Где кто заправляется?

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Еленка, 25 сен 2006.

1. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Ну что я кажись сегодня "приехала". :(( Утром за 500 метров до работы машина резко потеряла всю мощность.. обороты держаться, но машину потряхивает... жмешь на газ... без результата... скорость не набрать как-будто стоит на ручнике. :(( метров 400 так мучалась... потом бац и полетела как обычно.... вывод напрашивается сам собой - БЕНЗИН чтоб его! Показываю
    Всегда заправлялась на Киришах.... теперь видать и они начали г. лить! Показываю
    Кто где заправляет своих сузук?!
    З.Ы. не знаю что будет с машинкой, когда ща домой поеду... если поеду... надеюсь, что заведется.Ууууф блин

2. Загрузка...

Похожие темы - заправляется
    1. Павел(prapor)
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.795

3. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    А может не в Киришах дело. Просто если докатала до пустого бака, то насос хлебнул отстоя снизу - вот и резалт. Сейчас не поймешь где заправлять. Я лью все подряд, но не езжу на Петрол, не люблю старые ПТК со ржавыми емкостями и недолюбливаю Славнефть. Хоть и заправляюсь - радом с работой. Залил тут на Шелле 92-й в НГВ - и плохо ехала. Несто тоже не очень - слишком много присадок. Они потом красным на свечах проявляются. Раньше мне нравился Балт-Трейд. Но его теперь нет.

4. Johnych
    Оффлайн

Johnych Модератор со стажем :) Команда форума Супермодератор

Баллы:
    346
    Я на Несте всегда заправляюсь 95-м. Проблем еще никогда с ними не было. Свечи не менял и даже не смотрел с покупки авто (3,5 года - 50 тык). :D

5. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    Несте и только 95
    и тьфу тьфу никаких проблем..

6. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Все мой машины и лодочные моторы кормились киришским бензином, проблем никогда не возникало.
    Сильно сомневаюсь, что Киришиавтосервис будет бодяжить бенз. Поверьте им это нафинг не надо, хотя исключать самодеятельность на местах нельзя.
    Бензин бывает следующей степени разбавленности, по ниспадающей.
    1. С установки.
    2. С нефтебазы.
    3. С бензовоза.
    4. С АЗС.
    У меня бенз 2 категории:)
    Кроме того не забываете, что труба от Киришей до Питера одна, и по ней качают все, и 92 и 76 и дизель по очереди.

ЗЫ. Надеюсь любители Несте в курсе, что они заправляются киришским бензином + их фирменные присадки?

7. Roamer
    Оффлайн

Roamer ушедший

Баллы:
    0
    В основном на Лукойле 92-м. Просто потому что у меня их заправки одна рядом с домом, другая с работой. Нареканий вроде нет.
    Про Несте тоже ничего плохого не скажу. Правда как-то ругали одну конкретную заправку на Савушкина (автоматическую). Типа не все там в порядке бывает.
    А Славнефть избегал еще когда ездил на нашемарке, уж очень отзывы плохие были про ихний бензин.

8. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

мысль такая была, т.к. утром ехала вся больная, то не помню что стрелка показывала. После работы села, завела (Слава Б-гу), стрелка дошла до последней отсечки, так что по опыту в баке еще как минимум литров 10. 15 минут ехала слабоватисто, пару раз дернулась, один раз заглохла... а потом понеслась как ни в чем не бывало. Бред какой-то.Чешу репу. Завтра заправлю на Несте чуток (ради эксперемента) и посмотрю что будет. Хотя Несте действительно теже Кириши. вот КАК выживать в нашей стране непонятно совсем!:(

9. Oz
    Оффлайн

Oz

Баллы:
    0
    Я на Лукойле завсегда, редко на Фаэтоне, пару раз пробовал Башнефть. Везде 92-й. Проблем тьфу-тьфу, небыло. Башнефть понравилась, но говорят там дико не доливают, по-этому Лукойл.

