Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Да не плохо без ЕСП. У меня машина октября 2006 года, без ЕСП. Езжу уже 3 года в любой сезон. В эти снегопады тоже ездила по нечищенным дорогам и рыхлому снегу - не уводило, не крутило, зад не заносило. Возможно, с ЕСП можно ездить более активно, но как-то и моя машина со светофора спокойно уезжала и получше более крутых жЫпов ехала.
Тему про ЕСП (быть/не быть) я читала и там не все однозначно. Кто-то без нее жить не может, а кто-то мечтает отключить насовсем;) Все зависит от умения водителя и соблюдения необходимой безопасности.
Если та машина Вам, в целом, понравится, то берите и без ЕСП, не бойтесь.
фсёправельнонопесала, только внесу пару замечаний - да, есп помогает ездить
более агрессивно, однако для "спортивного лавирования" не годиццо... :D
и второе, пример: давеча, почти в лесу, вновь испытал внедорожные качества бибики,
так вот - на девственно-снежный пригорок, высотой около двух метров с углом
наклона не более 20 градусов въехал легко, однако, ради научного эксперимента,
попытался сделать тоже-самое но с выключенной системой есп - НЕ СМОГ въехать..,
включил есп - въехал, выключил - опять не смог въехать!, - и так раз пять (не всмысле
на кресте :D) иль - шесть... ;):D
 


poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

так вот - на девственно-снежный пригорок, высотой около двух метров с углом наклона не более 20 градусов въехал легко, однако, ради научного эксперимента, попытался сделать тоже-самое но с выключенной системой есп - НЕ СМОГ въехать..,
включил есп - въехал, выключил - опять не смог въехать!, - и так рас пять (не всмысле
на кресте :D) иль - шесть... ;):D
Всёж не сильно понимаю, почему так происходит? По идее, эте штука (ESP) конечно работает всегда, что на льду, что на снежной горке (подъёме). Ну неужто это так критично для полноприводного авто? Вроде бы гребёт обомя мостами непрерывно, и в этой ситуции тоже? Или тут всёж начинаются фокусы от дифференциалов работать, как в любом обычном мосту? (речь веду о ситуации, когда без понижайки и без блокировок).
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Всёж не сильно понимаю, почему так происходит? По идее, эте штука (ESP) конечно работает всегда, что на льду, что на снежной горке (подъёме). Ну неужто это так критично для полноприводного авто? Вроде бы гребёт обомя мостами непрерывно, и в этой ситуции тоже? Или тут всёж начинаются фокусы от дифференциалов работать, как в любом обычном мосту? (речь веду о ситуации, когда без понижайки и без блокировок).
на сайте сузуки, тот, который "jp", был (видимо - и есть) наглядный обзор
работы ESP для SGVN, т.е., представленное видео, с эксплуатационными
возможностями этой системы.., озвучивали действо - японским языком... :D
этим языком, конечно, я не владею, но принцип работы, показанный
в этом видео-ряду, - очень понятен, посему - рекомендую...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

фсёправельнонопесала, только внесу пару замечаний - да, есп помогает ездить более агрессивно, однако для "спортивного лавирования" не годиццо...
Ну я в свое время на курсы контрававрийного вождения ходила (зимой на льду Гребного канала), сама прочувствовала, что такое неуправляемый занос полного привода, из которого нет выхода... Инструкторша мне такие упражнения устраивала на "девятке" и на Ниве для наглядности.
Имеющие ЕСП описывали ситуации, когда сей девайс жестко пресекал желание сделать резкий поворот с заносом задней оси;) А у меня муж регулярно этим грешит, так что, пока он не купил себе новое авто и периодически ездит на моей машине, ЕСП нам низзя:D А себе я, наверное, взяла бы машину с ЕСП. Езжу достаточно часто по зиме в Финляндию и на трассе Моква-Питер-граница бывает такая снежная каша на дороге, что ЕСП бы не повредила. А в Финке, на их ровных чистых дорогах не помешал бы и круиз-контроль;)
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Ну я в свое время на курсы контрававрийного вождения ходила (зимой на льду Гребного канала), сама прочувствовала, что такое неуправляемый занос полного привода, из которого нет выхода... Инструкторша мне такие упражнения устраивала на "девятке" и на Ниве для наглядности.
Имеющие ЕСП описывали ситуации, когда сей девайс жестко пресекал желание сделать резкий поворот с заносом задней оси;) А у меня муж регулярно этим грешит, так что, пока он не купил себе новое авто и периодически ездит на моей машине, ЕСП нам низзя:D А себе я, наверное, взяла бы машину с ЕСП. Езжу достаточно часто по зиме в Финляндию и на трассе Моква-Питер-граница бывает такая снежная каша на дороге, что ЕСП бы не повредила. А в Финке, на их ровных чистых дорогах не помешал бы и круиз-контроль;)
ай, малатэс!.. :D
 


Gunner

Осваивающийся
30 Октябрь 2009
22
0
0
43
Тверь
Езжу на ...
НСГВ 2,4 мех. 2008 г.в.
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Я считаю, что если вы не автогонщик , то ESP на Витаре необходима, поскольку в данном авто все же повадки больше заднеприводного автомобиля (распределение по осям 47:53), пересев с двенашки я это собственно и почувствовал, когда задница пытается наехать на перед, ESP эти ошибки четко исправляет, скажем так - на трассе при обгоне и выезде на снежно-водяную жебель я не боюсь переборщить с газом и уйти в занос , машина четко едет следуя своей траектории и только изредка помаргивает есп-шный значек.

ИМХО Лучше все же подумать над этим-- в конце концов речь о вашей личной безопасности.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Народ, вам не кажется, что вы отвлеклись от темы? И тем более тема такая уже существуют!!! Я двумя руками "ЗА" за наличие ESP, но не стоит так сгущать краски и запугивать автора топа! Ведь миллионы авто не имеют ESP и что с того...? Почитав ваши коменты можно подумать, что садится в машину без ESP - это подписание себе смертного приговора! Я конечно очень извиняюсь, но сами то давно пересели в автомобили с данной системой безопасности? Хотите сказать, что все ваши преждние автомобили имели ESP или же вы наоборот и Вы постоянно попадали в аварии(упаси всех нас Бог)? По-моему, о пользе ESP в данной теме уже достаточно сказано... Надеюсь, что топикстартер примет правильное решение!
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Я двумя руками "ЗА" за наличие ESP, но не стоит так сгущать краски и запугивать автора топа! Ведь миллионы авто не имеют ESP и что с того...? Почитав ваши коменты можно подумать, что садится в машину без ESP - это подписание себе смертного приговора!
+1 Узнать бы статистику по авариям НСГВ с ЕСП и без оной. Дураку никакая ЕСП не поможет.

На самом деле, на том же авто.ру различных Гранд Витар немерено продается и, наверняка, торг уместен - кризис однако;) Хотя во многих объявлениях указано наличие "Системы курсовой устойчивости", а на фото заглушка...

Еще вариант, поспрашивать по дилерским салонам трейд-иновские машины. Там тоже могут быть интересные предложения.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

+1 к последним двум постам.
Дураку вапсче ничо не поможет.
Езжу без ЕСП - никакого ужаса и криминала в этом нет, но в виду не постоянной езды на полном (меняю иногда на передний) сложно адаптироваться в управлении, да, слегка подзаносит грандоса - но не критично как это расписали.

Наличие ЕСП опять таки описали, или справа кругляшка заглушена - или нет.
По многим описаловам на авто.ру у машин и есп есть и омыватель фар - смотриш на фото - ничего нет.
Обращайте внимание и на фото тоже, не только на описалово.

Кто то написал что за эти деньги можно взять с ЕСП... ну теоретически можно да вот окажется ли эта машина в нужном регионе, а не на урале скажем, да и акпп скорее всего не будет... зачем говорить ерунду всякую?
 

СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

+1 к последним двум постам.
Дураку вапсче ничо не поможет.
Езжу без ЕСП - никакого ужаса и криминала в этом нет, но в виду не постоянной езды на полном (меняю иногда на передний) сложно адаптироваться в управлении, да, слегка подзаносит грандоса - но не критично как это расписали.

