ЗАПРЕТ НЕШТАТНОГО КСЕНОНА! Обсуждение

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Странно, но приложены лампы ОБЫЧНЫЕ! Галогеновые :)))
брееееед....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Ну все. Приплыли :(
 

alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Медведев и Путин не на вертолетах летают и прекрасно видят кто и чем слепит встречных водителей - так что жалуйтесь на здоровье...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Вот интересно, может кто из наших отпишется как это они делают:thumbsdown:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Я такую хню могу состряпать за некоторое время, повырезать самые ключевые моменты - которые кстати могли бы подтвердить достоверность документа!!! и сбросить в инет...
Причем можно обстряпать в обратном порядке, например о не законности действия сотрудников дпс ;).
У мн унапример жена юрист, работала в суде... состряпать такую форму труда не составит никакого!!!
А закорючка от судьи умилила :)))))

Добавлено через 2 минуты
цитата с того же форума\
Смущает дата процесса - 9 февраля. Шумиха тогда ещё не началась, да и поймали его 2 числа, а 9 уже суд. wacko.gif Печатей нет и подпись, мягко-говоря странная...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Странно, но приложены лампы ОБЫЧНЫЕ! Галогеновые :)))
брееееед....
наказывают не за ксенон, но за источник света не соответствующий заводскому, так то...так что снимайте нафиг все блатные лампы и ставьте штатные.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Я такую хню могу состряпать за некоторое время, повырезать самые ключевые моменты - которые кстати могли бы подтвердить достоверность документа!!! и сбросить в инет...
Причем можно обстряпать в обратном порядке, например о не законности действия сотрудников дпс ;).
У мн унапример жена юрист, работала в суде... состряпать такую форму труда не составит никакого!!!
А закорючка от судьи умилила :)))))
Полностью согласен, Винтт. Такой "документ" не тянет на судебное решение, и уж больно там мало юридической подоплёки для решения. Даже если это и правда (в чем я сомневаюсь), то обжаловать это решение - с полпинка!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Вот чел мысль изрекает!!!

Цитата(ss_2003 @ 23.2.2010, 21:36) *
Гаешник парится не будет, протокол заполнить пять минут, в течении суток уйдет в суд.
Ну и на первом же юридически грамотном водители, такие судебные решения перестанут существовать!
Ну я например, стопудов доведу дело до суда и буду его обжаловать 100%! Лишить прав - нужны веские причины и соответственно правильная доказательная база! Соответственно в техническом вопросе (коим является определение типа лампы) одного НОНД (нет основания не доверять) не достаточно!
Определить тип лампы может только технический специалист!!!

Цитата(ss_2003 @ 23.2.2010, 21:36) *
Гаешник парится не будет, протокол заполнить пять минут,
главное не забыть в таком протоколе сделать соответствующие записи, что бы потом легче было рыгать в суде! wink.gif

И обжалуя подобное решение суда требовать не только его отмены, но и привлечение сотрудника ГИБДД к дисциплинароной ответственности по несоответствию с занимаемой должности!
И когда хотя бы один гаишних за такой протокол схватит "неполный ход", вот только тогда и гайцы и законодатели задумаются - как правильно и по законы бороться с самопальным ксеноном!
А нынешнее "разъяснение" - это не борьба, а очередная КОРМУШКА для гайцов, расчитанная на "лохов"-автолюбителей!
Добавлено через 2 минуты
Тот же товарищ вещает

Цитата(ss_2003 @ 23.2.2010, 21:26) *
на стационарном посту или передвижном оборудованном посту типа ГАЗЕЛЬ проверят маркировку фары
Ну посмотрят они на маркировку фары и что???
как они определят, что лампочка внутри фары стоит газоразрядная???
Это только техническая экспертиза может дать заключение о том что у меня в фаре стоит газоразрядная лампа! А иначе как??? На глаз? Так это всё равно что тонировку на глаз измерять!!

