ксенон под запретом

staford89

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
38
0
0
дубна
Езжу на ...
шевроле трекер
у меня шевроле трекер!настоящий канадец, и я не могу понять, могу ли я поставить на не во ксенон или нет?фары родные,а насколько я знаю, на плафоне должна быть буковка D в кружочке!а на моих плафонах только циферки!подскажите пожалуйста по каким критериям такие фары оценить на возможность или запрет установки ксенона Баксы-бакс!да, есть одно обозначение, HB2! что означает H с сочетание C или CR я знаю,а к чему приставка B2 не пойму
 


Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: ксенон под запретом

у меня шевроле трекер!настоящий канадец, и я не могу понять, могу ли я поставить на не во ксенон или нет?фары родные,а насколько я знаю, на плафоне должна быть буковка D в кружочке!а на моих плафонах только циферки!подскажите пожалуйста по каким критериям такие фары оценить на возможность или запрет установки ксенона Баксы-бакс!да, есть одно обозначение, HB2! что означает H с сочетание C или CR я знаю,а к чему приставка B2 не пойму
HB2 это американский аналог ламп H4. У них там более жесткие допуски на положение и фому спиралей.
Ксенон официально в такую фару ставить нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

staford89

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
38
0
0
дубна
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: ксенон под запретом

а как можно сделать так,что бы гаишник не смог докапаться до ксенона?может есть какой нибудь способ?буду очень благодарен за ответ)))Браво! Ай
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: ксенон под запретом

а как можно сделать так,что бы гаишник не смог докапаться до ксенона?может есть какой нибудь способ?буду очень благодарен за ответ)))Браво! Ай
хоть у самого стоит биксенон с момента покупки, но хотелось бы знать требования для машин с ксеноном и биксеноном.
 


overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: ксенон под запретом

Я решил купить себе вот такое дело:
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ksenon/biksenon-linza_gen4.html
Сегодня буду ставить в фару

Думаю что все вопросы по поводу использования ксенона пропадут и пропадет приступ инспектора просматривать что на фаре написано (буквы и цифры), т.к. фара уже не является рассеивателем а только креплением под линзу
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: ксенон под запретом

Я решил купить себе вот такое дело:
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ksenon/biksenon-linza_gen4.html
Сегодня буду ставить в фару

Думаю что все вопросы по поводу использования ксенона пропадут и пропадет приступ инспектора просматривать что на фаре написано (буквы и цифры), т.к. фара уже не является рассеивателем а только креплением под линзу
да неплохие штучки
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: ксенон под запретом

Я решил купить себе вот такое дело:
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ksenon/biksenon-linza_gen4.html
Сегодня буду ставить в фару

Думаю что все вопросы по поводу использования ксенона пропадут и пропадет приступ инспектора просматривать что на фаре написано (буквы и цифры), т.к. фара уже не является рассеивателем а только креплением под линзу
Лучше не стоит.
Для ксенона есть еще обязательные требования: наличие автокорректора и омывателя фар.
Если гаишник не найдет нужную ему маркировку на фаре - отберет права и в суде будете доказывать, что он не прав.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: ксенон под запретом

Я решил купить себе вот такое дело:
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ksenon/biksenon-linza_gen4.html
Сегодня буду ставить в фару

Думаю что все вопросы по поводу использования ксенона пропадут и пропадет приступ инспектора просматривать что на фаре написано (буквы и цифры), т.к. фара уже не является рассеивателем а только креплением под линзу
Эх..., вы думаете инспектор будет разбираться что вы там в фару напихали? Ксенон стоит - стоит. Макировка на фаре не под ксенон - не под ксенон. Все. Выписывается протокол, лампочки изымаются как мера обеспечения, после чего будете в суде доказывать, что у вас дескать правильный световой поток и его распределение и пр.
Потребуется заключение специализированной организации, оно стоит денег, плюс услуги адвоката. Вообщем, дешевле на месте отбашлять гайцу 50К-100Кр. Заметьте, я к даче взяток не призываю. Скорее наоборот, лучше отказаться о сомнительных новшеств.
 




poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: ксенон под запретом

Лучше не стоит.
Для ксенона есть еще обязательные требования: наличие автокорректора и омывателя фар.
Если гаишник не найдет нужную ему маркировку на фаре - отберет права и в суде будете доказывать, что он не прав.
Сто пудов dusty прав. Хотите упражняться - занимайтесь. Суд будет не на вашей стороне. А вот потеря прав, даже на время - это капкан. Потому Вы отдадите сначала много денег гайцам, а потом всё равно будет лишение. Имхо.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: ксенон под запретом

Эх..., вы думаете инспектор будет разбираться что вы там в фару напихали? Ксенон стоит - стоит. Макировка на фаре не под ксенон - не под ксенон. Все. Выписывается протокол, лампочки изымаются как мера обеспечения, после чего будете в суде доказывать, что у вас дескать правильный световой поток и его распределение и пр.
Потребуется заключение специализированной организации, оно стоит денег, плюс услуги адвоката. Вообщем, дешевле на месте отбашлять гайцу 50К-100Кр. Заметьте, я к даче взяток не призываю. Скорее наоборот, лучше отказаться о сомнительных новшеств.
да в большинстве случаев и действительно так бывает
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: ксенон под запретом

Я решил купить себе вот такое дело:
http://www.bixen.ru/xenon-bixenon/lens_ksenon/biksenon-linza_gen4.html
Сегодня буду ставить в фару
Думаю что все вопросы по поводу использования ксенона пропадут и пропадет приступ инспектора просматривать что на фаре написано (буквы и цифры), т.к. фара уже не является рассеивателем а только креплением под линзу
Ну что же - устанавливайте. Дурное занятие, оно дело не хитрое, занимайтесь. Вам мало того что на форуме говорят, ну так чтож, поставте, и потом поделитесь опытом общения с гайцами. Кто-то должен быть впереди.
 

staford89

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
38
0
0
дубна
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: ксенон под запретом

слушайте,а если например зделать так!отполировать надпись (маркировку) на фаре,и жидким пластиком написать их букву D которую они так хотят???????Баксы-баксБаксы-бакс
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: ксенон под запретом

поставил данное творчество наших соседей-государей
заметнее свет лучше стал.
завтра поеду все же разбирать опять и снимать по вашим предложениям данное или отшлефовывать буквы на стекле наносить нужные dcr
 



poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: ксенон под запретом

поставил данное творчество наших соседей-государей
заметнее свет лучше стал.
завтра поеду все же разбирать опять и снимать по вашим предложениям данное или отшлефовывать буквы на стекле наносить нужные dcr
Как там было написано на одних воротах известных в Польше? "Работа делает свободным"? А гайцы будут владельцами .... этого изречения. Удачи.
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: ксенон под запретом

слушайте,а если например зделать так!отполировать надпись (маркировку) на фаре,и жидким пластиком написать их букву D которую они так хотят???????Баксы-баксБаксы-бакс
попробовать можно, лишь бы был результат
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: ксенон под запретом

Я на свою фару смотрел - надпись изнутри. У меня стоит китайская линза в Н4, т.е. это как бы уже ни та фара. Была мысль собрать вооще из линз новую фару из стекловолокна, но корректор и омыватель всё равно нужны, что сводит практически на нет все начинания (дорого и геморно).
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: ксенон под запретом

Я на свою фару смотрел - надпись изнутри. У меня стоит китайская линза в Н4, т.е. это как бы уже ни та фара. Была мысль собрать вооще из линз новую фару из стекловолокна, но корректор и омыватель всё равно нужны, что сводит практически на нет все начинания (дорого и геморно).
да уж слишком возни много
 

staford89

Продвинутый новичок
22 Февраль 2010
38
0
0
дубна
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: ксенон под запретом

ну например омыватель фар да, они могут докапаться!но и ставить его впринцапе не так уж и сложно! а вот корректор,как он докажет? у меня например в трекере вообще нет ручного корректора,тоесть как выставил по уровню фары,и усё! и например в моем случае он не как не придерется! или может я ошибаюсь?:)))))
 





poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: ксенон под запретом

у меня например в трекере вообще нет ручного корректора,тоесть как выставил по уровню фары,и усё! и например в моем случае он не как не придерется! или может я ошибаюсь?:)))))
Где-то читал, что к ксенону в обязательном порядке требуют омыватель и корректор, правда, кажется, не указано какой, ручной или автоматический, как в последних выпусках некоторых авто. Так что не знаю... А омывтель и правда можно приделать, хоть от 31-ой Волги.
 

overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: ксенон под запретом

не решил рисковать и просто поставил галоген в линзы и открыл на постоянной основе шторки для дальнего света. постоянно езжу с дальним при максимально опущенном корректором

подсчитал на стекле фары в 4-х местах надпись hcr и на задней части фары 1 надпись

нет смысла что-то придумывать с данными фарами, т.к. производитель сам так решил...

Пока все не угомонится буду ездить с желтизной ....
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: ксенон под запретом

постоянно езжу с дальним при максимально опущенном корректором
Ахренеть! Когда у себя включаю дальний свет, у меня появляется ощущение, что я - машинист электропоезда, причём при любом положении корректора, хоть в пол! (НСR - штатно)... Представляю себе реакцию встречных авто при таком раскладе.
Попробуйте себе навстречу проехаться вечерком, интересен результат...
 

Dimsgv

Продвинутый новичок
3 Март 2010
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Гранд витара, 5 дв, 2,5 л
Ответ: ксенон под запретом

Яркий, ослепительный свет притягивает к себе на подсознательном уровне, будьте осторожны на узких дорожках.
 


overload13

Наш человек
9 Август 2007
108
9
0
москва
Езжу на ...
SGV 1,6 МКПП 2005г. кожа, парктроники(8)
Ответ: ксенон под запретом

Ахренеть!
Попробуйте себе навстречу проехаться вечерком, интересен результат...
Попробывал!! ничего не слепит)))) т.к. стоит линза (без нее слепило сильно)
зато теперь хоть как-то после ксенона видна дорога
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: ксенон под запретом

Попробывал!! ничего не слепит)))) т.к. стоит линза (без нее слепило сильно)
Н у дай бог, конечно, если это так, на Вашей совести (с дальним...)
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: ксенон под запретом

Попробывал!! ничего не слепит)))) т.к. стоит линза (без нее слепило сильно)
зато теперь хоть как-то после ксенона видна дорога
ну как говорят ни гвоздя ни жезла
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: ксенон под запретом

Пока ситуация не прояснится делать ничего не надо. В смысле, продавать или покупать ксенон
 

MARAUD3R

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
36
6
0
42
Ekb
Езжу на ...
Chevy Tracker 2.0 2003
Ответ: ксенон под запретом

Попробывал!! ничего не слепит)))) т.к. стоит линза (без нее слепило сильно)
зато теперь хоть как-то после ксенона видна дорога
Считаю что если плохо видишь- купи очки или не садись за руль в тёмное время суток.
Будьте же мужиками, ёмае, а то ноете как бабы: "ааа, караул, чё делать-чё делать!?" Если пох на всё- катайтесь дальше с ксеноном, если лапа не волосатая и очко поигрывает- снимайте ксенон, возвращайте штатный свет. А то развели на весь интернет по всем автофорумам полемику. ;)