Наличие ЕСП опять таки описали, или справа кругляшка заглушена - или нет.
По многим описаловам на авто.ру у машин и есп есть и омыватель фар - смотриш на фото - ничего нет.
Обращайте внимание и на фото тоже, не только на описалово.

Кто то написал что за эти деньги можно взять с ЕСП... ну теоретически можно да вот окажется ли эта машина в нужном регионе, а не на урале скажем, да и акпп скорее всего не будет... зачем говорить ерунду всякую?
+1 к последнему абзаццу
 




Gunner

Осваивающийся
30 Октябрь 2009
22
0
0
43
Тверь
Езжу на ...
НСГВ 2,4 мех. 2008 г.в.
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Уважаемые, мы вродь как не в 19-м веке живем.
ESp не нужна, ABS тоже, EBD и т.д. и т.п.
Мой совет берите Жигули- Нива, а что там ничего этого нет, отличный авто, у меня вот до этого 12-я была- ездил, в аварии не попадал,электроники никакой не было.
Я считаю раз уж менять автомобиль , так на тот который будет отвечать европейским нормам на сегодняшний день.
А на Витаре без ESP я ездил за рулем- у друга такая, ездить можно спору нет, но скажем так, ESP -очень приятное дополнение.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Я считаю раз уж менять автомобиль , так на тот который будет отвечать европейским нормам на сегодняшний день.
Мы как-то забыли за разговорами, что у человека ограничение по бюджетуБаксы-бакс Потому и идет речь о б/у машине 2006 года, причем, о конкретном авто...
Если бы не это, однозначно бы советовали брать и с ЕСП, и с ксеноном, и с круиз-контролем, и с двигателем 2,4 ... ибо все это хорошо и полезно.
Но за эти деньги либо 2006 год без ЕСП, либо авто 2007-2009 года с ЕСП, но после ДТП или требующее серьезных вложений из-за каких-либо проблем...

Либо трехдверка 2009 года http://all.auto.ru/cars/used/sale/5174117.html
 

Gunner

Осваивающийся
30 Октябрь 2009
22
0
0
43
Тверь
Езжу на ...
НСГВ 2,4 мех. 2008 г.в.
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Я когда в октябре 2009-го, задался целю покупки Гранд Витары, рассматривал вариант американца 2,7 АКПП 2005-2006 г.в. (кстати там он 5-ти ступенчатый), с ESP. Так вот рыскал по Москве целенаправлено искав именно такой, нашел в АТЦ Москва, кстати как раз за 650 тыс., цвет не понравился- золотистый металлик. И Американцев надо тщательней проверять, много говорят утопленичков везут. А так машинка жжет конкретно.
Может быть конечно с октября цены выросли, но как вариант я бы рассмотрел.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Мы как-то забыли за разговорами, что у человека ограничение по бюджету
Дело прошлое, а с деньгами вообще два состояния: или их нет, или их не хватает! молотком с
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Я когда в октябре 2009-го, задался целю покупки Гранд Витары, рассматривал вариант американца 2,7 АКПП 2005-2006 г.в. (кстати там он 5-ти ступенчатый), с ESP.
Может быть конечно с октября цены выросли, но как вариант я бы рассмотрел.
Есть предложения по американкам ... но только с задним приводом...
 



Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Алё, гараж... хорош умничать и врубать тут нереально правильных и продвинуты Витароводофф! Человек обратился с просьбой заценить конкретный Витаромобиль и не более. Если есть, что конкретно сказать по данному экземпляру - делитесь соображения! Ну а если нечего сказать - то и нефига выносить мозг своей болтологией!
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Алё, гараж... хорош умничать и врубать тут нереально правильных и продвинуты Витароводофф! Человек обратился с просьбой заценить конкретный Витаромобиль и не более. Если есть, что конкретно сказать по данному экземпляру - делитесь соображения! Ну а если нечего сказать - то и нефига выносить мозг своей болтологией!
Мысль, вообче-то пральная, но он давно спит, и вроде бы, как-то, сильно мосх народ никому не выносил. Ну есть закидоны, но не со зла тут лишнего наговорили. Есть дельные советы парню? Заноси. Скажет спасибо. За предложения, наверное тоже. Не ругайся, ты же прекрасно понимаешь, что значит давать советы заочно.... Не видя аппарата. Так что это всё постольку-поскольку.... Хотя имеет место быть.
 

