1. Приглашаем модераторов и мотоманьяков к сотрудничеству. Всегда открыты вашим идеям и предложениям! Пишите на admin@suzuki-club.ru
    Скрыть объявление

Обандитился наконеццц...

Тема в разделе "Suzuki GSF 250/400/600/650/1200/1250 Bandit", создана пользователем Maukol, 4 мар 2010.

1. Maukol
    Оффлайн

Maukol

Баллы:
    0
    Приветствую! Можно уже сказать - с наступающей весной всех!!!
    Приобрёл бандита 600S 2000г (немец)... Осуществил так сказать свою "детскую" мечту.
    До лет 17-ти лет катал на мопедах...восходах...явах и на всяко-подобных продуктах отечественного мотопрома. Всё это время благосостояние не позволяло, да и нужда в один момент склонила купить авто, а не то что душе ближе... :(
    И вот наконец дожил так сказать... Ну да ладно, теперь по делу... Хотелось бы узнать общее мнение по поводу обслуживания аппарата, а именно:
    Где и как обслуживаете и ухаживаете за своим "конём"? Сервис или свои руки-гараж? После покупки с рук, на что обратить внимание в плане замены и вообще...?

Добавлено позже:
    И еще... подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии (примерно) должна быть левая пассажирская подножка от кожуха цепи... если присмотреться сзади сильно ближе чем правая на которой глушак висит...
    PS. был вкурсе, что на нём падали и не раз...

2. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Ответ: Обандитился наконеццц...

У мню не Бандит, но делаю всё сам. Обслуживание "автомобильное", то есть масло-свечи-фильтры. Ничего сложного. Сроки замены такие же. Только цепь надо смазывать каждые 500-1000 км или после дождя, когда высохнет.
    Самое главное - экип! Не ездий в кроссовках, всегда должен быть полный комплект. И никогда не рви со светофора первый. Будь очень аккуратен на разметке и трамвайной резинке (проходи по прямой и на выжатом сцеплении), битумных заплатках и близко к обочине, на срезанном асфальте и его границе (не пытайся выехать!) .
    А мотошколу прошёл уже?

2 пользователям это понравилось.
  3. Maukol
    Оффлайн

Maukol

Баллы:
    0

Спасибо за советы. Вообще боты не собираюсь пока покупать... Буду катать в кожанных скорее всего. Нее в мотошколе небыл и не пойду пока не пойму, что мне действительно это необходимо. Пока в себе уверен, но на права еще не сдал =) Буду поначалу сам потихоньку катать - подучиваться в малонаселённых транспортом улицах наверно, а после попыток сдачи на кат. А будет видно насколько всё запущено.

4. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476

Да мне-то что? Просто есть определённый порядок действий - 1экипировка, 2мотошкола, 3права, 4мотоцикл, 5регистрация - выезд на дороги общего пользования.
    Боты нужны с защитой от скручивания. У меня вот такие [​IMG]

Шлем, мотоботы с передним щитком, наколенники, налокотники, защита бедра и плеча, крепкие перчатки = важнейшие элементы защиты. Тут - http://www.cbr600rr.ru/forums/lofiversion/index.php?t5118.html
    Для тренировок лучше всего использовать кроссовый мот или эндуро - на трассу или в лес - подальше от людей, собак, столбов и КАМАЗов.
    Ну и вот для очень самоуверенных... - http://www.moto.ru/memory/
    Самый опасный год для мото - 2й и 3й, когда кажется, что всё уже умеешь.
    Кстати - заходите на авто.ру - http://wwwboards.auto.ru/moto/
    А до мотовесны совсем немного ещё, хотелось бы встретиться в конце сезона, ага?

5. Maukol
    Оффлайн

Maukol

Баллы:
    0

http://www.moto.ru/memory/ - просто ужас... перечитал весь 2009-ый год... откровенно поплохело...
    насчёт года... та же вообщем-то ситуация с авто - чем дольше за рулём тем больше уверенности, но не факт что опыт соответствует уверенности... как раз чаще наоборот. Ну у меня не настолько всё ж плохо, чтобы по прочелочным катать, я как раз пару тройку лет если не больше и катался по проселочным и трассе... вот в городе опыта на нулях, поэтому и хочу начать потихоньку осваиваться в малонаселённых...

6. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476

Вот-вот)) И мне тоже...
    в результате снизил скорость, купил более дорогую экипировку и... третий сезон уже буду встречать, так что вот так.

7. BopoH
    Оффлайн

BopoH Гардемарин

Баллы:
    233

Дай бог не поледний..всем нам ненормальным :)

8. Алексей В
    Оффлайн

Алексей В

Баллы:
    0

По поводу экипа полностью согласен с Михаилом.Без хорошей защиты выезжать даже в магазин за углом не стоит.А так поздравляю.Сам катаюсь на gsf650k7 @ sv650k7.

9. Serge1400
    Оффлайн

Serge1400

Баллы:
    7

Вот здесь посмотри http://www.gsxrclub.ru/

10. Makiavelly
    Оффлайн

Makiavelly

Баллы:
    0

Я тоже только бандита взял ;) Отличный аппарат. Довольно быстро привык, после совкоцикла. Из экипа взял шлем shark s700 и черепаху zandona. Сейчас ищу куртку штаны и боты. В Курске нет нифига, а если есть, то цены нереальные..

11. Maukol
    Оффлайн

Maukol

Баллы:
    0

Я шлем, наколенники, перчи закупил из-за бугра так же буду покупать черепаху и боты. В Москве не в Курске вроде есть чего-то, однако цены не радуют. Куртку на свой размер уже месяц жду, вот только завозить начали в магазы...

12. Maukol
    Оффлайн

Maukol

Баллы:
    0

Продам наколенники FIELD ARMOR LEG б/у макс 2-3 недели. Цена вопроса 2к. Состояние новых. Продаю по причине покупки ботинок, а они с ними нормально на меня не одеваются.

проданы.