Радиатор на Игнис



JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Радиатор на Игнис

у меня рестаил)) и то на мой их 4 вида)
Знаю что на рестайл есть разница какой радиатор ставить в зависимости от КПП механика или автомат, а вот на дорестайл непонятно.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Радиатор на Игнис

Была такая тема про радиатор на дорестайл автомат, ищи. Помню что я там ошибался, век живи век учись.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Радиатор на Игнис

Не нашел к сожалению, но вчера ездил и мне заварили радиатор, теперь борюсь с воздушной пробкой ((
 


JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: Радиатор на Игнис

Видел эту тему, спасибо, решил пока не покупать новый, а заварить старый.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Радиатор на Игнис

Трубки проверили - вроде не сварные, на разъемах.
Не трубки, а трубка, и именно та которая в левом нижнем углу. Читать надо внимательно.
Вы как спросили у своего мастера по телефону: "ну-ка глянь, у меня там трубки приварены или на разъемах?", так он вам и ответил на ваш не правильно поставленый вопрос даже не глядя на матчасть (и был прав).
Может кто подскажет что искать?
Или оставить дырявый и ездить без кондея пока?...
Что и где я вам уже сказал в личке. Я как то непонятно выразился? Я сейчас в течении 2 мин. посмотрел в вашем Питерском Форварде есть 1 шт. Оптовая цена 3140р. Не можете добыть информацию через инет? Так у них на сайте телефоны Москва, Питер, Омск.

В разгерметизированной системе масло очень быстро вбирает в себя воду из воздуха.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Радиатор на Игнис

2 Dmitr: На форварде я его видела - цена в розницу 4 709 руб.
А вы думали что я их по 5т.р. продаю потому что я спекулянт (бизнесмен)?
Странно, что о его наличии и происхождении они ничего сказать не могут.
"Приезжайте, смотрите" - ответ.
Не могут они знать всё обо всех машинах, так же как и ваш мастер, который вам машину восстанавливает. Если уж дилер не фига не знает, что вы от них хотите.
А как искать эту трубку? Машина в ремонте по КАСКО, сейчас звонил туда, про эту фишку с трубкой они не знали (Гермес-Авто),
Я могу сказать только номер на коробке YTD41906. Китайские радиаторы в два раза дешевле, но на Игнис я не встречал.
Посмотрите что вам предложит Экзист.
А про трубку вы все-таки уточните.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Радиатор на Игнис

Не трубки, а трубка, и именно та которая в левом нижнем углу. Читать надо внимательно.
Вы как спросили у своего мастера по телефону: "ну-ка глянь, у меня там трубки приварены или на разъемах?", так он вам и ответил на ваш не правильно поставленый вопрос даже не глядя на матчасть (и был прав).
Мастер сказал "одна трубка снизу справа, две- слева снизу и сверху".
Я не мастер, в железе и запчастях разбираюсь плохо.
На форуме, так же как и от мастеров, занимающихся моей машины, жду конкретных предложений или советов по ремонту, которые, увы,иногда не понятны, потому как не родилась я механиком в душе.

Не могут они знать всё обо всех машинах, так же как и ваш мастер, который вам машину восстанавливает. Если уж дилер не фига не знает, что вы от них хотите.
Жду профессионализма - если ты продаешь что-то, будь добр ответить на некоторые вопросы о продаваемом товаре.
Съездила в Форвард. Убедилась в полном пофигизме как менеджеров, так и складских работников.

Вопрос с радиатором решен. Сообщения в топике, вызывающие раздражение, я удалила.

Спасибо за советы.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Радиатор на Игнис

Вопрос с радиатором решен.
Решен как?
Тема тогда является полезной, когда сформулирован вопрос, есть обсуждение, и есть ответ как в итоге решился вопрос.
То что вы не технарь я понял. Но увидеть разницу двух фотографий и посмотреть как у вас вы же можете.
 




Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Радиатор на Игнис

Решение?
Пожалуйста.
Радиатор приобретен в Форварде по цене 4709 руб., т.к. нужен был срочно. Ждать 1-2 дня и экономить 500-700 руб. мне нет резона по личным соображениям, которые я здесь обсуждать не буду.
Посмотреть "как у меня" не пришлось, т.к. машина в гараже - ее уже красят.
Покупала с "закрытыми" глазами, поверив на слово мастеру, что все трубкИ с разъемами. Повезло - когда приехала в гараж, мастер сказал "годится".