Цитата(ДжуйС @ 23.2.2010, 21:29) *
Смущает дата процесса - 9 февраля. Шумиха тогда ещё не началась,
Вполне возможно, что это была тренировка! Решили гайцы испробывать свою новую идею в суде - если прокатит - выпустим официальную бумажку! Вот прокатило - они и выпустили это "разъяснение"!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Странно, но приложены лампы ОБЫЧНЫЕ! Галогеновые :)))
брееееед....
Не совсем обычные... это типа спортивных галогенов - перекальные лампы, которые могут быть другой цветовой температуры, чем обычные жёлтые галогенки - а-ля "ксенон". Но судя по названию "White" - цветовая температура должна быть ближе к спектру белого цвета, чем синего, зеленого или красного )))

Добавлено через 1 минуту
наказывают не за ксенон, но за источник света не соответствующий заводскому...
... за источник света не соответствующий "Положению по допуску траспортных средств..." (так написано в КОАПП) - а это совсем разные вещи!
Но то, что наказать могут не только ксенон - совершенно верно. Правда при этом должны быть соблюдены условия, при которых запрещается эксплуатация ТС (о "заводском свете" там речи не идёт). Японский завод, кстати, тоже может не знать (и не знает) о наших "положениях по допуску", тем не менее, владелец новой машины может станет нарушителем... Но это так - размышления...
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

смотрю тема нипадецки папулярна...
Машка (Grimari) расказала шо ее коллеги хахиля замели за псилон...
 




Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

лучше бы дороги освещали и подземные переходы с разделителями ставилиб... и пошлины отменили б шоп нормальные авто с офигенной оптикой преобрести можно былоб по вменяемым деньгам...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

лохов на дорогах полно. Главное говорить а не сопли на кулак мотать
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

ВИНТТ, дай номер свой - буду консультироваться с тобой! Серьезно - можно в личку...
а то я чот запуталсо в хлам чо и как и каму объяснять...
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Гаишники и сами не знают еще толком, за что им тормозить. Лапмы, которые изъяли - обычные галогенки 82420 WL,

For demanding consumer we recommend the novelty of this season – lamps series ULTRA. It is elaborated with use of specially selected color temperature balance, brightness and durability for achieving the effect of lesser driver’s eyesight and nervous system fatiguability. This lamp series has the following advantages:

* inner gas pressure constitutes 10 Ра
* the use of a special gas-filling produced in the USA
* the use of a high quality tungsten filament for luminous element producing made in Japan
* the glass made by German technology Schott Glass is used in bulbs manufacture
Так всех с лампами типа "+30" можно без прав оставить.

P.S. Сейчас почитал "Руководство по эксплуатации". В разделе ТХ про освещение сказано: Тип ламп - галогенные. Мощность - 12В 55/65Вт Обозначение лампы - Н4. Вот на что и пусть проверяют.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

ВИНТТ, дай номер свой - буду консультироваться с тобой! Серьезно - можно в личку...
а то я чот запуталсо в хлам чо и как и каму объяснять...
Грамотного юриста нам всем не хватает...
 



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Кстати я сейчас заметил интересный факт:
"Разъяснение Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар..." вышло на сайте Gibgg.Ru 20 февраля 2010 года, а это была - суббота! Им так не спалось в выходной день?! Наверное, так хотелось поделиться со всеми водителями своими откровениями, что недотерпели до рабочего понедельника ))))))))))
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

Друзья, забываем о самом главном - у кого из присутствующих есть время мотаться по судам и подавать аппеляции?
Согласен, что все эти решения можно обжаловать, но это время, это нервы. Оно кому надо? Одного "показать ГАЙцам кто тут папа" недостаточно.
Здесь нужны какие-то другие меры, чтобы даже тормозить боялись.
А если каждый ГАЕц будет тормозить через каждые 2 км, так это до работы будешь ехать пол-дня. :thumbsdown:
ИМХО.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Мужики! Поясните!!!С доп.фарами дальнего света Hella Micro DE Xenon тож пападосЧешу репу.
управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).
Это постановление для ксенона в обычных фарах. Доп. фары - другая статья уже :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Это постановление для ксенона в обычных фарах. Доп. фары - другая статья уже :)
А можно узнать какая?:) Я понял что они должны быть расположены не выше штатных фар? Ну омыватель ещё как то можно вкорячить,а вот автокоректор...Чешу репу. или вообще ни чё не надо,поправьте где я ни прав.
 





maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Вот это все понятно, но вот интересно, были факты реального задержания одноклубников за ксенон, может не стоит и заморачиваться и ставить в обратку галогенки как и в случае с тонировкойЧешу репу. хотя за тонировку помнится прав не лишали;)
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Вить, а дальше что, изъяли, что дали, сняли ли номера Чешу репу.
Там ссылка была... Права изъяли, номера сняли...

Тут, оказывается, акция на 20-е число намечается. Данную тему включили в список протестов :)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

В общем, до дома я сегодня доехал. Тормознули всего 2 раза. Один раз на съезде с ТТК на Проспект Мира, второй - уже в Королеве. Оба раза пытались докопаться до ксенона (хотя перед поездкой закрутил пучок максимум вниз). Первый раз - договорился до протокола о парковке в неправильном месте (100р), второй - дома все-таки, решили вопрос :)

Лампочки купил, завтра поменяю. По информации от гаишников, у них указание грести всех подряд. Хотя в справочной ГИБДД по телефону подтвердили, что постановление в силу еще не вступило. Но справочная - она "там", а права с номерами - тут.

Кстати, дело поставлено у них на поток: стоят группами по 3-4 машины и оформляют. Двое тормозят, трое пишут. И понятые между машинами курсируют, а у машин очередь из 2-х человек минимум за "билетами". Очень похоже на фашисткую облаву в фильмах.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

всё в нашем государстве через Ж.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

всё в нашем государстве через Ж.
каков народ... ежли честно, то в моей лиане - штатная оптика. Бесит жутко, ибо не светит. НО... когда едит какой-нить упырь с колхозным ксеноном и лупит в глаза на трассе, я ей богу готов остановиться, достать Ружо и отстреливать.

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...

С Уважением, Виталий "Престиж - Авто" (с)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

каков народ... ежли честно, то в моей лиане - штатная оптика. Бесит жутко, ибо не светит. НО... когда едит какой-нить упырь с колхозным ксеноном и лупит в глаза на трассе, я ей богу готов остановиться, достать Ружо и отстреливать.
Сам готов. Ибо на регулировку оптики потратил 2 дня. Катались с товарищем, в разных режимах смотрел, как светит и слепит ли. В итоге нашел компромисс между "видно 5 метров перед собой" и "слепит на лежачих". На грязной фаре, конечно, хуже, но оптику и стекла я чищу перед каждой поездкой.

А фраза "ежли честно" - это аналогично продолжению "считайте меня коммунистом"? ;)

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...
Мне эту информацию выдал сам инспектор в достаточно приватном разговоре. Т.е. на разводе была команда поработать по "нештатной оптике". Человеку тому врать незачем, нам через неделю, возможно, в одной бане париться, могу и веник не тот взять :D

И вообще, гаишники идиоты что-ли? Среди инспекторов достаточно людей с нормальным образованием и опытом работы. И понимать, что пара десятков сфабрикованных дел могут им стоить минимум работы, они должны.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Ксенон и первые "аресты"

Ну что,все наелись гомна? И сторонники ксенона и противники и воздержавшиесь ? Дело то не в том что у Нас в фарах,дело в том что в стране происходит! Вся наша жизнь зависит от того , какое,правое или левое ...... зачесалось у наших власть могущих.... А мы так - мусор под ногами..... А есть еще люди,которые водят междугородние автобусы - им как ?
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Ксенон на Свифт Нью

смотрю тема нипадецки папулярна...
Машка (Grimari) расказала шо ее коллеги хахиля замели за псилон...
Даа...чувак этот три тыщи отдал...
Сегодня лично видела, как на съезде со Мкада на Алтушку тормознули Фокус, чувак что-то эмоционально говорил гаишнегу и тыкал на фары с ксеноном...
а мы вчера сняли псилон...неохота потом придирки гайцев выслушивать...

блин...нифига не светит:thumbsdown: