Отключение пневмосистемы при установке ручных хабов.

джон81

генерал-капитан
Премиум-аккаунт
2 Июль 2012
51
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Судзуки Джим 2012 г.в.
То что у тебя я видел. :)
Но я пока не дозрел до смены раздатки ;) и хотел бы сохранить индикацию режимов. Всё таки удобно видеть на каком режиме едешь. А когда мигает - не ясно на полном или на пониженной (так как мигает всё)?
Я кстати трубки заглушил, но может где-то подсасывает и из-за этого мигает? Ведь сначала включается и горит, а позже начинается цветомузыка. Попробую "насмерть" :grin: заглушить.
я пережал резиновые шланчики сразу после блока пневмоклапанов между двумя стальными пластинками. при желании могу зафотать
может датчики ПП и пониженной наелись жизни сполна? :)традиционно при светомузыке сначала смотрел на них и особливо на проводки от них:thumbsup:
 


pba

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2013
33
15
8
58
Тюмень
Езжу на ...
Jimny 2008 AT and Subaru`S
я пережал резиновые шланчики сразу после блока пневмоклапанов между двумя стальными пластинками. при желании могу зафотать
может датчики ПП и пониженной наелись жизни сполна? :)традиционно при светомузыке сначала смотрел на них и особливо на проводки от них:thumbsup:
Я заглушил резиновые шланги (как советовали в одной из тем) в месте перехода их на металлические (идущие вниз к хабам) в капотном отсеке. Датчики думаю в порядке, так как сначала всё включается и нормально работает и индикация и ПП. Но позже начинается мигание.
Завтра попробую заглушить-пережать (более основательно) резиновые шланги от пневмоклапанов и сообщу результат.
 

saha075

Новичок
14 Октябрь 2016
1
0
0
Ялта
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Victor_S, добрый вечер подскажите вот эта маленькая коробочка черная на которой надо перемыкать провода 6,7
e79fcc5da753.jpg
 

Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
ТОварищи!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня Джим 2011гв. РК электрическая, с кнопок. МКПП, ЛРуль.
Так же не включается передний мост. 4вд мигает постоянно. Пониженная не включается.
Желтого штекера под рулем нет, чтобы замкнуть 3 и 7 контакты, чтобы обмануть мозги.
Как же быть??????????????????????? Помогите.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Вариант 1: Почитать, тут такие ссылки в теме, что трехлентний ребенок уже разберётся.
Вариант 2: Отдать машину в сервис.
 


Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Вариант 1: Почитать, тут такие ссылки в теме, что трехлентний ребенок уже разберётся.
Вариант 2: Отдать машину в сервис.
Не делают у нас такие машинки. Вот вместо того чтобы умничать лучше бы дал ссылку, но только по моей модели Джима. М13А[DOUBLEPOST=1491277081,1491276451][/DOUBLEPOST]Artrom,
Вариант 1: Почитать, тут такие ссылки в теме, что трехлентний ребенок уже разберётся.
Вариант 2: Отдать машину в сервис.
По моему авто есть информация???[DOUBLEPOST=1491277126][/DOUBLEPOST]:(:(:(
 

Киркуду

Наш человек
7 Июнь 2014
123
21
18
50
Москва, южное тушино
Езжу на ...
Госзнак готовит к выпуску серию продуктовых карточек с видами Крыма.
ураа! Теперь у меня джимник 2010г. 40 тыщ пробега,экспедиционник, лифт 80(гиз) - от спринтера, автомат, в мостах червяки!
шлаанги проверяй
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Будете такие советы раздавать, я вам бан немножко дам. Ещё раз повторяю в теме всё расписано, с 98г.в. нчего не менялось принципиально.
Хорошо, советы раздавать не буду.
Почему тогда у меня нет желтого штекера? Ну не нашел я его. Всё пересмотрел.[DOUBLEPOST=1491302086,1491302043][/DOUBLEPOST]
Будете такие советы раздавать, я вам бан немножко дам. Ещё раз повторяю в теме всё расписано, с 98г.в. нчего не менялось принципиально.
И в теме этой тоже не нашел.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Через одну страницу назад ссылка на драйв, где товарищ в своем блоге очень доступно расписывает алгоритм поиска и устранения неисправности. Зачем вам "жёлтый штекер" для меня загадка.
00000005849_1.jpg Покупаете вот такой приборчик и вперёд проверять хабы и магистраль.
 
