Хелп! что-то стучит!

Dgin67

Редкий гость
4 Май 2009
7
0
0
Россия
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008г.в
Купил машину год назад СГВ 2,4АКП! Сейчас что-то постукивает сзади. По моим ощущениям стук глухой и громкий и вроде с левой стороны когда еду по кочкам -по моим о ощущениям что то в подвеске (могу ошибаться). Всю машину облазил сзади и не могу понять что стучит. Езжу на машинке аккуратно пробег ВСЕГО 11 тыщ. Неужели это может быть подвеска за такой коротких срок?
Пытался найти что-то похожее на форуме но не получилось, т.к. основная масса жалуется на стуки в передней подвеске! Короче говоря – мужики выручайте на Вас надежда!!
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Для начала выгружайте ВСЁ из багажника,ниши и карманов в багажнике,после-на кочки.
Стук остался,снимайте полку и-на кочки.
Не помогло,складывайте сиденья и-ну,понятно.
Снова стучит,снимайте колпак и запаску и-на кочки.
Остался стук,кого-то в багажник(в хорошем смысле)) и пусть слушает заднюю дверь,конечно-на кочках.
Не помогло и это-на диагностику подвески,где много шансов получить вердикт-шумов и вибраций...которые оказывают...не обнаружено...бла,бла,бла.
Удачи.
ПыСы Сход развал делали?А то после деланья и переделывания у оф дилера,мой мастер "дядя Вася из гаража",когда полез делать,то сразу давай кричать из ямы:"тут ни фига не закручено!"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Если есть люк могут трубки водоотводные брякать, под обшивкой с правой и левой стороны.
Или домкрат )
 

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Ещё посмотри резинку по кромке задней арки колеса....у меня она после мойки отвалилась и начала колбасить по самой арке ... звук был надо сказать ещё тот ... и обнаружил эту отошедшую резинку не сразу.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Я очень долго разбирался со стуком в задней подвеске, разобрал полбагажника, простучал весь пластик, повыгружал все что можно и все, что нельзя. А в один прекрасный день я обнаружил в правом кармане багажника гайку от запаски.
 


zau

Свой в доску
4 Июнь 2006
518
149
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006 фул Продан
Ответ: Хелп! что-то стучит!

В дополнение к сказанному выше: у меня стучали газовый упор задней калитки и замки задних сидений.
 

Denjawa73

Проходил мимо
27 Январь 2010
2
0
0
Ульяновск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2008 2.4
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Может кусок льда остаться между витками пружин(особенно после катания по глубокому снегу)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Я очень долго разбирался со стуком в задней подвеске, разобрал полбагажника, простучал весь пластик, повыгружал все что можно и все, что нельзя. А в один прекрасный день я обнаружил в правом кармане багажника гайку от запаски.
Супер! Но ведь нашел же!!! +100! Хотя, вопросы кой-какие уже есть...
(У нас машина начала, вроде как, эксплуатироваться в нормальном режиме, т.е. 120-150 км в день по городу, уличные стоянки, + деревенские дороги...). Попозже появятся конкретные вопросы, пока рано. Обращусь. Ок?

Добавлено через 1 минуту
Может кусок льда остаться между витками пружин(особенно после катания по глубокому снегу)
НЕТ! Не может! Прочность льда не равна прочности пружин.
 

Dgin67

Редкий гость
4 Май 2009
7
0
0
Россия
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008г.в
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Спасибо всем за ответы! Скажу так –сзади у меня ни полка ни домкрат не стучит это что-то снизу слева. Кстати у меня еще созрел вопрос- после того когда проедешь на машине ,остановишься и выключишь зажигание, то через мин 5 сзади раздается 1 (раз) звук – непонятный, по ощущениям похож на то- как будто в пластмассовой бутылки из под коллы появилась вмятина и чтобы ее выпрямить надо дунуть в бутылку, бутылка выпрямиться и при этом будет специфический звук. Кто знает что это за хрень??? Я это тоже пытался выяснить но не получилось т.к. данный звук раздается всего один раз за поездку(((
 

Шуршунчик

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2008
38
1
0
49
Москва
Езжу на ...
NSGV, 2007, 2.0
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Сда1ётся мне это звуки остывающей выхлопной системы.
 




tredn

Бывает здесь
9 Март 2009
99
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT Pearl twilight purple metallic
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Сда1ётся мне это звуки остывающей выхлопной системы.
Та же песня. Один раз как запаркуешься. Я даже не напрягался, логически понятно что что-то остывает.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Хелп! что-то стучит!

