из слизи и по льду.., т.е., к-примеру я, - с ESP на
разных SUV-ах езжу более пяти лет, поэтому, УЖЕ, не представляю, как
ездить без этой системы... :D, хотя, несколько ранее, года эдак с 1985, -
как-то обходилсо и без неё, руля разнообразными мошынками... :D
Спасыбо за исчерпывающий ответ ;)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

неужели без ESP все так плохо? эта опция в городе разве нужна?? или только в ОвнЕ капаццо?
Да не плохо без ЕСП. У меня машина октября 2006 года, без ЕСП. Езжу уже 3 года в любой сезон. В эти снегопады тоже ездила по нечищенным дорогам и рыхлому снегу - не уводило, не крутило, зад не заносило. Возможно, с ЕСП можно ездить более активно, но как-то и моя машина со светофора спокойно уезжала и получше более крутых жЫпов ехала.
Тему про ЕСП (быть/не быть) я читала и там не все однозначно. Кто-то без нее жить не может, а кто-то мечтает отключить насовсем;) Все зависит от умения водителя и соблюдения необходимой безопасности.
Если та машина Вам, в целом, понравится, то берите и без ЕСП, не бойтесь.