Последнее редактирование модератором:




Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Через одну страницу назад ссылка на драйв, где товарищ в своем блоге очень доступно расписывает алгоритм поиска и устранения неисправности. Зачем вам "жёлтый штекер" для меня загадка.
https://www.google.com/url?q=https:...ds-cse&usg=AFQjCNGUqENVSQLYQ6Yfus3kCJ-XN2PR4g[DOUBLEPOST=1491302636,1491302523][/DOUBLEPOST]
вот в этом сайте все расписано. и так же с кнопки вкл/выкл 4 вд
Если для вас загадка, то для меня тем более.
Я живу в Тайге. Рядом никаких сто нет. Инет есть уже радость)))
 

Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Через одну страницу назад ссылка на драйв, где товарищ в своем блоге очень доступно расписывает алгоритм поиска и устранения неисправности. Зачем вам "жёлтый штекер" для меня загадка.
Посмотреть вложение 112403 Покупаете вот такой приборчик и вперёд проверять хабы и магистраль.
я собираюсь ставить ручные хабы. хочу уйти от вакуума.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)

Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Так вам неисправность устранить или мигание на панели убрать?https://www.drive2.ru/l/467274575814591348/
Читайте, это наверное лучшая инструкция.
к сожалению не открывается.
Моя проблема: У меня не вкл/выкл передний мост. Если в прошлом году хоть как-то работало, то этой зимой вообще молчит. Постоянно мигает 4вд. Я сегодня открыл хабы и вдавил шестерни зацепления, чтобы не крутились колеса, ну вы и сами понимаете для чего.
Так вот. Я хочу установить ручные хабы "Риф". И мне нужно, чтобы при этом работала раздатка, а именно включалось понижение. Я не знаю принцип работы РК Джимни. Включаемый или нет передний мост например как на ГАЗ 69.
Больше мне ничего не надо.
Если поможете, буду очень благодарен. Просто боюсь, что поломается скоро мост, а покупать нет возможности.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Вот почему-то мне ничего не нужно. а нашёл...
В предыдущем сообщении есть всё что бы разобраться, обе ссылки рабочие, вам актуальней вторая.
 



Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Вот почему-то мне ничего не нужно. а нашёл...
В предыдущем сообщении есть всё что бы разобраться, обе ссылки рабочие, вам актуальней вторая.
Всё понял. Спасибо. Сейчас управлюсь с хозяйством и буду вникать.[DOUBLEPOST=1491306381,1491306269][/DOUBLEPOST]
Вот почему-то мне ничего не нужно. а нашёл...
В предыдущем сообщении есть всё что бы разобраться, обе ссылки рабочие, вам актуальней вторая.
Уточню.
Мне подойдет информация, которая на тему: Отключение пневмосистемы при установке ручных хабов????
Правильно?
 

DVAJIM

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
77
35
0
Амурская область г. Благовещенск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Можно обойтись и одной ссылкой, а точнее одной картинкой. Но при одном УСЛОВИИ, вакуумные и электромагнитный клапаны должны быть исправны!!!
d9c5421s-960.jpg
соединяете шланги, как на картинке и ставите ручные хабы. Никаких переделок в электрике не надо делать. Переключения в элект. раздатке происходят без проблем))
 
Последнее редактирование модератором:

Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Можно обойтись и одной ссылкой, а точнее одной картинкой. Но при одном УСЛОВИИ, вакуумные и электромагнитный клапаны должны быть исправны!!!
Посмотреть вложение 112404
соединяете шланги, как на картинке и ставите ручные хабы. Никаких переделок в электрике не надо делать. Переключения в элект. раздатке происходят без проблем))
Можно обойтись и одной ссылкой, а точнее одной картинкой. Но при одном УСЛОВИИ, вакуумные и электромагнитный клапаны должны быть исправны!!!
Посмотреть вложение 112404
соединяете шланги, как на картинке и ставите ручные хабы. Никаких переделок в электрике не надо делать. Переключения в элект. раздатке происходят без проблем))
И всё???)))
Я сейчас нашел всё-таки мозги вкл/выкл хабов, КАК мне кажется. Проверил так. Снял штекер, в котором в ряд Три больших штекера, потом шесть маленьких и снова три больших,
а в нижнем ряду 14 маленьких штекеров.
Лампочка 4 вд вообще потухла когда вытащил общий штекер,
потом замкнул два провода на угад))))) зажмурив глаза и воткнул, стали мигать 4вд и пониженная.
 

DVAJIM

Бывает здесь
9 Ноябрь 2013
77
35
0
Амурская область г. Благовещенск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Конечно, я небольшой специалист в вакуумном деле))), но эксперементальным путем было выявлено, что можно обмануть мозги 4WD простым способом, зациклить оба контура вакуумной системы, как на картинке. Все включается и выключается в эл. раздатке. Правда, есть одно НО, насколько пагубно ЭТО для вакуумных клапанов? Пусть СПЕЦЫ одобрят или зарубят этот способ)))
 

Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Конечно, я небольшой специалист в вакуумном деле))), но эксперементальным путем было выявлено, что можно обмануть мозги 4WD простым способом, зациклить оба контура вакуумной системы, как на картинке. Все включается и выключается в эл. раздатке. Правда, есть одно НО, насколько пагубно ЭТО для вакуумных клапанов? Пусть СПЕЦЫ одобрят или зарубят этот способ)))
Очень интересно. Я сейчас кофе попью и пойду пробовать. После отпишусь.
Хотя терзают смутные сомнения)))
 





Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
На драйве по указанным выше ссылкам было написано и нарисовано что надо просто заглушить!