Gunner

Осваивающийся
30 Октябрь 2009
22
0
0
43
Тверь
Езжу на ...
НСГВ 2,4 мех. 2008 г.в.
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Алё, гараж... хорош умничать и врубать тут нереально правильных и продвинуты Витароводофф! Человек обратился с просьбой заценить конкретный Витаромобиль и не более. Если есть, что конкретно сказать по данному экземпляру - делитесь соображения! Ну а если нечего сказать - то и нефига выносить мозг своей болтологией!

Да вобщем то не кто не умничает, я лично высказал свое мнение- за эти деньги - не вариант. А автор топика думаю уже давно определился , к тому же действительно по инету что то сказать сложно, нужно смотреть.

По скольку начался дешевый флейм, думаю дискуссию следует завершить.
 

СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Да вобщем то не кто не умничает, я лично высказал свое мнение- за эти деньги - не вариант. А автор топика думаю уже давно определился , к тому же действительно по инету что то сказать сложно, нужно смотреть.

По скольку начался дешевый флейм, думаю дискуссию следует завершить.
Да нифига я не определился.....:(
 





Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Да нифига я не определился.....:(
По мне,так если брать подержанную машину и есть возможность повыбирать не торопясь,то взять абсолютно с полным фаршем. Потом и продать ее легче будет.
 

СергейДа

Осваивающийся
24 Февраль 2010
22
0
0
Архангельск
Езжу на ...
нет
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

По мне,так если брать подержанную машину и есть возможность повыбирать не торопясь,то взять абсолютно с полным фаршем. Потом и продать ее легче будет.
согласен..вот и в поисках весь...но подходящего варианта совсем нет.
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

согласен..вот и в поисках весь...но подходящего варианта совсем нет.
Ну если не очень срочно необходима машина,может не гнать лошадей,а еще повыбирать и поискать. Я думаю цены не изменяться,так что тут только терпение.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

По мне,так если брать подержанную машину и есть возможность повыбирать не торопясь,то взять абсолютно с полным фаршем. Потом и продать ее легче будет.
не за эти деньги... да и "полный фарш" далеко не всем нужен.
Я вот люки в их теперешнем (а-ля сафари) исполнении ненавижу, и никогда Витару с люком не куплю. И кожу туда же до кучи... у меня две здоровых собаки в машине ездят.

А каждую конкретную б/у машину надо тщательно смотреть на подъемнике. Слушать, нюхать, щупать, крутить и т.д.
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

не за эти деньги... да и "полный фарш" далеко не всем нужен.
Я вот люки в их теперешнем (а-ля сафари) исполнении ненавижу, и никогда Витару с люком не куплю. И кожу туда же до кучи... у меня две здоровых собаки в машине ездят.

А каждую конкретную б/у машину надо тщательно смотреть на подъемнике. Слушать, нюхать, щупать, крутить и т.д.
Мысль интересная, но не новая. Меня вот, если запустить нюхать и т.д. незнакомый авто - это убить на меня время зазря. Толку не будет. Если в то авто, которое знаю от и до (пусть это будут любые жугули, например, ишшо не забыл), то толк будет. Другие - не знаю, скорее всего из общих соображений. Т.что лучше к спецам. Самостоятельно - внешний осмотр, поездка, если это возможно приличная, не в 1 км., проверка ЛКП с помощью прибора, на слух что-то, ну и , пожалуй всё. Салон ещё, чуть не забыл, потёртости на педальках, ковриках, руле и прочие хитрости проверок - это я опускаю, это просто и очевидно... Т.что не очень просто принять решение....

Добавлено через 7 минут
"полный фарш" далеко не всем нужен.
Я вот люки в их теперешнем (а-ля сафари) исполнении ненавижу, и никогда Витару с люком не куплю. И кожу туда же до кучи... у меня две здоровых собаки в машине ездят.

А каждую конкретную б/у машину надо тщательно смотреть на подъемнике. Слушать, нюхать, щупать, крутить и т.д.
Кожи на разных машинках разные, вот моя старушка в коже, а собанька ездила в багажнике, размеры его позволяют. Когда был велюр на чемодане Вольво-940, ездила в салоне, полочку ей констролил специальную на бокс, обшивал всячески, чтоб эта морда могла с удобством расположиться не у меня на голове, руле или ещё где, а между сидений передних протиснуться (с трудом) и радостно "рулить" процессом и конторлировать его. Конечно это не Ваши два "слоника", но Стафка тож имеет место быть в неких размерах.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Кожи на разных машинках разные, вот моя старушка в коже, а собанька ездила в багажнике, размеры его позволяют. Когда был велюр на чемодане Вольво-940, ездила в салоне, полочку ей констролил специальную на бокс, обшивал всячески, чтоб эта морда могла с удобством расположиться не у меня на голове, руле или ещё где, а между сидений передних протиснуться (с трудом) и радостно "рулить" процессом и конторлировать его. Конечно это не Ваши два "слоника", но Стафка тож имеет место быть в неких размерах.
У меня все сиденья в чехлах, плюс, на задних "пожизненно" автогамак для перевоза собак. Мне кажется, что фулл-опшн авто с кожаным салоном должно и содержаться соответственно - не в сугробе под окном, а в приличном гараже. К тому же гламур требует ухода, кожаные сиденья НАДО чистить и смазывать специальными средствами. Ну а люк в СНГВ дамам в длинными волосами противопоказан - при его открытии волосы взлетают вертикально вверх и норовят улететь в люк:D
Должны быть варианты комплектаций на выбор покупателя авто. Я за ксенон, круиз-контроль (ах, финские, шведские, немецкие дороги), ЕСП и бесключевой запуск:D А вот сиденья люблю текстильные.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Ну если не очень срочно необходима машина,может не гнать лошадей,а еще повыбирать и поискать. Я думаю цены не изменяться,так что тут только терпение.
Цены точно не изменятся, учитывая что год назад мой стоил 700 и сейчас стоит столько же ))))
Зато ассортимент меняется постоянно.

Касаемо пиндосов. - встречаются не только заднеприводные, есть и 4х4 - только их надо вниматочнее смотреть, потому что зачастую машина моноприводная а в объяве пишут что полный (определяется по отсутствию на фото ручек блокировки).

ЗЫ - кожа согласен напрягает, но кресла устроены немного подругому в отличае от текстильных... Поддержка у кожаных чтоль лучше.. фик знает, так и не понял
 

Анатолий Петрович

Бывает здесь
6 Февраль 2010
81
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,7
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Цены точно не изменятся, учитывая что год назад мой стоил 700 и сейчас стоит столько же ))))
Зато ассортимент меняется постоянно.

Касаемо пиндосов. - встречаются не только заднеприводные, есть и 4х4 - только их надо вниматочнее смотреть, потому что зачастую машина моноприводная а в объяве пишут что полный (определяется по отсутствию на фото ручек блокировки).

ЗЫ - кожа согласен напрягает, но кресла устроены немного подругому в отличае от текстильных... Поддержка у кожаных чтоль лучше.. фик знает, так и не понял
Про американок. У полного привода в VINе TD, у заднего привода TE. И у полного на 5-ой двери обязательно шильдик 4х4. И полный привод есть с блокировками,а есть без. Так что отсутствие ручки блокировки не означает что машина заднеприводная.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Помогите с покупкой Гранд Витары 2006 г.

Про американок. У полного привода в VINе TD, у заднего привода TE. И у полного на 5-ой двери обязательно шильдик 4х4. И полный привод есть с блокировками,а есть без. Так что отсутствие ручки блокировки не означает что машина заднеприводная.;)
Шилдик налепить мона куда угодно...

А вот про блокировки..... аднако даже не подозревалЧешу репу.