10. Вагоновед(вод)
    Оффлайн

Вагоновед(вод)

Баллы:
    0
    бывлые автомехи не рекомендуют привязывться к одной заправке, надо выбирать 3 - 4 и миксовать.
    личный опыт: реально обжегся с шелом, закончилось капиталкой, кириши пока не подводили. чередую
    лукойл, кириши и несто.

11. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Вот чувствую, что и я так начну действовать. Чешу репу.
    Сегодня утром завелась нормалёк, выехала из гаража тоже нормалёк... минут 10 проехала-дернулась один раз и после этого никаких проблем. Заправилась на Несте. Посмотрю на результат.

12. CitizenV
    Оффлайн

CitizenV

Баллы:
    166
    Я заправляюсь на Несте, Шеле, Лукойле.
    Чередую заправки - и не потому, что "так рекомундуют бывалые механики", а просто эти заправки по пути работа - дом - дача!

Тьфу-тьфу, вопросов не было.

13. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Хм, а не может дергатся из за катушки зажигания умирающей? Помнится в конфе Балено были подобные симптомы.
    ЗЫ Если что не так, то сильно не пинайте =)

14. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Я не спец совершенно, но мне казалось, что если дело было бы в катушке, то стрелка тахометра гуляля бы. (во всяком случае у меня на классике такая фигня была). А тут стрелка не дергается совсем. Может я что и путаю.

15. МехаНик
    Оффлайн

МехаНик

Баллы:
    231
    Только Лукойл и Shell - расход меньше на 2-4 литра/100 км, плюс мощность + 5-10% (проверялось).
    Все остальные льют откровенное г-но!!! Дело в том, что один мой хороший знакомый некоторое время работал в компании, которая торговала топливом и по долгу службы должен был инспектировать различные АЗС. Так вот, в ходе своих проверок он выяснил, что ГОСТам соответствует топливо только у Лукойла и Shell. У всех остальных - качсетво меняется как погода на море...т.е. можно очень круто попасть - сегдня тебе зальют 92-й, а завтра на той же заправке можно заправиться 85 - 87. Есть еще две неплохие заправки у ПТК - напротив Петропавловки и недалеко от Смольного - там тоже с качеством все в порядке. Нестовские присадки вещь хорошая, но только в том случае, если эти присадки добавляют к ГОСТовскому топливу, в противном случае - прмывка инжектора, замена свечей - проверено на себе! Рыдаю!
    Еленка, для начала промой инжектор и проверь работу датчика положения дроссельной заслоник + поменяй свечи.

16. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

МехаНик спасибо большое за "план действий".
    ну вот напугали меня совсем. Рыдаю! Рыдаю!

17. МехаНик
    Оффлайн

МехаНик

Баллы:
    231
    И в мыслях не было! :wideyed:
    Судя по симптоматике - ничего серьезного ;)

18. Arhey
    Оффлайн

Arhey

Баллы:
    0
    Заправляюсь только на Кириши и Лукойле 95-й. Иногда, редко на Шеле.

19. AlexSPB
    Оффлайн

AlexSPB

Баллы:
    0
    Только на Лукойле 92-м, еще со времен тазика. Проблем никогда не было. Народ а где в районе Купчино заправки Киришавтосервис? (кроме как на въезде в город по московскому шоссе)

Еленка сочувствую :( , но наверное надо последовать совету Механика ;)

20. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Где, где... там где я заправлялась ("тьфу" три раза), а именно - на Софийской, рядом с Фрунзенской овощной базой. Показываю

Если болезнь не уйдет, то конечно придется последовать советам МехаНика. :((( .. вот только деньжат накоплю и сервис найду (а то как сузуку видят, так сразу у всех в глазах счетчик начинает работать), а пока в гараже постоит . :(( блин, одни расстройства сплошные! Рыдаю!

