предохранитель прикуривателя - какой?

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем pinyonja, 27 фев 2010.

1. pinyonja
    Оффлайн

pinyonja

Баллы:
    0
    Воткнул зарядку для мобилы в прикуриватель, в итоге потухла магнитола и прикуриватель тоже. Я так понимаю предохрнитель какой-то, может кто в курсе какой именно?

2. Загрузка...

3. Vagulo
    Оффлайн

Vagulo

Баллы:
    0
    Ответ: предохранитель прикуривателя - какой?

Загляни под руль, над правым коленом водителя (почти возле двери) есть коробочка с предохранителями, нужный предохранитель там. Могу ошибаться (давно менял) , но вроде второй, если считать спереди, в правом ряду, на 15А. На крышке написано, какой предохранитель за что отвечает - легко разобраться. Нужен будет специальный пинцет.

По крайней мере, на МА64 - там, думаю, и на МА63 - тоже.

Добавлено через 7 минут
    Тут вообще интересный вопрос. У меня мобила заряжается без проблем, а воткнул просто разветвитель, вообще без всякой нагрузки - вылетел предохранитель.
    Такое ощущение, что не всякий штекер подходит, и некоторые просто замыкают контакт в прикуривателе напрямую. Это тема уже обсуждалась, но что-то безрезультатно.
    Пытался гнездо прикуривателя снять, но оно неразборное, хрен поймешь, что там может замыкать.Может, кто нашел какое-то решение?

А то досадно, у меня ни компрессор, ни БП не получается подключить. Причем от нагрузки никак не зависит. Хоть отдельную проводку делай.

1 человеку нравится это.
  4. Шварц
    Оффлайн

Шварц

Баллы:
    0

Я в свое время для гпс делал отдельный прикуриватель, чтоб штатный всегда свободен был... Вот моя тема, тут все описано http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38751

5. Vagulo
    Оффлайн

Vagulo

Баллы:
    0

Дык проводку-то сделать - дело не хитрое, можно вообще провода от батареи кинуть - не вопрос. Хочется понять, почему штатное гнездо коротит. Я им вообще только как розеткой пользуюсь, прикуриватель выкинул: сам не курю, и пассажирам не разрешаю. А получается, теперь просто дырка бесполезная: как надо что воткнуть - всегда боишься, что предохранитель вылетит. А менять его при моих габаритах - то еще удовольствие...

6. pinyonja
    Оффлайн

pinyonja

Баллы:
    0

нашёл-таки предохранители, помимо тех, что под капотом. Справа от руля снизу есть ещё блок прдохранителей, только добираться до него дико не удобно.

7. Nefirtitty
    Оффлайн

Nefirtitty Елена

Баллы:
    299
    Кто -нибудь подскажет как вытащить прикуриватель, чтобы поменять на новый.