P.S.Форвард Питерский не понравился категорически.
1) отсутствие информации по телефону ("приезжайте, смотрите")
2) пофигизм сотрудников при личном контакте
3) поливают друг друга за глаза дерьмом не особо стесняясь в выражениях
4) находится в "ж..е мира" и кнопочка звонка фломастером нарисована
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Радиатор на Игнис

P.S.Форвард Питерский не понравился категорически.
1) отсутствие информации по телефону ("приезжайте, смотрите")
2) пофигизм сотрудников при личном контакте
3) поливают друг друга за глаза дерьмом не особо стесняясь в выражениях
4) находится в "ж..е мира" и кнопочка звонка фломастером нарисована
О Московском у меня лучшее впечатление.
Знание предмета вы сами приносите с собой. Они занимаются неоригиналом для машин всех марок, моделей, модификаций. Неоригинал это не Китай, как многие думают, а кроме Тайваня ещё множество стран, в том числе и очень достойных. Не в силах они давать подробные консультации.
Сотрудников наблюдаю много лет одних и тех же. Хорошо работают.
Плохо одно. С каждым годом увеличивается очередь на получение. Можно ждать 1-2 часа.
Растет число покупателей.
Находится в Печатниках.
А ещё у нас есть kapot.ru
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Радиатор на Игнис

Знание предмета вы сами приносите с собой. Они занимаются неоригиналом для машин всех марок, моделей, модификаций. Неоригинал это не Китай, как многие думают, а кроме Тайваня ещё множество стран, в том числе и очень достойных. Не в силах они давать подробные консультации.
Представила себе ситуацию...
Приходите Вы к доктору и "знание предмета" приносите с собой, поскольку доктора не в силах "давать подробные консультации", а выступают лишь посредниками между Вами и производителями лекарственных препаратов.

Спрос диктует предложение.
Если Вы обращаетесь к специалисту, не требуя от него профессионального знания предмета его работы, принося вместо этого знание предмета с собой, нафиг ему напрягаться.

Вот так и живем мы в нашей стране, где профессиональные знания обесцениваются с каждым днем.

Это, извините, мои мысли вслух не по теме топика - накипело. И ничего личного
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Радиатор на Игнис

Приходите Вы к доктору и "знание предмета" приносите с собой, поскольку доктора не в силах "давать подробные консультации", а выступают лишь посредниками между Вами и производителями лекарственных препаратов.
В Форварде не доктора, а аптекари - продавцы лекарственных препаратов (они конечно знают, но далеко не всё). Доктора должны быть у Дилера SUZUKI, но они там такие как в районной поликлинике.
нафиг ему напрягаться.
Нафиг им напрягаться, если у вас нет выбора, вы все равно пойдете к ним дабы сохранить гарантию. Так и кормятся.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Радиатор на Игнис

Скажите, а после замены радиатора кондея перед заправкой герметичность соединений как-нибудь проверяют?
Радиатор-то неоригинал... Где гарантия, что он герметично встал на место?
 



esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Радиатор на Игнис

гы. и мне сюда-)
началось все с гудка. перестал работать.
сняли решетку радиатора. . вобщем сгнил провод. пока то се... увидел, что низ радиатора - влажный. от так вот.
а на 42 т.км мне его уже меняли по гарантии. только тогда он поверху протек.
как я понял - неоригинала на акпп нет.. пичаль
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Радиатор на Игнис

Аналогичная фигня..
и тоже меняла по гарантии примерно при этом же пробеге.
Либо на атомате радиаторы с конструктивной недоработкой, либо ещё что....
но цена просто убивает
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Радиатор на Игнис

ну вобщем поменял. нашел с очень хорошей ценой. больше там нет -(
будем следить за новым
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Радиатор на Игнис

если есть возможность, напишите, где и какой радиатор купили.
Заранее спасибо
 





esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Радиатор на Игнис

взял у знакомого. он брал под игната, пока он у него был. потом машину продал вместе с старым радиатором (залил герметик, а новый не поставил-))) ну я и купил за недорого. ему уже не надо-)
а так самый дешевый новый был в http://detalis.ru/ по 14400 (пичаль)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Радиатор на Игнис

а где у Вас и у друга потёк радиатор- продольные трещины на пластиковой трубе внизу радиатора или в другом месте?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Радиатор на Игнис

У меня появилась трещинка на верхнем бачке пластиковым прмя там где трубочка вставляется.... на экзисте был 16500 под мою машину. а именно под мой вентилятор радиатора валео... их штуки 4 разновидностей...купил у товарища за недорого.... б у..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Радиатор на Игнис

треснул нижний бачок по всей длине ровно посередке

то читер - у тяж механика. на твой стоит 4500р
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Радиатор на Игнис

купила радиатор для механики и мне его под автомат переделали. Всё удовольствие 5тр.
работает тьфу тьфу)
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Радиатор на Игнис

Как переделали, сама видела? А то может просто контур охлаждения масла не подключен?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Радиатор на Игнис

а что у механических коробок тоже есть радиатор???
вот новость

а если АКПП гонять без радиатора, то не долго она протянет
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Радиатор на Игнис

а что у механических коробок тоже есть радиатор???
Виктор у тебя на Свифте теплообменник был прямо в коробке и ОЖ циркулировала как бы через коробку.
У рестайла не так. Теплообменник стоит в нижнем бачке основного радиатора и подключен к АКПП тонкими трубками через которые прогоняется масло.
У рестайла разница в радиаторах только в наличии теплообменника в нижнем бачке для АКПП.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Радиатор на Игнис

вся разница в металлической трубе (охлаждающей масло) внутри пластикового бочка+ расположение выхода под патрубок. Со старого радиатора снимается эта труба, сверлятся два отверстия под металлическую трубу и берётся более длинный патрубок. Главное не сломать заклёпки при разборе и сборе радиатора.