21. Alexander Tikhomirov
    Оффлайн

Alexander Tikhomirov

Баллы:
    0
    Долгое время заправлялся на Несте (Площадь Конституции), а в последнее время подсел на Shell, что напротив на той же площади. После последней поезки на дачу и в правду показалось, что расход бензина с Shell 92 был меньше чем обычно с Несте 92. Но, утверждать не буду по литрам точно не проверял. Может ехал так спокойно???
    А вообще Shell мне стал нравиться.:thumbsup:

22. AlexSPB
    Оффлайн

AlexSPB

Баллы:
    0
    Мне не по-пути. Я лучше как обычно на Лукойл заеду. Пока проблем не было (тьфу три раза) :thumbsup:
    Сузука у меня не так давно, но в сервис уже съездил.(В один из опубликованных на форуме) Мне понравилось. Цены умеренные, качество вроде тоже ничего да и очереди небыло. Имеют опыт работы с SGV. Запчасти лучше наверное свои иметь - склад у них не очень...

23. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Заправляю в основном на Шелл, иногда Несте и Лукойл, проблем не наблюдалось ни на прежней Шкоде, ни на Витаре. Лью 92-й.

24. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Я тоже в свой жигуль лила 92-ой и никаких проблем не было, жрал все подряд. За все 7 лет один раз карбюратор мыли (но это я дура полная была виновата заправилась черти где загородом). А тут в паспорте на немецком начертано 95, так я с барского плеча ей 96 заливала (а пару раз даже 98-ой), а что толку.
    Мда, резюме - Несте жрать сегодня тоже отказалась. Спасибо большое хоть не глохла, но мощность оставляет желать лучшего,а пока холодная -работает как трактор и потряхивает, аж на руле все чувствуется. Последняя надежда, что завтра все таки оживет, хотя чувстую, что особых иллюзий питать не стоит на этот счет (уже обложилась со всех сторон рекламками эвакуаторов на всяк случай).
    Так что начинаю принимать поздравление с тем, что я стала пешеходом.:( Рыдаю!
    Вспоминается Рината Литвинова со своей коронной фразой: "Как страшно жить!" :(

25. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    Лен, съезди ,пожалуйста, на диагностику
    может быть, в бензобак что то попало, и теперь слегка колбасит....
    если что случится, смсай, могу подвозить в центр, я там сама работаю
    но лучше съезди на диагностику....

26. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

barbarissa
    Спасибо большое боевая подруга. :thumbsup:
    В принципе я питерское метро утром люблю. Я так рано еду, что народу еще немного. :))) Конечно я съезжу на диагностику (сегодня узнаю чаво по чем у официалов), но позжее... у меня на работе последний здравомыслящий человечек увольняется, тут уж не до ремонта машинки. :((((((((( Хотя сегодня утром появились первые признаки легкого улучшения здоровья моей Сузички... может обойдется еще.

27. Eugeen
    Оффлайн

Eugeen

Баллы:
    0
    Очень советую потропиться с диагностикой. Если в одном из цилиндров топливо по каким либо причинам не сгорает и попадает на нейтрализатор, жизнь его ограничивается часами.

28. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    Лена, быстро на диагностику
    у меня джимник сегодня в сузуки нева на дунайском на ТО
    взяла бы и заехала
    ребята там отличные

29. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

Заманчиво ты про ребят рассказала. Надеюсь, что они кроме того, что отличные, еще и симпОтиШные (шутка). :))) Да я уже все поняла - диагностка меня ждет (особенно после рассказа Eugeen про последние часы нейтрализатора страшно стало совершенно :((( Вот только жаль, что мастера ночь не работают. :)) Вчера еду домой с работы, а Автомир уже тю-тю - закрыт. :)))

30. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166
    Они работают до 21.00
    я завтра поеду забирать машину,могу узнать про цены , и записать тебя на всякий случай
    а тебе это удобно местоположение ?

31. Еленка
    Онлайн

Еленка Гость

barbarissa я тебе в личку написала, чтоб тут не флудить, а то темка про АЗС, а тут все посты про мои проблемы, нехорошо это. :))