после того когда проедешь на машине ,остановишься и выключишь зажигание, то через мин 5 сзади раздается 1 (раз) звук – непонятный, по ощущениям похож на то- как будто в пластмассовой бутылки из под коллы появилась вмятина и чтобы ее выпрямить надо дунуть в бутылку, бутылка выпрямиться и при этом будет специфический звук. Кто знает что это за хрень???
"Хрень" в том, что нечего топтаться у авто 5 минут и прислушиваться.Без обид.
ПыСы "...чтобы ее выпрямить надо дунуть..."-это сильно:)))
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Хелп! что-то стучит!

"Хрень" в том, что нечего топтаться у авто 5 минут и прислушиваться.Без обид.
ПыСы "...чтобы ее выпрямить надо дунуть..."-это сильно:)))
На пятёрочку тянет замечаньице! Маладца! :hilarious::hilarious::hilarious:
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Купил машину год назад СГВ 2,4АКП! Сейчас что-то постукивает сзади. По моим ощущениям стук глухой и громкий и вроде с левой стороны когда еду по кочкам -по моим о ощущениям что то в подвеске (могу ошибаться) ...
Могу предположить, что резиновый упор задней двери сильно вкручен в саму дверь. Проверьте. Упор находится в верхнем углу задней двери. Он легко вкручивается и выкручивается. Попробуйте отрегулировать.
Удачи на дорогах нашей страны.
 

Dgin67

Редкий гость
4 Май 2009
7
0
0
Россия
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008г.в
Ответ: Хелп! что-то стучит!

"Хрень" в том, что нечего топтаться у авто 5 минут и прислушиваться.Без обид.
ПыСы "...чтобы ее выпрямить надо дунуть..."-это сильно:)))
Складывается ощущение, что вы выйдя из машины бежите от нее. Пока поставишь на сингалку, покуришь или просто со знакомым поговорить около машины или банально загнать в гараж пока то се как раз и раздастся звук. Убедительная просьба ко ВСЕМ не захламлять данный пост всякой хренью, давайте только конкретные ответы. Жизнь длинная штука может ответы кому нить и помогут. Читать пост с конкретными ответами куда приятней- не так вить!
 



ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Купил машину год назад СГВ 2,4АКП! Сейчас что-то постукивает сзади. По моим ощущениям стук глухой и громкий и вроде с левой стороны когда еду по кочкам -по моим о ощущениям что то в подвеске (могу ошибаться)...
Как обстоят дела с поиском стука?
 

Dgin67

Редкий гость
4 Май 2009
7
0
0
Россия
Езжу на ...
СГВ 2,4 2008г.в
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Сейчас перестало стучать, кстати само по себе. Заметил такую тенденцию- в морозную погоду не стучит а когда на улице слякоть стучит, че за хрень. Вот жду когда потеплеет и продолжу разбераться в этой ситуЁвине.
 

alkaed

Бывает здесь
4 Сентябрь 2009
80
3
0
Казань
Езжу на ...
NSGV 3D, ESP, 1.6, 2008
Ответ: Хелп! что-то стучит!

Та же песня. Один раз как запаркуешься. Я даже не напрягался, логически понятно что что-то остывает.
а я думал у меня все время бутыль 5 литровый в багажнике так играет на морозе. оказывается что-то остывает ))

кстати, летом вот стучала задняя подвеска на кочках(не сильно, но заметно), обходил стороной темы с названием: "стук в передней подвеске", а вот зимой застучала и передняя и причем очень сильно, но так же глухо и на кочках.
у нас счс тает всё и иногда подмараживает, мб что замерзает где-то.

п.с. пошел изучать темы со стуком в передней подвеске.. =(
 

Тапер

Редкий гость
21 Март 2008
12
0
0
Москва
Хелп! что-то вибрирует!

Может кто не в курсе, что за дребезжание в районе руля-рулевой-колонки?
Симптомы: При низких и холостых оборотах очень явное дребезжание. Набираешь скорость не слышно. Кстати на холостых оборотах если притянуть (дать нагрузку) руль в сторону то дребезжание исчезает, но слабая вибрация остается. Машинке 50 тык пробега. Эта бодяга появилась после морозов, но может с этим и не связано.