Точно так и есть! самое первое фото! И второе тоже с пояснениями! https://www.drive2.ru
/l/467274575814591348/

Получается даже несколько вариантов есть,как обмануть электронику)))
 

Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Конечно, я небольшой специалист в вакуумном деле))), но эксперементальным путем было выявлено, что можно обмануть мозги 4WD простым способом, зациклить оба контура вакуумной системы, как на картинке. Все включается и выключается в эл. раздатке. Правда, есть одно НО, насколько пагубно ЭТО для вакуумных клапанов? Пусть СПЕЦЫ одобрят или зарубят этот способ)))
Докладываю!
1. Заглушил так же как на картинке - результата нет. Зеленые колеса мигают.
2. Заглушил вообще у электроклапанов, оба резиновых шланга соединил в одну трубочку - результата нет (кстати, как правильно эта деталь называется? Думаю, что проблема в ней)
3. Снял вообще этот элемент. После проверки выяснилось, что был забит грязью электроклапан (если я его правильно называю), который работает на Залочивание. Не продувался. Также продул барабанчик, который от коллектора через шланчик, тоже еле воздух всасывал.
Поставил всё на место. соединил как на фото - результат тот же.

ЧТО НЕ ТАК???[DOUBLEPOST=1491324807,1491324544][/DOUBLEPOST]
На драйве по указанным выше ссылкам было написано и нарисовано что надо просто заглушить!

Точно так и есть! самое первое фото! И второе тоже с пояснениями! https://www.drive2.ru
/l/467274575814591348/

Получается даже несколько вариантов есть,как обмануть электронику)))
Привет теска. А у меня не получается.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Клапана продуваются как нужно? Проверь хорошо прежде чем ставить. Датчик ПП на раздатке не смотрел?
 

Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Клапана продуваются как нужно? Проверь хорошо прежде чем ставить. Датчик ПП на раздатке не смотрел?
Ну да. Теперь Свободно. Тот который на залочивание, был забит. Постучал. Грязь высыпалась. Продул компрессором.
Датчик, который на 4вд тоже в норме. Провода на месте.
 


Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Проверяй целосность шлангов залочивания
ВОТ У МЕНЯ ПОЧТИ ТАКОЙ ЖЕ ВАКУУМНЫЙ КЛАПАН. ВОТ ЧЕМУ ТАМ ЛОМАТЬСЯ. ШЛАНЧИКИ ЭТИ, КОТОРЫЕ НА КАРТИНКЕ РАЗВЕ ЧТО ТОЛЬКО ПОД МИКРОСКОПОМ НЕ ПРОВЕРЯЛ. СОЕДИНИЛ ВЕРХНИЕ ШЛАНЧИКИ ДРУГ В ДРУГА, КОТОРЫЕ ОТ СИНИХ КЛАПАНОВ ИДУТ. ЦЕНА НОВЫХ ПОЧТИ СЕМЬ ТЫСЯЧ. НЕ МОГУ Я СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕЙЧАС ЭТО КУПИТЬ. БЕЗ РАБОТЫ ОСТАЛСЯ. А ЕЗДИТЬ НУЖНО. ЖИВУ ЗА ГОРОДОМ.
43329.jpg
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Иван Сумачаков, Иза грязи закисают внутренности клапана - клапан вроде щелкает а продувается в обе стороны,либо не продувается вобще
 

Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Привет.
Иван Сумачаков, Иза грязи закисают внутренности клапана - клапан вроде щелкает а продувается в обе стороны,либо не продувается вобще
Вот тот, что серым цветом когда всасываешь - держит язык)))
А те два что синим цветом - продуваются в обе стороны. Это нормально???[DOUBLEPOST=1491368613,1491368566][/DOUBLEPOST]
Привет.

Вот тот, что серым цветом когда всасываешь - держит язык)))
А те два что синим цветом - продуваются в обе стороны. Это нормально???
если конечно Точно знаешь.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Иван Сумачаков, Вот много видео правильно проверить клапана
У него же есть еще много видео на эту тему - все понятно и доходчиво
 

Иван Сумачаков

Осваивающийся
3 Апрель 2017
18
8
0
44
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Огромное спасибо товарищ!
У меня теперь сложилось достаточно хорошее понимание ситуации. У меня как я теперь понимаю закисшие электропневмоклапана, и наверно все-таки датчик на РК. Проверять буду.
Остается только лечить....
Реально спасибо!!! Отличное видео для тех кто в двух танках одновременно))))))))))))))))))))))))
Не зря говорят "Век живи Век учись"
Как оказалось у меня не работал электропневмоклапан № 2.
WD не помогло. Промыл горячей водой и все заработало.
В качестве тока 12в использовал зарядку от китайского фонаря - круглый штекер (контакт внутри и контакт снаружи) в виде трубочки. Очень удобно. Внутренний контакт прижимаешь к одному клемму и внешним контактом Отбиваешь азбуку Морзе по другому....))))) Без крокодилов и зажимов)))

Просушу ентот элемент и буду ставить.
ЭХ!!!!
зеленые колесья продолжают мигать. Датчик на РК целый. Я его напрямую замыкал скрепкой канцелярской.
Электропневмоклапана работают отлично.
Что-то тут не так.
 
Последнее редактирование модератором: