НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Бывший

Осваивающийся
27 Февраль 2010
16
3
0
Рамштайн
Езжу на ...
НСГВ 1,9 дизель 2006 5дв. МКПП
Всем привет! Я тут новенький, поэтому прошу не пинать, если написал не в ту тему))) Приобрёл дизельную "Гранд Витару" и через пару недель заглючил датчик температуры охлаждающей жидкости. А именно стабильно пару раз в день стрелка падает на ноль, какое-то время не шевелится, потом потихоньку, вперёд-назад, но возвращается на место и дальше показывает нормальную температуру. Думаю, что датчик выделывается. Вот и возник вопрос к знающим - где он находится и датчик ли это или проблемка может в другом???
 


xooxlysenko

twitter.com/xooxlysenko
30 Апрель 2010
31
13
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara 3 door
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

А где покупали? Если не секрет... Сейчас 1.6 3 door, хочу такую же, но дизельную...
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

А где покупали? Если не секрет... Сейчас 1.6 3 door, хочу такую же, но дизельную...
наверное пригнали из европы.у нас официально дизелями не торгуют
 

xooxlysenko

twitter.com/xooxlysenko
30 Апрель 2010
31
13
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara 3 door
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

То, что не торгуют знаю....

Смотрел... в Германии можно NSGV 3d взять от 11 тыщ Евро (2006 год смотрел). Плюс растоможка 200 тыщ, плюс перегон... Выгодно ли получиться???
 


xooxlysenko

twitter.com/xooxlysenko
30 Апрель 2010
31
13
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara 3 door
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Спрошу тогда на всякий случай.... А может вы даже знаете кто может пригнать в Питер такое счастье?
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Насколько я понял, товарищ в Германии живёт, в г. Раммштайн?.. :D
 

Бывший

Осваивающийся
27 Февраль 2010
16
3
0
Рамштайн
Езжу на ...
НСГВ 1,9 дизель 2006 5дв. МКПП
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Спрошу тогда на всякий случай.... А может вы даже знаете кто может пригнать в Питер такое счастье?
Я даже больше скажу - сам иногда перегоном в Россию-Украину занимаюсь.....

Добавлено через 2 минуты
Насколько я понял, товарищ в Германии живёт, в г. Раммштайн?.. :D
Читать по-русски умеем или как??? - живу почти в городе РаМ(с одной м)штайн, просто это более известный городок, чем мой, и буквально рядом. Раньше именно в самом Рамштайне и жил.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Всем привет! Я тут новенький, поэтому прошу не пинать, если написал не в ту тему))) Приобрёл дизельную "Гранд Витару" и через пару недель заглючил датчик температуры охлаждающей жидкости. А именно стабильно пару раз в день стрелка падает на ноль, какое-то время не шевелится, потом потихоньку, вперёд-назад, но возвращается на место и дальше показывает нормальную температуру. Думаю, что датчик выделывается. Вот и возник вопрос к знающим - где он находится и датчик ли это или проблемка может в другом???
а чего не сервис не заехать и спросить чтобы исправили?;) ту на форуме не у кого дизеля нет.
 

xooxlysenko

twitter.com/xooxlysenko
30 Апрель 2010
31
13
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara 3 door
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

А вообще какие впечатления от дизельной Витары? Расход? Динамика?
 

Бывший

Осваивающийся
27 Февраль 2010
16
3
0
Рамштайн
Езжу на ...
НСГВ 1,9 дизель 2006 5дв. МКПП
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

а чего не сервис не заехать и спросить чтобы исправили?
Да заезжал, ошибку не нашли, сама прошла - теперь всё как надо работает.
 

Бывший

Осваивающийся
27 Февраль 2010
16
3
0
Рамштайн
Езжу на ...
НСГВ 1,9 дизель 2006 5дв. МКПП
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

А вообще какие впечатления от дизельной Витары? Расход? Динамика?
Так как это первая моя дизельная машина, то могут быть субъективные впечатления..... но до сих пор не могу привыкнуть к звуку мотора на холостых и слишком короткой первой скорости... со второй и дальше никаких "дизельных" ощущений - всё в норме. Разгонял по бану до 160 - без проблем, очень хороший "подхват" при обгоне на 4-5 передачах (спасибо турбине). Со светофора резко не уйдёшь, конечно, но со второй скорости удаётся наверстать упущенное благодаря крутящему моменту.
По расходу - недавно приезжали родители в гости, так мы совершили небольшой тур по Альпам - Бавария, Швейцария, Франция и закончили Монако-Канны. Ехали 5 человек плюс почти под потолок загруженный багажник, то есть нагрузка по максимуму и постоянно вверх-вниз, крейсерская 110-120. Так вот смешанный расход оказался 6,85 литров - более чем экономично для полноприводного авто с полной загрузкой по горам. Если постоянно по городу катаюсь - примерно 8-8,5 литров расход. Так что по поводу экономичности - дизель форева.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Эх, на первой наверное без всякой понижайки тянет :thumbsup:
 



xooxlysenko

twitter.com/xooxlysenko
30 Апрель 2010
31
13
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara 3 door
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Я даже больше скажу - сам иногда перегоном в Россию-Украину занимаюсь.....
А можно найти 3-х дверку дизельную в нормальном состоянии тыщ за 10 Евро? Или подскажите где посмотреть (правда немецкого не знаю). Сколько может перегон в Спб стоить?
 

Бывший

Осваивающийся
27 Февраль 2010
16
3
0
Рамштайн
Езжу на ...
НСГВ 1,9 дизель 2006 5дв. МКПП
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Вот тут посмотри - http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru или тут http://www.autoscout24.ru/ - 99% всех салонов и частников Германии продают-покупают именно через эти странички. Я специально на русский переключил, но на немецком иногда инфы по машине больше....
А что касается перегона в Питер, сам не отправлял, но один знакомый отсылал машины в Питер следующим образом - отгонял в порт на севере Германии, там сдавал машину с ключами и документами перевозчику и тот вручал её в Питере на границе хозяину (нюансы не уточнял, но в общих чертах так происходило), то есть покупатель никуда не выезжал и продавец дальше Германии не ездил тоже. Но можно и по суше - кому как удобнее)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Вот тут посмотри - http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru или тут http://www.autoscout24.ru/ - 99% всех салонов и частников Германии продают-покупают именно через эти странички. Я специально на русский переключил, но на немецком иногда инфы по машине больше....
А что касается перегона в Питер, сам не отправлял, но один знакомый отсылал машины в Питер следующим образом - отгонял в порт на севере Германии, там сдавал машину с ключами и документами перевозчику и тот вручал её в Питере на границе хозяину (нюансы не уточнял, но в общих чертах так происходило), то есть покупатель никуда не выезжал и продавец дальше Германии не ездил тоже. Но можно и по суше - кому как удобнее)))
Во дизелей в европе продаётся, так не привычно, вот люди живут! Эти авто у нас умирают!
у меня была машина дизельная из Южной европы! Мучение! У них же всё дизельное аутлендеры, витары, шевролеты всякие, что хочешь, у Вас за бугром кач-во топливо значительно отличается от нашего, у нас дизель только из салона и гарантийный дальше ездить не стоит! И цены в европе доступные, гляньте у нас что твроиться, вообще охренеть!!!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Во дизелей в европе продаётся, так не привычно, вот люди живут! Эти авто у нас умирают!
у меня была машина дизельная из Южной европы! Мучение! У них же всё дизельное аутлендеры, витары, шевролеты всякие, что хочешь, у Вас за бугром кач-во топливо значительно отличается от нашего, у нас дизель только из салона и гарантийный дальше ездить не стоит! И цены в европе доступные, гляньте у нас что твроиться, вообще охренеть!!!
дизиля также весма доступные в РФ:thumbsdown: Мы стояли перед выбором патфайидер дизель или прадо дизель, но взяли ГВ, тк она была лишь на пару сотен тыс дешевле ГВ. Сыграло то, что солярка хорошая только в столицах, а за их пределами придется гробить машины.
 

xooxlysenko

twitter.com/xooxlysenko
30 Апрель 2010
31
13
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara 3 door
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Я не связан никаким образом с переработкой нефти и всё такое.... в ответ скажу одно. У меня есть несколько знакомых, которые ездят на дизельных авто (Вольво ХС90, Jeep Grand Cherokee, БМВ ИКС5 и БМВ ИКС6, Ниссан NP300). Ни один из них ни разу не пожалел, что приобрёл авто на «тяжёлом» топливе. В денежном эквиваленте (если чисто по топливу), эксплуатация моего авто (NSGV 3-door 1.6 MT) мне приходиться в 2.80 руб. за км, друг на Вольво тратит 1.90 на км. И это при ощутимой разнице в весе и в мощности наших «коней». Так может всё-таки дизель?
-
З.Ы. Ни каким образом не хочу обидеть бензиновых собратьев!
 





GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

В денежном эквиваленте (если чисто по топливу), эксплуатация моего авто (NSGV 3-door 1.6 MT) мне приходиться в 2.80 руб. за км, друг на Вольво тратит 1.90 на км. И это при ощутимой разнице в весе и в мощности наших «коней». Так может всё-таки дизель?
Пробег машины, в т.ч. у вас? Заправлялись ли за пределами СПб?
Я не флуда ради, действительно интересно, можно ли эксплуатировать дизель с дальними выездами?

Ждём отчёт ;)
 

xooxlysenko

twitter.com/xooxlysenko
30 Апрель 2010
31
13
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara 3 door
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

С момента покупки веду учёт средств на авто. Общий пробег 58 тыщ, из них 20 мои. Эти 20 наездил с сентября 2009. Заправляюсь как в городе так и за его пределами. Большая поездка (для меня) - в Белгород и обратно, и ещё ездил в северную Норвегию (Трёмсо), несколько раз просто в Финку. Очень много поездок по Лен. области. На полном баке выезжаю не более 500 км (удручает). По трассе (при строгом ограничении в 80 км/ч), на 5-ой передаче, БК может показывать и 6-7 литров... Стоимость в 2.80 руб/км это без учёта заправок за границей.

Мне кажется что, если авто предназначен только для перемещения себя любимого до работы и обратно, то вопрос выбора бензин или дизель - не принципиален. Если же вы собираетесь передвигаться по просторам нашей, а особенно не нашей родины - экономия (по топливу) составит для РФ - 40..50%, а для забугорья - вы потратите на солярку, как минимум, в 1.4 раза меньше. Все цифры привожу в сравнении 3-х дверной 1.9-литровой дизельной версии NSGV и такой же, но бензиновой.

Если ошибся - поправьте...
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

С момента покупки веду учёт средств на авто. Общий пробег 58 тыщ, из них 20 мои. Эти 20 наездил с сентября 2009. Заправляюсь как в городе так и за его пределами. Большая поездка (для меня) - в Белгород и обратно, и ещё ездил в северную Норвегию (Трёмсо), несколько раз просто в Финку. Очень много поездок по Лен. области. На полном баке выезжаю не более 500 км (удручает). По трассе (при строгом ограничении в 80 км/ч), на 5-ой передаче, БК может показывать и 6-7 литров... Стоимость в 2.80 руб/км это без учёта заправок за границей.

Мне кажется что, если авто предназначен только для перемещения себя любимого до работы и обратно, то вопрос выбора бензин или дизель - не принципиален. Если же вы собираетесь передвигаться по просторам нашей, а особенно не нашей родины - экономия (по топливу) составит для РФ - 40..50%, а для забугорья - вы потратите на солярку, как минимум, в 1.4 раза меньше. Все цифры привожу в сравнении 3-х дверной 1.9-литровой дизельной версии NSGV и такой же, но бензиновой.

Если ошибся - поправьте...
Полностью поддерживаю. Для моторчика 1.6 расход по городу 12-13 летом и трасса 9-10 это удручает сильно. ГВ с двумя литрами имеет такой же расход.
Да и дизельная 3D имеет полноценную раздатку с понижайкой и блокировкой. А расход балдежь. Жаль что к нам дизеля не поставляют. Я бы взял. Или на 1.6 ставили полноценную раздатку. Японцы явно перемудрили.
 

Бывший

Осваивающийся
27 Февраль 2010
16
3
0
Рамштайн
Езжу на ...
НСГВ 1,9 дизель 2006 5дв. МКПП
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

для забугорья - вы потратите на солярку, как минимум, в 1.4 раза меньше.

Если ошибся - поправьте...
Поправляю))) супер бензин (95-й) сейчас стоит в Германии 1,40 европейских тугриков, соляра 1,20.... так что про "в 1,4 раза меньше", к сожалению, пока нереально.((((
 

Бывший

Осваивающийся
27 Февраль 2010
16
3
0
Рамштайн
Езжу на ...
НСГВ 1,9 дизель 2006 5дв. МКПП
Ответ: НСГВ 1,9 дизель - есть у кого???

Блин, опять датчик температуры глючит - камрады, ткните меня мордой в схему расположения датчиков охлаждающей жидкости на НСГВ или хотя бы в мануал на тему снятия панели приборов(((((((