предохранитель прикуривателя - какой?

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Воткнул зарядку для мобилы в прикуриватель, в итоге потухла магнитола и прикуриватель тоже. Я так понимаю предохрнитель какой-то, может кто в курсе какой именно?
 


Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: предохранитель прикуривателя - какой?

Я так понимаю предохрнитель какой-то, может кто в курсе какой именно?
Загляни под руль, над правым коленом водителя (почти возле двери) есть коробочка с предохранителями, нужный предохранитель там. Могу ошибаться (давно менял) , но вроде второй, если считать спереди, в правом ряду, на 15А. На крышке написано, какой предохранитель за что отвечает - легко разобраться. Нужен будет специальный пинцет.

По крайней мере, на МА64 - там, думаю, и на МА63 - тоже.

Добавлено через 7 минут
Воткнул зарядку для мобилы в прикуриватель, в итоге потухла магнитола и прикуриватель тоже.
Тут вообще интересный вопрос. У меня мобила заряжается без проблем, а воткнул просто разветвитель, вообще без всякой нагрузки - вылетел предохранитель.
Такое ощущение, что не всякий штекер подходит, и некоторые просто замыкают контакт в прикуривателе напрямую. Это тема уже обсуждалась, но что-то безрезультатно.
Пытался гнездо прикуривателя снять, но оно неразборное, хрен поймешь, что там может замыкать.Может, кто нашел какое-то решение?

А то досадно, у меня ни компрессор, ни БП не получается подключить. Причем от нагрузки никак не зависит. Хоть отдельную проводку делай.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vagulo

Свой в доску
20 Август 2007
718
74
0
Новосибирск
Ответ: предохранитель прикуривателя - какой?

Я в свое время для гпс делал отдельный прикуриватель[/url]
Дык проводку-то сделать - дело не хитрое, можно вообще провода от батареи кинуть - не вопрос. Хочется понять, почему штатное гнездо коротит. Я им вообще только как розеткой пользуюсь, прикуриватель выкинул: сам не курю, и пассажирам не разрешаю. А получается, теперь просто дырка бесполезная: как надо что воткнуть - всегда боишься, что предохранитель вылетит. А менять его при моих габаритах - то еще удовольствие...
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: предохранитель прикуривателя - какой?

нашёл-таки предохранители, помимо тех, что под капотом. Справа от руля снизу есть ещё блок прдохранителей, только добираться до него дико не удобно.
 


Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Кто -нибудь подскажет как вытащить прикуриватель, чтобы поменять на новый.