Подтёк антифриза."К6А"

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем vfg, 25 фев 2010.

1. vfg
    Оффлайн

vfg

Баллы:
    0
    Всем здрасти!На днях после поездки на рыбалку обнаружил лужу масла под машиной.Осмотр показал на масла датчик.Второй год меняю в феврале,видимо слабое место по зиме.При замене датчика меня смутило,что подтёки масла слегка зелёные,посмотрев повнимательней нашёл пару сухих пятен как будто зелёнкой намазали.В этом районе проходит патрубок от радиатора в помпу(я не силён в двигателях ,но так думаю).Когда стоял на яме при рабочем двигателе ничего не лилось и не капало.Кто сталкивался с подобным? Как решали,какие мнения,что меняли,что ремонтировали,сколько стоит?Пока уровень антифриза в норме.

2. Загрузка...

3. derevenskij_golfer
    Оффлайн

derevenskij_golfer

Баллы:
    301
    Ответ: Подтёк антифриза."К6А"

Корпус датчика латунный? Вполне может быть окисел меди,а не потек антифриза.

4. vfg
    Оффлайн

vfg

Баллы:
    0

Может и окись.Буду наблюдать!Хотя после поездок по сугробам мосты покрыты коркой льда, причём, спереди с правой стороны лёд зеленоватый.А на самом датчике окиси небыло!

5. vfg
    Оффлайн

vfg

Баллы:
    0

Вчера заехал в сервис где мне сказали что помпе пи.....!Сегодня обьездил все лавки и обнаружил что на джимку помпа дефецит,что её надо заказывать и есть только оригинал.Правда есть помпы на Alto,Kei,Wagon R,но у них шкивы другие.Было принято решение подбирать.Взял помпу "NPW" где шкив больше всего подходил по размеру к моему(разница в диаметре 5 мм).Подошла как родная,ремень натяжителем вытянули.:thumbsup: