А у нас ОПА!

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: А у нас ОПА!

Во как оказывается... а его ктонибудь охраняет? Объехать можно? .. В принципе объехать можно по немецкой дороге, но этож крюк какой получится!
Днем точно охраняют, ночью - не знаю. А ОМОН прошлый год моего приятеля на паджере арестовал, мотор лодочный и сети отняли ,еще и накостыляли по шее и не скажешь ничего - они же в масках все! :(
Мы щас не доезжая до горелого моста спускаем лодку на воду и дальше на Рыбачий или Средний по воде, только так. И то в море сторожевые катера обязательно подойдут, документы проверят, если что не понравятся - везут на Ура-губу в комендатуру мозг выносить.
Если посуху - то наверное только через Паравары. Впрочем,есть один вариант, вот просохнут дороги - попробуем, я после отпишусь.;)
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: А у нас ОПА!

Вот так вы, марфуш, и приехали на рыбачий...
Поедем через старую немецкую дорогу.

Добавлено через 2 минуты
Если посуху - то наверное только через Паравары. Впрочем,есть один вариант, вот просохнут дороги - попробуем, я после отпишусь.;)
Все понятно. В августе 2009 там вторых шлагбаумов не было.
Отпишите, будет интересно, потому что в августе 2010 собираемся "чудный остров навестить, в Ципнаволоке погостить".. если доедем... 3 машинки, один из них Джимник.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: А у нас ОПА!

Вот все люди как люди, а у нас в городе Заполярном что в Мурманской губернии - так до сей поры никакой весны...Рыдаю!Весну вижу только когда в Мурманск попадаю, а тут расчистили полторы улицы, а во дворах такая задница, что хоть на заезжай.:thumbsdown: А тут еще и Джимник в ремонте как назло, езжу на Аутлендере, а это не одно и то же...
огромный привет от служившего в Печенге и нижнем Луостари! В эти края я теперь если и поеду то только августе контрактники расказывали о ГРУЗОВЫХ боксах, занесенных по крышу, да и мне полметра снега выпавшего за ночь убирать приходилось
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: А у нас ОПА!

Вы немного путаете - есть Новая Титовка, есть просто Титовка. Тот КПП что с пограничниками - он как был так и остался. Вдобавок еще и заставу там закрыли. Погранцов возят из Заполярного, живут они в домиках на Титовке ( где кафе)
А я говорю про шлагбаум который поставили относительно недавно на той дороге что сразу за КПП поворачивает направо. Это дорога на Новую Титовку, там обитают металлисты и браконьеры (ловят краба) и Рыбачий. Вот там сейчас стоит шлагбаум и не пускают вообще никого - ни местных,никаких. Дежурит мурманский ОМОН и Рыбнадзор. С ОМОНом лучше не связываться.
И вот с весны до осени у нас в районе на всех лесных дорожках засады, даже за грибами не сьездишь, сам по прошлой осени несколько раз поворачивал оглобли, хотя в паспорте штамп ПЗ стоит.
Вот так.
Так теперь на МустаТунтури и Средний не проехать? А пропуска можно в погранотряде оформить? И можно поточнее место где поставили шлагбаум, в сентябре не было точно, да даже в октябре не было. Какой примерно км от КПП на Титовке(на дороге на Мурманск)? Мост осенью сгорел, который на Новую Титовку, это про него разговор?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: А у нас ОПА!

у нас с утра в тени +36,
а к вечеру обещают прибытие облака пепла из Исладского экахуйдяпиздакласукавулкана .....

:(
 


vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: А у нас ОПА!

:D
Да мы энтот пепел уже лопатами гребём)) я у фискарса ручку сломал.
А у нас этой весной зима особенно удалась! вчера было +2 и снегопепел сыпался:)
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: А у нас ОПА!

:D
Да мы энтот пепел уже лопатами гребём)) я у фискарса ручку сломал.
А у нас этой весной зима особенно удалась! вчера было +2 и снегопепел сыпался:)
Вчера был такой снег, что зимой не всегда такой. Сегодня тоже был, красота! Тока вернулся из Долины Славы, дороги все закрыты, ну кроме центральной, снега пока очень много, никуда не съехать.
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: А у нас ОПА!

Так теперь на МустаТунтури и Средний не проехать? А пропуска можно в погранотряде оформить? И можно поточнее место где поставили шлагбаум, в сентябре не было точно, да даже в октябре не было. Какой примерно км от КПП на Титовке(на дороге на Мурманск)? Мост осенью сгорел, который на Новую Титовку, это про него разговор?
Извиняюсь, что долго не был - ездил на праздники в среднюю полосу.
А разговор - да, про него. Щас немного дороги просохнут - поеду в те края и фотки скину. Вчерась проезжал мимо - за КПП посмотрел - так там по той дорожке еще снега по пояс!Рыдаю!

Добавлено через 3 минуты
Вчера был такой снег, что зимой не всегда такой. Сегодня тоже был, красота! Тока вернулся из Долины Славы, дороги все закрыты, ну кроме центральной, снега пока очень много, никуда не съехать.
Привет!;)
А я вчера вечером (около 18) ехал с Мурманска к себе в Заполярный и видел на обочине один Джимник - не ваш ли случайно?:thumbsup:
Сегодня вот срочно поставил на Джимни шины Cordiant OFF Road (купил по смешной цене в Рыбинске и привез) в ожидании грядущего гряземесительства.

Добавлено через 2 минуты
Приезжайте - будем грибы косой косить и в мешках домой повезем!!!
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: А у нас ОПА!

Ты лучше за Рыбачий скажи при случае, за дорогу туда.
За КПП посмотрел - там ОМОН по пояс в снегу стоит или плюнули и разъехались?
Если стоят - то всё серьёзно и засада, конечно...
 




vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Ответ: А у нас ОПА!

Приезжайте - будем грибы косой косить и в мешках домой повезем!!!
Да на грибы у меня коса уже давно наточена!:D
Но не забываем про традиционную ежегодную Поморскую Регату, которая состоится во вторую субботу июня в Умбе. В моих планах - поедание ухи из сёмги и пирогов с палтусом под пение знаменитого Варзужского хора на берегу Белого моря, посматривая гонку поморских карбасов.
Далее - покатушки на усмотрение(до Кузомени), весь Терский берег в нашем распоряжении.
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: А у нас ОПА!

Да на грибы у меня коса уже давно наточена!:D
Но не забываем про традиционную ежегодную Поморскую Регату, которая состоится во вторую субботу июня в Умбе. В моих планах - поедание ухи из сёмги и пирогов с палтусом под пение знаменитого Варзужского хора на берегу Белого моря, посматривая гонку поморских карбасов.
Далее - покатушки на усмотрение(до Кузомени), весь Терский берег в нашем распоряжении.
Ты с грибами поосторожнее. Да. А то планы можно осуществить не выходя с поляны с грибами, по крайней мере гонку карабасов посмотришь...да и много чего посмотришь ;-)

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, что долго не был - ездил на праздники в среднюю полосу.
А разговор - да, про него. Щас немного дороги просохнут - поеду в те края и фотки скину. Вчерась проезжал мимо - за КПП посмотрел - так там по той дорожке еще снега по пояс!Рыдаю!

Добавлено через 3 минуты


Привет!;)
А я вчера вечером (около 18) ехал с Мурманска к себе в Заполярный и видел на обочине один Джимник - не ваш ли случайно?:thumbsup:
Сегодня вот срочно поставил на Джимни шины Cordiant OFF Road (купил по смешной цене в Рыбинске и привез) в ожидании грядущего гряземесительства.

Добавлено через 2 минуты
Приезжайте - будем грибы косой косить и в мешках домой повезем!!!
Ну мой наверно, чей же ещё? Со звёздами и эсэсэрчиками? Мой!
 

NordSat

Свой в доску
13 Апрель 2010
558
200
0
Заполярный
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2008, 1.3 АТ
Ответ: А у нас ОПА!

Целиком присоединяюсь! Было бы неплохо полазить там толпой! Надо только как-то скоординировать совместные действия.

Добавлено через 2 минуты
Ты с грибами поосторожнее. Да. А то планы можно осуществить не выходя с поляны с грибами, по крайней мере гонку карабасов посмотришь...да и много чего посмотришь ;-)

Добавлено через 1 минуту


Ну мой наверно, чей же ещё? Со звёздами и эсэсэрчиками? Мой!
Рыдаю!Эх, блин, ведь хотел же остановиться пообщаться, да по правде сказать подустал с дальняка, очень уж домой торопился.
Ну да ничего, если поедем в Умбу - там и пообщаемся!:thumbsup:
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: А у нас ОПА!

Целиком присоединяюсь! Было бы неплохо полазить там толпой! Надо только как-то скоординировать совместные действия.

Добавлено через 2 минуты


Рыдаю!Эх, блин, ведь хотел же остановиться пообщаться, да по правде сказать подустал с дальняка, очень уж домой торопился.
Ну да ничего, если поедем в Умбу - там и пообщаемся!:thumbsup:
Я ща больше на Колораде езжу, так что меня можно в следущий раз и не узнать. Лучше по телефону созвоница.