вопрос про Самурая

Garet Jax

Редкий гость
28 Февраль 2010
5
0
0
52
Москва
Езжу на ...
пешеход
Здравствуйте, дамы и господа! прошу совета Вашего.
за сильно корявое изложение мыслей прошу извинить, что-то седня нездоров изрядно.
Опыт вождения практически отсутствует, так что нуждаюсь в совете.
Подумывал про Джима, но решил , что новенькая машинка дороговата сейчас для меня, и как то задумался про его папу, про самурая. В городе ездить практически не собираюсь, ну максимум до Ашана ;-), а все больше по природе, не совсем по бездорожью конечно и не по страшной грязи, ну так по лесу в районе Петушков. ногами там прошел не один раз, дороги в принципе есть и не совсем страшенные. вот подумал про самурая, прикинул по цене- до 200 000, может и можно что купить . Отношение к авто у меня несколько спартанское- лишь бы ездила. состояние , внешний вид, комфорт- все это не волнует. как то приходилось по уральским горам езить в кузове рудовоза с остатками руды))) Старенького самурая можно и у дома бросить- никто не позарится, а за Джимма будешь переживать. да и при моем абсолютно неумелом вождении можно просто,думаю, новую машину погубить.
Так что прошу совета- возможно ли купить Самурая ну до 200 000р, достаточно нормального, чтоб по лесу нечасто покататься.Ездить скорее всего буду немного, ну по выходным больше, да и то не всегда. Или купить то можно, но возиться с ним придется больше чем ездить?

За ответ всем спасибо. За корявость речи прошу извинить
 


Антoн

Местный
20 Октябрь 2007
260
36
0
Владивосток
Езжу на ...
S.Jimny 1992/S.Jimny Wide 1998/S.Escudo 1994.
Ответ: вопрос про Самурая

Здравствуйте, дамы и господа! прошу совета Вашего.
за сильно корявое изложение мыслей прошу извинить, что-то седня нездоров изрядно.
Опыт вождения практически отсутствует, так что нуждаюсь в совете.
Подумывал про Джима, но решил , что новенькая машинка дороговата сейчас для меня, и как то задумался про его папу, про самурая. В городе ездить практически не собираюсь, ну максимум до Ашана ;-), а все больше по природе, не совсем по бездорожью конечно и не по страшной грязи, ну так по лесу в районе Петушков. ногами там прошел не один раз, дороги в принципе есть и не совсем страшенные. вот подумал про самурая, прикинул по цене- до 200 000, может и можно что купить . Отношение к авто у меня несколько спартанское- лишь бы ездила. состояние , внешний вид, комфорт- все это не волнует. как то приходилось по уральским горам езить в кузове рудовоза с остатками руды))) Старенького самурая можно и у дома бросить- никто не позарится, а за Джимма будешь переживать. да и при моем абсолютно неумелом вождении можно просто,думаю, новую машину погубить.
Так что прошу совета- возможно ли купить Самурая ну до 200 000р, достаточно нормального, чтоб по лесу нечасто покататься.Ездить скорее всего буду немного, ну по выходным больше, да и то не всегда. Или купить то можно, но возиться с ним придется больше чем ездить?
За ответ всем спасибо. За корявость речи прошу извинить
А может быть УАЗик впечатлит.Тест драйв рекомендуется всегда для сомневающихся.:thumbsup:
 

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Ответ: вопрос про Самурая

Здравствуйте, дамы и господа! прошу совета Вашего.
за сильно корявое изложение мыслей прошу извинить, что-то седня нездоров изрядно.
Опыт вождения практически отсутствует, так что нуждаюсь в совете.
Подумывал про Джима, но решил , что новенькая машинка дороговата сейчас для меня, и как то задумался про его папу, про самурая. В городе ездить практически не собираюсь, ну максимум до Ашана ;-), а все больше по природе, не совсем по бездорожью конечно и не по страшной грязи, ну так по лесу в районе Петушков. ногами там прошел не один раз, дороги в принципе есть и не совсем страшенные. вот подумал про самурая, прикинул по цене- до 200 000, может и можно что купить . Отношение к авто у меня несколько спартанское- лишь бы ездила. состояние , внешний вид, комфорт- все это не волнует. как то приходилось по уральским горам езить в кузове рудовоза с остатками руды))) Старенького самурая можно и у дома бросить- никто не позарится, а за Джимма будешь переживать. да и при моем абсолютно неумелом вождении можно просто,думаю, новую машину погубить.
Так что прошу совета- возможно ли купить Самурая ну до 200 000р, достаточно нормального, чтоб по лесу нечасто покататься.Ездить скорее всего буду немного, ну по выходным больше, да и то не всегда. Или купить то можно, но возиться с ним придется больше чем ездить?

За ответ всем спасибо. За корявость речи прошу извинить
;)Самурая бери, осторожно может понравится, машинка не прихотливая.Сам пригнал из Питера ещё активно не использовал но уже понимаю, что он мне по душе. По ремонту скажу одно, это как со всеми другими машинами, если предидущий хозяин неряха и все такое, то гараж или автосервис твой дом родной. А если повезет и машинка в нормальных руках была, то о гараже или сервисе вспоминать будешь только для замены масла. Ну и конечно вечных деталей не бывает(не забывай о возрасте машины). Если будешь брать мотор нужен 1,3L.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: вопрос про Самурая

Я бы поискал пруля Джимни.
Именно по причине опыта вождения - самур всё ж злее.
Хотя, на 200к можно найти самура тысяч за сто и конкретно проапгрейдить на оставшиеся деньги. Тогда удовольствие от езды вне дорог будет значительно больше. 8)
Учитывая, что тюнинга на Самур в разы больше, сам он крепче, а строится как УАЗ - берётся лист железа, вырезается по месту и приваривается. 8)

Главное - основные узлы продиагностируй. Двигатель, коробки, мосты.
Самураеводы очень часто в нашей стране любят колхозить - подшипнички от жигулей подточить и в коробас запихать, например.

З.Ы. "Шанарра" - это уныло. Бездорожье куда веселе. Вливайся. 8)
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: вопрос про Самурая

Здравствуйте, дамы и господа! прошу совета Вашего.
за сильно корявое изложение мыслей прошу извинить, что-то седня нездоров изрядно.
Опыт вождения практически отсутствует, так что нуждаюсь в совете.
Подумывал про Джима, но решил , что новенькая машинка дороговата сейчас для меня, и как то задумался про его папу, про самурая. В городе ездить практически не собираюсь, ну максимум до Ашана ;-), а все больше по природе, не совсем по бездорожью конечно и не по страшной грязи, ну так по лесу в районе Петушков. ногами там прошел не один раз, дороги в принципе есть и не совсем страшенные. вот подумал про самурая, прикинул по цене- до 200 000, может и можно что купить . Отношение к авто у меня несколько спартанское- лишь бы ездила. состояние , внешний вид, комфорт- все это не волнует. как то приходилось по уральским горам езить в кузове рудовоза с остатками руды))) Старенького самурая можно и у дома бросить- никто не позарится, а за Джимма будешь переживать. да и при моем абсолютно неумелом вождении можно просто,думаю, новую машину погубить.
Так что прошу совета- возможно ли купить Самурая ну до 200 000р, достаточно нормального, чтоб по лесу нечасто покататься.Ездить скорее всего буду немного, ну по выходным больше, да и то не всегда. Или купить то можно, но возиться с ним придется больше чем ездить?

За ответ всем спасибо. За корявость речи прошу извинить
За 300 тысяч можно найти неплохого Джимни. Самурай за 200 тысяч будет ведром с гайками, в который ты будешь вкладывать, а твои друзья будут ездить на Джимни. Нормальная машина Самурай начинается от 250 тысяч. Все Самураи ржавые, будешь по форуму самурайскому клянчить запчасти и читать темы про то, как что от Москвича приделать. Джимни по неглубокому тюнингу дешевле, доступнее. Ищи пустую машину без кондея, АБС и прочей хрени. Старого года лучше на ручке, нового - на автомате. Такие бывают.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: вопрос про Самурая

Прульный Джим года 94-97-го (он же Самурай) вполне может быть живым и здоровым если из Японии, если судить по моему 98-го. Ну есть пару дыр в заветных местах, но на скорость не влияет. Железо терпит хорошо, нет даже намёка на "сыпаться". т-т-т
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: вопрос про Самурая

Прульный Джим года 94-97-го (он же Самурай)
Самураи только леворульные. Прульные всегда были Джимни.

+1, тоже посоветую праворульного Джимни. Если поискать тщательно, то можно найти и до 200 тыс.р в более-менее приемлемом состоянии и потом немного ещё потратить на доведение машины до приличного состояния.
Я брал своего в Подмосковье в 08 году, за 190 тыс.р (99 год, прав.руль, АКПП). Подвеска - на троечку, всё остальное без проблем. Коррозии не было вовсе никакой, что удивительно было бы для машины из Москвы, но этот видимо в Москву ездил очень редко.
 

Garet Jax

Редкий гость
28 Февраль 2010
5
0
0
52
Москва
Езжу на ...
пешеход
Ответ: вопрос про Самурая

благодарю ,добрые господа, за ответы,весьма душевно ваши посты читать.
сначала вообще хотел купить зверь машину ЛАУЗ, но если вдруг только подвернется в нормальном состоянии, что крайне маловероятно в принципе.но постоянно чинить ее в Москве не смогу, да и с деталями говорят невесело.
по поводу Самурая еще напрягает, что машинка ,кажись, снята с производства, и с деталями могут быть опятьже напряги. а времени лежать под машиной,к сожалению, маловато, да и возможностей- гаража нет. так что подумываю про Джимми тоже...
УАЗ- требует по моему больше обслуги нежели тот же джимми,так что отпадат.Да и по моей любви таскаться в однеху, вытащить Уаза будт одному куда тяжелее чем небольшую машину. Нива- неплохая машина, но доверия к качетству российского исполнения все таки нет, тоже отпадает. Москва город специфичный, здесь очень ценишь время, так что времени на тюнинг и доработку и ремонточень мало.
Итого либо самурай в нормальном качестве, либо все таки пр.Джимми
благодарю всех за ответы.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)