Задымилась машина



Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Задымилась машина

Выехала из гаража, заправилась, проехала несколько км и вдруг из под капота дым повалил, я остановила машину , открыла капот, оттуда клубы пара/дыма? и зеленая жидкость по всем внутренностям разлита. Вызвала эвакуатор ближайший, там отправили на диагностику: резюме - замена радиатора. Пока ехала на такси до работы, разговорилась с водителем, он выдвинул свою гипотезу, что похоже датчик, но сказал, что в сервисе могут сразу по максимуму загнуть.
 

hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Задымилась машина

Говорят, что, возможно, термостат не сработал.
Который переключает течение охл жидкости с малого круга охлаждения при работе на хол.ходе при прогреве двигателя, на большой - рабочий. Жидкость на малом круге перегрелась, закипела, выперла через расширительный бачок. Возможны трещины в радиаторы из-за давления или перепада давления в момент прорыва охл. жидкости наружу. А может и обойдется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Задымилась машина

Говорят, что, возможно, термостат не сработал.
Который переключает течение охл жидкости с малого круга охлаждения при работе на хол.ходе при прогреве двигателя, на большой - рабочий. Жидкость на малом круге перегрелась, закипела, выперла через расширительный бачок. Возможны трещины в радиаторы из-за давления или перепада давления в момент прорыва охл. жидкости наружу. А может и обойдется.

А обойдется, это как? Мне уже позвонили, сказали, чтоб искала радиатор. Значит не обошлось???????,,,,,,,,,,,,,,,,,
 


hFl

Местный
18 Ноябрь 2008
291
51
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Ignis 2001, черн, 1,3л, Япония, лев, МКПП
Ответ: Задымилась машина

Значит не обошлось... Ну, вообще-то... редко обходится.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Задымилась машина

Ну так в каком месте трещину нашли?
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Задымилась машина

Ну так в каком месте трещину нашли?
;) Я так эту трещину и не увиделаЧешу репу., но решила машину вечером не забирать, а то в темноте посреди Дмитровского шоссе не хотелось ночевать. Попросила папу меня завтра на тросе отбуксировать в гараж, а там буду думать,что делать дальше. Мои поиски радиатора закончились безрезультатно, не представляю как я с ребенком без машины эти две недели проживуЧешу репу.Рыдаю! Мастер сказал, примерно тоже самое, про трату денег на антифриз, мол он дорогой, мы Вам конечно можем сейчас залить в машину, но не факт, что Вы проедите 100м. Ну очень утешительное было напутствие:( и я решила ночью не рисковать.

Дмитрий, а если я машину буду буксировать на тросе, антифриз заливать не надо?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Задымилась машина

Дмитрий, а если я машину буду буксировать на тросе, антифриз заливать не надо?
Если заводить не будете, то заливать не надо. Берегите зад папиной машины, с тормозами у вас будет очень плохо.
Пусть покажут трещину (основание для замены радиатора). Как ее потом искать если не видел откуда текло? Это все-равно что принести снятую проколотую покрышку в шиномонтаж и попросить заклеить.
Заплатите им, пусть корректно, без потери масла АКПП снимут вам радиатор на восстановление.
Есть реальная возможность обойтись без длительного ожидания и покупки радиатора за 16т.р.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250