резина

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем никифоров, 2 мар 2010.

1. никифоров
    Оффлайн

никифоров

Баллы:
    48
    друзья подскажите приобрёл на шару диски на 15 теперь думаю поставить резину 205/50/15 по диаметру подходит а вот ширина вылет у дисков наш родной 45 может кто ставил поделитесь впечатлениями

2. Загрузка...

3. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243
    Ответ: резина

при переходе с 14" (5,5 х 14 ЕТ45) на 15" рекомендуемая замена по вылету 6,5 x 15 ET34, 6,0 х ЕТ34.
    но 205/50 слегка широковатая, к то му же профиль получается слегка высокий, зимой вероятность задевания в поворотах за арку.
    самое то, что прописал доктор - 195/50 R15, но как понимаю, шара выбора не дает?:))
    Но летом однозначно веселее ездить - дорогу держит отлично.

4. никифоров
    Оффлайн

никифоров

Баллы:
    48

Володя привет диаметр колеса 205/50 на 3мм больше родного 175/65/14 ширина 15 диска 6 у меня сейчас стоят 14 с шириной 6 смущает только ширина резины 205 при полностью вывернутом руле может задевать хочу резину взять б/у благо в москве можно найти хорошую а цена комп 195 и 205 практически одинаковая так если мечтать то красиво

5. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Саш, да кто спорит, 205-ая наряднее...
    Но разумнее все же 195...
    впрочем, у меня приятель и 16" диски ставил на балешку в Эстонии, ездил... Увы, машина отошла в мир иной по своей природной старости :))
    вопрос не в высоте, а в ширине...

6. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

Чем шире резина (т.е чем больше пятно соприкосновения резины с поверхностью), тем тяжелее двигу крутить колеса, а в следствии дополнительные нагрузки и износ на силовые агрегаты.

7. БлэкКар
    Оффлайн

БлэкКар

Баллы:
    0

У меня правда на 14 стоит, но размер 195 на 65. зимняя. стоит впритыки небольшой нарост снега уже заставляет касаться колеса крыла. А 205 походу по любому будет касаться.

8. литейщик
    Оффлайн

литейщик

Баллы:
    0

Посмею вмешаться в разговор. Я вот тоже хочу поставить себе на лето литьё на 15" и соответствующую резину. Долго мерил и пришёл к выводу, что оптимальным (для меня) вариантом будет 195/55 или 195/60. Так как по нашим дорогам в отдельных местах 195/50 будет иметь большие нагрузки ( да и новые диски жалко). Это как подошва от кед, но только для машины. А вот 195/65, как говорил уважаемый БлэкКар имеет рисковую высоту и все оттуда вытекающие неудобства. А так да я соглашусь, что 205/50 смотрится красиво, но чисто асфальтный вариант. Браво! Ай

9. makcvita
    Оффлайн

makcvita

Баллы:
    0

Всем привет!Я поставил себе прошлой весной 195/55/15 перед этим долго подбирал нужный размер и пришёл к выводу что это самый разумный вариант ,при повороте не задевает и для езды по ухабам стала повыше,смотрится красиво и в повороты входиш как по рельсам.Немного жестковато после 175/70/13 и с места потяжелее трогается но быстро привыкаеш.Я тоже сначала нашёл диски затем резину.

10. ShEv
    Оффлайн

ShEv

Баллы:
    0

Катаюсь летом на 195/55/R15 проблем нет - смотрится красиво... Балешку буду продавать, если кто решит забрать резину с литьем - пишите в личку.