Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

zarin302

Осваивающийся
25 Май 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'08 АКП
В связи с тем, что доблестное ГИБДД разворачивает компанию по борьбе с нештатными осветительными приборами Баксы-бакс, на семейном совете было принято решение поставить в зад родные лампы. Машину брали в салоне, типа «отказную», с уже установленными биксенонавыми лампами. Фирма-производитель была китайская Sunshine, денег, естественно, слупили как за хороший западный. Надо отметить, что за два года эксплуатации к нему в принципе претензий не было.
Поскольку опыта снятия-установки не было, да и честно говоря, в лом было самим ковыряться, жена отвезла машинку в сервис «Авт..ина» на 53 км МКАД. Ранее в этом сервисе делали ТО 15000 и остались очень довольны уровнем обслуживания. Сделали все примерно за час, блоки розжига и проводку снимать не стали – просто отсоединили и заизолировали концы. Мотивировали это тем, что если закон таки отменят (или не вступит в силу) то всегда можно будет быстренько все обратно подсоединить.
Стоимость работ составила - 1490 руб. ( нормо/час по прейскуранту) + стоимость лампочек (что то в районе 360 руб – шт.) , итого 2000 с копейками. Туда же в стоимость включена техническая мойка машины ( с октября не мылись, стыдобища)…
Интересно отметить что в сервисе нисколько не удивились нашей проблеме, сказали что стабильно каждый день приезжают менять ксенон обратно на штатные.
 


feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

сымаю колхоззенон за пицот! велком!!!!
*без стоимоости мойки и лампочков.
)))))))))))))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

Лампочки стоят в ближайшем автомаге по сотке! а в авто.ине 360... херассе маржа у них. покупайте лампочки по 360 у меня!!!!! У меня они лучше!
 

zarin302

Осваивающийся
25 Май 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'08 АКП
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

Ежели сгорят то обязательно к Вам :)
На самом деле просто не было времени мониторить рынок запчастей на предмет цен комплектующих...
 

rapucha

Местный
29 Октябрь 2008
484
58
0
Петербург
Езжу на ...
Гражданский Джим 2005 г, M13A, финская комплектация, АКПП, без кондея. Ручные Айсины, винтовой самоблок в переднем мосту. Летом на Cordiant Off-Road 205/70-15
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

поставить в зад родные лампы
Сперва подумал, что у вас ксенон сзади стоял. Нифига себе, думаю..
 


zarin302

Осваивающийся
25 Май 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'08 АКП
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

Лампочки стоят в ближайшем автомаге по сотке! а в авто.ине 360... херассе маржа у них. покупайте лампочки по 360 у меня!!!!! У меня они лучше!
Вай вай вай !!! Извиняйте пришел домой, посмотрел накладную 360 рублёв за две лампы:D
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

А такое вы видали?;)
 

Вложения





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

вклееный модуль, еще не понятно, как на это будут реагировать гайцы, ибо это переделка фары одназначно, без сертификации.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

Мда, источник фотки мне найти удалось, но тама сами "китайцы" говорят, что так делать нельзя.
http://clie.ws/bbs/index.php?showtopic=99829&mode=threaded&pid=3041757

И вообще это тема двух-трех летней давности.
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

14-th меня опередил с ответом... :)
 

Gek FINN

зеленый
12 Июль 2009
110
15
0
88
г. Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

мне друзья из др клуба, на плановой встрече, сняли нафик биксенон, и поставили обычные лампочки...)

еще и шашлыком с чаем накормили...)))

зы: я против какого-либо ксенона!...!
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

Да-да, я тоже принял участие в акции "Возврат к галогену" ;)
Решил, что лучше не рисковать и себе дороже будет тягаться с гайцами.
Хотя, поставив обратно галоген и думая, что будет очень тускло, был приятно удивлен, что штатный свет вместе с противотуманками светит довольно неплохо.
И заметил, что светотеневая граница ничем не отличается от той, что была на ксеноне. Да и тем более у меня ксенон совершенно не слепил и никогда никто на это не жаловался. Ни из встречных водителей, ни из людей, с которыми я вместе езжу в одной колонне. Но закон есть закон... :thumbsdown:

P.S. Совет топикстартеру. СНИМИТЕ БЛОКИ ТОЖЕ! ведь карается не только использование, но и установка! Так же, как со спецсигналами.

Добавлено через 2 минуты
вклееный модуль, еще не понятно, как на это будут реагировать гайцы, ибо это переделка фары одназначно, без сертификации.
Ну вообще сертификаты на дороге проверять не имеют права. Для этого есть техосмотр.
НО линзы будет маловато. Нужно еще омыватели и АВТОкорректор фар.
 



feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

главное- нужна маркировка на фаре D- discharge. иначе как не устанавливай разрядные лампы в H halogen фары-будет противозаконно и светить в опу.... Господа, а если вам никто не мигал из встречных, так это изза того , что каждый второй светит хз как и, если каждому мигать- мигалка поломается за 50 км движения по трассе. ))))
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

Ну понятно. Маркировку и сделать можно. Вопрос не в этом.
Кстати, все говорят про линзы на ксенон. А вот недавно заметил, что у знакомого на Ниссане Тиана ШТАТНЫЙ ЗАВОДСКОЙ КСЕНОН стоит в обычных НЕлинзованных рассеивателях.
И еще. Ведь важна не яркость лампочки, а СВЕТОТЕНЕВАЯ ГРАНИЦА фар. Если она такая же, как и на галогене, то она и не будет слепить.
Много мудаков ездит с неотрегулированной галогеновой оптикой, которая слепит похлеще ксенона. Давайте уж тогда и с ними бороться, а не только с ксенонщиками. А то получается так - маркировка соответствует лампочке и все остальное ниипёт, пусть хоть в небо светит...
 

zarin302

Осваивающийся
25 Май 2008
19
2
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'08 АКП
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

Ну понятно. Маркировку и сделать можно. Вопрос не в этом.
Кстати, все говорят про линзы на ксенон. А вот недавно заметил, что у знакомого на Ниссане Тиана ШТАТНЫЙ ЗАВОДСКОЙ КСЕНОН стоит в обычных НЕлинзованных рассеивателях.
И еще. Ведь важна не яркость лампочки, а СВЕТОТЕНЕВАЯ ГРАНИЦА фар. Если она такая же, как и на галогене, то она и не будет слепить.
Много мудаков ездит с неотрегулированной галогеновой оптикой, которая слепит похлеще ксенона. Давайте уж тогда и с ними бороться, а не только с ксенонщиками. А то получается так - маркировка соответствует лампочке и все остальное ниипёт, пусть хоть в небо светит...

А автокорректор и омыватель присутствуют?
Может быть машина была не расчитана для продажи на Европейском рынке.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

Ну понятно. Маркировку и сделать можно. Вопрос не в этом.
Кстати, все говорят про линзы на ксенон. А вот недавно заметил, что у знакомого на Ниссане Тиана ШТАТНЫЙ ЗАВОДСКОЙ КСЕНОН стоит в обычных НЕлинзованных рассеивателях.
И еще. Ведь важна не яркость лампочки, а СВЕТОТЕНЕВАЯ ГРАНИЦА фар. Если она такая же, как и на галогене, то она и не будет слепить.
Много мудаков ездит с неотрегулированной галогеновой оптикой, которая слепит похлеще ксенона. Давайте уж тогда и с ними бороться, а не только с ксенонщиками. А то получается так - маркировка соответствует лампочке и все остальное ниипёт, пусть хоть в небо светит...
у нас в салонах при продаже новой машины очень часто внедряли кетайский колхозксенон в фары для этого не предназначенные. напрямую запрещено не было- значит можно. а поставить комплкт ценой 5 тыр и взять за это 25- вполне по русски)))))
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Замена ксенона на штатные лампы (в сервисе)

говно какое-то с этим ксеноном...
всё не могу решить, как правильно поступить... чую,ч то меня отымели.
у меня такое же ощущение было, когда я первый раз в жизни купил полис ОСАГО. вышел из страховой - как будто опущенный...
вот и сейчас подобная тема. я купил МТФ, поставил, отрегулировал, граница - ок. ну не бэст, но нормальная... так нет же, мля, опять не так... да ещё с каким извращением они, суки, трактуют ПДД...
6500 за ксенон... и езжу я на нем меньше года... но зато какое удовольствие от хорошего...

ну ладно, могу я разобрать фару, срезать и сполировать с внутренней части стекла HCR-195
ну смогу в рекламной конторе нанести на корпус фары гравировку - эту "бучую Евкружочке и буквы DCR....
но сколько на это пойдет времени, нервов... и лампы-то там всё равно будут торчать на цоколь H4... да и лампы-то с доработками, чтобы и фокус и галочка была ОК.
галочка-то ОК, а вот видок у лампы - явно левый...

по всему выходит, что надо снова ставить галоген :(

но ведь и это не конец! ща начнёт действовать техрегламент. у всех ПР машин должны быть ЛРфары... снова начнётся прессинг...

говорю своему ребенку: учи английский, закончишь институт - свалишь из этой говенной страны и будешь жить по-человечески.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек